29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аккумулятор

Здравствуйте! На свтских автО отсоединить АКБ не было проблемой: два гаечных ключа - и дело сделано.А как ПРАВИЛЬНО проделать эту процедуру на машине ИНЖЕКТОРНОЙ,в которой точной и тонкой электроники - навалом? Нужны ли какие-либо меры предосторожности? Спрашиваю потому,что - каюсь - ни разу с подобной пролблемой не сталкивался...а вот в преддверии обещанной Гидрометцентром суровой зимы задумался.Спасибо.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
112
XXXВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я всегда так делаю,если что не завелась - правда редко бывает. За прошлую зиму один раз Нива не завелась - месяц на морозе и включенной сигой стояла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всегда так делаю.

А электроникой в автомбиле ничего не случиться, ведь при удалённом ключе зажигания из замка, какие-то сети находяться под напряжением?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на XXX
XXX
Я всегда так делаю.

А электроникой в автомбиле ничего не случиться, ведь при удалённом ключе зажигания из замка, какие-то сети находяться под напряжением?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Находятся и даже ЭБУ !
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на XXX
XXX
Я всегда так делаю.

А электроникой в автомбиле ничего не случиться, ведь при удалённом ключе зажигания из замка, какие-то сети находяться под напряжением?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я всегда так делаю.А электроникой в автомбиле ничего не случиться, ведь при удалённом ключе зажигания из замка, какие-то сети находяться под напряжением?

Да ничего не случится - я завожу,когда идет зарядка даже( если срочно надо ехать). А так - минут десять - пятнадцать и на один раз завести хватит!
СсылкаПожаловаться
Наталья КнязькинаВ ответ на XXX
XXX
А можно, интересно, не снимая клем с акк-ра, подключить зарядник-автомат?Вернее не зарядник, а подзаряжающее уст-во.
СсылкаПожаловаться
Можно, оставлять без присмотра нельзя, у дядьки Ока сгорела в гараже.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Наталья Князькина
Наталья Князькина
Можно, оставлять без присмотра нельзя, у дядьки Ока сгорела в гараже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря какой зарядный ток и состояние зарядника конечно !))))))))))
СсылкаПожаловаться
Наталья КнязькинаВ ответ на Игорь
Игорь
Смотря какой зарядный ток и состояние зарядника конечно !))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том и подвох, Игорь, зять ему подарил новенький автоматический, до этого он всегда снимал с а/м и вот на тебе. ЗЯть - в опале :)))
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Наталья Князькина
Наталья Князькина
В том и подвох, Игорь, зять ему подарил новенький автоматический, до этого он всегда снимал с а/м и вот на тебе. ЗЯть - в опале :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стечение обстоятельств однако !)))))))
СсылкаПожаловаться
маркобесВ ответ на XXX
XXX
А можно, интересно, не снимая клем с акк-ра, подключить зарядник-автомат?Вернее не зарядник, а подзаряжающее уст-во.
СсылкаПожаловаться
Можно.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Ни каких мер предосторожности- всё просто как Е2-Е4,снимаете без проблем и согласно мануала потом делаете инициализацию.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Ни каких мер предосторожности- всё просто как Е2-Е4,снимаете без проблем и согласно мануала потом делаете инициализацию.
СсылкаПожаловаться
согласно мануала потом делаете инициализацию.

А как его сделать без сканера?
СсылкаПожаловаться
Наталья КнязькинаВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
согласно мануала потом делаете инициализацию.

А как его сделать без сканера?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Е2-Е4 и сразу ПАТ
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Наталья Князькина
Наталья Князькина
Е2-Е4 и сразу ПАТ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Е2-Е4 и сразу ПАТ

Хотите сказать что потом можно идти домой играть в шахматы?:-))))
СсылкаПожаловаться
Наталья КнязькинаВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Е2-Е4 и сразу ПАТ

Хотите сказать что потом можно идти домой играть в шахматы?:-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хочу сказать, что барышня ваш диалог с Игорем не прочитала, про + 7 не слышала и подталкивает Антона на эксперимент)))
СсылкаПожаловаться
Геннадий Шперх
не в курсе.машины нет и прав то же.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Как вариант - параллельно основному аккумулятору воткнуть маленький 7-амперный аккум от бесперебойника, тогда можно основной аккумулятор хоть на неделю уносить
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Как вариант - параллельно основному аккумулятору воткнуть маленький 7-амперный аккум от бесперебойника, тогда можно основной аккумулятор хоть на неделю уносить
СсылкаПожаловаться
Ну,понеслось...куда его ставить-то,и как закреплять? Я,конечно,понимаю,что сделать можно все,что угодно,и даже красиво...и даже будет работать! Но...НУЖНО ли это?! Чем МЕНЬШЕ мы лезем в недра механизмов,тем они - механизмы - работают четче и надежнее.Я бы только поставил на машину ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ МАССЫ,и более НИЧЕГО.Чтобы АКБ не разряжалась,чтобы при КЗ самопроизвольно не завелся мотор,чтобы в случае опасности мгновенно отключить батарею...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Цена вопроса - меньше 500р
СсылкаПожаловаться
Наталья КнязькинаВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Цена вопроса - меньше 500р
СсылкаПожаловаться
А как он зарадку перенесет или отключать при установке основного?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Наталья Князькина
Наталья Князькина
А как он зарадку перенесет или отключать при установке основного?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перенесёт заряжается до 14,8 вольта ! Напруга 12.7 вольт !
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Напряжение зарядки у них такое же, как у автомобильных - 13.8-14,4 вольт, ничего переключать не нужно. Единственный момент - лучше его располагать подальше от нежной электроники или механики, или даже в какую-нибудь коробку заключить, и предохранитель ампер на 30 поставить в разрыв плюсового провода. Поскольку перезаряд он переносит гораздо хуже наливного свинцово-кислого, может раздуться и даже треснуть, с выделением едкого содержимого. Но если с генератором и регулятором проблем нет - ничего страшного не произойдет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария