Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 декабря
Toyota Land Cruiser 4.2 TD 204hp MT
Отличное впечатление. Домовой автомобиль, готов проехать миллион и более км. Очень большой запас прочности и максимальная примитивность в эксплуатации и ремонте. Половину автомобиля можно разобрать...
4.8
15 декабря
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT
Купил Кашака в 2012 году с пробегом 101000 км.Вообще мне с машинами почему-то всегда везло.Возможно эксплуатирую без максимальной нагрузки.Тем более понимая,что вариатор особо дергать не надо.Хотя не...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Агро-промышленный цинизм.

Градус нечеловечности переполняет меня. Просто в одно время на ленте новостей, цитирую : "Россельхознадзор не исключил поставок в Россию мяса диких африканских антилоп из ЮАР и Намибии....инспекторы Россельхознадзора в ходе поездки в Южно-Африканскую республику, запланированной на середину октября, собирались проверить рыбную и мясную продукцию." И тут же друцгая новость: "Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в поздравлении работникам агропромышленного комплекса (АПК) с профессиональным праздником....похвалил аграриев за «отличные показатели» в животноводстве, овощеводстве и других отраслях сельского хозяйства на 2014 год." Ну что за СКНХ!!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
353
ДимаВ ответ на Анкл
Анкл
ээ..как бы сказать, цинизм в том что премьер поздравляет за отличные показатели в отечественном животноводстве, а агропром тут же всем скопом уже собрался ехать в ЮАр исследовать рынок на предмет закупок мяса, вместо того что бы в своей стране все налаживать, а не летать за казенный счет за семь морей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень сложно достичь роста поговья крупного рогатого скота за короткий срок. Он отметил лишь достижения в этом направлении, но тем не менее было ясно что придётся привлекать внешние источники, в первую очередь у Аргентины.
Ещё на прилавки поступит крокодилье мясо с Филиппин.
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на Андрей
Андрей
Россельхознадзор всего лишь только НЕ исключил, а на форуме уже паника.
Как дети малые внатуре. ))
СсылкаПожаловаться
"Изначально инспекторы Россельхознадзора в ходе поездки в Южно-Африканскую республику, запланированной на середину октября, собирались проверить рыбную и мясную продукцию. Однако власти африканской страны попросили перенести визит на февраль 2015 года, чтобы включить в перечень мясо диких животных из ЮАР и Намибии, в частности, мясо антилоп". Никакой паники нет, просто у нас своих проблем по самые артишоки, а они собрались проверять ЮАРовскую мясо-рыбную промышленность. У нас что все так гладко в этой области что мы готовы проверять и делиться опытом?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Анкл
Анкл
"Изначально инспекторы Россельхознадзора в ходе поездки в Южно-Африканскую республику, запланированной на середину октября, собирались проверить рыбную и мясную продукцию. Однако власти африканской страны попросили перенести визит на февраль 2015 года, чтобы включить в перечень мясо диких животных из ЮАР и Намибии, в частности, мясо антилоп". Никакой паники нет, просто у нас своих проблем по самые артишоки, а они собрались проверять ЮАРовскую мясо-рыбную промышленность. У нас что все так гладко в этой области что мы готовы проверять и делиться опытом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всего лишь СОБИРАЮТСЯ, да и-то только поехать посмотреть.
Про "панику". Из позднего, тут на форуме уже в Москву платный въезд сделали и Последний звонок отменили.
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на Андрей
Андрей
Всего лишь СОБИРАЮТСЯ, да и-то только поехать посмотреть.
Про "панику". Из позднего, тут на форуме уже в Москву платный въезд сделали и Последний звонок отменили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы волагаете, что если бы поехали то не собрались бы проверить?)). Да пусть едут смотрят, я лично не возражаю, но за свой счет, как туристы.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Анкл
Анкл
А вы волагаете, что если бы поехали то не собрались бы проверить?)). Да пусть едут смотрят, я лично не возражаю, но за свой счет, как туристы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ключевое слово "собираются поехать проверять".
Если даже и купят, силом в Ваш холодильник никто ничего не затолкает.
СсылкаПожаловаться
Анкл
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не проверять и делиться опытом, а проверять и давать разрешение на закупку продукции, если она соответствует нашим нормам.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Да не проверять и делиться опытом, а проверять и давать разрешение на закупку продукции, если она соответствует нашим нормам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не против большой африканской пятерки. я к тому что сначала надо свою двойку (коров и поросей) поднять, насытить ими рынок а уж потом и за экзотикой слетать. ну если совсем условно-когда в семье денег только на хлеб с соседней хлебопекарни, то неумно ехать проверять французские багеты во Францию. Как то так.
СсылкаПожаловаться
Анкл
я не против большой африканской пятерки. я к тому что сначала надо свою двойку (коров и поросей) поднять, насытить ими рынок а уж потом и за экзотикой слетать. ну если совсем условно-когда в семье денег только на хлеб с соседней хлебопекарни, то неумно ехать проверять французские багеты во Францию. Как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вопрос в том, что мы не можем пока обеспечить 100% потребностей, вот и приходиться докупать. А с/х имеет одну особенность: надо вложить бабло, а отдача пойдет через 3-5 лет, вот на это время и нужна замена. Старые связи накрылись (из-за санкций), вот и налаживают новые. Да и там ведь не только экзотика, да и экзотика (может) для нас, а так- нормальное мясо.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Вопрос в том, что мы не можем пока обеспечить 100% потребностей, вот и приходиться докупать. А с/х имеет одну особенность: надо вложить бабло, а отдача пойдет через 3-5 лет, вот на это время и нужна замена. Старые связи накрылись (из-за санкций), вот и налаживают новые. Да и там ведь не только экзотика, да и экзотика (может) для нас, а так- нормальное мясо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласен, но почему бы не попросить у братьев слаян из Белоруссии ?
СсылкаПожаловаться
Анкл
согласен, но почему бы не попросить у братьев слаян из Белоруссии ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у них что- бездонные запасы? Или они будут перепродавать нам мясо из ЕС со своей накруткой? Насколько я слышал (от знакомого) в Краснодарском крае закупают мясо из Аргентины- получается самый дешевый вариант. Так что возможны варианты, тем более, что в тех краях рабочая сила стоит копейки- вот цена и невысока.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А у них что- бездонные запасы? Или они будут перепродавать нам мясо из ЕС со своей накруткой? Насколько я слышал (от знакомого) в Краснодарском крае закупают мясо из Аргентины- получается самый дешевый вариант. Так что возможны варианты, тем более, что в тех краях рабочая сила стоит копейки- вот цена и невысока.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да нет, почему ЕС. Свое мясо, Белорусское. И еще я вот сейчас подумал, может где дешевая рабсила, продукт не самый лучший получается?
СсылкаПожаловаться
Анкл
да нет, почему ЕС. Свое мясо, Белорусское. И еще я вот сейчас подумал, может где дешевая рабсила, продукт не самый лучший получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Любое производство направлено на определенный рынок сбыта и никто на всякий случай готовиться не будет: излишки придется выкидывать. Ну а развить все- я уже писал- надо не один год. ну а то, что при дешевой продукции и качество хуже- не всегда, да и поедут и проверят.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Россельхознадзор всего лишь только НЕ исключил, а на форуме уже паника.
Как дети малые внатуре. ))
СсылкаПожаловаться
Какая паника? Хохотают все. Рецепты блюд из антилоп гуглят.
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Че то вброс очередной какой-то!) На мой взгляд Россия просто троллит СШП!) ЮАР же то же в БРИКС входит, вот мол мы и своей системой без ЕС и пиндостана если че проживем!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов

))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов

))))
СсылкаПожаловаться
Она лежит и думает: Уф, Россельхознадзор в Африку едет, а не к нам. ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
Она лежит и думает: Уф, Россельхознадзор в Африку едет, а не к нам. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и так)), но у меня другой вариант - : когда же все набалоболятся ..и начнуть что то делать))
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Можно и так)), но у меня другой вариант - : когда же все набалоболятся ..и начнуть что то делать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никогда не набалаболемся. ))
СсылкаПожаловаться
******В ответ на Андрей
Андрей
Никогда не набалаболемся. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
помнится как то шел разговор, что ты соберешься с духом и наваяешь тему.
так и не случится?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на ******
помнится как то шел разговор, что ты соберешься с духом и наваяешь тему.
так и не случится?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Собираюсь, я на подъём тяжол. ))
А про что тему? Подзабыл чуток. ))
СсылкаПожаловаться
******В ответ на Андрей
Андрей
Собираюсь, я на подъём тяжол. ))
А про что тему? Подзабыл чуток. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
выбор был за тобой. жду, жду когда ты уже ...
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
СсылкаПожаловаться
Виктор
Паника на пустом месте. Специалисты наметили поездку не потому, что у нас им заняться нечем, а изучить соответствие норм в производстве мяса требованиям Россельхознадзора. Лучше вспомнить кленбутерол, неприятную историю с одним из крупнейших производителем мяса. Проверки такие и последующий контроль нужны для того, чтобы потом поставки не рубить и не носиться, сломя голову, в поисках другого поставщика. А в спешке можно не только кленбутерол профукать.
СсылкаПожаловаться
Корсар

СсылкаПожаловаться
Виктор
Автор а почему вы выбрали только заголовок , в статье немного про другое речь?
"Не надо удивляться, у нас кухня разнообразная, особенно в крупных городах, запросы поступают самые разные”, - сказал он. Ранее ведомство разрешило ввозить в Россию мясо крокодила с одного из филиппинских предприятий, напомнил Данкверт.
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на Виктор
Виктор
Автор а почему вы выбрали только заголовок , в статье немного про другое речь?
"Не надо удивляться, у нас кухня разнообразная, особенно в крупных городах, запросы поступают самые разные”, - сказал он. Ранее ведомство разрешило ввозить в Россию мясо крокодила с одного из филиппинских предприятий, напомнил Данкверт.
СсылкаПожаловаться
Автор отвечает: Хорошо, вот заголовки статей-"Россельхознадзор не исключил поставок мяса диких животных из Африки", "Медведев заявил о важности поддержки отечественного производителя". С чего вы решили что у меня заголовки? У меня цитаты из этих новостных статей. Совершенно не оторванные и не искаженные. Меня просто возмутило то что те люди которые должны пахать тут, у нас в стране, собираются лететь (и я уверен полетят, когда ЮАР антилоп подгонит) туда на предмет проверок экзотики для немногочисленных ресторанов. Именно об этом идет речь в статье.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Анкл
Анкл
Автор отвечает: Хорошо, вот заголовки статей-"Россельхознадзор не исключил поставок мяса диких животных из Африки", "Медведев заявил о важности поддержки отечественного производителя". С чего вы решили что у меня заголовки? У меня цитаты из этих новостных статей. Совершенно не оторванные и не искаженные. Меня просто возмутило то что те люди которые должны пахать тут, у нас в стране, собираются лететь (и я уверен полетят, когда ЮАР антилоп подгонит) туда на предмет проверок экзотики для немногочисленных ресторанов. Именно об этом идет речь в статье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже, что и с запретом лечения депутатов за рубежом- не приняли в первом чтении, знают, что ничего для отечественного здравоохранения не делают,благо, что есть просто врачи от Бога.
СсылкаПожаловаться
Анкл
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вся проблема в том, что вы немного путаете понятия: Россельхознадзор не занимается разведением скота, а всего лишь контролирует качество поставляемой сельхозпродукции. Вот именно по этому эта их поездка точно вписывается в их обязанности: лучше проверить сразу, чем заключить договора, привезти продукт и только потом узнать, что его надо отправлять обратно, тк он не соответствует требованиям.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Анкл
Анкл
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, Вы что читаете а смысла не улавливаете, это мяса для специфичных ресторанов.
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на Виктор
Виктор
Автор, Вы что читаете а смысла не улавливаете, это мяса для специфичных ресторанов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ок, не возражаю.
СсылкаПожаловаться
галя пано
Сказали не бояться эболы,значит не будем бояться....
СсылкаПожаловаться
галя пано
Сказали не бояться эболы,значит не будем бояться....
СсылкаПожаловаться
Галь, а я сегодня смотрела у Вас возобновили добычу розовой соли, и шпроты местные, говорят намного вкусней и толще, чем прибалтийские.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Галь, а я сегодня смотрела у Вас возобновили добычу розовой соли, и шпроты местные, говорят намного вкусней и толще, чем прибалтийские.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такое дело....и соль и шпроты лучше не найти....
СсылкаПожаловаться
галя пано
Есть такое дело....и соль и шпроты лучше не найти....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На след год собираюсь на машине к Вам, брат давно мечтал по серпантину прокатиться.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
На след год собираюсь на машине к Вам, брат давно мечтал по серпантину прокатиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну что ж,то же надо....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru