29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

акция ""Улитка ""

Сегодня по всей стране забастовка дальнобоев под акцией ""Улитка ""- 5 км\час....
Sto
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
153
.taurus. 54В ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
да просто навеяло .......Надысь один формчанин тамошний тоже супротив них глотку рвал....
Да как напомнили ему про его митинги так и пропал ...Видать токмо ему мона там протестовать остальным ни в коем разе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо зашёл... Я не рвал глотку. Глотку ты рвёшь. Суть моего комета, что свои права нужно защищать не в ущерб других граждан. И приводил пример, как один из наших предложил железную дорогу перекрыть в направлении Украины, Молдавии. Через пять минут он убыл с голодовки. Кто им мешает устроить протест так, чтоб люди не страдали 7 Не боишься, что твоей маме плохо будет, ты её везёшь в больницу, а там дальнобойщики свои проблемы решают со скоростью 5 км час? А ещё там едут сотни людей, чтобы заработать в другом населённом пункте денег для того, чтобы обеспечить свою семью. Ну плевать на них. Дальнобои свои проблемы решают. А слабо встать в отстойниках и объявить , как мы, ту-же голодовку. И люди не страдают, и права "качаются". К стати...А ты каким краем к ним мажешься? Алексей в бане искупался, так ты себя теперь к дальнобойщикам приписал? К стати. Чаще чисти обувь, а то ведь когда в баню приглашаешь, посмотрят, какие у бывшего военного ботинки грязные, скорее всего и в баню не захотят ))) Если ты обувь не чистишь, что уж про баню твою говорить.Сомнения однако сразу закрадываются ...
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
Да под колеса дальнобоев гвозди и стекло! Протестуют они .. умники..
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
Да под колеса дальнобоев гвозди и стекло! Протестуют они .. умники..
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Лыжник ЛетающийВ ответ на Sto
Sto
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет я охотник с "Сайгой"..
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
Нет я охотник с "Сайгой"..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На охоту надо с водкой ездить, а не сайгой...
СсылкаПожаловаться
Лыжник ЛетающийВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
На охоту надо с водкой ездить, а не сайгой...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Водка даже не обсуждается. Сначала пальнем Сайгой и водки за упокой...
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
Водка даже не обсуждается. Сначала пальнем Сайгой и водки за упокой...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нее я тока по мишеням....
СсылкаПожаловаться
Нина
А в строчке топ-новости... ни строчки.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Вот не пойму я ни хрена, че дальнобои то протестуют? Надо протестовать тем, кто их услугами пользуется. Поднимут они просто расценки на эти три рубля с километра и все тут. А платить будут заказчики. А заказчикам через подорожавшие товары все мы... В прошлую среду с Нижнего до Кирова машина с товаром для меня вообще не дошла. В эту среду привезли, но все на 2% дороже уже. Поставщик еще в ту пятницу предупредил, что все подорожает. Вроде фигня 2%, но телевизор, допустим, покупателю обойдется уже на 500 рублей дороже. Самое интересное, что сильно взвинтили цены владельцы малотоннажных грузовиков. Они сейчас нарасхват. Позвонил для интереса своему знакомому водиле с большой ГАЗели... Он мне возил товар от Кирова за 5 тыс. за рейс, теперь сказал, 6 тысяч будет... Вот так. А он никакой сбор не платит.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот не пойму я ни хрена, че дальнобои то протестуют? Надо протестовать тем, кто их услугами пользуется. Поднимут они просто расценки на эти три рубля с километра и все тут. А платить будут заказчики. А заказчикам через подорожавшие товары все мы... В прошлую среду с Нижнего до Кирова машина с товаром для меня вообще не дошла. В эту среду привезли, но все на 2% дороже уже. Поставщик еще в ту пятницу предупредил, что все подорожает. Вроде фигня 2%, но телевизор, допустим, покупателю обойдется уже на 500 рублей дороже. Самое интересное, что сильно взвинтили цены владельцы малотоннажных грузовиков. Они сейчас нарасхват. Позвонил для интереса своему знакомому водиле с большой ГАЗели... Он мне возил товар от Кирова за 5 тыс. за рейс, теперь сказал, 6 тысяч будет... Вот так. А он никакой сбор не платит.
СсылкаПожаловаться
Да прозрачности своей деятельности они боятся, да более жёсткой конкуренции. Банкиры в похожей ситуации в прошлом году оказались,ЦБ поднял ставку рефинансирования, банки ответили на это своим повышением, как итог, полный провал с прибылью -клиенты ушли. Сейчас ЦБ опустил немного ставку, банки тож, народ потихоньку пошёл, да только не все банки дожили до этого, так и у перевозчиков, в таких условиях выживут сильнейшие.Рынок грузоперевозок более менее устаканился, а его так сильно потрясли, понятно есть из-за чего в "улитку" играть.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Да прозрачности своей деятельности они боятся, да более жёсткой конкуренции. Банкиры в похожей ситуации в прошлом году оказались,ЦБ поднял ставку рефинансирования, банки ответили на это своим повышением, как итог, полный провал с прибылью -клиенты ушли. Сейчас ЦБ опустил немного ставку, банки тож, народ потихоньку пошёл, да только не все банки дожили до этого, так и у перевозчиков, в таких условиях выживут сильнейшие.Рынок грузоперевозок более менее устаканился, а его так сильно потрясли, понятно есть из-за чего в "улитку" играть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы выжили сильнейшие, нужна конкуренция и равные условия для всех....в наших условиях выживут те, кто около государственных денег кормиться....
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Чтобы выжили сильнейшие, нужна конкуренция и равные условия для всех....в наших условиях выживут те, кто около государственных денег кормиться....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну дак ведь встряска и усилит конкуренцию, а про грузоперевозки и госструктуры я что то не слышал, строительство, закупки, это понятно, а что заказывает государство у перевозчиков?
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну дак ведь встряска и усилит конкуренцию, а про грузоперевозки и госструктуры я что то не слышал, строительство, закупки, это понятно, а что заказывает государство у перевозчиков?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Получение разрешение на складские терминалы, особо ценные в черте города, мувинговые услуги, заказы на доставку грузов, щедрая оплата, заказы от предприятий принадлежащих государству и гос.участием...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Получение разрешение на складские терминалы, особо ценные в черте города, мувинговые услуги, заказы на доставку грузов, щедрая оплата, заказы от предприятий принадлежащих государству и гос.участием...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все услуги оказываемые госструктурам идут через закупочные процедуры, размещаются на порталах соответствующих ведомств, а свыше 500 тыр, обязаны быть размещены на площадках в интернете, по факту , любой может поучаствовать или оспорить их, если его незаконно не допустили к торгам, с реализацией имущества и сдачей в аренду примерно такая же ситуация, тут на днях появился ещё один циркуляр предписывающий привлекать к закупкам предприятия малого бизнеса и ни как иначе. Понятно, что злоупотребления могут быть, но не в таких масштабах, как в строительстве, так что серьёзного влияния на общий фон это не окажет.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Все услуги оказываемые госструктурам идут через закупочные процедуры, размещаются на порталах соответствующих ведомств, а свыше 500 тыр, обязаны быть размещены на площадках в интернете, по факту , любой может поучаствовать или оспорить их, если его незаконно не допустили к торгам, с реализацией имущества и сдачей в аренду примерно такая же ситуация, тут на днях появился ещё один циркуляр предписывающий привлекать к закупкам предприятия малого бизнеса и ни как иначе. Понятно, что злоупотребления могут быть, но не в таких масштабах, как в строительстве, так что серьёзного влияния на общий фон это не окажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да участвовать может любой...только выигрывает не любой, а тот кто надо...также как и со строительными площадками...прекрасно заметно идет монополизация как в строительстве, как в торговле, как в банковской сфере, так и в грузоперевозках...в тех же США частники на траках преспокойно работают...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Да участвовать может любой...только выигрывает не любой, а тот кто надо...также как и со строительными площадками...прекрасно заметно идет монополизация как в строительстве, как в торговле, как в банковской сфере, так и в грузоперевозках...в тех же США частники на траках преспокойно работают...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понятно, что бывают и заказухи, но то, что выигрывает толь тот кто надо всегда, то это как сказать, никто не мешает сыграть покруче, понятно, что крупным игрокам легче предлагать более выгодные условия, они размажут на большую площадь издержки, но такова жизнь. Лично я знаю победителя торгов, который выиграл у значительно более крупных компаний, когда я спросил его зачем он так сделал, он ответил -застолбил территорию, пусть даже и ценой прибыли, вот и получилось, я как потребитель выиграл.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Понятно, что бывают и заказухи, но то, что выигрывает толь тот кто надо всегда, то это как сказать, никто не мешает сыграть покруче, понятно, что крупным игрокам легче предлагать более выгодные условия, они размажут на большую площадь издержки, но такова жизнь. Лично я знаю победителя торгов, который выиграл у значительно более крупных компаний, когда я спросил его зачем он так сделал, он ответил -застолбил территорию, пусть даже и ценой прибыли, вот и получилось, я как потребитель выиграл.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бывает и такое, но вот вы говорите-застолбил территорию
, процент прибыли при таких выигрышах очень маленький...примеров, кто выиграл с нормальным процентом прибыли, знаю практически единицы....
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Бывает и такое, но вот вы говорите-застолбил территорию
, процент прибыли при таких выигрышах очень маленький...примеров, кто выиграл с нормальным процентом прибыли, знаю практически единицы....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так о том и речь, все эти торги и придумали для тог, чтоб цену опустить, а будет у исполнителя прибыль или нет, это его головная боль, пусть снижает издержки, а как , это никого не интересует, как ни странно, но при определённом раскладе и крупный и мелкий бизнес тут могут играть на равных.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Так о том и речь, все эти торги и придумали для тог, чтоб цену опустить, а будет у исполнителя прибыль или нет, это его головная боль, пусть снижает издержки, а как , это никого не интересует, как ни странно, но при определённом раскладе и крупный и мелкий бизнес тут могут играть на равных.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это только при определенном раскладе, а он к сожалению бывает не всегда....крупная компания как правило выигрывает всегда. Поэтому за рубежом выработан целый ряд протекционнистских мер для защиты малого бизнеса,как в торговле так и в грузоперевозка и других областях, а у нас этого почти нет, вот об этом я веду речь, считаю что государство должно защищать малый бизнес......
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Это только при определенном раскладе, а он к сожалению бывает не всегда....крупная компания как правило выигрывает всегда. Поэтому за рубежом выработан целый ряд протекционнистских мер для защиты малого бизнеса,как в торговле так и в грузоперевозка и других областях, а у нас этого почти нет, вот об этом я веду речь, считаю что государство должно защищать малый бизнес......
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так я уже и сказал, поступил циркуляр предписывающий заключать договора , правда пока на определённые виды услуг, но перечень не маленький, только с малым бизнесом.Кстати, особого желания малого бизнеса участвовать в торгах с госструктурами и похожими на ни я не заметил, а причина тривиальна, небольшая норма-прибыли и прозрачная история сделки. Так, что разговоры о том, что малому бизнесу не дают подойти к госкормушке, только отчасти правда. малый бизнес сам не очень соответствует требованиям закона о закупках, но кто хочет, тот участвует.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария