Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Аккумулятор и потребители электроэнергии

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,решить простейшую задачу.Итак: имеем новую заряженную АКБ емкостью 55 ампер-часов.Также имеем включенную сигнализацию,подключенную активную антенну и выключенный,но не снятый приемник..Вопрос: за какое время батарея разрядится до того уровня,когда невозможно будет провернуть двигатель стартером при температуре наружного воздуха около нуля? Мпасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Алексей Бушаев
Вопрос некорректный. Нужно знать ток потребления.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Вопрос некорректный. Нужно знать ток потребления.
СсылкаПожаловаться
...так потому и спрашиваю! МОГУТ ЛИ сигнализация,антенна и приемник разрядить батарею до такой степени,что лампы еще будут светить,но стартер уже не вращается?
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...так потому и спрашиваю! МОГУТ ЛИ сигнализация,антенна и приемник разрядить батарею до такой степени,что лампы еще будут светить,но стартер уже не вращается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а дпя чего тебе это ??
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
а дпя чего тебе это ??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...потому,что ЭТО ПРОИЗОШЛО! Вот и думаю: то ли просто потребители "скушали",то ли батарея "умерла".
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Как хорошо задумано на том же грузовике! Перед уходом отключил "массу" - и спокоен...
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
не надо знать ток. Так приемник или магнитола ? У приличной магнитолы при неснятой панели или не включенном стояночном режиме ток покоя может быть 0,5 А. Если все исправно то на месяц можно рассчитывать. Правильная сигналка жрет не больше 10 ма ну и плюс ток саморазряда
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
не надо знать ток. Так приемник или магнитола ? У приличной магнитолы при неснятой панели или не включенном стояночном режиме ток покоя может быть 0,5 А. Если все исправно то на месяц можно рассчитывать. Правильная сигналка жрет не больше 10 ма ну и плюс ток саморазряда
СсылкаПожаловаться
...машина простояла неделю.С утра заартачилась...как знал: недавно спрашивал,как правильно снимать аккумулятор...СГЛАЗИЛ!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
СсылкаПожаловаться
0,5 А - это много. Это неправильно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
СсылкаПожаловаться
При 0,5 А, часов через 10-12 уже стартер не будет крутить.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
При 0,5 А, часов через 10-12 уже стартер не будет крутить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ясен пень
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Уважаемый ,Антон!
Что мешает вам снять хоть одну клемму?
Я уже вам писал, что ничего с ЭБУ не будет.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Уважаемый ,Антон!
Что мешает вам снять хоть одну клемму?
Я уже вам писал, что ничего с ЭБУ не будет.
СсылкаПожаловаться
...да я пока НЕ СОБИРАЛСЯ это делать! Я спрашивал насчет ЗИМЫ,когда грянут морозы...обещанные...а батарея взяла,да и скисла!
СсылкаПожаловаться
Отпускник
У меня такая же, неделю стоит на сигналке, заводится спокойно.
АКБ снимите ,подзарядите.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
У меня такая же, неделю стоит на сигналке, заводится спокойно.
АКБ снимите ,подзарядите.
СсылкаПожаловаться
...и у меня в городе простаивала...и неделю,и две! И ЗАВОДИЛАСЬ...а сегодня - увы...
СсылкаПожаловаться
NIKst
Нужно не более 100мач.У меня магнитола была подключена неправильно,высаживало аккумулятор при длительной стоянке,тоже через неделю не мог завести особенно когда холодно .А автосигнализация должна кушать как правило не более 35 мач.Не трудно замерить ток разряда на аккумуляторе.В нете куча статей.Исчите потребитель или утечку.
СсылкаПожаловаться
Michael
55 Амч т.е за 50 часов может отдавать ток в 1 ампер (в идеале)... Ну или 5А за 10 часов... Так что смотрим ток утечки, понимаем, что если катаемся и работает печка, фары и т.п., аккумулятор полностью на заряжается за короткий промежуток. Вообще ищите куда ток утекает... У меня за ночь две лампочки тормоза посадили в ноль за ночь...
СсылкаПожаловаться
Michael
55 Амч т.е за 50 часов может отдавать ток в 1 ампер (в идеале)... Ну или 5А за 10 часов... Так что смотрим ток утечки, понимаем, что если катаемся и работает печка, фары и т.п., аккумулятор полностью на заряжается за короткий промежуток. Вообще ищите куда ток утекает... У меня за ночь две лампочки тормоза посадили в ноль за ночь...
СсылкаПожаловаться
2 фарные лампочки берут примерно около 6 А. . Лампочки тормоза примерно около 1. Если они за ночь посадили вам АКБ значит ему скоро пора на замену.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
2 фарные лампочки берут примерно около 6 А. . Лампочки тормоза примерно около 1. Если они за ночь посадили вам АКБ значит ему скоро пора на замену.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.к. утром нужно было в путь, я сразу купил новый и поставил. ))) расходный же материал. Старый зарядил и он без толку стоит на балконе...еще и вокруг все в кислоте уже... А жаль было сразу оставить его дворникам... ))) Теперь все одно концы отдаст и придется тащить его дворникам....)))
СсылкаПожаловаться
Michael
Т.к. утром нужно было в путь, я сразу купил новый и поставил. ))) расходный же материал. Старый зарядил и он без толку стоит на балконе...еще и вокруг все в кислоте уже... А жаль было сразу оставить его дворникам... ))) Теперь все одно концы отдаст и придется тащить его дворникам....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подарите кому нибудь
СсылкаПожаловаться
Сергей К
потребляемый ток очень замерить. мультиметром в режиме амперметра. а какой возраст у АКБ ?
СсылкаПожаловаться
Сергей К
потребляемый ток очень замерить. мультиметром в режиме амперметра. а какой возраст у АКБ ?
СсылкаПожаловаться
...пол-года
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
активную антенну надо запитать что бы вместе с магнитолой включалась,для этого на магнитоле есть выход,как правило синий провод
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
активную антенну надо запитать что бы вместе с магнитолой включалась,для этого на магнитоле есть выход,как правило синий провод
СсылкаПожаловаться
+100500.
СсылкаПожаловаться
Александр Зубков
в зимнее время огромную роль имеет соотношение кислоты и воды(плотность), чем ниже температура тем плотность должна быть больше. Еще возможно низкий уровень жидкости в емкости АКБ.Эти факторы существенно влияют на заряд-разряд. При низкой плотности АКБ способен умереть через трое суток с подключенной сигнализацией,а при низком уровне жидкости АКБ теряет львиную долю своей мощности.Еще не маловажным фактором является состояние клемм АКБ
СсылкаПожаловаться
Александр Зубков
в зимнее время огромную роль имеет соотношение кислоты и воды(плотность), чем ниже температура тем плотность должна быть больше. Еще возможно низкий уровень жидкости в емкости АКБ.Эти факторы существенно влияют на заряд-разряд. При низкой плотности АКБ способен умереть через трое суток с подключенной сигнализацией,а при низком уровне жидкости АКБ теряет львиную долю своей мощности.Еще не маловажным фактором является состояние клемм АКБ
СсылкаПожаловаться
...все в норме! Впервые сегодня увидел,что клеммы покрыты смазкой - при предпродажной подготовке постарались сервисмены.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Возможен глюк электроники, из-за которого какая-нибудь цепь "забыла" выключиться и жрала. Например, с магнитолой такое может быть. Салонная лампочка - концевик двери не глючит? На "четверке" у меня однажды щетка фары заклинила, концевик нулевого положения остался замкнутым, и моторчик сожрал аккум за ночь в ноль. А вот салонный свет я пару раз забывал на 2 дня - заводился нормально. Рацию забывал выключить - тоже на пару дней.
Короче, один раз - случайность, но если будет повторяться - нужно искать проблему.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Давай с начала-имеешь новую,но не заряженную,а приведенную к работе батарею,плотность есть,а без зарядки нет емкости.Заряди.Питание антенны только через включение приемника.А уж потом искать дальше.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
УРА!!! Батарею зарядил (точнее,подзарядил),и...ЗАВЕЛАСЬ.Причем ЛЕГКО.Надо будет зарядить по-человечески.СПАСИБО ВСЕМ!!!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
УРА!!! Батарею зарядил (точнее,подзарядил),и...ЗАВЕЛАСЬ.Причем ЛЕГКО.Надо будет зарядить по-человечески.СПАСИБО ВСЕМ!!!
СсылкаПожаловаться
На здоровье.
СсылкаПожаловаться
Василий Шакиров
поменяй батарею падение напряжения при понежении на ружней температуры это первый звонок об неисправности абк
СсылкаПожаловаться
Василий Шакиров
поменяй батарею падение напряжения при понежении на ружней температуры это первый звонок об неисправности абк
СсылкаПожаловаться
Вряд ли (надеюсь!!!) на НОВОМ автО НОВАЯ же АКБ "накроется".Хотя - всякое случается! Будем поглядеть...а вдруг я САМОЛИЧНО лопухнулся...
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Ток утечки надо смотреть. А то опять дня через 3-4 не заведешь.
СсылкаПожаловаться
Василий Шакиров
машина то новая а аккамулятор может быть не много просрочен
СсылкаПожаловаться
NIKst
Аккумулятор на зарядку автоматом,пусть потом малыми токами дотянет заряд.Я ставлю разряженый аккумулятор (не крутит стартер) на сутки или полтора.Будет более глубокий заряд.И если ездите мало особенно в холодное время года ,то потрудитесь заряжать потом акб,он явно будет недозаряжен.Я езжу мало.поэтому раз в полгода глубокий заряд на автомате.И проблем нет больше,если конечно с электрикой все впорядке.
СсылкаПожаловаться
Николас
У меня на м 412 ключ из замка зажигания вынимался в любом положении, однажды вынял его, а зажигание осталось включеным. За ночь в ноль аккумулятор сел, даж поворотники не работали. А так может быть банка в АКБ замкнула, у меня был аккумулятор всего год отходил, а потом раз и электролит в банке почернел((
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru