24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

акб

вопрос профессионалам. на каком году службы стоит заменить акб. протенет 5 зиму или нет. пробег авто не большой. на работу и обратно. машина фф
Окси
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Альберт Власин
сделай ему диагностику. проверят в сервисе нагрузочной вилкой-ясно будет...
СсылкаПожаловаться
Юрий Лихолетов
У меня на сцанге 10 лет акк ходил..
СсылкаПожаловаться
Сергей БатураВ ответ на Юрий Лихолетов
Юрий Лихолетов
У меня на сцанге 10 лет акк ходил..
СсылкаПожаловаться
как сие чудо называлось?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Сергей Батура
Сергей Батура
как сие чудо называлось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
SsangYoung, если не ошибаюсь
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Лещенко
как держать заряд перестанет так и меняй, от качества акб тож зависит срок службы
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Если ездишь мало.Часто приходиться заводить зимой-следи за плотностью,не давай опускаться ниже 1.21.Заряжай хорошим зарядным устройством.
СсылкаПожаловаться
Michael
смотря какая ЗИМА!
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Michael
Michael
смотря какая ЗИМА!
СсылкаПожаловаться
+++++
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
В сервис, проверить вилкой, по скорости падения напруги можно примерно вычислить остаток ёмкости. Если 50% или менее - меняй, т.к. при морозах падение емкости ускоряется.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
В сервис, проверить вилкой, по скорости падения напруги можно примерно вычислить остаток ёмкости. Если 50% или менее - меняй, т.к. при морозах падение емкости ускоряется.
СсылкаПожаловаться
Проще один раз купить собственную.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Александр,а нафига заморачиваться?Мож просто на диагностику аккум?На замену дают,кажись так проще.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Александр,а нафига заморачиваться?Мож просто на диагностику аккум?На замену дают,кажись так проще.
СсылкаПожаловаться
Пока запишут,пока сделают,зима закончится.Самому быстрее и проще.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
У нас проще,пригнал машину,аккум заменили,на следующий день к вечеру можно забирать.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
У нас проще,пригнал машину,аккум заменили,на следующий день к вечеру можно забирать.
СсылкаПожаловаться
Здорово.всем бы так.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Не шучу,не прикалываюсь,контора занимается аккумуляторами,свой дают на время диагностики и зарядки.
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Не шучу,не прикалываюсь,контора занимается аккумуляторами,свой дают на время диагностики и зарядки.
СсылкаПожаловаться
а что всё это стоит у вас,я уже активно в режим заряда перешол ,подмораживает.интересно сравнить расценки
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
а что всё это стоит у вас,я уже активно в режим заряда перешол ,подмораживает.интересно сравнить расценки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет,друг за сию процедуру,проверка плотности,доведение до нормы и зарядка,плюс подменный аккум,отдал 300 рублей через сутки забрал,это в прошлом году,сейчас не знаю.Но уних там на поток всё поставлено.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Для замены акка нужно: 1.Купить нагруз вилку и ареометр 2.Если сам убедился что акк не держит заряд - меняй акк.
СсылкаПожаловаться
arsen gereev
если нормально заводит не парься проверь напр зарядки машины и езди пока везет
СсылкаПожаловаться
Виталий Валсамакин
не тронь механизм , не мешай ему работать . решай проблеммы по мере их появления . если живёшь в лесу , вози с собой запасной АКБ . если этот не подводил , то не заморачивайся . у меня 2 АКБ были по 8 лет , менял из-за замены машин , а они были в норме .
СсылкаПожаловаться