Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

АКБ быстро разряжается... забить, выкинуть и купить новый или...???

Подошла зима и заметил, что буквально дней пять авто стоит без покатушек и акум садится где-то до 9.3В,
соответственно, авто уже не заводится.
Заряжал до полного заряда (автоматической зарядкой) + часов пять гонял по циклу заряд-разряд. Оставил
акум в покое, чтобы был более точный замер, часов через восемь померил, всего-то 12.4В... не мало ли???
Чего-то мне кажется маловато... акуму года два минимум, достался от предидущего хозяина авто (авто - Нива
коротыш 2010 года выпуска). Акум "Аком Стандарт", конечно не лучший, но тратиться на новый пока не
хочется.

Я конечно понимаю, что он может разряжаться из-за утечк в авто и т.п., но почему он после полного разряда
дает только 12.4В? Это нормально?

П.С: плотность не мерил, буду колдавать сегодня вечером...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Вам будет интересно
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
Игорь
А авто крутит после отстоя !
СсылкаПожаловаться
Karaby
На 9.3В? уже нет, только щелкает релюшками.
СсылкаПожаловаться
Karaby
На 9.3В? уже нет, только щелкает релюшками.
СсылкаПожаловаться
Плотность проверь при полной зарядке !Электролит светлый ?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Плотность проверь при полной зарядке !Электролит светлый ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А при неполной синей чтоли???
СсылкаПожаловаться
А при неполной синей чтоли???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда пластинам пипец ,чёрный !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Когда пластинам пипец ,чёрный !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня был чёрный. Всё содержимое слил промыл проточной водой. Залил чистый электролид и заредил и неповериш два года отпахал без проблем
СсылкаПожаловаться
У меня был чёрный. Всё содержимое слил промыл проточной водой. Залил чистый электролид и заредил и неповериш два года отпахал без проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Повезло не коротнул внутри !
СсылкаПожаловаться
Забыть купить новый. Этот выкинуть. Вспомнить, что не купил новый. Купить новый. Поставить на машину. Через неделю опять увидеть, что разряжен. Понять, что зря выкинул старый и начинать искать утечку.
СсылкаПожаловаться
Забыть купить новый. Этот выкинуть. Вспомнить, что не купил новый. Купить новый. Поставить на машину. Через неделю опять увидеть, что разряжен. Понять, что зря выкинул старый и начинать искать утечку.
СсылкаПожаловаться
+1000!!!!вспомнить что не купил новый!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь
Или нормальный ток зарядки на авто !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Или нормальный ток зарядки на авто !
СсылкаПожаловаться
Типа недоперезаряжает.
СсылкаПожаловаться
Типа недоперезаряжает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам на Ниве инжекторной гоняю ,напряжение в сети 13.2-13.6 больше не поднимается раз в неделю неделю АКБ заряжать приходилось ,не до заряжается гад !Сейчас диод на регулятор воткнул 14.5-14.8 полет нормальный !Думал АКБ кипеть будет или ЭБУ ошибку пропишет всё нормально !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Сам на Ниве инжекторной гоняю ,напряжение в сети 13.2-13.6 больше не поднимается раз в неделю неделю АКБ заряжать приходилось ,не до заряжается гад !Сейчас диод на регулятор воткнул 14.5-14.8 полет нормальный !Думал АКБ кипеть будет или ЭБУ ошибку пропишет всё нормально !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так, куды присулупил? Колись.
СсылкаПожаловаться
Так, куды присулупил? Колись.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С трёх диодов проводок на фишке идёт на регулятор в этот промежуток ,на лето можно убрать на фишках вставку сделал !
СсылкаПожаловаться
Игорь
С трёх диодов проводок на фишке идёт на регулятор в этот промежуток ,на лето можно убрать на фишках вставку сделал !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё, я понял. Мы в разных огородах. У мя на волге шоколадка без проводков.
СсылкаПожаловаться
Всё, я понял. Мы в разных огородах. У мя на волге шоколадка без проводков.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На шоколадку подача напруги идёт ,пусти через диод !Шоколадка будет видеть в сети пониженное напряжение и подкинет 1 вольт !
СсылкаПожаловаться
Игорь
На шоколадку подача напруги идёт ,пусти через диод !Шоколадка будет видеть в сети пониженное напряжение и подкинет 1 вольт !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Игорь, будь добр. Укажи параметры диода и название в циферках и буковках
СсылкаПожаловаться
Игорь, будь добр. Укажи параметры диода и название в циферках и буковках
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С диодного моста маленький исправный выковырять и всё !
СсылкаПожаловаться
Игорь
С диодного моста маленький исправный выковырять и всё !
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Понял. Не дурак. Спасибо за инфу.
СсылкаПожаловаться
Понял. Не дурак. Спасибо за инфу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не за что на зиму само то !
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Игорь, пока не отогрелся и башка не хочет варит....в каком направлении? от диодов к регулятору?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Игорь, пока не отогрелся и башка не хочет варит....в каком направлении? от диодов к регулятору?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да там фишку снимаешь ,а туда вставку с диодом на фишках!
СсылкаПожаловаться
Игорь
Да там фишку снимаешь ,а туда вставку с диодом на фишках!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это понял. Направление прохода тока от диодов к регулятору?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Это понял. Направление прохода тока от диодов к регулятору?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно да ,ток идет с диодов на регулятор и он по этому напряжению определяет ток возбуждения ,а если он видит меньшее количество ,то старается поднять его до нормы !А в это время поднимается напряжение на выходе с больших диодов !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Конечно да ,ток идет с диодов на регулятор и он по этому напряжению определяет ток возбуждения ,а если он видит меньшее количество ,то старается поднять его до нормы !А в это время поднимается напряжение на выходе с больших диодов !
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Большое СПС )))) ! Аккурат мне в тему ! Попробую прям щас!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СсылкаПожаловаться
макар макар
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это надо искать ,покупать ,ставить ,а летом АКБ киперь может !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Это надо искать ,покупать ,ставить ,а летом АКБ киперь может !
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да я просто показал шо по чём и куда , сам 3 месяц езжу с такой доработкой генератора , а впаял 1N7001 первый что под руку попал из коробки , а параметры его 1А 1000В прямое падение 1 вольт в результате с 13,8 В поднял до 14,8 В , электролит на месте плотность 1,25- 1,27 против 1,10 и зарядки при каждом удобном и неудобном случае, пробеги были до 300 км в день пару раз
СсылкаПожаловаться
макар макар
да я просто показал шо по чём и куда , сам 3 месяц езжу с такой доработкой генератора , а впаял 1N7001 первый что под руку попал из коробки , а параметры его 1А 1000В прямое падение 1 вольт в результате с 13,8 В поднял до 14,8 В , электролит на месте плотность 1,25- 1,27 против 1,10 и зарядки при каждом удобном и неудобном случае, пробеги были до 300 км в день пару раз
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да с ездой со светом добавилось работы !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Да с ездой со светом добавилось работы !
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я с Украины у нас такого требования нет пока но всё равно часто езжу с ближним сильно много гастел и талалихеных прут на таран как слепые , передача по ТВ была про подготовку к чемпионату по футболу немец в Киев приезжал так его поразила организация движения и он сказал :у меня сложилось такое впечатление что ваши водители хотят друг друга убить)))))))))((((((((((
СсылкаПожаловаться
макар макар
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да думается что с фарами включенными не закипит....
СсылкаПожаловаться
Михалыч
Нужно плотность поднять до зимней - 1,30 - путем длительной зарядки. Поставь на сутки слабым током, чтобы не кипел. Реле регулятор напряжения перевести на зимний режим.
СсылкаПожаловаться
Михалыч
Нужно плотность поднять до зимней - 1,30 - путем длительной зарядки. Поставь на сутки слабым током, чтобы не кипел. Реле регулятор напряжения перевести на зимний режим.
СсылкаПожаловаться
Если бы он там был ,зимний режим !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Если бы он там был ,зимний режим !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас не проблема регулируемую релюху купить
СсылкаПожаловаться
Игорь
Там всё в гене в нутри ,диод дополнительный воткнул !
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть