24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аккумулятор и потребители электроэнергии

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,решить простейшую задачу.Итак: имеем новую заряженную АКБ емкостью 55 ампер-часов.Также имеем включенную сигнализацию,подключенную активную антенну и выключенный,но не снятый приемник..Вопрос: за какое время батарея разрядится до того уровня,когда невозможно будет провернуть двигатель стартером при температуре наружного воздуха около нуля? Мпасибо.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Алексей Бушаев
Вопрос некорректный. Нужно знать ток потребления.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Вопрос некорректный. Нужно знать ток потребления.
СсылкаПожаловаться
...так потому и спрашиваю! МОГУТ ЛИ сигнализация,антенна и приемник разрядить батарею до такой степени,что лампы еще будут светить,но стартер уже не вращается?
СсылкаПожаловаться
сергей зыкинВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...так потому и спрашиваю! МОГУТ ЛИ сигнализация,антенна и приемник разрядить батарею до такой степени,что лампы еще будут светить,но стартер уже не вращается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а дпя чего тебе это ??
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на сергей зыкин
сергей зыкин
а дпя чего тебе это ??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...потому,что ЭТО ПРОИЗОШЛО! Вот и думаю: то ли просто потребители "скушали",то ли батарея "умерла".
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Как хорошо задумано на том же грузовике! Перед уходом отключил "массу" - и спокоен...
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
не надо знать ток. Так приемник или магнитола ? У приличной магнитолы при неснятой панели или не включенном стояночном режиме ток покоя может быть 0,5 А. Если все исправно то на месяц можно рассчитывать. Правильная сигналка жрет не больше 10 ма ну и плюс ток саморазряда
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
не надо знать ток. Так приемник или магнитола ? У приличной магнитолы при неснятой панели или не включенном стояночном режиме ток покоя может быть 0,5 А. Если все исправно то на месяц можно рассчитывать. Правильная сигналка жрет не больше 10 ма ну и плюс ток саморазряда
СсылкаПожаловаться
...машина простояла неделю.С утра заартачилась...как знал: недавно спрашивал,как правильно снимать аккумулятор...СГЛАЗИЛ!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
не надо знать ток. Так приемник или магнитола ? У приличной магнитолы при неснятой панели или не включенном стояночном режиме ток покоя может быть 0,5 А. Если все исправно то на месяц можно рассчитывать. Правильная сигналка жрет не больше 10 ма ну и плюс ток саморазряда
СсылкаПожаловаться
0,5 А - это много. Это неправильно.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
не надо знать ток. Так приемник или магнитола ? У приличной магнитолы при неснятой панели или не включенном стояночном режиме ток покоя может быть 0,5 А. Если все исправно то на месяц можно рассчитывать. Правильная сигналка жрет не больше 10 ма ну и плюс ток саморазряда
СсылкаПожаловаться
При 0,5 А, часов через 10-12 уже стартер не будет крутить.
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
При 0,5 А, часов через 10-12 уже стартер не будет крутить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ясен пень
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Уважаемый ,Антон!
Что мешает вам снять хоть одну клемму?
Я уже вам писал, что ничего с ЭБУ не будет.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Отпускник
Отпускник
Уважаемый ,Антон!
Что мешает вам снять хоть одну клемму?
Я уже вам писал, что ничего с ЭБУ не будет.
СсылкаПожаловаться
...да я пока НЕ СОБИРАЛСЯ это делать! Я спрашивал насчет ЗИМЫ,когда грянут морозы...обещанные...а батарея взяла,да и скисла!
СсылкаПожаловаться
Отпускник
У меня такая же, неделю стоит на сигналке, заводится спокойно.
АКБ снимите ,подзарядите.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Отпускник
Отпускник
У меня такая же, неделю стоит на сигналке, заводится спокойно.
АКБ снимите ,подзарядите.
СсылкаПожаловаться
...и у меня в городе простаивала...и неделю,и две! И ЗАВОДИЛАСЬ...а сегодня - увы...
СсылкаПожаловаться
NIKst
Нужно не более 100мач.У меня магнитола была подключена неправильно,высаживало аккумулятор при длительной стоянке,тоже через неделю не мог завести особенно когда холодно .А автосигнализация должна кушать как правило не более 35 мач.Не трудно замерить ток разряда на аккумуляторе.В нете куча статей.Исчите потребитель или утечку.
СсылкаПожаловаться
Michael
55 Амч т.е за 50 часов может отдавать ток в 1 ампер (в идеале)... Ну или 5А за 10 часов... Так что смотрим ток утечки, понимаем, что если катаемся и работает печка, фары и т.п., аккумулятор полностью на заряжается за короткий промежуток. Вообще ищите куда ток утекает... У меня за ночь две лампочки тормоза посадили в ноль за ночь...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Michael
Michael
55 Амч т.е за 50 часов может отдавать ток в 1 ампер (в идеале)... Ну или 5А за 10 часов... Так что смотрим ток утечки, понимаем, что если катаемся и работает печка, фары и т.п., аккумулятор полностью на заряжается за короткий промежуток. Вообще ищите куда ток утекает... У меня за ночь две лампочки тормоза посадили в ноль за ночь...
СсылкаПожаловаться
2 фарные лампочки берут примерно около 6 А. . Лампочки тормоза примерно около 1. Если они за ночь посадили вам АКБ значит ему скоро пора на замену.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
2 фарные лампочки берут примерно около 6 А. . Лампочки тормоза примерно около 1. Если они за ночь посадили вам АКБ значит ему скоро пора на замену.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.к. утром нужно было в путь, я сразу купил новый и поставил. ))) расходный же материал. Старый зарядил и он без толку стоит на балконе...еще и вокруг все в кислоте уже... А жаль было сразу оставить его дворникам... ))) Теперь все одно концы отдаст и придется тащить его дворникам....)))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Michael
Michael
Т.к. утром нужно было в путь, я сразу купил новый и поставил. ))) расходный же материал. Старый зарядил и он без толку стоит на балконе...еще и вокруг все в кислоте уже... А жаль было сразу оставить его дворникам... ))) Теперь все одно концы отдаст и придется тащить его дворникам....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подарите кому нибудь
СсылкаПожаловаться
Сергей К
потребляемый ток очень замерить. мультиметром в режиме амперметра. а какой возраст у АКБ ?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария