Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

АКБ

Подскажите, можно ли зарядить АКБ не снимая его с авто?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Гоша
Можно только клемы скинь
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Я имею в виду последствий никаких не будет?))))))))))
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
если не взорвется-не будет))))
СсылкаПожаловаться
glam-ponur
)))))))))))
СсылкаПожаловаться
макс марин
если не на долго,а так если пробки есть,то их лучше открутить
СсылкаПожаловаться
papa
Можно если есть гараж! Загнали машину в гараж и подключили зарядное на ночь !
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ломинцев
Последствий не будет, при нескольких условиях.
Если зарядное устройство нормальное то на нем есть амперметр. В центре табло буковка А и вольтметор в центре табло буковка V. На амперметре устанавливается мощность аккумулятора деленная на 10 примерно от 3до 7 ампер
На вольтметре не больше 14 волт. И все это на десять часов.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Перед зарядкой водичку долейте. Только не переборщите. А то закипит, начнет расширяться и потечет кислота туда, куда нибудь.
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
ДИСТИЛЛИРОВАННУЮ водичку!!!!
СсылкаПожаловаться
Antele
Да без проблем-Вилку в розетку(желательно 220вольт) а концы на АКБ! Пробовала и полный порядок!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор Матвеев
Можно,сняв провода и открутив пробки.Подключить зарядное устройство.настроить ток 2 а и определить время зарядки используя эмперическую формулу-Е=0,84+Р ,где:Е-эдс одной банки,Р-плотность электолита.
Эта формула удобна при зарядке не обслуживаемого аккамулятора.
Пример:Р=1,27 Е вольт=1,27+0,84=2.11 вольт.Если 6 банок-Е=12,66вольт.
Для умеренного климата:степень разряженности батарреи в%- 25; 50; 75; !00
Р плотность электролита соответст 1.23;1,19;1,15;1,11
Далее по вольтметру определяете разряженность,её%,от ёмкости аккамулятора недостающии амперчасы и делити эти амперчасы на зарядный ток(в примере на 2 ампера).
СсылкаПожаловаться
Виктор Матвеев
Можно,сняв провода и открутив пробки.Подключить зарядное устройство.настроить ток 2 а и определить время зарядки используя эмперическую формулу-Е=0,84+Р ,где:Е-эдс одной банки,Р-плотность электолита.
Эта формула удобна при зарядке не обслуживаемого аккамулятора.
Пример:Р=1,27 Е вольт=1,27+0,84=2.11 вольт.Если 6 банок-Е=12,66вольт.
Для умеренного климата:степень разряженности батарреи в%- 25; 50; 75; !00
Р плотность электролита соответст 1.23;1,19;1,15;1,11
Далее по вольтметру определяете разряженность,её%,от ёмкости аккамулятора недостающии амперчасы и делити эти амперчасы на зарядный ток(в примере на 2 ампера).
СсылкаПожаловаться
"Дедушка-а-а-а! А ты сейчас с кем разговаривал!"
Уж на что я иногда взлетаю, аж самому тошно, но таких высот мне, например, не видать. Восхищён!!! Я-то думал - подключил зарядное и пошёл по делам, а оказывается, "аккамулятору" этого мало, рассчёт процентов подавай!
Заряжайте, девушка, АКБ, как Вам нравится. Это дело чем-то похоже на "делать детей" - можно и на авто, и под авто, и на столе, и под столом, и в гараже, и дома на кухне, и поручив мужу, и поручив соседу, и ночью, и днём, и зимой и летом. Единственное условие - зарядное должно быть исправным.
СсылкаПожаловаться
Вадим когогин
Я пробки только откручиваю на 1 оборот оставляя их на месте. При зарядке электролит начинает кипеть,
и если пробки снять капельки могут испортить лак на кузове. Газ выделяемый при зарядке далеко не безвреден для здоровья, поэтому заряжать нужно в хорошо проветриваемом помещении.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Смотря какое авто, а то можно так скинуть клеммы, что ...эвакуатор....сервис....мозги....
СсылкаПожаловаться
Не ленитесь - снимайте. Правильно сказали не только капельки, но и пары могут испортить покраску.На ночь оставлять- очень опасно, не известно сколько будет ампер в 12 часов ночи. Также пары взрывоопасны, а обычно как, с зарядки снял и заводить.
СсылкаПожаловаться
анна валицкая
МОЖНО ЕСЛИ ЕЗДИТЬ НЕ МЕНЕЕ 56Ч/АМПЕР ИЛИ БОЛЬШЕ,А ТАК СНИМАТЬ ПОКУПАТЬ ЗАРЯДКУ И ЗАРЯЖАТЬ,ПРАВДО ЕСТЬ УМЕЛЬЦЫ САМИ СОБЕРАЮТ ВЫПРЕМИТЕЛЬНЫЙ ТРАНС НО ЭТО РЕДКОСТЬ.
СсылкаПожаловаться
анна валицкая
МОЖНО ЕСЛИ ЕЗДИТЬ НЕ МЕНЕЕ 56Ч/АМПЕР ИЛИ БОЛЬШЕ,А ТАК СНИМАТЬ ПОКУПАТЬ ЗАРЯДКУ И ЗАРЯЖАТЬ,ПРАВДО ЕСТЬ УМЕЛЬЦЫ САМИ СОБЕРАЮТ ВЫПРЕМИТЕЛЬНЫЙ ТРАНС НО ЭТО РЕДКОСТЬ.
СсылкаПожаловаться
..."МОЖНО ЕСЛИ ЕЗДИТЬ НЕ МЕНЕЕ 56Ч/АМПЕР ИЛИ БОЛЬШЕ"...
..."ВЫПРЕМИТЕЛЬНЫЙ ТРАНС"...
Осатанеть!
Давайте, я расскажу, как представляю себе беременность?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Осатанеть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет ,Сашок ! А чего это ты смеёшся ? А? ВЫПРЯМИТЕЛЬНЫЙ ТРАНС - это особы
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Осатанеть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет , Сашок ! А чего это ты смеёшся ?А? ВЫПРЯМИТЕЛЬНЫЙ ТРАНС - это особый вид медитации после удара током высокого напряжения , во время которого приходится выпрямляться !!!Результат - ВНЕПОПОЧНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ ! О , Как!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Zbr
В сервис. Не заморачивайтесь.Там все сделают.
СсылкаПожаловаться
light
эти зарядные устройства позволят Вам зарядить аккумулятор не снимая его из машины и НЕ отключая клеммы:

http://www.orionspb.ru/main/pro/zaryadni... (российское производство; бюджетный вариант, но качество хорошее);
http://ctek.ru/sheets.php?id=6 (шведский производитель; недешёвый вариант, но качество отличное).

зарядку, однако, надо производить в гараже (на улице - только в сухую погоду и при температуре не ниже -10С).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru