11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

аккумулятор

можно заряжать акум неразборный а то у меня 3 года акум и стал подмерзать зимой
Любовь Фролова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
артур артуров
Аком 55ач с завода стоит-4года,вчера было -30,машина стояла на улице всю ночь,завел с первого раза.МАшина 2114,масло синтетика!MUTLU на другой машине уже 7 лет весной будет,тоже прекрасно крутит!!!Просто надо вовремя подзаряжать и за электрикой в машине следить,а не ЖДАТЬ ПОКА АКБ СЯДЕТ В 0!
Кто какими зарядниками заряжает?
У меня трансформаторная ЗУ-75,не очень нравиться,плохой контроль,хоть считается автоматом!
СсылкаПожаловаться
Сергей Б.В ответ на артур артуров
артур артуров
Аком 55ач с завода стоит-4года,вчера было -30,машина стояла на улице всю ночь,завел с первого раза.МАшина 2114,масло синтетика!MUTLU на другой машине уже 7 лет весной будет,тоже прекрасно крутит!!!Просто надо вовремя подзаряжать и за электрикой в машине следить,а не ЖДАТЬ ПОКА АКБ СЯДЕТ В 0!
Кто какими зарядниками заряжает?
У меня трансформаторная ЗУ-75,не очень нравиться,плохой контроль,хоть считается автоматом!
СсылкаПожаловаться
Аком 55ач с завода стоит-4года,вчера было -30,машина стояла на улице всю ночь,завел с первого раза.МАшина 2114,масло синтетика!MUTLU на другой машине уже 7 лет весной будет,тоже прекрасно крутит!!!Просто надо вовремя подзаряжать и за электрикой в машине следить,а не ЖДАТЬ ПОКА АКБ СЯДЕТ В 0!Кто какими зарядниками заряжает?У меня трансформаторная ЗУ-75,не очень нравиться,плохой контроль,хоть считается автоматом!

У меня тоже ЗУ-75М2, заряжает хорошо, но желательно было бы побольше разных установок, чтобы можно было варьировать амперами
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Я в ЗР читал, первое место Ватра, у меня кстати стоит, супер, второе Бош и дальше уже значительно хуже показатели.
СсылкаПожаловаться
Галина Летягина
Машине всего полгода, при таких сильных морозах не заводится. АК видимо плохой, если его каждый день приходится заносить домой и заряжать... Что бы это значили?
СсылкаПожаловаться
КолёК 1078В ответ на Галина Летягина
Галина Летягина
Машине всего полгода, при таких сильных морозах не заводится. АК видимо плохой, если его каждый день приходится заносить домой и заряжать... Что бы это значили?
СсылкаПожаловаться
генератор не выдает зарядку либо реле зарядки,,,,а чаще провод б+ оборван либо контакт плохой
СсылкаПожаловаться
наталия лидинаВ ответ на КолёК 1078
КолёК 1078
генератор не выдает зарядку либо реле зарядки,,,,а чаще провод б+ оборван либо контакт плохой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ты кдассный конечно. в живую с тобой бы обязательно пообщалась....(((((())))))))
СсылкаПожаловаться
sancho
на моем фокусе аккумулятор mastercraft 2004 года за два года что машина у меня подзаряжал один раз сейчас в морозы до -30 крутит нормально вот такие выводы...
СсылкаПожаловаться
sancho
да чуть не забыл... он необслуживаемый....
СсылкаПожаловаться
Олег Батманов
РЕКОМЕНДУЮ ПОМЕНЯТЬ ...
СсылкаПожаловаться
Газинур Хусаинов
Необслуживаемая батарея такая же как и обслуживаемые, они заряжаются, на то они и аккумуляторы. Необслуживаемая заряжается на малых токах, желательно что бы зарядник был автомат. Люди катаются на АКБ и по 13 лет. Запомните АКБ расчитан не по годам, а по мото часам., гарантийный срок 70-75 тысяч км. Таксисты меняют каждые пол года, а любители в среднем каждые 3,4.
Советую Зубр Магнум, Мутлу, Варта,Бош,Дека или Центра Футура, отличные аккумуляторы для морозов
СсылкаПожаловаться
КолёК 1078В ответ на Газинур Хусаинов
Газинур Хусаинов
Необслуживаемая батарея такая же как и обслуживаемые, они заряжаются, на то они и аккумуляторы. Необслуживаемая заряжается на малых токах, желательно что бы зарядник был автомат. Люди катаются на АКБ и по 13 лет. Запомните АКБ расчитан не по годам, а по мото часам., гарантийный срок 70-75 тысяч км. Таксисты меняют каждые пол года, а любители в среднем каждые 3,4.
Советую Зубр Магнум, Мутлу, Варта,Бош,Дека или Центра Футура, отличные аккумуляторы для морозов
СсылкаПожаловаться
полный бред!!!!таксисты по пять лет не меняют!!! чаще меняют любителкоторые раз в год выезжают
СсылкаПожаловаться
Газинур ХусаиновВ ответ на КолёК 1078
КолёК 1078
полный бред!!!!таксисты по пять лет не меняют!!! чаще меняют любителкоторые раз в год выезжают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни разу не слышал про таксистов которые ездиют по пять лет на одном АКБ, если только у них маршрут междугородний, а не в самом городе. Хороший аккумулятор у таксистов ходит год, бывает полтора, самый маленький срок 4-5 месяцев. Они проезжают примерно 100-200 тысяч, это разве плохо? 70-75 тысяч дает сам завод, то есть если он проехал такой киллометраж, то огорчаться не стоит это вполне нормально
СсылкаПожаловаться
Динара Садртдинова
Купите ВАРТУ СИЛЬВЕР ДУНАМИК на 54а.ч 530а как раз она на ГЕТЦ и горя не будете знать. БОШ аналог.
СсылкаПожаловаться
Игорь Солодухин
У меня хюндаевский родной ещё стоит с завода,2005 г. И крутит до сих пор прекрасно! И в мороз -30 тоже,заводится с первого раза.Хотя месяц езжу-месяц машина стоит.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВАсинВ ответ на Игорь Солодухин
Игорь Солодухин
У меня хюндаевский родной ещё стоит с завода,2005 г. И крутит до сих пор прекрасно! И в мороз -30 тоже,заводится с первого раза.Хотя месяц езжу-месяц машина стоит.
СсылкаПожаловаться
скажмте пож-ста а воду в аккумулятор заливали?
СсылкаПожаловаться
Юрий Бартков
Дело к лету поездий на старом , а к октябрю ноябрю покупай новый, замерь на аккумуляторе при отключенном двигателе должно быть 11,8-12,6, а при работе 13,1-14,2, но сначала подожди секунд 30 , а потом замеряй
.
СсылкаПожаловаться
Газинур ХусаиновВ ответ на Юрий Бартков
Юрий Бартков
Дело к лету поездий на старом , а к октябрю ноябрю покупай новый, замерь на аккумуляторе при отключенном двигателе должно быть 11,8-12,6, а при работе 13,1-14,2, но сначала подожди секунд 30 , а потом замеряй
.
СсылкаПожаловаться
Генератор на АКБ должен выдавать не менее 13,9В, для аккумулятора который идет со сплавом кальция или легированного серебра зарядка должна быть от 14,1В и не более 14,5В.
СсылкаПожаловаться
Александр Клевцов
аккумулятору год с хвостом в три месяца. По осени заметил что подсажен. Замерил плотность в пяти 1.20 а под минусовой 0 электролит чистый. Сделал разряд заряд не помогло.Ежу каждый день пробег 40км.
СсылкаПожаловаться
Газинур ХусаиновВ ответ на Александр Клевцов
Александр Клевцов
аккумулятору год с хвостом в три месяца. По осени заметил что подсажен. Замерил плотность в пяти 1.20 а под минусовой 0 электролит чистый. Сделал разряд заряд не помогло.Ежу каждый день пробег 40км.
СсылкаПожаловаться
Проверьте зарядку генератора, и на утечку тоже, утечка должна быть на инжекторной машине не больше 0,05-мАм, зимой с такой минимальной утечкой аккумулятор разрядиться примерно за 3 недели, летом за месяц. если у вас больше, например 0,45 мАм, то тогда еще быстрее. Стартер берет с аккумулятора, аккумулятор немного сел и генератор должен его зарядить, если генератор слабо заряжает, то со временем аккумулятор сядет полностью, а если у вас есть утечка, то вдвойне быстрее. Я сам 3 года с хвостиком проработал в аккумуляторной компании и видел все это, как работала гарантийная служба и как работали продавцы, в целом впечатление о фирме только позитивные, никто никому ничего не впаривал, работали верующие мусульмане
СсылкаПожаловаться
Алексей Маркин
Лето еще поездий а осенью М Е Н Я Й
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария