11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

аккумулятор

спалил клемму на аккумуляторе 190й кто подскажет как восстановить
Сергей Николаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Петр Самойлов
Спалил - это как? Расплавил наверно. Тем же аккумуляторным свинцом наварить
СсылкаПожаловаться
Александр Ильин
свинцом наплавляют! все зависит от аккумулятора, может уже смысл новый проще взять!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Нужна форма по своим размерам соответстующая клемме. АКБ 190 значт нужен кусок толстого провода и графитовый стержеть Провод соединить со второй клеммой на АКБ второй конец соединить с графитовым стержнем Свинец с другого АКБ При замыкнии графита на клемму она будет нагреваться и плавиться На клемму предварительно надевается форма. Добавляется свинец . Остывает форму снимаете клемма как новая. Для этого необходимо немного опыта. Некоторым удается восстановитьь с первого раза.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Нужна форма по своим размерам соответстующая клемме. АКБ 190 значт нужен кусок толстого провода и графитовый стержеть Провод соединить со второй клеммой на АКБ второй конец соединить с графитовым стержнем Свинец с другого АКБ При замыкнии графита на клемму она будет нагреваться и плавиться На клемму предварительно надевается форма. Добавляется свинец . Остывает форму снимаете клемма как новая. Для этого необходимо немного опыта. Некоторым удается восстановитьь с первого раза.
СсылкаПожаловаться
+1000000000000000
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на 008
008
+1000000000000000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не мое изобретение В автобазе таким образом электрики еще в 80 годах клемы восстанавливали. Как ниже написано можно просто от консервной банки жестнку вместо формы использовать главное чтобы диаметр был чтобы клему одеть можно было конус в крайнем случае можно напильником доработать
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Это не мое изобретение В автобазе таким образом электрики еще в 80 годах клемы восстанавливали. Как ниже написано можно просто от консервной банки жестнку вместо формы использовать главное чтобы диаметр был чтобы клему одеть можно было конус в крайнем случае можно напильником доработать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас в армии так восстанавливали! Всех уток перебил!?))))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на 008
008
+1000000000000000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак охота давно уже кончилась уток н6и одной а вот гуся пивез в морозилке до сих пор лежит еще не пробовал
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Дак охота давно уже кончилась уток н6и одной а вот гуся пивез в морозилке до сих пор лежит еще не пробовал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня только крольчихи кроляться)))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на 008
008
А у меня только крольчихи кроляться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну осенью с мясом будеш . Породистых держиш
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ну осенью с мясом будеш . Породистых держиш
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Породистых вот только заведу))) А эти так ,для набора опыта)))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на 008
008
Породистых вот только заведу))) А эти так ,для набора опыта)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слишком наворочанных не заводи квелые они очень
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
На Вольве так же спалил клемму. На то что осталось примотал как форму жестянку от пивной банки. Вокруг засыпал песком и залил в форму свинец. После обработал напильником.Прежде чем заливать тож обработать до металла и другую клемму замотать - чтоб не коротнуть напильником.
СсылкаПожаловаться
Павел
Я закручивал шуруп для крепости, от стартера, лампы дневного света, брал оболочку, вместо формы и заливал расплавленный свинец. А вот когда менял банку, на АКБ, тогда пользовался графитом из толстой круглой батарейки, отлично заплавляет место распила. Удачи!
СсылкаПожаловаться
СергейПетрович Кузьмин
Павел всё чётко описал.Ещё окисел перед наваркой почисти.А формы у меня заводские есть.Я бы дал попользоваться...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария