14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аккумулятор на УАЗ

Решила подарить своему старикану на 23 февраля аккумулятор, а то уже замучилась и я и весь двор его прикуривать. С лета уже либо тянуть его надо чтобы завёлся либо тащить домой аккумулятор и заряжать. Да ещё и зарядное устройство занимать, а то своего нет. 
Мне главное обидно - всё на мне, он 2,5 года не работает, а я должна на свою машину и на его УАЗ (официально мой) всё обеспечивать - и ТО и ОСАГО и налоги и прочие расходы. При этом он даже не желает вникать что и как надо делать.
Ну я уже в третий раз за 7 лет жизни УАЗа полезла в интернет выбрать самый дешёвый аккумулятор для УАЗа. И всё тоже самое, что и 5 лет назад - в списках марок УАЗа нет. То есть написано две сотни марок вплоть до таких каких вы и не слышали - индийских и сирийских. Даже ЗАЗ есть и Тагаз. А УАЗа нет. И смотрю - база это на всех сайтах абсолютно одинаковая, то есть они её друг у друга перекачивают, всё совпадает до мелочей. Только некоторые сайты ещё просят телефон ввести - типа мы вам рассчитаем оптимальный вариант. Чё-то меня это так бесит. Ну невозможно стало ничего нормально купить через интернет. Вот все покупки в интернете за последний год такие неудачные у меня. 
Пошла уже на сайт "База всё для УАЗа". Они там за 3500 руб. рекомендуют для УАЗа аккумулятор с 55 Ачас. У меня сразу разрыв шаблона - я помню ещё с момента покупки, что на внедорожники минимально рекомендовали 74-75 А-час. То есть и им сразу веры нет.
И прямо уже не знаю кому верить, что купить чтобы дёшево и работало. Хороший дорогой аккумулятор для этого пьяницы и бездельника на эту дурацкую ломучую раздолбанную машину покупать не хочу.
Напишите люди мне название и марку подходящего аккумулятора. 
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Александр Мазрухо
Российский,75Ач,чтобы встал по месту.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Российский,75Ач,чтобы встал по месту.
СсылкаПожаловаться
Хорошо бы ещё название.
СсылкаПожаловаться
николай вавиловВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Хорошо бы ещё название.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да,любой---
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Российский,75Ач,чтобы встал по месту.
СсылкаПожаловаться
Тюмень за 3000)))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
"Тюмень стандарт" 74 ачас дешевле 3989 ни на одном сайте не видела. Видела "Тюменский медведь" за 3501 руб., но у него 60А-час - видимо нельзя брать такой.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
"Тюмень стандарт" 74 ачас дешевле 3989 ни на одном сайте не видела. Видела "Тюменский медведь" за 3501 руб., но у него 60А-час - видимо нельзя брать такой.
СсылкаПожаловаться
И то эти цены при сдаче старого АКБ.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Турецкие хорошие.В Питере ведь полно хороших магазинов. Посоветуют.подберут. Ну а ёмкость должно быть не меньше 75.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Турецкие хорошие.В Питере ведь полно хороших магазинов. Посоветуют.подберут. Ну а ёмкость должно быть не меньше 75.
СсылкаПожаловаться
Хороший не требуется, нужен дешёвый)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Турецкие хорошие.В Питере ведь полно хороших магазинов. Посоветуют.подберут. Ну а ёмкость должно быть не меньше 75.
СсылкаПожаловаться
А какой магазин хороший?
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А какой магазин хороший?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть сеть"колесо",адреса можно узнать на сайте. Забей в поиск"колесо". Это то что я знаю.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Есть сеть"колесо",адреса можно узнать на сайте. Забей в поиск"колесо". Это то что я знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, знаю их.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Смотрите ёмкость установленного аккумулятора, измеряете его длину,ширину,высоту,запоминаете полярность и в магазин покупать, какой подойдёт. А зарядное устройство дешевле))))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Смотрите ёмкость установленного аккумулятора, измеряете его длину,ширину,высоту,запоминаете полярность и в магазин покупать, какой подойдёт. А зарядное устройство дешевле))))
СсылкаПожаловаться
Да и так уже барахло дома складывать некуда.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да и так уже барахло дома складывать некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЗУ - компактная коробочка, место много не занимает.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
ЗУ - компактная коробочка, место много не занимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я пользуюсь таким.А новый акб все разно заряжать придется,иначе долго не проживет.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
я пользуюсь таким.А новый акб все разно заряжать придется,иначе долго не проживет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я говорю, что нужная вещь))
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
У меня новая машина,но зарядное устройство есть.Зимой всё равно желательно подзаряжать иногда аккумулятор,если поездки короткие.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
У меня новая машина,но зарядное устройство есть.Зимой всё равно желательно подзаряжать иногда аккумулятор,если поездки короткие.
СсылкаПожаловаться
Я пользуюсь зарядным независимо ни от чего 2 раза в году.Снять на ночь и вернуть назад -труда никакого,зато акб живут долго.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
У меня новая машина,но зарядное устройство есть.Зимой всё равно желательно подзаряжать иногда аккумулятор,если поездки короткие.
СсылкаПожаловаться
зачем, не хватает зарядки от гены?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
зачем, не хватает зарядки от гены?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гена, это жлоб работающий по закону Ома, это потому, что он никогда не поднимает напяжение выше 14,5 В, и никогда не зарядит "уставший" аккумулятор.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария