11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Агрессивность водителей BMW и иже с ними

Начал до этого тему, где затронул проблему агрессивности. Упомянул БМВ просто для примера. Набежали владельцы этой марки, основным аргументом было "ты завидуешь". Чего-либо большего сказать не получается, потому что аргументов иных нет.
Вот ссылка на опросы, выполненные уважаемой организацией в цивилизованной стране:
http://www.adac.de/infotestrat/adac-im-e...

Самыми агрессивными признаны водители БМВ, а за ними следуют Мерседес, Ауди и Порше.
Это в благополучной Германии, где высока доля среднего класса, невелика разница между богатыми и бедными и т.д. и т.п.
Уж в нашей стране, где колоссальна разница в доходах, все эти нелицеприятные вещи расцветают во всей красе, чего наши отдельные граждане предпочитают в упор не замечать.
Kirill
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
481
DarkВ ответ на Joker
Joker
Да можешь и так сказать, я не в обиде на незнакомого человека. Просто очень уж ты самоуверенный, и ОД-лохи, и все кургом- тоже лохи. А это неприятно как-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
самоуверен именно потому, что уже несколько причин "твоих" ошибок написал а ты всё воду льёшь о твоих с менджером "знаниниях")))
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Dark
Dark
самоуверен именно потому, что уже несколько причин "твоих" ошибок написал а ты всё воду льёшь о твоих с менджером "знаниниях")))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Извини, пожалуйста, я просто подколола парня, что нес лабуду про задний привод. И никак не могла ожидать, что для тебя это так "волнительно" окажется. Столько эмоций, ты просто потрясен, как я посмотрю. Умный, знающий, замечвтельный, ну на здоровье! даже на вопрос не ответил, воды налил. ладно, давай уже, хватит. Ни о чем уже. Просто гав-гав-гав.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Joker
Joker
Извини, пожалуйста, я просто подколола парня, что нес лабуду про задний привод. И никак не могла ожидать, что для тебя это так "волнительно" окажется. Столько эмоций, ты просто потрясен, как я посмотрю. Умный, знающий, замечвтельный, ну на здоровье! даже на вопрос не ответил, воды налил. ладно, давай уже, хватит. Ни о чем уже. Просто гав-гав-гав.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
нда уж, "специалисты" словесного жанра ...
СсылкаПожаловаться
РОДЖЕРВ ответ на Joker
Joker
Да, извини за занудство- но, видимо, ты невнимательно прочитал, что я написала по поводу поведения машины. Поведение машины изменилось, ведет она себя адекватно, и расход бензина, и все прочее. так что- я уж точно сама себе не противоречу- впрочем, так всегда говорят люди, когда желают попросту заткнуть собеседника. Опять же, не ответил на мой вопрос. Я спросила- в чем причина поведения системы? Если она выдает ошибку, не соответствующую действительнности? Ответ: либо в ней ковырялись кулибины, либо каты здоровы только с виду, а ресурс уже выработан. Потому что рентгеном их не смотрели, и химический анализ тоже не делали. Ты ведь не сичтаешь, что воздействие высоких температур и бензиновых паров проходит бесследно для фарфоровых деталей? А "ошибка такая-то не означает именно то, что означает"- это из серии "треступенной стсистемы устойчивости"- тот же фарш терминологический. Но, повторюсь, это было не для продвинутых юзеров. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
то что сетки катов просматривались на просвет, не значит ничего. Ошибочно думают, что если кат не забит , то все в поряде... У вас он прогорел, снизился подпор ОГ, лямбды до и после катов на мин и мах значения реагировали по норме, а разница между показаниями в работе у зондов не соответствовала. Так как разница между до и после меньше допустимой, инжектор ошибочно видел обеднение смеси, расходомер в норме, следовательно матроник увеличивает подачу топлива. Машина жрет и херово едет. Замена ката привела разность показаний зондов в норму, подача топлива уменьшена ,воздуха столько же, вместо обогащенной смеси нормальная, меньше жрет, за задницу перестали ее держать и провал при разгоне и резкий подхват пропал, тяга выровнилась. Ну как то так, простонародно.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на РОДЖЕР
РОДЖЕР
то что сетки катов просматривались на просвет, не значит ничего. Ошибочно думают, что если кат не забит , то все в поряде... У вас он прогорел, снизился подпор ОГ, лямбды до и после катов на мин и мах значения реагировали по норме, а разница между показаниями в работе у зондов не соответствовала. Так как разница между до и после меньше допустимой, инжектор ошибочно видел обеднение смеси, расходомер в норме, следовательно матроник увеличивает подачу топлива. Машина жрет и херово едет. Замена ката привела разность показаний зондов в норму, подача топлива уменьшена ,воздуха столько же, вместо обогащенной смеси нормальная, меньше жрет, за задницу перестали ее держать и провал при разгоне и резкий подхват пропал, тяга выровнилась. Ну как то так, простонародно.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Да, елки-палки, зрите в корень! Все именно так и было- обеднение смеси. Дергалась при запуске-сейчас не дергается- и кмкомпьютер показывал бедную смесь. Вот интересно... А еще можно вопрос- увеличение расхода топлива от чего происходит, кроме вышесказанного? Груженая машина- понятно. зима- но это максимум на плолном приводе до 15, максимум, если в пробке. У меня больше по компьютеру. До заменя катов компьтер выдавал то 11,7- если без пробок и скорость 80-90- то 20, 1- глюки шли. То, что в системе до ОД никто не ковырялся/, знаю, поэтому глюки не могут быть вызваны кривыми ручками. а вообще она ела нормально, 13с небольшим по городу, это как все 325ХI. Что мне делать? Только не советуйте новую машину, я эту люблю, да и хочу Х5 дизель, но его пока что не тяну. расходомер меняли два года назад. Большое спасибо за адекватную и развернутую конскльтацию.
СсылкаПожаловаться
РОДЖЕРВ ответ на Joker
Joker
Да, елки-палки, зрите в корень! Все именно так и было- обеднение смеси. Дергалась при запуске-сейчас не дергается- и кмкомпьютер показывал бедную смесь. Вот интересно... А еще можно вопрос- увеличение расхода топлива от чего происходит, кроме вышесказанного? Груженая машина- понятно. зима- но это максимум на плолном приводе до 15, максимум, если в пробке. У меня больше по компьютеру. До заменя катов компьтер выдавал то 11,7- если без пробок и скорость 80-90- то 20, 1- глюки шли. То, что в системе до ОД никто не ковырялся/, знаю, поэтому глюки не могут быть вызваны кривыми ручками. а вообще она ела нормально, 13с небольшим по городу, это как все 325ХI. Что мне делать? Только не советуйте новую машину, я эту люблю, да и хочу Х5 дизель, но его пока что не тяну. расходомер меняли два года назад. Большое спасибо за адекватную и развернутую конскльтацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
повышенный расход топлива:
1.Резину переобували?
2.ОД перешили мотроник
3.Пока ездили на "обедненной смеси" убили свечи, которые не меняли
5.После замены катов не сбросили адаптацию
СсылкаПожаловаться
Александр ЛеоновВ ответ на Dark
Dark
не, не нахожу, если тутошнего КАЖДОГО "специалиста" охлаждать, некогда будет этими самыми машинами заниматься и знать то, о чём писал, есть авто хорошие и ломающиеся, и к тем и к другим относятся ВСЕ автомобили, бэхи не исключение, ломучие так же как и VW или Mazda, езда на них не лучше чем на мерсе или ауди, но и не хуже...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Пардон, это когда это Mazda успела в ломучие записаться? Я что-то пропустил в этой жизни? Сам уже второй маздой владею, ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) не ломались ни одна ни вторая. Да и по рейтингам надежности (по многим рейтингам и не только российским) мазды одни из первых строк по надежности занимают. А вот бэхи, уж извините, надежностью как раз таки и не отличаются, особенно последние годы. А по теме, лично я ничего не могу сказать про наглость водителей бэх. Наоборот, давно уже не замечал наглых водил иномарок. Как правило, если летит "Шумахер", то это четырнадцатая и иже с ней, мертворожденное детище отечественного автопрома. Зато тонированная в хлам, заниженная так, что даже лежачего полицейского толком проехать не может, ксенон отовсюду слепит, и обязательно спортивные диски, покрашенные красной краской колодки, и прямоточный глушитель. А за рулем - придурки от 18 до 25 лет. Ну это у нас так, в моем городе. У вас может быть по другому, не стану спорить и навязывать свое мнение.
СсылкаПожаловаться
Александр Леонов
Пардон, это когда это Mazda успела в ломучие записаться? Я что-то пропустил в этой жизни? Сам уже второй маздой владею, ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) не ломались ни одна ни вторая. Да и по рейтингам надежности (по многим рейтингам и не только российским) мазды одни из первых строк по надежности занимают. А вот бэхи, уж извините, надежностью как раз таки и не отличаются, особенно последние годы. А по теме, лично я ничего не могу сказать про наглость водителей бэх. Наоборот, давно уже не замечал наглых водил иномарок. Как правило, если летит "Шумахер", то это четырнадцатая и иже с ней, мертворожденное детище отечественного автопрома. Зато тонированная в хлам, заниженная так, что даже лежачего полицейского толком проехать не может, ксенон отовсюду слепит, и обязательно спортивные диски, покрашенные красной краской колодки, и прямоточный глушитель. А за рулем - придурки от 18 до 25 лет. Ну это у нас так, в моем городе. У вас может быть по другому, не стану спорить и навязывать свое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
не менее ломучая чем мерс или тоёта..
СсылкаПожаловаться
РОДЖЕРВ ответ на Joker
Joker
Ну, насчет "ничего не знающая"- это в некотором сымсле преувеличение. Вообще мало девушек разбирается в устройстве, а тем более, поломках автомобиля. во-вторых, пафос чувака, что поливает бэху грязью, надо было как-то... охладить. ты не находишь? а за грамоту- :))) -спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Охлаждать можно если разбираешься в том, о чем говоришь, а не пытаясь своими словами пересказать войну и мир, услышав устное повествование того, кто слышал от третьего, иначе эти жалкие потуги лишь выставляют Вас посмешищем... Я сам езжу на данной марке более 13 лет, имея высшее техническое образование и не связываюсь с такими высказываниями, по принципу собака брешет - ветер носит, свяжешься и лишний раз подтвердишь их правоту, опустившись до их уровня
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на РОДЖЕР
РОДЖЕР
Охлаждать можно если разбираешься в том, о чем говоришь, а не пытаясь своими словами пересказать войну и мир, услышав устное повествование того, кто слышал от третьего, иначе эти жалкие потуги лишь выставляют Вас посмешищем... Я сам езжу на данной марке более 13 лет, имея высшее техническое образование и не связываюсь с такими высказываниями, по принципу собака брешет - ветер носит, свяжешься и лишний раз подтвердишь их правоту, опустившись до их уровня
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я просто подколола человека, и не надо так ВСЕРЬЕЗ это воспринимать. Особенно по принципу- "прохожу мимо, дай выскажусь, особенно, если это баба говорит". Пускай теперь читает букварь- если боится на заднем приводе ездить зимой. Тут, по-моему, долгого обсуждения не может быть, и так понятно, что это несерьезно. ну если человек фуфло гонит, то почему бвы его не ...без обид?
СсылкаПожаловаться
daiserВ ответ на Dark
Dark
Вообще-то на БМВ есть система стабилизации, трехступенная. И всегда была после 1997 года по умолчанию. Трехступенная- это их патент. так что..

мля, какой ты продвинутый, объясни мне, о какой хрени "трёхступенной" пишешь, а то у нас здесь, в Германии не знают ещё о ней, по умолчанию?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще-то на БМВ есть система стабилизации, трехступенная. И всегда была после 1997 года по умолчанию. Трехступенная- это их патент. так что..мля, какой ты продвинутый, объясни мне, о какой хрени "трёхступенной" пишешь, а то у нас здесь, в Германии не знают ещё о ней, по умолчанию?!?!
А вы прокатитесь с "у вас, в Германии" на российские дороги и узнаете. По умолчанию.
Мне не важно, насколько она "ступенная". Важно, что она работает. И работает хорошо. Позапрошлой зимой эта система за пару секунд выровняла мою машину. Я объезжал остановившийся на дороге грейдер. Скорость была 80, было очень скользко и посередине дороги лежала полоса снега. Если бы не четкая работа системы стабилизации, машину бы размотало и выбросило в кювет.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на daiser
daiser
Вообще-то на БМВ есть система стабилизации, трехступенная. И всегда была после 1997 года по умолчанию. Трехступенная- это их патент. так что..мля, какой ты продвинутый, объясни мне, о какой хрени "трёхступенной" пишешь, а то у нас здесь, в Германии не знают ещё о ней, по умолчанию?!?!
А вы прокатитесь с "у вас, в Германии" на российские дороги и узнаете. По умолчанию.
Мне не важно, насколько она "ступенная". Важно, что она работает. И работает хорошо. Позапрошлой зимой эта система за пару секунд выровняла мою машину. Я объезжал остановившийся на дороге грейдер. Скорость была 80, было очень скользко и посередине дороги лежала полоса снега. Если бы не четкая работа системы стабилизации, машину бы размотало и выбросило в кювет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет там никаких трех-пяти- ступеней, хотя если менеджер захочет продать, он еще и не то расскажет. даже про особенную тормозную систему. Но эта хрень чертовски хорошо работает! +10500!!!!
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на daiser
daiser
Вообще-то на БМВ есть система стабилизации, трехступенная. И всегда была после 1997 года по умолчанию. Трехступенная- это их патент. так что..мля, какой ты продвинутый, объясни мне, о какой хрени "трёхступенной" пишешь, а то у нас здесь, в Германии не знают ещё о ней, по умолчанию?!?!
А вы прокатитесь с "у вас, в Германии" на российские дороги и узнаете. По умолчанию.
Мне не важно, насколько она "ступенная". Важно, что она работает. И работает хорошо. Позапрошлой зимой эта система за пару секунд выровняла мою машину. Я объезжал остановившийся на дороге грейдер. Скорость была 80, было очень скользко и посередине дороги лежала полоса снега. Если бы не четкая работа системы стабилизации, машину бы размотало и выбросило в кювет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да работает она, на всех работает
СсылкаПожаловаться
daiserВ ответ на Dark
Dark
да работает она, на всех работает
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Угу, на всех, на всех, да. То-то на ютубе роликов полно с танцующими вальс машинами
СсылкаПожаловаться
Пересвет РеабилитированныйВ ответ на Joker
Joker
Вообще-то на БМВ есть система стабилизации, трехступенная. И всегда была после 1997 года по умолчанию. Трехступенная- это их патент. так что... Прости, брат, это не в кассу. Если ты имеешь в виду е-39 или е-46- там она уже есть по умолчанию, и ведет себя машина на дороге лучше всех- это если электроника в порядке и хозяин нормально за машиной следит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тю тю тю разошлась. нинадо пафосу.
СсылкаПожаловаться
Пересвет Реабилитированный
тю тю тю разошлась. нинадо пафосу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы сейчас о чем?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Да ладно! :) давайте без пафосу... :)))) Не нравится- не ешь, никто не вливает в горло. Херня швейные машинки, по мне, по шестьсот тысяч за килограмм.
СсылкаПожаловаться
Пересвет РеабилитированныйВ ответ на Joker
Joker
Да ладно! :) давайте без пафосу... :)))) Не нравится- не ешь, никто не вливает в горло. Херня швейные машинки, по мне, по шестьсот тысяч за килограмм.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да,давайте не будем,а если будем то давай((((((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Пересвет Реабилитированный
Да,давайте не будем,а если будем то давай((((((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ой, милааай, да в завязке я давно:)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария