Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 августа
Mazda 626 2.0 i MT
Всем советую, хороший апарат. 3 года как купили, до сих пор без проблем, ничего не менял 3 года. неубиваемая.
4.7
21 августа
Volvo XC60 2.4 D5 AWD AT
Отличный автомобиль, который стал настоящим другом! Надёжный, красивый, мощный, удобный! За 103 тысячи только обслуживание.
4.8
Все отзывы
Правила форума

АКБ

Подскажите, можно ли зарядить АКБ не снимая его с авто?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Гоша
Можно только клемы скинь
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Я имею в виду последствий никаких не будет?))))))))))
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
если не взорвется-не будет))))
СсылкаПожаловаться
glam-ponur
)))))))))))
СсылкаПожаловаться
макс марин
если не на долго,а так если пробки есть,то их лучше открутить
СсылкаПожаловаться
papa
Можно если есть гараж! Загнали машину в гараж и подключили зарядное на ночь !
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ломинцев
Последствий не будет, при нескольких условиях.
Если зарядное устройство нормальное то на нем есть амперметр. В центре табло буковка А и вольтметор в центре табло буковка V. На амперметре устанавливается мощность аккумулятора деленная на 10 примерно от 3до 7 ампер
На вольтметре не больше 14 волт. И все это на десять часов.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Перед зарядкой водичку долейте. Только не переборщите. А то закипит, начнет расширяться и потечет кислота туда, куда нибудь.
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
ДИСТИЛЛИРОВАННУЮ водичку!!!!
СсылкаПожаловаться
Antele
Да без проблем-Вилку в розетку(желательно 220вольт) а концы на АКБ! Пробовала и полный порядок!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор Матвеев
Можно,сняв провода и открутив пробки.Подключить зарядное устройство.настроить ток 2 а и определить время зарядки используя эмперическую формулу-Е=0,84+Р ,где:Е-эдс одной банки,Р-плотность электолита.
Эта формула удобна при зарядке не обслуживаемого аккамулятора.
Пример:Р=1,27 Е вольт=1,27+0,84=2.11 вольт.Если 6 банок-Е=12,66вольт.
Для умеренного климата:степень разряженности батарреи в%- 25; 50; 75; !00
Р плотность электролита соответст 1.23;1,19;1,15;1,11
Далее по вольтметру определяете разряженность,её%,от ёмкости аккамулятора недостающии амперчасы и делити эти амперчасы на зарядный ток(в примере на 2 ампера).
СсылкаПожаловаться
Виктор Матвеев
Можно,сняв провода и открутив пробки.Подключить зарядное устройство.настроить ток 2 а и определить время зарядки используя эмперическую формулу-Е=0,84+Р ,где:Е-эдс одной банки,Р-плотность электолита.
Эта формула удобна при зарядке не обслуживаемого аккамулятора.
Пример:Р=1,27 Е вольт=1,27+0,84=2.11 вольт.Если 6 банок-Е=12,66вольт.
Для умеренного климата:степень разряженности батарреи в%- 25; 50; 75; !00
Р плотность электролита соответст 1.23;1,19;1,15;1,11
Далее по вольтметру определяете разряженность,её%,от ёмкости аккамулятора недостающии амперчасы и делити эти амперчасы на зарядный ток(в примере на 2 ампера).
СсылкаПожаловаться
"Дедушка-а-а-а! А ты сейчас с кем разговаривал!"
Уж на что я иногда взлетаю, аж самому тошно, но таких высот мне, например, не видать. Восхищён!!! Я-то думал - подключил зарядное и пошёл по делам, а оказывается, "аккамулятору" этого мало, рассчёт процентов подавай!
Заряжайте, девушка, АКБ, как Вам нравится. Это дело чем-то похоже на "делать детей" - можно и на авто, и под авто, и на столе, и под столом, и в гараже, и дома на кухне, и поручив мужу, и поручив соседу, и ночью, и днём, и зимой и летом. Единственное условие - зарядное должно быть исправным.
СсылкаПожаловаться
Вадим когогин
Я пробки только откручиваю на 1 оборот оставляя их на месте. При зарядке электролит начинает кипеть,
и если пробки снять капельки могут испортить лак на кузове. Газ выделяемый при зарядке далеко не безвреден для здоровья, поэтому заряжать нужно в хорошо проветриваемом помещении.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Смотря какое авто, а то можно так скинуть клеммы, что ...эвакуатор....сервис....мозги....
СсылкаПожаловаться
Не ленитесь - снимайте. Правильно сказали не только капельки, но и пары могут испортить покраску.На ночь оставлять- очень опасно, не известно сколько будет ампер в 12 часов ночи. Также пары взрывоопасны, а обычно как, с зарядки снял и заводить.
СсылкаПожаловаться
анна валицкая
МОЖНО ЕСЛИ ЕЗДИТЬ НЕ МЕНЕЕ 56Ч/АМПЕР ИЛИ БОЛЬШЕ,А ТАК СНИМАТЬ ПОКУПАТЬ ЗАРЯДКУ И ЗАРЯЖАТЬ,ПРАВДО ЕСТЬ УМЕЛЬЦЫ САМИ СОБЕРАЮТ ВЫПРЕМИТЕЛЬНЫЙ ТРАНС НО ЭТО РЕДКОСТЬ.
СсылкаПожаловаться
анна валицкая
МОЖНО ЕСЛИ ЕЗДИТЬ НЕ МЕНЕЕ 56Ч/АМПЕР ИЛИ БОЛЬШЕ,А ТАК СНИМАТЬ ПОКУПАТЬ ЗАРЯДКУ И ЗАРЯЖАТЬ,ПРАВДО ЕСТЬ УМЕЛЬЦЫ САМИ СОБЕРАЮТ ВЫПРЕМИТЕЛЬНЫЙ ТРАНС НО ЭТО РЕДКОСТЬ.
СсылкаПожаловаться
..."МОЖНО ЕСЛИ ЕЗДИТЬ НЕ МЕНЕЕ 56Ч/АМПЕР ИЛИ БОЛЬШЕ"...
..."ВЫПРЕМИТЕЛЬНЫЙ ТРАНС"...
Осатанеть!
Давайте, я расскажу, как представляю себе беременность?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Осатанеть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет ,Сашок ! А чего это ты смеёшся ? А? ВЫПРЯМИТЕЛЬНЫЙ ТРАНС - это особы
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Осатанеть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет , Сашок ! А чего это ты смеёшся ?А? ВЫПРЯМИТЕЛЬНЫЙ ТРАНС - это особый вид медитации после удара током высокого напряжения , во время которого приходится выпрямляться !!!Результат - ВНЕПОПОЧНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ ! О , Как!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Zbr
В сервис. Не заморачивайтесь.Там все сделают.
СсылкаПожаловаться
light
эти зарядные устройства позволят Вам зарядить аккумулятор не снимая его из машины и НЕ отключая клеммы:

http://www.orionspb.ru/main/pro/zaryadni... (российское производство; бюджетный вариант, но качество хорошее);
http://ctek.ru/sheets.php?id=6 (шведский производитель; недешёвый вариант, но качество отличное).

зарядку, однако, надо производить в гараже (на улице - только в сухую погоду и при температуре не ниже -10С).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru