Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

аккумулятор

можно заряжать акум неразборный а то у меня 3 года акум и стал подмерзать зимой
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Рома Репин
можно, на то он и аккумулятор
СсылкаПожаловаться
эд
необслуживаемый?можно.на то он и аккумулятор.но может не сильно уже помочь
СсылкаПожаловаться
можно,но лучше купить новый, 3 года это уже срок,советую" MUTLU"
СсылкаПожаловаться
tvol
Правильно,покупай новый,3 года уже срок.
СсылкаПожаловаться
Виктор
У меня аккумулятор BOSH 6 лет. 2 недели машина стояла сегодня сел и поехал.
СсылкаПожаловаться
Виктор
У меня аккумулятор BOSH 6 лет. 2 недели машина стояла сегодня сел и поехал.
СсылкаПожаловаться
Ну тут ты преувеличил,или хочешь сказать что 6 лет ездишь на одной и той же машине,не верю.
СсылкаПожаловаться
Ну тут ты преувеличил,или хочешь сказать что 6 лет ездишь на одной и той же машине,не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТУДОР, АКБ, отпахал шесть лет, карб. 21093, круглый год экспл., пару раз упускал уровень, доливал, заряжал.
Сейчас другая машина, АКБ Азия, 4,5 года.
А АКБ рекомендуется покупать, по возможности, какого-нибудь, скажем так...северного производителя.
СсылкаПожаловаться
При зарядке ему неплохо бы сделать тренировочный цикл. Очень помогает.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Добавление к Владимиру Комарову: тренировочный цикл это заряд аккумулятора до 14 вольт, затем разряд до 10вольт через лампочку, затем заряд. Требуется постоянный контроль напряжения.
Для сомневающихся: ездил 6 лет не Кропоткинском аккумуляторе, при этом сушил несколько раз.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Акб теряет свою работоспособность при низкой плотности электролита, при зарядке плотность повышается, попробуй зарядить!
СсылкаПожаловаться
Сергей Щевелёв
Александр Сергеев
000401
НЕ блатуй!!
СсылкаПожаловаться
bigvitek
Неверуещему
Была у меня машина WV Vento из германии пригнали в 2005 году или 2006 были морозы за 30 с утра многие машины не заводились, а мой немец заводился так вот там аккумулятор был вообще немецкий.сколько он проходил вообще неизвестно, но он работал и не разу меня не подвел.
СсылкаПожаловаться
bigvitek
Александр Сергеев можно,но лучше купить новый, 3 года это уже срок,советую" MUTLU"
Вот твой турок точно бы 6 лет не выдержал.Если брать аккумулятор то либо BOSH или VARTу или Медалист.
СсылкаПожаловаться
bigvitek
Александр Сергеев можно,но лучше купить новый, 3 года это уже срок,советую" MUTLU"
Вот твой турок точно бы 6 лет не выдержал.Если брать аккумулятор то либо BOSH или VARTу или Медалист.
СсылкаПожаловаться
Да,но они стоят в 2-3 раза дороже чем турок
СсылкаПожаловаться
bigvitek
СсылкаПожаловаться
Зачем платить за имя брендованное? Брал "Титан" - нормальненько!
СсылкаПожаловаться
bigvitek
Да,но они стоят в 2-3 раза дороже чем турок

Ну это ты загнул процентов на 50 - 70 да но не 2 - 3 раза.Лучше купить хороший аккумулятор и не бегать потом в морозы с крокодилами и просить прикурить,
СсылкаПожаловаться
Гоша
Да какой АКБ непокупай Китайские сигналки посадят его в морозы за 2-3недели. Первое место из АКБ занимает БОШ, второе ВАРТА.
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Любовь Фролова
Попробуй зарядить,а если зимой не потянет,используй летом.
СсылкаПожаловаться
Сергей Б.
У сына стоит Варта, 3 года, сдох, только для лета. У меня Мутла, 5 лет, заводит в -22, буду брать новый только Мутлу, проверено годами.
СсылкаПожаловаться
Кот Мир-Мур
ЗВЕРЬ--- тоже не плохой аккум , 60 а.ч. я на нём отъездил на севере около шести лет, ни когда не подводил...пока я его не сварил. если б не это , он бы ещё работал...
СсылкаПожаловаться
артур артуров
Аком 55ач с завода стоит-4года,вчера было -30,машина стояла на улице всю ночь,завел с первого раза.МАшина 2114,масло синтетика!MUTLU на другой машине уже 7 лет весной будет,тоже прекрасно крутит!!!Просто надо вовремя подзаряжать и за электрикой в машине следить,а не ЖДАТЬ ПОКА АКБ СЯДЕТ В 0!
Кто какими зарядниками заряжает?
У меня трансформаторная ЗУ-75,не очень нравиться,плохой контроль,хоть считается автоматом!
СсылкаПожаловаться
артур артуров
Аком 55ач с завода стоит-4года,вчера было -30,машина стояла на улице всю ночь,завел с первого раза.МАшина 2114,масло синтетика!MUTLU на другой машине уже 7 лет весной будет,тоже прекрасно крутит!!!Просто надо вовремя подзаряжать и за электрикой в машине следить,а не ЖДАТЬ ПОКА АКБ СЯДЕТ В 0!
Кто какими зарядниками заряжает?
У меня трансформаторная ЗУ-75,не очень нравиться,плохой контроль,хоть считается автоматом!
СсылкаПожаловаться
Аком 55ач с завода стоит-4года,вчера было -30,машина стояла на улице всю ночь,завел с первого раза.МАшина 2114,масло синтетика!MUTLU на другой машине уже 7 лет весной будет,тоже прекрасно крутит!!!Просто надо вовремя подзаряжать и за электрикой в машине следить,а не ЖДАТЬ ПОКА АКБ СЯДЕТ В 0!Кто какими зарядниками заряжает?У меня трансформаторная ЗУ-75,не очень нравиться,плохой контроль,хоть считается автоматом!

У меня тоже ЗУ-75М2, заряжает хорошо, но желательно было бы побольше разных установок, чтобы можно было варьировать амперами
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Я в ЗР читал, первое место Ватра, у меня кстати стоит, супер, второе Бош и дальше уже значительно хуже показатели.
СсылкаПожаловаться
Галина Летягина
Машине всего полгода, при таких сильных морозах не заводится. АК видимо плохой, если его каждый день приходится заносить домой и заряжать... Что бы это значили?
СсылкаПожаловаться
Галина Летягина
Машине всего полгода, при таких сильных морозах не заводится. АК видимо плохой, если его каждый день приходится заносить домой и заряжать... Что бы это значили?
СсылкаПожаловаться
генератор не выдает зарядку либо реле зарядки,,,,а чаще провод б+ оборван либо контакт плохой
СсылкаПожаловаться
КолёК 1078
генератор не выдает зарядку либо реле зарядки,,,,а чаще провод б+ оборван либо контакт плохой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ты кдассный конечно. в живую с тобой бы обязательно пообщалась....(((((())))))))
СсылкаПожаловаться
sancho
на моем фокусе аккумулятор mastercraft 2004 года за два года что машина у меня подзаряжал один раз сейчас в морозы до -30 крутит нормально вот такие выводы...
СсылкаПожаловаться
sancho
да чуть не забыл... он необслуживаемый....
СсылкаПожаловаться
Олег Батманов
РЕКОМЕНДУЮ ПОМЕНЯТЬ ...
СсылкаПожаловаться
Газинур Хусаинов
Необслуживаемая батарея такая же как и обслуживаемые, они заряжаются, на то они и аккумуляторы. Необслуживаемая заряжается на малых токах, желательно что бы зарядник был автомат. Люди катаются на АКБ и по 13 лет. Запомните АКБ расчитан не по годам, а по мото часам., гарантийный срок 70-75 тысяч км. Таксисты меняют каждые пол года, а любители в среднем каждые 3,4.
Советую Зубр Магнум, Мутлу, Варта,Бош,Дека или Центра Футура, отличные аккумуляторы для морозов
СсылкаПожаловаться
Газинур Хусаинов
Необслуживаемая батарея такая же как и обслуживаемые, они заряжаются, на то они и аккумуляторы. Необслуживаемая заряжается на малых токах, желательно что бы зарядник был автомат. Люди катаются на АКБ и по 13 лет. Запомните АКБ расчитан не по годам, а по мото часам., гарантийный срок 70-75 тысяч км. Таксисты меняют каждые пол года, а любители в среднем каждые 3,4.
Советую Зубр Магнум, Мутлу, Варта,Бош,Дека или Центра Футура, отличные аккумуляторы для морозов
СсылкаПожаловаться
полный бред!!!!таксисты по пять лет не меняют!!! чаще меняют любителкоторые раз в год выезжают
СсылкаПожаловаться
КолёК 1078
полный бред!!!!таксисты по пять лет не меняют!!! чаще меняют любителкоторые раз в год выезжают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни разу не слышал про таксистов которые ездиют по пять лет на одном АКБ, если только у них маршрут междугородний, а не в самом городе. Хороший аккумулятор у таксистов ходит год, бывает полтора, самый маленький срок 4-5 месяцев. Они проезжают примерно 100-200 тысяч, это разве плохо? 70-75 тысяч дает сам завод, то есть если он проехал такой киллометраж, то огорчаться не стоит это вполне нормально
СсылкаПожаловаться
Купите ВАРТУ СИЛЬВЕР ДУНАМИК на 54а.ч 530а как раз она на ГЕТЦ и горя не будете знать. БОШ аналог.
СсылкаПожаловаться
Игорь Солодухин
У меня хюндаевский родной ещё стоит с завода,2005 г. И крутит до сих пор прекрасно! И в мороз -30 тоже,заводится с первого раза.Хотя месяц езжу-месяц машина стоит.
СсылкаПожаловаться
Игорь Солодухин
У меня хюндаевский родной ещё стоит с завода,2005 г. И крутит до сих пор прекрасно! И в мороз -30 тоже,заводится с первого раза.Хотя месяц езжу-месяц машина стоит.
СсылкаПожаловаться
скажмте пож-ста а воду в аккумулятор заливали?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru