3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АКБ

Знаю, что тема стара как мир и обмуссоливась 100 раз, но зима не за горами и нужно выбрать АКБ. Нужен АКБ 100а/ч, полярность обратная. Стартовый ток чем больше, тем лучше. Отечественного производства НЕ предлагать. Выбор пал на BOSCH S5 Silver Plus и Varta Silver Dynamic. Еще подкупает Exide
Premium. Кто эксплуатировал, что скажете??
jonn
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Дмитрий Дьяков
Бош,хотя и Варт неплоха..
Покупал авто.ставил Бош,и что такое АКБ всегда забывал,даже абревеатура не сразу понималась
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Бош,хотя и Варт неплоха..
Покупал авто.ставил Бош,и что такое АКБ всегда забывал,даже абревеатура не сразу понималась
СсылкаПожаловаться
Бош,хотя и Варт неплоха...
Они вроде близнецы-братья.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Бош,хотя и Варт неплоха...
Они вроде близнецы-братья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,верноОдин немец,другой чех.Технология одна.Проблем с ними никогда не было.Д ,и гарантия на них сейчас 3 года.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Пронаши акб ты зря Тюмень ни чем не хуже импортных только тяжелее, Были и бош и варта обе хороши я бы ещё медалиста посмотрел.
СсылкаПожаловаться
Игорь
зверя бери
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
бош и варта наши уже, а к нашему вопросов много )) я бы тоже медалиста присмотрел ( США-Корея) У меня на акценте стоял. В -35 крутит уверенно, с запасом.
СсылкаПожаловаться
Виктор


Видел в живую новый черроки, руки за такой дизайн оторвать.блевотня.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Серж ФилиповВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
привет революция)) а ешо удобнее по нашим дорогам сено в бричке перевозить, колдобин не боится....на крайняк ГАЗ-24 с рессорами и шкворнями )) а цветной телек "Радуга" помнишь? С кнопочками переключения каналов, во вещчь))....это я к тому, что не надо современные технологии бояться. Единственный плюс свинцовых акб, их можно реанимировать, но зачем это сейчас??? Это было актуально когда был тотальный дефицит.
СсылкаПожаловаться
николо поганиниВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
знания тут не приветствуются . а жаль.
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
Вы правы в том,что в технологии изготовления я не разбираюсь. Но в курскими и,особенно,саратовскими батареями я сталкивался. Могу смело заявить - дерьмо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Серж ФилиповВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
иди кидай сено дальше, грамотный
СсылкаПожаловаться
Шурик
Ставил Российский АКБ и никаких проблем да и стоит не дорого.
Так что зря вы на импорт смотрите это не машина тут можно и сэкономить.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Тюменский "с лосем" ничуть не хуже импортных, а стоит дешевле. 27 лет за рулём и ни разу не брал импортный аккум.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Бош и Варта самые подделываемые и качество уже давно не айс. Exide, если цена устраивает.
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Отечественное не предлагать может сказать только тот, кто в аккумуляторах разбирается как свинья в апельсинах, тюменские аккумуляторы лучшие, чем бош и варта, у меня заводская варта умерла на второй год при чем ставилась на црв на заводе и в подделке не заподозришь, а вот российского производства живет 4 год
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Отечественное не предлагать может сказать только тот, кто в аккумуляторах разбирается как свинья в апельсинах, тюменские аккумуляторы лучшие, чем бош и варта, у меня заводская варта умерла на второй год при чем ставилась на црв на заводе и в подделке не заподозришь, а вот российского производства живет 4 год
СсылкаПожаловаться
аналогично было с вартой... (
последнее время ставили а-мега и тюмень
СсылкаПожаловаться
Илья ИоновВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Отечественное не предлагать может сказать только тот, кто в аккумуляторах разбирается как свинья в апельсинах, тюменские аккумуляторы лучшие, чем бош и варта, у меня заводская варта умерла на второй год при чем ставилась на црв на заводе и в подделке не заподозришь, а вот российского производства живет 4 год
СсылкаПожаловаться
Наверняка отечественный был не чисто "кальциевый", а гибридник или вообще малосурьмянистый. А Варту разок разрядили достаточно глубоко.
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Отечественное не предлагать может сказать только тот, кто в аккумуляторах разбирается как свинья в апельсинах, тюменские аккумуляторы лучшие, чем бош и варта, у меня заводская варта умерла на второй год при чем ставилась на црв на заводе и в подделке не заподозришь, а вот российского производства живет 4 год
СсылкаПожаловаться
Поучительный опыт)) у меня на нынешней машине бош,которому5 лет и не 'кашляет',на предыдущей 8 отслужил и еще одну продал уже давно,ей уже 10 лет и там до сих пор стоит родной бош. Вот так то)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария