Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

аккумулятор сел (((

у меня таёта 11 года. ща машина не заводится. аккумулятор сел. сам в машинах слаб поэтому думаю узнать есть ли смысл его подзарижать? а то некоторые говорят что пустая трата времени лучше купи новый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Домовёнок Кузя
Разбираться надоть. Если аккум сдох от времени, заряжать бесполезно. Если проблемы с геной, то и с новым будет тоже самое.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Разбираться надоть. Если аккум сдох от времени, заряжать бесполезно. Если проблемы с геной, то и с новым будет тоже самое.
СсылкаПожаловаться
Добавлю: если аккум сел "случайно" (например забыл выключить фары), то конечно подзарядить.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Добавлю: если аккум сел "случайно" (например забыл выключить фары), то конечно подзарядить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
добавлю....
если авто стояло на улице пару недель и ударил мороз- тож стоит оживить...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
добавлю....
если авто стояло на улице пару недель и ударил мороз- тож стоит оживить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
добавлю)))))) и при ночной стоянке при хорошем морозе АКБ может сдохнуть....как написано выше, думаю стоит зарядить, ну и плотность электролита проверьте если АКБ обслуживаемый
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Тут правы все,как ни парадоксально - четыре года для аккумулятора - уже достаточный срок для его эксплуатации,я считаю,что пора менять его... Правы и те,кто говорит,что можно зарядить его и дальше ездить - тоже можно...Только с каждым днем увеличивается вероятность,что случай с не заведенной машиной может повториться... И как всегда,в самый неподходящий момент... Так что решать вам...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Тут правы все,как ни парадоксально - четыре года для аккумулятора - уже достаточный срок для его эксплуатации,я считаю,что пора менять его... Правы и те,кто говорит,что можно зарядить его и дальше ездить - тоже можно...Только с каждым днем увеличивается вероятность,что случай с не заведенной машиной может повториться... И как всегда,в самый неподходящий момент... Так что решать вам...
СсылкаПожаловаться
Как повезет с аккумулятором,была у меня когда то копейка,на ней стоял аккум. Тюмень,так он собака такая семь лет прожил,и не подводил
СсылкаПожаловаться
Сергей
Как повезет с аккумулятором,была у меня когда то копейка,на ней стоял аккум. Тюмень,так он собака такая семь лет прожил,и не подводил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я проездил на акке 5 лет,сыну подарили новый,но я уже 4 года на старом,а новый на балконе ждёт своего часа.
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен,как повезет... У меня знакомый супер - пупер Варту взял - хвалился очень... А ее на полгода хватило...))) Банка одна замкнула... Я всегда тоже Тюменские беру - пока ни разу не подводили... Но более четырех лет не держу - зимой может не завестись - есть риск...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Согласен,как повезет... У меня знакомый супер - пупер Варту взял - хвалился очень... А ее на полгода хватило...))) Банка одна замкнула... Я всегда тоже Тюменские беру - пока ни разу не подводили... Но более четырех лет не держу - зимой может не завестись - есть риск...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня сейчас стоит тюмень-медведь,ему уже три года,нарекания нет,но с такой зимой (Челябинская обл.) думаю еще прослужит как минимум столько же
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
за 4 года аккумулятор может сдохнуть и заряжать его бесполезно. купите новый еще на столько же хватит
СсылкаПожаловаться
andronik topolyan
каждая деталь имеет свой срок службы. когда покупаеш чего либо надо поитересоваться на сколько км или час она расчитано и тогда проблем не буде.это так просто....
СсылкаПожаловаться
Toxa Toxa
акб от бош или варта держат до 10 лет..
оригинал мерс / варта тоже долго живут
СсылкаПожаловаться
Toxa Toxa
акб от бош или варта держат до 10 лет..
оригинал мерс / варта тоже долго живут
СсылкаПожаловаться
это так было, щас есть примеры "гибели" бошоварт и гораздо раньше. ну, либо акк с авто из-за границы прибыл.
у буржуев есть мат.модели на ширпотреб(не премиум, хотя и там "разводят", но деньги другие). например, для аккумов расчитывают параметры на срок службы года на три. с одной стороны - соблюдение гарантий на авто для производителей, с другой - оборот/окупаемость, т.е. деньги/бизнес, то зачем делать на 10 лет работы?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru