20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АИ 96 или АИ 92

Народ вот какой у меня вопрос.
У меня ТОЙОТА Карина Е 1994 , можно ли мне заливать АИ 96?
Второй вопрос ПРАВДА ли что при использовании АИ 96 а не АИ 92 я буду проезжать в 1,5 раза больше т.е.
на 10 литров АИ96 - 150 км , а на 10 л АИ 92 - 100 км?
у кого есть опыт?
Дима Пак
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Галактий Симомура
70-100 км больше проедешь. 95-98 знаю. 96-нет
СсылкаПожаловаться
Dark
если бы так было всё просто, заливаешь горючку октаном выше и едешь в 1,5 раза дальше...
СсылкаПожаловаться
ООО
если вы из ГРИНПИС то конечно заливай
если тебе на экологию плевать то заливая 96 ты никакой пользы для себя не получишь
быстрее не поедешь меньше расход не будет
СсылкаПожаловаться
Michael
"АИ 96 а не АИ 92 я буду проезжать в 1,5 раза больше т.е." Конечно правда, потому как правду от лжи отличить невозможно. И особенно АИ96 самый лучший бензин в мире. В него еше и водород добавляют и чуток урана 235 для самоподдерживающейся цепной ядерной реакции...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
1. можно
2. неправда
3. нету опыта такого :-)
СсылкаПожаловаться
Рустам
Я в "десятку" лил и 92 и 95. На трассе 95 ест меньше, но по деньгам выходит одно и тоже. Плюс 95 - чуток больше мощности от двигателя, которые нужны при обгоне. По городу палит одинаково (какая разница какой бензин жечь в пробке?). Поэтому по городу ездил на 92, а если в дальнюю дорожку - 95.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Не надо тебе заливать 95. В сказки по 1,5 раза больше не верь..
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Карина Е в 1994 году вряд ли под 95-98 бензин разрабатывалась. Лей 92, она к нему привычная ;)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вам и 92 хватит. 95 это уже изыски. Насчет 96 ??Не слышал даже.
СсылкаПожаловаться
E-So
Не очень понял как октановое число связано с мощностью авто и расходом. Октановое число показывает степень сжания. Т е если движок имеет высокую степень сжатия, то нужет бензин с более высоким октановым числом. Если движок насчитан на 92, как в случае с Кариной Е, то если лить 95-й все будет как на 92.

Исходя из того, что 95 в России получается из 92 добавлением присадок, то 92 чище и дилеры Тойоты рекомендуют лить 92 (для движком расчитанных на 92) - бензин лучше. На расход не повлияет. Так как ездил много на Авенсисе первом, а он есть продолжение как раз Карины Е и движки похожи, то 92 или 95 машине не чувствует.
СсылкаПожаловаться
Наташа Дима Кузнецовы
ЕХАЛ с Алматы в Балхаш 640 км в Алмате заправил 96 бензин полный бак так как были перебои с 92 бака хватило до самого Балхаша в притык наз заправил полный бак 92 пришлось дозаправлятся в дороге не доезжая 120 км алматы а в Алмате залил еще 10 литров чтоб наверника доехать до дому!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария