Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

аккумулятор

Подскажите пожалуйста. У меня недавно разрядился аккумулятор. купили его год и з месяца назад, аккумулятор мутлу. Ставлю его на зарядку он минуты не заряжается и зарядное устройство отключается ( в общем не берет зарядку). проверяли плотность, она маленькая. Может просто стоит сменить электролит на новый с большей плотностью или может быть что то другое?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
9 декабря
Chevrolet Captiva 2.2 TD 184hp MT
Машина приемистая, расход в городе порядка 11-11,5л , на трассе при 90-100км 7-7,5л , чем быстрее тем больше соответственно,​ внутри просторно, управление отличное. Одно огорчило, поменял маховик из-за...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Женя .
в разряженном и будет низкая плотность. а зарядное не заряжает из-за сильного разряда, само зарядное отключается , чтобы не сгореть. бери лампочку на 12 в , включай последовательно с любой клеммой и гоняй так часа 3. потом - без нее.
СсылкаПожаловаться
Женя .
в разряженном и будет низкая плотность. а зарядное не заряжает из-за сильного разряда, само зарядное отключается , чтобы не сгореть. бери лампочку на 12 в , включай последовательно с любой клеммой и гоняй так часа 3. потом - без нее.
СсылкаПожаловаться
А смысл гонять? Там пластины осыпались скорее всего. Труп он и есть труп....
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
новые аккумы выдерживают несколько раз полный разряд
СсылкаПожаловаться
Женя .
новые аккумы выдерживают несколько раз полный разряд
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если Кальциевый ( Са+), то одного раза до 1,15 хватит чтоб на помойку снести...
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
Во первых хорошо бы выяснить причину разрядки.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Поспрашай вокруг старый добрый подзаряд с регулировкой по силе тока.Ну и заряди не спеша малым током эдак 1-3 ампера.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Поспрашай вокруг старый добрый подзаряд с регулировкой по силе тока.Ну и заряди не спеша малым током эдак 1-3 ампера.
СсылкаПожаловаться
вот для малого тока и лампочка нужна, поскольку новые электронные зарядники регулировок тока как правило не имеют
СсылкаПожаловаться
Женя .
вот для малого тока и лампочка нужна, поскольку новые электронные зарядники регулировок тока как правило не имеют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт да,я знаю...мой дачный подзарядник у соседе нарасхват.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Плохо это,очень плохо! Столько времени простоял аккум. без работы.Так и .изда ему может прийти.
СсылкаПожаловаться
КсюНЯ
Ни в коем случае не сливайте ничего! Нужно просто хорошее профессиональное зарядное устройство, даже импульсный режим не нужен. Требуется зарядка слабым током 2-2,5 ампера в течение пары суток и всё. По окончании заряда плотность сама поднимется до требуемой 1.27-1.28 . С уважением...
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Вполне возможно что аккум бракованный. Одна банка закоротила вот зарядку и не берёт. А зарядник или заряжает или не заряжает, третьего не дано.
СсылкаПожаловаться
сергей белов
спасибо. буду пробывать
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
некоторые зарядники при глубоком разряде заряжать не хотят
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
некоторые зарядники при глубоком разряде заряжать не хотят
СсылкаПожаловаться
Можно обмануть, подключив параллельно аккуму лампочку
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
мутлу не плохой аккум., сам по себе. Если на разряженном акб, при подсоединении зарядн. устройства стрелка сразу падает, это свидетельствует о сульфатации пластин (см. в инструкции зарядного). Хоть и годовалый, но возможно уже бракованный был, или старый продали, так сказать просроченный. На мусорку его, впереди зима, ничего хорошего))
СсылкаПожаловаться
Александр Новиков
был такой случай я взял зарядник от шуруповерта подключил погонял час а потом дальше автомобильным
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru