29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АКБ

Сегодня проверил АКБ и в шоке. Плотность 1.8-1.22. Рассол помутнел. Да и раньше больше трёх лет не ходили. Этот АКБ с машиной два года, две зимы без проблемм. Пару раз по грамульке подливал воду. Пробежали 70 тыс. км. Неужели всё? Капут ему?
Безумный Макс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Владимир Гнатюк
Если зимой не снимал - еще одну зиму не потянет - но до морозов еще хватит.
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Если зимой не снимал - еще одну зиму не потянет - но до морозов еще хватит.
СсылкаПожаловаться
Привет Володь. Зимой снимал и подзаряжал, а ездил на отцовском, чтоб не загубить. Батя зимой не эксплуатирует. Меня интересует ресурс по годам или километрам идёт. Ладно пойду на работу пора уже.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Привет Володь. Зимой снимал и подзаряжал, а ездил на отцовском, чтоб не загубить. Батя зимой не эксплуатирует. Меня интересует ресурс по годам или километрам идёт. Ладно пойду на работу пора уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По годам - пробег это зарядка и она только на пользу!!! И вообще АКБ как колбаса - чем старее тем хуже!!!
СсылкаПожаловаться
александр с.
не ври!у меня mutlu отходил 10 лет .сейчас на КАЛИНЕ 4 год пошёл.следить надо!а не задницу возить.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на александр с.
александр с.
не ври!у меня mutlu отходил 10 лет .сейчас на КАЛИНЕ 4 год пошёл.следить надо!а не задницу возить.
СсылкаПожаловаться
+100500.Если есть деньги на новый,нечего плакаться.А есть еще привычка ценить купленное на заработанные деньги.Тогда и плотность с уровнем проверишь.И вовремя подзарядишь.А еще надо посмотреть,что выдает генератор.Может в нем проблема.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир ГнатюкВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
++++аптечный дистилят намного лучше!!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Надо для этого иметь дистилятор,но можно использовать отстоенную и прокипяченную воду-не критично.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Надо для этого иметь дистилятор,но можно использовать отстоенную и прокипяченную воду-не критично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гениально!!!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
гениально!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А гениальное всегда просто.
СсылкаПожаловаться
олег
я дистилированную воду в аптеке покупал ))) не дороже выходило,зато в качестве был уверен.
СсылкаПожаловаться
aleks
СсылкаПожаловаться
Казбек
Про десять лет это шутка,а еще на калине четыре,класс.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Казбек
Казбек
Про десять лет это шутка,а еще на калине четыре,класс.
СсылкаПожаловаться
я не шучу!угробил сам .просил человека помочь обслужить,а когда его не было,долил дистилированной воды сам и долил от души.емкость упала,промыл и залил готовый электролит.плотность в норме,но поздно пить баржоми.купил новый ,а этот отдал соседу.и самое смешное,он до сей поры у него(погреб освещает). покупал на 62А на НИВУ.январь 2000 по апрель 2010 стоял на машине.
купил КАЛИНУ в июле 2010г. в 2012 долил воды и сейчас перед зимой опять проверять буду. тьфу-тьфу,с машиной проблем ни каких.всё работает.не ломалось и не ломается.пробег 46 с лишним.на гарантию не ставил.лишнего - тоже.из дополнения-магнитола SONY и ходовые светодиоды.
в разговорах со знакомыми,давно понял,что ремонтировать машину лучше самому или доверять человеку,который знает,как ремонтировать и умеет это делать,а не обращаться на сто,где главное,чтобы ты чаще приезжал на ремонт.
кстати,почему-то есть большая разница в качестве электролита в акб и в том,что продают.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на александр с.
александр с.
я не шучу!угробил сам .просил человека помочь обслужить,а когда его не было,долил дистилированной воды сам и долил от души.емкость упала,промыл и залил готовый электролит.плотность в норме,но поздно пить баржоми.купил новый ,а этот отдал соседу.и самое смешное,он до сей поры у него(погреб освещает). покупал на 62А на НИВУ.январь 2000 по апрель 2010 стоял на машине.
купил КАЛИНУ в июле 2010г. в 2012 долил воды и сейчас перед зимой опять проверять буду. тьфу-тьфу,с машиной проблем ни каких.всё работает.не ломалось и не ломается.пробег 46 с лишним.на гарантию не ставил.лишнего - тоже.из дополнения-магнитола SONY и ходовые светодиоды.
в разговорах со знакомыми,давно понял,что ремонтировать машину лучше самому или доверять человеку,который знает,как ремонтировать и умеет это делать,а не обращаться на сто,где главное,чтобы ты чаще приезжал на ремонт.
кстати,почему-то есть большая разница в качестве электролита в акб и в том,что продают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
>кстати,почему-то есть большая разница в качестве электролита в акб и в том,что продают.
Да всё просто. АКБ делают для разных климатических зон, поэтому и плотность разная. Лично видел "кашу" из электролита и в Варте и в Мутлу всего при -25. Причем зачастую люди просто забывают что даже новый аккум просто необходимо, после покупки, зарядить малым током в 1-2 А и выровнять плотность до нормы.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
>кстати,почему-то есть большая разница в качестве электролита в акб и в том,что продают.
Да всё просто. АКБ делают для разных климатических зон, поэтому и плотность разная. Лично видел "кашу" из электролита и в Варте и в Мутлу всего при -25. Причем зачастую люди просто забывают что даже новый аккум просто необходимо, после покупки, зарядить малым током в 1-2 А и выровнять плотность до нормы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проявил личный интерес и поинтересовался по поводу кислоты для электролита и получил разъяснение от химика.разница в очистке,в заводе заливают электролит очень высокой очистки,а продают ...а верно это или нет - не знаю.
при "-" надо включать как минимум габариты для разогрева акб ,а затем заводить мотор.
сосед купил MUTLU и двух лет не отходил,меня ругал долго.он прекрасно знал,что меня такой акб.
я решил,при замене приобрести другую марку,тем более у нас таких практически не продают.покупать буду акб более 60А,главное,чтобы в штатное место подходил.
СсылкаПожаловаться
Michael
плотность 1.8!!! (думаю 1,18) :-) Снять аккумулятор и на зарядку. А вообще генератор что выдает? Может не дозаряжает? Или вечные пробки и работающие фары и прочая ерунда типа кондея и магнитоы.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Максим,не заморачивайся,купи новый,проблема исчезнет года на три
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Народ!!! При современных электронных регуляторах напряжения от водителя уже практически ничего не зависит - можно только воду подливать... Напряжение бортовой сети как правило в норме, всему виной качество изготовления АКБ. Немного продлить срок службы АКБ можно, если как минимум пару раз в год подздаряжать АКБ от стационарного зарядного устройства, особенно перед зимой (при зарядке бортовым напряжением АКБ всегда немного недозаряжен, это легко проверить тестером емкости АКБ)
А у кого АКБ служит по 6-10 лет - низкий поклон производителю...
Вердикт: накрылся АКБ - покупай новый...
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Приветствую Макс! Ставь на зарядку в 1--2 Ампера, на сутки и доведи плотность не более 1,28. До весны ещё проходит. Кстати, проверь ка напряжение зарядки, потому что он у тебя скорее всего "кипит" и весь шлам поднимает со дна банки.Электролит нет лей-убъёшь его сразу! Только дистиллированную воду в конце зарядки.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария