11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

аккум теряет заряд за ночь!

доброго время суток,у меня такая проблема,аккум сел полностью за ночь,прежде грешил на гену,генератор на бортовике выдаёт 13-14(это нормально), поменял аккум на новый завелась с пол пинка,к утру аккум сел полностью ,даже панель не светит,в общем ситуация не изменилась, куда уходит заряд не пойму ,сигналки нет!у кого была такая беда подскажите,
руслан валеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Феликс ВезунчикВ ответ на руслан валеев
руслан валеев
Нелепо маНЕНЬКА!))Но всё же: В багажнике есть освещение?...И если есть,выключается ли оно при закрывании?

освещение есть,надо будет проверить,ещё что заметил,к месту ли это,задние габариты начали работать в хаотичном порядке,т.е на нитралке включается -выключается задний,конечно опровдание тому чудо-ваз но все же)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
задние габариты начали работать в хаотичном порядке,т.е на нитралке включается -выключается задний,конечно опровдание тому чудо-ваз но все же)
О_о))...
Попробовать можно:
На ночь преды с них повытаскивать....но блин аккум жалко эксперименты ставить...Опять в ноль сядет если...
Муторно это,утечки искать..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
руслан валеевВ ответ на Бешеная псинка поддубная
Комментарий удален.Почему?
дело не в акк это уже второй,аккум полностью заряжен,только поставил,вобщем вопрос ,где может быть тот самый "вампир"потребитель ,и как можно самому его найти?!
СсылкаПожаловаться
Николай
Дважды менял стартер. Заводит но за ночь сажал аккумулятор. Разбирали-межвитковое замыкание.Такие стартера.
СсылкаПожаловаться
руслан валеевВ ответ на Николай
Николай
Дважды менял стартер. Заводит но за ночь сажал аккумулятор. Разбирали-межвитковое замыкание.Такие стартера.
СсылкаПожаловаться
самому реально это сделать,просто такая ситуация возникла как раз таки после сервиса,снимали гбц,есть предположение на погрешность с клаксоном,т.к в серваке местный кулибин подсоеденил провода к клаксону,и в руле что то поковырял может в этом дело??
СсылкаПожаловаться
Николай В ответ на руслан валеев
руслан валеев
самому реально это сделать,просто такая ситуация возникла как раз таки после сервиса,снимали гбц,есть предположение на погрешность с клаксоном,т.к в серваке местный кулибин подсоеденил провода к клаксону,и в руле что то поковырял может в этом дело??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вполне. Но если не дружишь с электрикой хотя бы на школьном уровне, лучше не лезть.
СсылкаПожаловаться
Gutorov Vladislav
Для начала могу порекомендовать выключать магнитолу полностью, а не приглушать звук
СсылкаПожаловаться
руслан валеевВ ответ на Gutorov Vladislav
Gutorov Vladislav
Для начала могу порекомендовать выключать магнитолу полностью, а не приглушать звук
СсылкаПожаловаться
Для начала могу порекомендовать выключать магнитолу полностью, а не приглушать звук

я вообще панель снимаю ,у меня сигналки нету)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на руслан валеев
руслан валеев
Для начала могу порекомендовать выключать магнитолу полностью, а не приглушать звук

я вообще панель снимаю ,у меня сигналки нету)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На некоторых магнитолах есть функция автопоиска радиостанций. Т.е что с панелькой что без панельки она постоянно ищет работающие станции и держит их в памяти. Почитайте инструкцию, может она у вас включена?
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на руслан валеев
руслан валеев
Для начала могу порекомендовать выключать магнитолу полностью, а не приглушать звук

я вообще панель снимаю ,у меня сигналки нету)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробую здесь, не получается в личку. Нужен амперметр. Монтажная схема или перечень предохранителей вашего авто и за какие цепи он отвечает. 1. меряете ток при выкл. зажигании. 2. меряете ток при включ. зажигании. Если есть значительная разница в показаниях, смотрите по схеме какие цепи нужно тестировать(запитанные от замка или нет). Находите предохранители этих цепей. Винимая по одному находите тот, вынув который токовая нагрузка минимальна. И в цепи данного предохранителя ищете причину. Но не обижайтесь, если вы задаете такой вопрос, то это косвенно говорит о том , что вам нужен электрик. Кажущаяся простота может обернуться для вас мукой, да и натворить худших бед можно.
СсылкаПожаловаться
руслан валеевВ ответ на иван иванов
иван иванов
Попробую здесь, не получается в личку. Нужен амперметр. Монтажная схема или перечень предохранителей вашего авто и за какие цепи он отвечает. 1. меряете ток при выкл. зажигании. 2. меряете ток при включ. зажигании. Если есть значительная разница в показаниях, смотрите по схеме какие цепи нужно тестировать(запитанные от замка или нет). Находите предохранители этих цепей. Винимая по одному находите тот, вынув который токовая нагрузка минимальна. И в цепи данного предохранителя ищете причину. Но не обижайтесь, если вы задаете такой вопрос, то это косвенно говорит о том , что вам нужен электрик. Кажущаяся простота может обернуться для вас мукой, да и натворить худших бед можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробую здесь, не получается в личку. Нужен амперметр. Монтажная схема или перечень предохранителей вашего авто и за какие цепи он отвечает. 1. меряете ток при выкл. зажигании. 2. меряете ток при включ. зажигании. Если есть значительная разница в показаниях, смотрите по схеме какие цепи нужно тестировать(запитанные от замка или нет). Находите предохранители этих цепей. Винимая по одному находите тот, вынув который токовая нагрузка минимальна. И в цепи данного предохранителя ищете причину. Но не обижайтесь, если вы задаете такой вопрос, то это косвенно говорит о том , что вам нужен электрик. Кажущаяся простота может обернуться для вас мукой, да и натворить худших бед можно.

ну да вроде кажется не сложно,но походу только кажется
СсылкаПожаловаться
Gutorov Vladislav
Подключи амперметр и вытаскивай предохранители по одному
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Абсолютно правильно советует Gutorov. Амперметр покажет есть или нет нагрузка, а предохранители сузят зону поиска. Но нужно обладать элементарными навыками, а так один путь к электрику.
СсылкаПожаловаться
руслан валеевВ ответ на иван иванов
иван иванов
Абсолютно правильно советует Gutorov. Амперметр покажет есть или нет нагрузка, а предохранители сузят зону поиска. Но нужно обладать элементарными навыками, а так один путь к электрику.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно правильно советует Gutorov. Амперметр покажет есть или нет нагрузка, а предохранители сузят зону поиска. Но нужно обладать элементарными навыками, а так один путь к электрику.

а что там именно сложного?я вот располагаюсь к этому варианту,может подскажите как все это организовать,желательно поэтапно и в подробностях)
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на руслан валеев
руслан валеев
Абсолютно правильно советует Gutorov. Амперметр покажет есть или нет нагрузка, а предохранители сузят зону поиска. Но нужно обладать элементарными навыками, а так один путь к электрику.

а что там именно сложного?я вот располагаюсь к этому варианту,может подскажите как все это организовать,желательно поэтапно и в подробностях)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сложного ничего нет для человека обладающего элементарными познаниями в электрике. А Вы, пишете, что с амперметром не в ладах(если я правильно вас понял). Можно расписать подробнее. Если нужно, давайте в личку.
СсылкаПожаловаться
руслан валеевВ ответ на иван иванов
иван иванов
Сложного ничего нет для человека обладающего элементарными познаниями в электрике. А Вы, пишете, что с амперметром не в ладах(если я правильно вас понял). Можно расписать подробнее. Если нужно, давайте в личку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сложного ничего нет для человека обладающего элементарными познаниями в электрике. А Вы, пишете, что с амперметром не в ладах(если я правильно вас понял). Можно расписать подробнее. Если нужно, давайте в личку.

да уж если есть возможность https://vk.com/valeyka ,ну или valeev2442@mail.ru
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на руслан валеев
руслан валеев
Сложного ничего нет для человека обладающего элементарными познаниями в электрике. А Вы, пишете, что с амперметром не в ладах(если я правильно вас понял). Можно расписать подробнее. Если нужно, давайте в личку.

да уж если есть возможность https://vk.com/valeyka ,ну или valeev2442@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Руслан, не получается на вашу почту выйти???
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Можно попробовать старым дедовским способом. Ночью, подсветив фонариком, вытащили предохранитель, а вот вставляете его в темноте! Искрит- проверяйте цепь. Авто в это время должен быть заглушен!
СсылкаПожаловаться
руслан валеевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Можно попробовать старым дедовским способом. Ночью, подсветив фонариком, вытащили предохранитель, а вот вставляете его в темноте! Искрит- проверяйте цепь. Авто в это время должен быть заглушен!
СсылкаПожаловаться
Можно попробовать старым дедовским способом. Ночью, подсветив фонариком, вытащили предохранитель, а вот вставляете его в темноте! Искрит- проверяйте цепь. Авто в это время должен быть заглушен!

ещё один момент,когда подсоединял клемы на аккуме,они искрились,соответственно где то есть потребление я так понимаю?
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на руслан валеев
руслан валеев
Можно попробовать старым дедовским способом. Ночью, подсветив фонариком, вытащили предохранитель, а вот вставляете его в темноте! Искрит- проверяйте цепь. Авто в это время должен быть заглушен!

ещё один момент,когда подсоединял клемы на аккуме,они искрились,соответственно где то есть потребление я так понимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все правильно понимаете.чтобы найти причину надо отключать потребители по одному и смотреть ток на амперметре.амперметр есть в любом цифровом тестере.купите и научитесь им пользоваться.это не сложно.а на искру метод интересный но не всегда приемлемый
СсылкаПожаловаться