3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аккумулятор? Генератор?

Побуксовала сегодня на Калине. После этого на приборной панели загорелась лампочка в виде аккумулятора. Завелась, поехала, по дороге загорелась еще желтая лампочка в виде руля. На повороте еле повернула машину. испугалась, остановилась и больше не завелась. Что это может быть? Поможет ли зарядка аккумулятора? Помогите, пожалуйста, советом!
Тишина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Wlad4021 Автомобилист
Генератор перестал давать зарядку. Эоектроусилитель сам отключился из-за низкого напряжения бортсети. Аккум зарядить, но ездить нельзя до починки генератора - не то так и будет постоянно отключаться руль. Гену отдать в ревизию. Возможно, порвало ремень гены - поменять.
СсылкаПожаловаться
Тишина
Большое спасибо! То есть, если я завтра заряжу аккумулятор, то хотя бы доеду до автосервиса своим ходом? Или не снимать аккумулятор, а сразу эвакуатор вызывать?:(
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Можете зарядить до сервиса доедете. АКБ рассчитан на работу без генератора но недолго.
СсылкаПожаловаться
ТишинаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Можете зарядить до сервиса доедете. АКБ рассчитан на работу без генератора но недолго.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, это сэкономит 1500 рублей:)
СсылкаПожаловаться
Тишина
Может ли ремень генератора порваться из-за буксования вперед - назад?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Тишина
Тишина
Может ли ремень генератора порваться из-за буксования вперед - назад?
СсылкаПожаловаться
Может ли ремень генератора порваться из-за буксования вперед - назад?
Может, и не обязательно для этого буксовать, может и на ровной дороге порваться.
СсылкаПожаловаться
ТишинаВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Может ли ремень генератора порваться из-за буксования вперед - назад?
Может, и не обязательно для этого буксовать, может и на ровной дороге порваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, мне повезло, что я еще в город добралась из снежного поля на своем аккум:)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
открыть капот и посмотреть наличия ремня не судьба....
СсылкаПожаловаться
ТишинаВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
открыть капот и посмотреть наличия ремня не судьба....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий, Вы смеетесь надо мной. Холодина, ветрина, я буксовала по колено в снегу, откапывалась, потом пешком шла около километра, вела прооперированную собаку в будку, потом возвращалась против ветра и снега, потом ехала с замерзшими окнами, потом еле в поворот вписалась, не доехала до доиа полквартала, не смогла завестись:))) да я и не знала про генератор, это мне уж потом подсказали:)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Тишина
Тишина
Дмитрий, Вы смеетесь надо мной. Холодина, ветрина, я буксовала по колено в снегу, откапывалась, потом пешком шла около километра, вела прооперированную собаку в будку, потом возвращалась против ветра и снега, потом ехала с замерзшими окнами, потом еле в поворот вписалась, не доехала до доиа полквартала, не смогла завестись:))) да я и не знала про генератор, это мне уж потом подсказали:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас то можно посмотреть
СсылкаПожаловаться
ТишинаВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Сейчас то можно посмотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, машину оставила, не доехала до дома. не надо было останавливаться, конечно.. И что я сделаю, даже если увижу порванный ремень? Нет, тут нужно просто знать, как доехать до сервиса и к чему материально готовиться.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Тишина
Тишина
Нет, машину оставила, не доехала до дома. не надо было останавливаться, конечно.. И что я сделаю, даже если увижу порванный ремень? Нет, тут нужно просто знать, как доехать до сервиса и к чему материально готовиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если просто нет ремня - это можно считать отделалась малой кровью,авот если генератор забившись снегом сгорел- то немного большей
СсылкаПожаловаться
ТишинаВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Ну если просто нет ремня - это можно считать отделалась малой кровью,авот если генератор забившись снегом сгорел- то немного большей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вроде не сильно брюхом скребла... А может и такое быть? Как долго это ремонтировать?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Тишина
Тишина
Я вроде не сильно брюхом скребла... А может и такое быть? Как долго это ремонтировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
замена гены полчаса(при наличии нового),ремня минут 15
СсылкаПожаловаться
ТишинаВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
замена гены полчаса(при наличии нового),ремня минут 15
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
владимир давыдовВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
открыть капот и посмотреть наличия ремня не судьба....
СсылкаПожаловаться
Это мы с тобой капот поднимаем .А в большинстве не только девушки но и парни за сотовый телефон и нет проблем.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на владимир давыдов
владимир давыдов
Это мы с тобой капот поднимаем .А в большинстве не только девушки но и парни за сотовый телефон и нет проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На как написала авторша,АКБ она может снять и зарядить
СсылкаПожаловаться
Тишина
Зачем же я полезу под капот, если я только аккумулятор умею снимать? Ну и тосол подливать... вам смешно...
СсылкаПожаловаться
Тишина
Уважаемые форумчане, большое спасибо за ответы!
СсылкаПожаловаться
Андрей РяттельВ ответ на Тишина
Тишина
Уважаемые форумчане, большое спасибо за ответы!
СсылкаПожаловаться
Обращайтесь.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария