24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АКБ быстро разряжается... забить, выкинуть и купить новый или...???

Подошла зима и заметил, что буквально дней пять авто стоит без покатушек и акум садится где-то до 9.3В,
соответственно, авто уже не заводится.
Заряжал до полного заряда (автоматической зарядкой) + часов пять гонял по циклу заряд-разряд. Оставил
акум в покое, чтобы был более точный замер, часов через восемь померил, всего-то 12.4В... не мало ли???
Чего-то мне кажется маловато... акуму года два минимум, достался от предидущего хозяина авто (авто - Нива
коротыш 2010 года выпуска). Акум "Аком Стандарт", конечно не лучший, но тратиться на новый пока не
хочется.

Я конечно понимаю, что он может разряжаться из-за утечк в авто и т.п., но почему он после полного разряда
дает только 12.4В? Это нормально?

П.С: плотность не мерил, буду колдавать сегодня вечером...
Karaby
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Сергей ТихоновВ ответ на Игорь
Игорь
С трёх диодов проводок на фишке идёт на регулятор в этот промежуток ,на лето можно убрать на фишках вставку сделал !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Игорь, пока не отогрелся и башка не хочет варит....в каком направлении? от диодов к регулятору?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Игорь, пока не отогрелся и башка не хочет варит....в каком направлении? от диодов к регулятору?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да там фишку снимаешь ,а туда вставку с диодом на фишках!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Игорь
Игорь
Да там фишку снимаешь ,а туда вставку с диодом на фишках!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это понял. Направление прохода тока от диодов к регулятору?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Это понял. Направление прохода тока от диодов к регулятору?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно да ,ток идет с диодов на регулятор и он по этому напряжению определяет ток возбуждения ,а если он видит меньшее количество ,то старается поднять его до нормы !А в это время поднимается напряжение на выходе с больших диодов !
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Игорь
Игорь
Конечно да ,ток идет с диодов на регулятор и он по этому напряжению определяет ток возбуждения ,а если он видит меньшее количество ,то старается поднять его до нормы !А в это время поднимается напряжение на выходе с больших диодов !
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Большое СПС )))) ! Аккурат мне в тему ! Попробую прям щас!
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Игорь, пока не отогрелся и башка не хочет варит....в каком направлении? от диодов к регулятору?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на макар макар
макар макар
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это надо искать ,покупать ,ставить ,а летом АКБ киперь может !
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на Игорь
Игорь
Это надо искать ,покупать ,ставить ,а летом АКБ киперь может !
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да я просто показал шо по чём и куда , сам 3 месяц езжу с такой доработкой генератора , а впаял 1N7001 первый что под руку попал из коробки , а параметры его 1А 1000В прямое падение 1 вольт в результате с 13,8 В поднял до 14,8 В , электролит на месте плотность 1,25- 1,27 против 1,10 и зарядки при каждом удобном и неудобном случае, пробеги были до 300 км в день пару раз
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на макар макар
макар макар
да я просто показал шо по чём и куда , сам 3 месяц езжу с такой доработкой генератора , а впаял 1N7001 первый что под руку попал из коробки , а параметры его 1А 1000В прямое падение 1 вольт в результате с 13,8 В поднял до 14,8 В , электролит на месте плотность 1,25- 1,27 против 1,10 и зарядки при каждом удобном и неудобном случае, пробеги были до 300 км в день пару раз
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да с ездой со светом добавилось работы !
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на Игорь
Игорь
Да с ездой со светом добавилось работы !
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я с Украины у нас такого требования нет пока но всё равно часто езжу с ближним сильно много гастел и талалихеных прут на таран как слепые , передача по ТВ была про подготовку к чемпионату по футболу немец в Киев приезжал так его поразила организация движения и он сказал :у меня сложилось такое впечатление что ваши водители хотят друг друга убить)))))))))((((((((((
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на макар макар
макар макар
да я просто показал шо по чём и куда , сам 3 месяц езжу с такой доработкой генератора , а впаял 1N7001 первый что под руку попал из коробки , а параметры его 1А 1000В прямое падение 1 вольт в результате с 13,8 В поднял до 14,8 В , электролит на месте плотность 1,25- 1,27 против 1,10 и зарядки при каждом удобном и неудобном случае, пробеги были до 300 км в день пару раз
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да думается что с фарами включенными не закипит....
СсылкаПожаловаться
Николай
Нужно плотность поднять до зимней - 1,30 - путем длительной зарядки. Поставь на сутки слабым током, чтобы не кипел. Реле регулятор напряжения перевести на зимний режим.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Николай
Николай
Нужно плотность поднять до зимней - 1,30 - путем длительной зарядки. Поставь на сутки слабым током, чтобы не кипел. Реле регулятор напряжения перевести на зимний режим.
СсылкаПожаловаться
Если бы он там был ,зимний режим !
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Игорь
Игорь
Если бы он там был ,зимний режим !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас не проблема регулируемую релюху купить
СсылкаПожаловаться
Игорь
Там всё в гене в нутри ,диод дополнительный воткнул !
СсылкаПожаловаться
Александр Гришин
Замерь плотность.У тебя вода в АКБ.Чтобы полностью заредить зарядником надо трое суток гонять это минимум.
СсылкаПожаловаться
Елена Владимировна
а я за новый,сколько над старым не колдуй,всё равно не на долго...
СсылкаПожаловаться
Игорь
У меня как то авто простояло месяц с разряженным АКБ в ноль ,сколько не заряжал так и на поднял ,выкинул !Неделю на зарядке стоял ,перегреваться не давал ,Электролит чистый и главно АКБ новый ,в Германии взял на авто поставил и отправил в Казахстан !Автовозчики клемму не сняли ,задний клапан плохо закрыли ,месяц везли через Литву ,Ещё и зимой минус 30 !Кусок льда вместо аккумулятора !
СсылкаПожаловаться
макар макар
за пять часов тренировочный цикл сделать не возможно , притом что при зарядке батареи надо выдержать условия чтобы ток не превышал 1/10 А от ёмкости батареи на всём протяжении 10 часов зарядки или 1/20 А при 20 часовой зарядке при глубоком разряде батареи как в вашем случае , а напряжение при этом не превышало 16,2 В , температура электролита не поднималась выше +45 градусов и при этом контролировать плотность электролита а нормальная температура для замера приведена +15 градусов , а вы 5 часов гонял , да чтобы понять что с батареей над ней как над малым ребенком не одни сутки просидеть надо , всё что я видел из зарядных устройств автоматов не смогут зарядить батареи если конечно у вас не супер современное за 10 тыс. с микропроцессорным управлением зарядкой и автоматическим тестером батареи но и оно будет заряжать батарею довольно долго , а за 5 часов только подзарядить можно
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кулагин
Заряди как есть (пусть даже 12.4В и плотность неважна) , оставь дня на 3, если ниже 12В сам разрядится то выбрасывай, если нет то колдуй дальше. А "МАКАР" правельные книжки читает ..."ИГОРЯ" то же поддерживаю
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария