29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аккумулятор

ВАЗ 2112 быстро садится аккумулятор. Хватает на две недели. В чем причина?
kritic
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Ольга Шу
вариант а-гена поизносился,в-акб приходит каюк-плотность то см?с-емкость акб,д-контактики,клеммы.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
1.Причина в аккумуляторе.
2.Причина в автомобиле.
Всё,магнитные бури тут не причём.
Не нравится?А ведь я ничего кроме правды не написал.
СсылкаПожаловаться
Звезда
норма эксплуатации АКБ 30 мес., правда, мой родной 5 лет послужил...
загляните проверьте в любой АКБ-магаз... все подскажут ,думаю
СсылкаПожаловаться
ЦаревВ ответ на Звезда
Звезда
норма эксплуатации АКБ 30 мес., правда, мой родной 5 лет послужил...
загляните проверьте в любой АКБ-магаз... все подскажут ,думаю
СсылкаПожаловаться
От Зведа (норма эксплуатации АКБ 30 мес.,)
Ага! Особенно для тех, у которых гарантия 24 мес. Потом, еще через 6, прям сразу - кирдык!. И иди, изучай ассортимент.
СсылкаПожаловаться
ЗвездаВ ответ на Царев
Царев
От Зведа (норма эксплуатации АКБ 30 мес.,)
Ага! Особенно для тех, у которых гарантия 24 мес. Потом, еще через 6, прям сразу - кирдык!. И иди, изучай ассортимент.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))) На местном автосайте почитаешь, дак у автолюбителей и через 2 недели "глохнет" ...

Когда-то в автобазе служила, в АКБ и в А/Ш малость разбираюсь ) все в жизни пригодится )
СсылкаПожаловаться
ЦаревВ ответ на Звезда
Звезда
)))))))))) На местном автосайте почитаешь, дак у автолюбителей и через 2 недели "глохнет" ...

Когда-то в автобазе служила, в АКБ и в А/Ш малость разбираюсь ) все в жизни пригодится )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не лукавьте, Звезда. Вы, конкретно, о НОРМЕ "эксплуатации" (как Вы выразились) автомобильного Акка писали. Но не учли, что "норма" обязательно привязывается к "условиям", иначе, это не норма в принципе. К сожалению, в автобазах не служил. Видимо, чего то существенного в теме не знаю. Без обид. Обращайтесь.
СсылкаПожаловаться
ЗвездаВ ответ на Царев
Царев
Не лукавьте, Звезда. Вы, конкретно, о НОРМЕ "эксплуатации" (как Вы выразились) автомобильного Акка писали. Но не учли, что "норма" обязательно привязывается к "условиям", иначе, это не норма в принципе. К сожалению, в автобазах не служил. Видимо, чего то существенного в теме не знаю. Без обид. Обращайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для чего?) Тут новичкам не рады ((( создала тему, прикольную, смешную, ее тут же удалили. Никого не обижала... Без обид. Спасибо. Удачи Всем на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Таскаев
может где нить провод на массу повис
СсылкаПожаловаться
Александр Гришин
НЕ ПОДЗАРЯДКА.
СсылкаПожаловаться
Витязь
1) малая остаточная емкость аккумулятора (по опыту эксплуатации за 3 года емкость аккумулятора снизилась с 55 до 22 ампер-часов - проверено при помощи спец. прибора фирмы мегарон). При покупке нового аккумулятора тоже пришлось воспользоваться таким прибором - из 10 - только 1 аккумулятор соответствовал заявленным характеристикам.
2) генератор не дает достаточное количество заряда
3) наличие короткого замыкания
СсылкаПожаловаться
Maikl
если маф не заводской,то может быть уходит постоянный ток через его,может какой кондер вылететь и будет он сасать батарейку за ночь,такое было у меня
СсылкаПожаловаться
Владимир Полевой
Срок службы у каждого свой, у моего японского мопеда 12 лет и заводит, на фокусе 4-й год пошёл, но иногда заряжаю в гараже т.к. мало езжу не успевает зарядить генератор, за 15 мин. поездки. И плотность упала до 1,22
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Две недели для зимы, при коротких поездках, постоянной работе памяти магнитолы, сигналки, ЭБУ, борткомпьютера [а может, и ещё чего...]- это вполне нормально для аккума 55А/ч.
СсылкаПожаловаться
Сержа
Надо массу с АКБ скидывать...
СсылкаПожаловаться
Игорь
Почитай здесь !http://www.zr.ru/a/300551/ Доведи зарядку АКБ до нормы !
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Какое бортовое напряжение? Если меньше 14,8 смотри РН.
СсылкаПожаловаться
Артур
а на какой это двенашке Вы 14.8 видели?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Артур
Артур
а на какой это двенашке Вы 14.8 видели?
СсылкаПожаловаться
))) На моей! Один доп.диод в генератор и вот они, 14,8 !
СсылкаПожаловаться
АртурВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
))) На моей! Один доп.диод в генератор и вот они, 14,8 !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а на моей стоит трехуровневый и тоже 14.8. я стоковый имел ввиду)))
СсылкаПожаловаться
БУЛИК
заведи машину и на заведенной на клеммах замерь цешкой скока выдает генер-р. должно неменьше 13.8 вольт выдавать. или неисправна регулятор напряжение барахлит пади
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария