21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АКБ

имемем новую АКБ. заряд 12.5v,под нагрузкой 11.8v(показания "вилки в магазине) а теперь сам вопрос: стоит-ли перед установкой на автомобиль подзарядить АКБ? т.к. ближайшую неделю поезки будут около 10ти км.в день.

p/s. раньше ставил сразу,но растояния были приличные,вот и задумался про заряд АКБ перед установкой.
чорный кот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
сергей ивановВ ответ на чорный кот
чорный кот
это я знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тогда смысл дискутировать заряжаете АКБ зарядным хуже от этого не будет. Если ампераж конечно не превысите. Вообще заряжать АКБ нужно до тех пор пока в течении 2 часов плотность не будет повышаться.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Тогда смысл дискутировать заряжаете АКБ зарядным хуже от этого не будет. Если ампераж конечно не превысите. Вообще заряжать АКБ нужно до тех пор пока в течении 2 часов плотность не будет повышаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
хуже от этого не будет.
вот это я и хотел узнать.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
ничего не надо срывать)) там сбоку есть винтеляционные отверстия с двух сторон, довольно большие. Не мудри)))
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
ничего не надо срывать)) там сбоку есть винтеляционные отверстия с двух сторон, довольно большие. Не мудри)))
СсылкаПожаловаться
вот в этих-то отверстиях,я и не уверен.бывали случаи облоя пластика на них.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на чорный кот
чорный кот
вот в этих-то отверстиях,я и не уверен.бывали случаи облоя пластика на них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У тебя и давление не в десяток атмосфер, и объем вент. пространства не в сотню кубов :)))
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
У тебя и давление не в десяток атмосфер, и объем вент. пространства не в сотню кубов :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это точно. ладно пойду поставлю как есть. а если что и случится (что мало вероятно),тогда заведу щенка немецкой овчарки,а потом сделаю ремонт.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Ни чего не надо. Лично всегда подзаряжаю. Часика три-четыре. А так У Вас все нормально. Ставь и катайся. Да и насчет "-облома пластин"-это уже к 8-9 летнего АК относится. У новых как то не замечено.
СсылкаПожаловаться
чорный кот
насчет "-облома пластин"
к пластинам вопров нет.а вот вентиляционные отверстия на крышке банок залитые пластиком (брак при литье или сборке),встречал один раз.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не стоит, но если есть время и возможность - заряди, хуже от этого не будет.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
не стоит, но если есть время и возможность - заряди, хуже от этого не будет.
СсылкаПожаловаться
уже поставил на 1,5А. а в машину завтра поставлю.времени до следующего понедельника валом.да и машин две штуки,какая-нибудь заведётся.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на чорный кот
чорный кот
уже поставил на 1,5А. а в машину завтра поставлю.времени до следующего понедельника валом.да и машин две штуки,какая-нибудь заведётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1,5 А - ничто, и толку не будет, а если и будет, то крайне мало.
Обычный рекомендуемый ток заряда - 1\10 ампер-часов, обещанных заводом-изготовителем.
Сколько там на нём написано? 55 А\ч? вот и заряжай током в 5,5 А в течении 10 часов.
Если хочешь заряжать током меньше, то другой рекомендуемый вариант - 20 часов током в 1\20 емкости батареи, то есть для 55-ампер-часовой батареи ток заряда в этом варианте - 2,75 А.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
1,5 А - ничто, и толку не будет, а если и будет, то крайне мало.
Обычный рекомендуемый ток заряда - 1\10 ампер-часов, обещанных заводом-изготовителем.
Сколько там на нём написано? 55 А\ч? вот и заряжай током в 5,5 А в течении 10 часов.
Если хочешь заряжать током меньше, то другой рекомендуемый вариант - 20 часов током в 1\20 емкости батареи, то есть для 55-ампер-часовой батареи ток заряда в этом варианте - 2,75 А.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо,пойду ток прибавлю,а написано на нём 56а.ч.
рекомендуемый ток заряда - 1\10 ампер-часов, обещанных заводом-изготовителем.это я то-же в инструкции вычитал,будь она неладна,лучше-бы не читал,вопросов меньше былоб.
и ещё вопрос:если поставлю 5.5а,не "сыпанут" пластины?он-же новый совсем.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на чорный кот
чорный кот
Спасибо,пойду ток прибавлю,а написано на нём 56а.ч.
рекомендуемый ток заряда - 1\10 ампер-часов, обещанных заводом-изготовителем.это я то-же в инструкции вычитал,будь она неладна,лучше-бы не читал,вопросов меньше былоб.
и ещё вопрос:если поставлю 5.5а,не "сыпанут" пластины?он-же новый совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не сыпанут, они сейчас,"как у молодого", хоть несколько ночей подряд....
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
не сыпанут, они сейчас,"как у молодого", хоть несколько ночей подряд....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
добавил до 2.5а и замерил ток на клемах,тестер показал 14.6в. может хватит? пусть так постоит часа три?или всё-же на 5.5а передвинуть.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на чорный кот
чорный кот
добавил до 2.5а и замерил ток на клемах,тестер показал 14.6в. может хватит? пусть так постоит часа три?или всё-же на 5.5а передвинуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
можешь так оставить
нормальный ток, можно назвать его "поддерживающий", и вполне хватит для нового и пары часов.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
можешь так оставить
нормальный ток, можно назвать его "поддерживающий", и вполне хватит для нового и пары часов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
болшое СПАСИБО за советы.ток на амперметре опустился на 0.75а.теперь пускай часок "потомится",а потом сниму с заряки.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
любой аккумулятор надо заряжать перед работой.это аксиома.генератор авто только поддерживает заряд.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
любой аккумулятор надо заряжать перед работой.это аксиома.генератор авто только поддерживает заряд.
СсылкаПожаловаться
никогда так не заморачивался.а здесь от безделья прочитал "мурзилку"к АКБ и завис.вот и попросил совета для самообразования. и пробеги,как я написал выше,будут маленькими,поэтому он даже согрется не успеет,не то что подзарядится.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на чорный кот
чорный кот
никогда так не заморачивался.а здесь от безделья прочитал "мурзилку"к АКБ и завис.вот и попросил совета для самообразования. и пробеги,как я написал выше,будут маленькими,поэтому он даже согрется не успеет,не то что подзарядится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если пробеги маленькие, то я бы советовал его постоянно вот такими зарядами поддерживать, хотя бы раз в месяц.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
если пробеги маленькие, то я бы советовал его постоянно вот такими зарядами поддерживать, хотя бы раз в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это в ближайшую неделю,а потом под сотню в день.и неоходимости в постоянной зарядке не было.3 года они работали исправно.
СсылкаПожаловаться