14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аккумулятор

На улице -38. Машина стоит на улице, 6 лет эксплуатации, аккумулятор родной. Завелась с полпинка. Удивлен
210
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
ЮрьевичВ ответ на 210
210
А что, костер разводить под машиной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, больше вариантов нет?! Или кончать движок с аккумом - это конечно, круто...)) Да у У нас около 50 бывает, а за тридцать это в порядке вещей месяцами - но таких больных на голову у нас я не наблюдаю...))
СсылкаПожаловаться
210В ответ на Юрьевич
Юрьевич
А что, больше вариантов нет?! Или кончать движок с аккумом - это конечно, круто...)) Да у У нас около 50 бывает, а за тридцать это в порядке вещей месяцами - но таких больных на голову у нас я не наблюдаю...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По ходу сам больной, я ж пишу, завелась с полпинка. Масло надо лить нормальное, свечи менять вовремя, ну и т. д.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на 210
210
По ходу сам больной, я ж пишу, завелась с полпинка. Масло надо лить нормальное, свечи менять вовремя, ну и т. д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну - ну... Заводи дальше... И масло заливай и свечи меняй... Тут похоже уже ничем не поможешь...))
СсылкаПожаловаться
210В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну - ну... Заводи дальше... И масло заливай и свечи меняй... Тут похоже уже ничем не поможешь...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бл., откуда такие знатоки берутся? Если авто спокойно завелось, значит все там нормально, без всякого напряга,значит все там в порядке
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на 210
210
Бл., откуда такие знатоки берутся? Если авто спокойно завелось, значит все там нормально, без всякого напряга,значит все там в порядке
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))))))) Бл., вот молодец! Конечно в порядке! Пока в порядке... Ну ничего, несколько раз еще так заведешь и будешь потом удивляться - ведь все же было в порядке, а тут...)))
СсылкаПожаловаться
210В ответ на Юрьевич
Юрьевич
))))))))) Бл., вот молодец! Конечно в порядке! Пока в порядке... Ну ничего, несколько раз еще так заведешь и будешь потом удивляться - ведь все же было в порядке, а тут...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ты сам на чем ездишь, что так переживаешь? У нас каждую зиму под 40, я лишь удивлен, что акб уже 6 лет, и она еще очень живая. Ты что, думаешь, я до этого как-то по другому заводил-кривой стартер крутил? Для того и существуют нормальные авто, чтобы не е... ся с ними, а ездить, как нормальные люди.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на 210
210
А ты сам на чем ездишь, что так переживаешь? У нас каждую зиму под 40, я лишь удивлен, что акб уже 6 лет, и она еще очень живая. Ты что, думаешь, я до этого как-то по другому заводил-кривой стартер крутил? Для того и существуют нормальные авто, чтобы не е... ся с ними, а ездить, как нормальные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Действительно, а чего я вдруг переживаю?! Моя что ли тачка?! Да заводи как хочешь - я просто свое мнение высказал! Хочешь - забей, хочешь - задумайся...))
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А что, больше вариантов нет?! Или кончать движок с аккумом - это конечно, круто...)) Да у У нас около 50 бывает, а за тридцать это в порядке вещей месяцами - но таких больных на голову у нас я не наблюдаю...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно подумать, что крутые морозы только у вас в Сибири или ещё где в России. Морозы бывают ещё круче и продолжительные, например Скандинавия с Финляндией - это Европа, Аляска, Канада, Восток США с минус 50-тью градусами. Тамошний народ на оленьих и собачьих упряжках не ездит, кроме эскимосов и чукчей, да и то редкость, в основном на снегоходах.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Можно подумать, что крутые морозы только у вас в Сибири или ещё где в России. Морозы бывают ещё круче и продолжительные, например Скандинавия с Финляндией - это Европа, Аляска, Канада, Восток США с минус 50-тью градусами. Тамошний народ на оленьих и собачьих упряжках не ездит, кроме эскимосов и чукчей, да и то редкость, в основном на снегоходах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так о том и речь. Не думаю, что шведы или финны свои машины кривым стариком заводят или костры под ними жгут. Скорей всего, сел, завел и поехал.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на 210
210
Так о том и речь. Не думаю, что шведы или финны свои машины кривым стариком заводят или костры под ними жгут. Скорей всего, сел, завел и поехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот зря так не думаешь! Финны или шведы не дураки - они над своими машинами как некоторые, не издеваются! Просто ради интереса поинтересуйся - как заводят автомобили в мороз в Финляндии! Материала - более чем достаточно!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А вот зря так не думаешь! Финны или шведы не дураки - они над своими машинами как некоторые, не издеваются! Просто ради интереса поинтересуйся - как заводят автомобили в мороз в Финляндии! Материала - более чем достаточно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как заводят машины в Финляндии
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Как заводят машины в Финляндии
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эти машины не "заводят", правильнее сказать эти авто оборудованы электрическими предпусковыми обогревателями мотора и салона, они бывают разными, и не все они подключены к сети на фото. Удобно, запрограммировано, в нужное время прогретый салон и мотор. Не везде имеется такой открытый , доступный источник питания для авто, блок питания подогрева подключен к электрической сети авто и разумеется "сажает" батарею во время обогрева. Для ясности советую погуглить, например: "Предпусковые обогреватели двигателя Вебасто". Цены конечно кусаются, у автора установлено на авто нечто подобное.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Эти машины не "заводят", правильнее сказать эти авто оборудованы электрическими предпусковыми обогревателями мотора и салона, они бывают разными, и не все они подключены к сети на фото. Удобно, запрограммировано, в нужное время прогретый салон и мотор. Не везде имеется такой открытый , доступный источник питания для авто, блок питания подогрева подключен к электрической сети авто и разумеется "сажает" батарею во время обогрева. Для ясности советую погуглить, например: "Предпусковые обогреватели двигателя Вебасто". Цены конечно кусаются, у автора установлено на авто нечто подобное.
СсылкаПожаловаться
История переписки8


СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Юрьевич
Юрьевич


СсылкаПожаловаться
История переписки9
А если конкретно….., что-то не так.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
А если конкретно….., что-то не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да все так! Почти... Просто я с этими подогревателями больше двадцати лет живу... И у самого стоит и электро и автономка... Только не Вебасто, а Бинар...))
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да все так! Почти... Просто я с этими подогревателями больше двадцати лет живу... И у самого стоит и электро и автономка... Только не Вебасто, а Бинар...))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Очень рад, у меня ничего нет.
СсылкаПожаловаться
алексей александровВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Эти машины не "заводят", правильнее сказать эти авто оборудованы электрическими предпусковыми обогревателями мотора и салона, они бывают разными, и не все они подключены к сети на фото. Удобно, запрограммировано, в нужное время прогретый салон и мотор. Не везде имеется такой открытый , доступный источник питания для авто, блок питания подогрева подключен к электрической сети авто и разумеется "сажает" батарею во время обогрева. Для ясности советую погуглить, например: "Предпусковые обогреватели двигателя Вебасто". Цены конечно кусаются, у автора установлено на авто нечто подобное.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы тоже не совсем правы. Это не для вебасты. Это для эл. котлов типа наших "Лестар". А вебасте этого не надо , ей заряженного аккума хватает выше крыши.
СсылкаПожаловаться
210В ответ на Юрьевич
Юрьевич
А вот зря так не думаешь! Финны или шведы не дураки - они над своими машинами как некоторые, не издеваются! Просто ради интереса поинтересуйся - как заводят автомобили в мороз в Финляндии! Материала - более чем достаточно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот что паришься, у меня таймер подогрева стоит на сигнашке. Вопрос в другом-на предыдущей машине в 35 он отказывал, на этой работает. А поскольку он все равно ресурс жрет, я думал, что акб хана. 6 лет для работы акб в моей практике рекорд.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на 210
210
Вот что паришься, у меня таймер подогрева стоит на сигнашке. Вопрос в другом-на предыдущей машине в 35 он отказывал, на этой работает. А поскольку он все равно ресурс жрет, я думал, что акб хана. 6 лет для работы акб в моей практике рекорд.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так у тебя стоит подогрев двигателя?! Так что ты тут мне тогда втираешь - завелась с полпина?! А насчет рекорда - с завода аккумы ходят долго - лет по 8 минимум... Если их не насиловать в мороз и трудным запуском... У меня скоро 7 лет аккумам будет, но я думаю, что еще на пару лет их должно хватить...
СсылкаПожаловаться
210В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Так у тебя стоит подогрев двигателя?! Так что ты тут мне тогда втираешь - завелась с полпина?! А насчет рекорда - с завода аккумы ходят долго - лет по 8 минимум... Если их не насиловать в мороз и трудным запуском... У меня скоро 7 лет аккумам будет, но я думаю, что еще на пару лет их должно хватить...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что бы я втирал,нет у меня подогрева. Сигнашка по таймеру заводит. Но она тоже съедает заряд, а на холостом аком не заряжается
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария