11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АКБ

имемем новую АКБ. заряд 12.5v,под нагрузкой 11.8v(показания "вилки в магазине) а теперь сам вопрос: стоит-ли перед установкой на автомобиль подзарядить АКБ? т.к. ближайшую неделю поезки будут около 10ти км.в день.

p/s. раньше ставил сразу,но растояния были приличные,вот и задумался про заряд АКБ перед установкой.
чорный кот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
чорный кот
да. забыл добавить.проверить плотность электролита нет возможности.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на чорный кот
чорный кот
да. забыл добавить.проверить плотность электролита нет возможности.
СсылкаПожаловаться
ЗУ само "даст" батарее столько заряда, сколько надо - как ток заряда по амперметру упадёт до прим. 0,3 - 0,5А [зависит от типа ЗУ], то выдержать ещё 1 час, и ..."можно подавать к столу" :)))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на чорный кот
чорный кот
да. забыл добавить.проверить плотность электролита нет возможности.
СсылкаПожаловаться
Это что за магазин даже ареометра нет.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Это что за магазин даже ареометра нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не в магазине дело,а в "говорящей голове" которая за прилавком стоит.так что после двух вопросов взял что надо и ушёл.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Это что за магазин даже ареометра нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А современные аккумы, даже с общей "крышкой" поверх банок - особо не откроешь: при попытке выдернуть эту крышку - сломаются фиксаторы крышки.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
А современные аккумы, даже с общей "крышкой" поверх банок - особо не откроешь: при попытке выдернуть эту крышку - сломаются фиксаторы крышки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да и х с ними.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
СтОит, т.к. она с завода заряжена прим. на 60% от номинала.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
СтОит, т.к. она с завода заряжена прим. на 60% от номинала.
СсылкаПожаловаться
СПАСИБО. а-то внятного ответа в магазине не получил,"говорящая голова" попалась,а не консультант.а в инструкции,так написано,что ничего не понятно.кстати,вот после её прочтения и возник сам вопрос.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
только поставь на малый ток (2ампера), лучше зарядится.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
только поставь на малый ток (2ампера), лучше зарядится.
СсылкаПожаловаться
это понятно. вот теперь сижу и думаю. срывать промбу с крышки банок или нет.или так ставить,но может и рвануть (были случаи такие в моём весёлом детстве)
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на чорный кот
чорный кот
это понятно. вот теперь сижу и думаю. срывать промбу с крышки банок или нет.или так ставить,но может и рвануть (были случаи такие в моём весёлом детстве)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если аккум необслуживаемый, то ничего не трогай. Заряжай так, как есть, и небольшим током.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Если аккум необслуживаемый, то ничего не трогай. Заряжай так, как есть, и небольшим током.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он ПОЛУобслуживаемый.и КАК это понять я не знаю. все банки под одной съёмной крышкой,а уверенности в каналах для отвода газов нет.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на чорный кот
чорный кот
он ПОЛУобслуживаемый.и КАК это понять я не знаю. все банки под одной съёмной крышкой,а уверенности в каналах для отвода газов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какие пломбы на крышке? Если только наклейка или даже ...голограмма :))) Посмотри сбоку верхней крышки-панели: если увидишь отверстия, то это оно - вентиляция банок :)))
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
А какие пломбы на крышке? Если только наклейка или даже ...голограмма :))) Посмотри сбоку верхней крышки-панели: если увидишь отверстия, то это оно - вентиляция банок :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да нет там галограмм,только магазинная наклейка. да и на гарантию,если честно мне положить,т.к. новый купить проще и быстрее.вот и сижу думаю.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на чорный кот
чорный кот
да нет там галограмм,только магазинная наклейка. да и на гарантию,если честно мне положить,т.к. новый купить проще и быстрее.вот и сижу думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Малообслуживаемый. Если заряжать малым током (~ 1,0-1,5 А), то можно крышки и не снимать.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Малообслуживаемый. Если заряжать малым током (~ 1,0-1,5 А), то можно крышки и не снимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
СПАСИБО.поставил на 1,5А.пускай заряжается.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на чорный кот
чорный кот
СПАСИБО.поставил на 1,5А.пускай заряжается.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Только не на всю ночь. Часа на 4-5. Лучше утром еще повторить.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Только не на всю ночь. Часа на 4-5. Лучше утром еще повторить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а вот за этот совет отдельное спасибо.т.к. раньше я новые вообще не заряжал,а сразу ставил и ездил.вот теперь сижу и туплю на форуме.информацию собираю,учусь.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на чорный кот
чорный кот
а вот за этот совет отдельное спасибо.т.к. раньше я новые вообще не заряжал,а сразу ставил и ездил.вот теперь сижу и туплю на форуме.информацию собираю,учусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вообще то генератор на 100 процентов АКБ зарядить не сможет. Таковы законы химии. Только зарядное устройство. Химический процесс описывать не буду есть желание найдите в яндексе.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вообще то генератор на 100 процентов АКБ зарядить не сможет. Таковы законы химии. Только зарядное устройство. Химический процесс описывать не буду есть желание найдите в яндексе.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это я знаю.
СсылкаПожаловаться