11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аккумулятор

С утра не могу завести авто( купил 23.12.2013 киа сид) что делать? можно плотность аккумулятора проверить в домашних условиях? или как проверить дает зарядку генератор или нет?? и еще может генератор- давать зарядку ,а потом не давать???
Bembya Sarangov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Александр Федотов
Плотность - ареометром, зарядку - цешкой, может давать-может не давать, чистите контакты, смотрите щетки. Удачи
СсылкаПожаловаться
Bembya SarangovВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Плотность - ареометром, зарядку - цешкой, может давать-может не давать, чистите контакты, смотрите щетки. Удачи
СсылкаПожаловаться
зарядку - цешкой - это как? заранее говорю" да,я чайник")
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Bembya Sarangov
Bembya Sarangov
зарядку - цешкой - это как? заранее говорю" да,я чайник")
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эл.тестером [мультиметром].
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
ну с проводами на врят ли,а вот аккум может высаживать сторонний потребитель,нужно проверить утечку тока.
СсылкаПожаловаться
Bembya SarangovВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
ну с проводами на врят ли,а вот аккум может высаживать сторонний потребитель,нужно проверить утечку тока.
СсылкаПожаловаться
как проверить утечку тока??
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Bembya Sarangov
Bembya Sarangov
как проверить утечку тока??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в послед аккуму. так же как мерится сила тока , учебник физики 8 класс.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Машина то вроде гарантийная - пущай у ремонтников башка болит.
СсылкаПожаловаться
Bembya SarangovВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Машина то вроде гарантийная - пущай у ремонтников башка болит.
СсылкаПожаловаться
гарантию профукал,пожалел на ТО денег(
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
на то есть значёк неисправности жёлтенький аккум. загорается ( если нет зарядки). Не заводится или не крутит аккум.? Разница большая.
СсылкаПожаловаться
Bembya SarangovВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
на то есть значёк неисправности жёлтенький аккум. загорается ( если нет зарядки). Не заводится или не крутит аккум.? Разница большая.
СсылкаПожаловаться
на то есть значёк неисправности жёлтенький аккум. загорается ( если нет зарядки). Не заводится или не крутит аккум.? Разница большая. не крутит - все лампочки горят стандартно.
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
Прибор проверяющий плотность электролита - называется ареометр. Если где-то плохой контакт зарядка может быть периодической. Почистить клеммы аккумулятора и прикрутить. Завести (не знаю как, я бы к таксисту подошёл прикурил) Включить свет потом обогрев заднего стекла, если фары не потускнели генератор работает.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Прибор проверяющий плотность электролита - называется ареометр. Если где-то плохой контакт зарядка может быть периодической. Почистить клеммы аккумулятора и прикрутить. Завести (не знаю как, я бы к таксисту подошёл прикурил) Включить свет потом обогрев заднего стекла, если фары не потускнели генератор работает.
СсылкаПожаловаться
вы сами верите,что на новой иномарке клемы окисленные?
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
вы сами верите,что на новой иномарке клемы окисленные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Запросто, может их от избытка ума открутили смазали и прикрутили.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Запросто, может их от избытка ума открутили смазали и прикрутили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей. вы меня веселите)))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Сергей. вы меня веселите)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю что это хорошо. Люди сюда заходят время скоротать.
СсылкаПожаловаться
Bembya SarangovВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Прибор проверяющий плотность электролита - называется ареометр. Если где-то плохой контакт зарядка может быть периодической. Почистить клеммы аккумулятора и прикрутить. Завести (не знаю как, я бы к таксисту подошёл прикурил) Включить свет потом обогрев заднего стекла, если фары не потускнели генератор работает.
СсылкаПожаловаться
Прибор проверяющий плотность электролита - называется ареометр. Если где-то плохой контакт зарядка может быть периодической. Почистить клеммы аккумулятора и прикрутить. Завести (не знаю как, я бы к таксисту подошёл прикурил) Включить свет потом обогрев заднего стекла, если фары не потускнели генератор работает.
думаю генератор работает. прикуриваю - заводится. может аккумулятор брак?
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Bembya Sarangov
Bembya Sarangov
Прибор проверяющий плотность электролита - называется ареометр. Если где-то плохой контакт зарядка может быть периодической. Почистить клеммы аккумулятора и прикрутить. Завести (не знаю как, я бы к таксисту подошёл прикурил) Включить свет потом обогрев заднего стекла, если фары не потускнели генератор работает.
думаю генератор работает. прикуриваю - заводится. может аккумулятор брак?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, а может старенький вместо родного поставили...
СсылкаПожаловаться
Bembya SarangovВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Может, а может старенький вместо родного поставили...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какой аккумулятор купить?
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Bembya Sarangov
Bembya Sarangov
какой аккумулятор купить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не рискну предлагать, раньше я Мутлу покупал, но это давно было. Бош или Варта не стоит. Причина может быть и в другом.
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
Наиболее вероятная причина, сигналка сжирает много электричества.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария