24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!! Против повышения госпошлины на ввоз иностранных автомобилей!

25 октября 2008 года первый заместитель председателя Государственной Думы Олег Морозов и депутат Николай Гончар внесли в Государственную Думу РФ на рассмотрение поправки в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения», в числе которых содержится косвенные условия, позволяющие запретить эксплуатацию автомобилей с правым рулем, поскольку, по их мнению, они создают угрозу безопасности дорожного движения. Кроме того, на заседании комиссии правительства РФ по защитным мерам во внешней торговле и таможенной тарифной политике, было рекомендовано ввести запретительный размер импортных пошлин на иномарки старше пяти лет.

«Будут введены необходимые корректировки в таможенно-тарифном урегулировании для того, чтобы те инвесторы, которые свои проекты осуществляют и производят автомобили, могли реализовывать продукции на территории России. То есть, мы будем поднимать пошлину для аналогичных автомобилей, но произведенных за рубежом», — сказал журналистам в интервью РИА новости Шувалов.

Скоро нам всем придется выкинуть свою позитивную праворульную Японку и сесть на "высокобезопасный" Жигуленок!

Да пошли они ...
Всем кто готов сказать то же, но открыто.

22 ноября пройдет акция «Руль правый имеет право»!

1. Все включаем фары автомобиля!
2. Пусть звуковой сигнал Вашего авто в 12.00 22 ноября разбудит Медведева в кремле!
3. Присоединяйтесь к митингу на Центральной площади города в 12.00 22 ноября 2008 года!

Об акции во Владивостоке:

10.00
Колонна участников акции протеста формируется в 10.00 на остановке фабрика Заря по направлению в город.
Маршрут движения: Фабрика Заря – Проспект 100 лет Владивостоку – Гоголя – Партизанский проспект – Океанский проспект – Центральная площадь.

12.00
«Гудок протеста». Где бы Вы не находились в полдень, дайте протяжный звуковой сигнал.
Центральная площадь. Митинг. Выскажите свое мнение!
Максим Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
сергей третьяков
СРОЧНО

Как стало известно из информированного источника, император Японии, солнцеподобный Микадо, издал указ о повышении таможенных пошлин на импортные российские иномарки, для защиты отечественного японского автопрома. Это решение вызвало широкий резонанс в обществе. Наши корреспонденты взяли интервью у простых японских граждан.

Ручищито Ширехари, бизнесмен
- Я езжу на престижном российском внедорожнике УАЗ. Но когда придет время покупать новую машину, я смогу позволить себе только Лэнд Крузер. Что скажет братва из Якудзы? Как пережить такой позор? Думаю о харакири.

Тояма Токанава, таксист
- Прежде я бомбил на леворульной "Волге", но по новым пошлинам я не смогу позволить себе такую роскошную машину. Придется ездить на отечественной Тойоте. Кто сядет в такой хлам?! Я потеряю клиентов.

Накосика Сукасена, крестьянин
- Раньше жили хорошо, однако. За десять мешков риса можно купить подержанную "классику". А теперь за нее придется отдать уже двадцать. Из чего делать суши моим детям?

Мояхата Сыровата, автомобильный барыга, бывший рыбак
- Улов стал не тот. Суши едят по всему миру, а где взять столько рыбы? Часто приходил из моря с пустым неводом, в сети попадает один планктон. Вот и стали заходить во Владивосток и другие российские порты, покупать там подержаные ВАЗы, ГАЗы, УАЗы.. А что, подержаный ВАЗ ничуть не хуже нового: такой же надежный и комфортабельный. А уж по сравнению с отечественным автопромом даст 100 очков вперед любым хондам и маздам. А теперь, если поднимут пошлины.. лучше пусть меня смоет цунами!

Атомули Ядалато, гейша
- Раньше я много работала. То с бизнесменами, то с моряками, вернувшимися из загранки. Хорошо жила, ходила в новом импортном кимоно и гета. А теперь у них не станет денег. Мне не хватит и на бутылку сакэ.

* * *

Наш специальный корреспондент сообщает, что в одной из далеких западных префектур, где 90% населения ездит на леворульных подержаных российских машинах, обеспокоеные граждане Страны Восходящего Солнца собрались вокруг новогодней сакуры на центральной площади города, стали водить хоровод и рассказывать хайку. Однако, по приказу жестокого сёгуна, специально вызваный Токийский ОМОН (Отряд Мрачных Отмороженых Ниндзя) разогнал несанкционированный митинг, избивая собравшихся нунчаками.

Позиция властей совершенно ясна. Они не могут больше терпеть демпинговых цен со стороны дешевого российского автопрома, в то время как простые рабочие Тойоты, Ниссана, Хонды и других отечественных автозаводов еле сводят концы с концами, выживая в жесткой конкуренции. Принимаемые меры направлены на поддержку японского автопрома. А если пострадает пара спекулянтов, то лучше пусть займутся чем-то полезным, например пойдут работать в императорскую полицию.
Что касается якобы жестких мер, власти отрицают непропорциональность применения силы.

Комуто Херовато, главврач муниципального предприятия здравоохранения
- Да, в последнее время участились травматические случаи. В этом году совсем не было снега и граждане часто падают, подскальзываясь на скользком асфальте, часто по несколько раз подряд, и наносят себе многочисленные ушибы, вывихи, переломы. Но при чем здесь действия властей?

Ясука Такая, журналист центральных СМИ
- Провокационные действия провинциальных спекулянтов, наживающихся на бедах японских автопроизводителей, надо решительно пресечь высокими пошлинами. Более того, надо вообще запретить левый руль!

Мы будем следить за развитием событий и информировать наших читателей.
СсылкаПожаловаться
дядя ФедорВ ответ на сергей третьяков
сергей третьяков
СРОЧНО

Как стало известно из информированного источника, император Японии, солнцеподобный Микадо, издал указ о повышении таможенных пошлин на импортные российские иномарки, для защиты отечественного японского автопрома. Это решение вызвало широкий резонанс в обществе. Наши корреспонденты взяли интервью у простых японских граждан.

Ручищито Ширехари, бизнесмен
- Я езжу на престижном российском внедорожнике УАЗ. Но когда придет время покупать новую машину, я смогу позволить себе только Лэнд Крузер. Что скажет братва из Якудзы? Как пережить такой позор? Думаю о харакири.

Тояма Токанава, таксист
- Прежде я бомбил на леворульной "Волге", но по новым пошлинам я не смогу позволить себе такую роскошную машину. Придется ездить на отечественной Тойоте. Кто сядет в такой хлам?! Я потеряю клиентов.

Накосика Сукасена, крестьянин
- Раньше жили хорошо, однако. За десять мешков риса можно купить подержанную "классику". А теперь за нее придется отдать уже двадцать. Из чего делать суши моим детям?

Мояхата Сыровата, автомобильный барыга, бывший рыбак
- Улов стал не тот. Суши едят по всему миру, а где взять столько рыбы? Часто приходил из моря с пустым неводом, в сети попадает один планктон. Вот и стали заходить во Владивосток и другие российские порты, покупать там подержаные ВАЗы, ГАЗы, УАЗы.. А что, подержаный ВАЗ ничуть не хуже нового: такой же надежный и комфортабельный. А уж по сравнению с отечественным автопромом даст 100 очков вперед любым хондам и маздам. А теперь, если поднимут пошлины.. лучше пусть меня смоет цунами!

Атомули Ядалато, гейша
- Раньше я много работала. То с бизнесменами, то с моряками, вернувшимися из загранки. Хорошо жила, ходила в новом импортном кимоно и гета. А теперь у них не станет денег. Мне не хватит и на бутылку сакэ.

* * *

Наш специальный корреспондент сообщает, что в одной из далеких западных префектур, где 90% населения ездит на леворульных подержаных российских машинах, обеспокоеные граждане Страны Восходящего Солнца собрались вокруг новогодней сакуры на центральной площади города, стали водить хоровод и рассказывать хайку. Однако, по приказу жестокого сёгуна, специально вызваный Токийский ОМОН (Отряд Мрачных Отмороженых Ниндзя) разогнал несанкционированный митинг, избивая собравшихся нунчаками.

Позиция властей совершенно ясна. Они не могут больше терпеть демпинговых цен со стороны дешевого российского автопрома, в то время как простые рабочие Тойоты, Ниссана, Хонды и других отечественных автозаводов еле сводят концы с концами, выживая в жесткой конкуренции. Принимаемые меры направлены на поддержку японского автопрома. А если пострадает пара спекулянтов, то лучше пусть займутся чем-то полезным, например пойдут работать в императорскую полицию.
Что касается якобы жестких мер, власти отрицают непропорциональность применения силы.

Комуто Херовато, главврач муниципального предприятия здравоохранения
- Да, в последнее время участились травматические случаи. В этом году совсем не было снега и граждане часто падают, подскальзываясь на скользком асфальте, часто по несколько раз подряд, и наносят себе многочисленные ушибы, вывихи, переломы. Но при чем здесь действия властей?

Ясука Такая, журналист центральных СМИ
- Провокационные действия провинциальных спекулянтов, наживающихся на бедах японских автопроизводителей, надо решительно пресечь высокими пошлинами. Более того, надо вообще запретить левый руль!

Мы будем следить за развитием событий и информировать наших читателей.
СсылкаПожаловаться
супер
СсылкаПожаловаться
Stanislav JefimovВ ответ на сергей третьяков
сергей третьяков
СРОЧНО

Как стало известно из информированного источника, император Японии, солнцеподобный Микадо, издал указ о повышении таможенных пошлин на импортные российские иномарки, для защиты отечественного японского автопрома. Это решение вызвало широкий резонанс в обществе. Наши корреспонденты взяли интервью у простых японских граждан.

Ручищито Ширехари, бизнесмен
- Я езжу на престижном российском внедорожнике УАЗ. Но когда придет время покупать новую машину, я смогу позволить себе только Лэнд Крузер. Что скажет братва из Якудзы? Как пережить такой позор? Думаю о харакири.

Тояма Токанава, таксист
- Прежде я бомбил на леворульной "Волге", но по новым пошлинам я не смогу позволить себе такую роскошную машину. Придется ездить на отечественной Тойоте. Кто сядет в такой хлам?! Я потеряю клиентов.

Накосика Сукасена, крестьянин
- Раньше жили хорошо, однако. За десять мешков риса можно купить подержанную "классику". А теперь за нее придется отдать уже двадцать. Из чего делать суши моим детям?

Мояхата Сыровата, автомобильный барыга, бывший рыбак
- Улов стал не тот. Суши едят по всему миру, а где взять столько рыбы? Часто приходил из моря с пустым неводом, в сети попадает один планктон. Вот и стали заходить во Владивосток и другие российские порты, покупать там подержаные ВАЗы, ГАЗы, УАЗы.. А что, подержаный ВАЗ ничуть не хуже нового: такой же надежный и комфортабельный. А уж по сравнению с отечественным автопромом даст 100 очков вперед любым хондам и маздам. А теперь, если поднимут пошлины.. лучше пусть меня смоет цунами!

Атомули Ядалато, гейша
- Раньше я много работала. То с бизнесменами, то с моряками, вернувшимися из загранки. Хорошо жила, ходила в новом импортном кимоно и гета. А теперь у них не станет денег. Мне не хватит и на бутылку сакэ.

* * *

Наш специальный корреспондент сообщает, что в одной из далеких западных префектур, где 90% населения ездит на леворульных подержаных российских машинах, обеспокоеные граждане Страны Восходящего Солнца собрались вокруг новогодней сакуры на центральной площади города, стали водить хоровод и рассказывать хайку. Однако, по приказу жестокого сёгуна, специально вызваный Токийский ОМОН (Отряд Мрачных Отмороженых Ниндзя) разогнал несанкционированный митинг, избивая собравшихся нунчаками.

Позиция властей совершенно ясна. Они не могут больше терпеть демпинговых цен со стороны дешевого российского автопрома, в то время как простые рабочие Тойоты, Ниссана, Хонды и других отечественных автозаводов еле сводят концы с концами, выживая в жесткой конкуренции. Принимаемые меры направлены на поддержку японского автопрома. А если пострадает пара спекулянтов, то лучше пусть займутся чем-то полезным, например пойдут работать в императорскую полицию.
Что касается якобы жестких мер, власти отрицают непропорциональность применения силы.

Комуто Херовато, главврач муниципального предприятия здравоохранения
- Да, в последнее время участились травматические случаи. В этом году совсем не было снега и граждане часто падают, подскальзываясь на скользком асфальте, часто по несколько раз подряд, и наносят себе многочисленные ушибы, вывихи, переломы. Но при чем здесь действия властей?

Ясука Такая, журналист центральных СМИ
- Провокационные действия провинциальных спекулянтов, наживающихся на бедах японских автопроизводителей, надо решительно пресечь высокими пошлинами. Более того, надо вообще запретить левый руль!

Мы будем следить за развитием событий и информировать наших читателей.
СсылкаПожаловаться
Маладэц!!! спасибо от всех, и друзьям разошлю!!! спасибо, повеселил!
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ СОЛОВЬЕВ
у них есть на такой случай древний обычай-сделать себе харакири и успокоиться
СсылкаПожаловаться
news56
Скажу сразу - я никогда не куплю машину с правым рулем, НО я живу в Европейской части России. Народ на Дальнем Востоке надо оставить в покое. Если бы в Японии выпускали какие-нибудь машины со "средним рулем" они бы все ездили именно на таких. С качеством отечественных авто и расстояниями нашими рынок Дальнего Востока кроме Японии никто не обеспечит. Это все равно что китайцев заставить есть кукурузу, выращенную в Ставрополье. Наоборот нужно разрешить краевой Думе в целях безопасности узаконить левостороннее движение в регионе. Думаю народ сказал бы спасибо. А по поводу "патриотизма" и "поддержки нашего автопрома" - у многих остались телевизоры "Рубин" или "Горизонт", может у большинства машинки стиральные "Вятка", или все курят "Приму"?
СсылкаПожаловаться
Алексей
Почему какое то чмо в москве должно навязывать мне то чего я в жизни не куплю, почему в США когда учердители с GM подошли к Рейгану с просьбой защитить их автопром он ответил "Делайте лучше"..у нас бля все..по другому дэмократия ёпыть..путина в отставку!!!
СсылкаПожаловаться
Alex
Во Владивостке московский омон разогнал демострацию жестко избивая всех участников. После разгрома, сел в самолет и улетел в москву. Пост ГАИ вчера начал забирать права у тех кто ехал без транзитов с таможни( а таможня транзиты не дает)- езда без гос. номерных знаков! Они собрав очередь машин в сто, сказали, что постановление с Москвы пришло. Оформления протокола пришлось ждать 3 часа! Голосуй за Путина! Да, здраствует Жигули, которые к нам бесплатно отправят!
СсылкаПожаловаться
Stanislav JefimovВ ответ на Alex
Alex
Во Владивостке московский омон разогнал демострацию жестко избивая всех участников. После разгрома, сел в самолет и улетел в москву. Пост ГАИ вчера начал забирать права у тех кто ехал без транзитов с таможни( а таможня транзиты не дает)- езда без гос. номерных знаков! Они собрав очередь машин в сто, сказали, что постановление с Москвы пришло. Оформления протокола пришлось ждать 3 часа! Голосуй за Путина! Да, здраствует Жигули, которые к нам бесплатно отправят!
СсылкаПожаловаться
Извините! Но если не просто ВСЕ время катить бочку на власти, то я должен заметить, что с транзитами этот вопрос как то должен был решаться. Сам машины перегоняю. И едут машины в россии с границы БЕЗ каких либо намеров! Это еще как??? Да просто: приходит машина скажем грузом без немецкого или американского регистрационного номера (почему его там нет это другой вопрос, он там и не нужен часто или быть не может), таможня пропускает и летит машина за тысячи километров домой ВООБЩЕ БЕЗ регистрационных знаков. Без постановки на учет не может быть транзита ( ?), а машина НЕ стоит на учете, поскольку только еде таможиться. ГЫ. Непорядок. Но сдвиги намечаются. Удивляет как обычно косолапость, с которой все это делается. Причем и со стороны властей и со стороны граждан.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Денисов
Есть мнение, что вся ента замута организована с целью набития карманов группы товарищей, занимающихся поставкой абсолютно новых забугорных машинок, а не поддержкой Российского тазопрома. Как-то имел неосторожность проехать на новом тазике. После моей подержаной японки. Плевался хуже верблюда Васи из "Джентельменов удачи". Больше за руль тазика не сяду. Даже в голодный год за сто ватрушек.
СсылкаПожаловаться
Филипп Дриневский
Я за истребление праворукого говна на дорогах!!! Столько аварий из-за правого руля!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
татьянаНиколаеваВ ответ на Феликс Дзержинский
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Добрый день!не можете нам подсказать телефон организации ТИГР,это город Артём
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
gexagenВ ответ на Марина Петрова
Комментарий удален.Почему?
У меня есть для вас действительно интересное предложение! Вы не поверите, но это действительно работает! Идите на ХУЙ со своей хуйней! И ищите лохов которым можно это впарить в другом месте!!!!
СсылкаПожаловаться
Сёмён Шестирёнкин
Я,в шоке!Правительство сначало думает ж,,,,й а потом головой.
СсылкаПожаловаться
BuKTOPOBu4
Я конечно ахреневаю....Я вообще бы запретил ввоз подержанного дерьма в нашу страну, ..Но и говорить лестные отзывы о ТАЗах не буду....но предлагаю выход!
Надо,считаю поставить верхушку автопромышленности нашЭйраши и прочих промышленносей к стенке...и сказать у вас 1 год, если не будет результата - вам пиздец...
СсылкаПожаловаться
Олег Гришин
Уважаемый Феликс я за истребление нашего говна надорогах!
СсылкаПожаловаться
татьянаНиколаева
я считаю ,что самый хороший выход в этой ситуации ,дать людям право выбора,а не навязывать насильно,я хочу ездить на японке,почему я должна ездить на том,на чём не хочу?
СсылкаПожаловаться
Сергей СоловьевВ ответ на татьянаНиколаева
татьянаНиколаева
я считаю ,что самый хороший выход в этой ситуации ,дать людям право выбора,а не навязывать насильно,я хочу ездить на японке,почему я должна ездить на том,на чём не хочу?
СсылкаПожаловаться
ПЛАТИ И ЕЗДИ-КТО ТЕБЕ НЕ ДАЁТ?
СсылкаПожаловаться
татьянаНиколаева
До повышения пошлин, в Приморье каждый день растомаживалось в среднем 900 машин, за каждую машину в среднем бралось 5000 тысяч долларов это 4 с половиной миллиона долларов в казну. А сейчас растамаживается до 50 ти машин, это 250 тысяч долларов, в итоге казна теряет каждый день 4 миллиона 250 тысяч долларов. Вопрос, кому это выгодно? За месяц теряем примерно 130 миллионов долларов, и кому это надо?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария