11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Агрессивность водителей BMW и иже с ними

Начал до этого тему, где затронул проблему агрессивности. Упомянул БМВ просто для примера. Набежали владельцы этой марки, основным аргументом было "ты завидуешь". Чего-либо большего сказать не получается, потому что аргументов иных нет.
Вот ссылка на опросы, выполненные уважаемой организацией в цивилизованной стране:
http://www.adac.de/infotestrat/adac-im-e...

Самыми агрессивными признаны водители БМВ, а за ними следуют Мерседес, Ауди и Порше.
Это в благополучной Германии, где высока доля среднего класса, невелика разница между богатыми и бедными и т.д. и т.п.
Уж в нашей стране, где колоссальна разница в доходах, все эти нелицеприятные вещи расцветают во всей красе, чего наши отдельные граждане предпочитают в упор не замечать.
Kirill
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
481
DarkВ ответ на Joker
Joker
Это понятно, кк они работают. А ты не знаешь, почему систему DSC можно вывести из строя целиком только кувалдой?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
нет, я НЕ знаю другое, ЧТО именно в машине нельзя вывести из строя кувалдой - этого не знаю, а DSC выводится из строя отключением (выходом из строя) нескольких сенсоров, допустим ABS или Rate sensor, там даже пинцета хватит, ели чо ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Dark
Dark
нет, я НЕ знаю другое, ЧТО именно в машине нельзя вывести из строя кувалдой - этого не знаю, а DSC выводится из строя отключением (выходом из строя) нескольких сенсоров, допустим ABS или Rate sensor, там даже пинцета хватит, ели чо ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Во как....а я тебе еще написала, про каты. если знаешь, даже готова сто тенге за консультацию выслать:)))) правда, мне самой интересно. в принципе, логичсеки мыслю- ну хоть как-то, если учесть природную неспособность женщин мыслить логически- но вот это случай... не знаешь, в чем причина такого поведения компьютера, диагностического?
СсылкаПожаловаться
РОДЖЕРВ ответ на Joker
Joker
Во как....а я тебе еще написала, про каты. если знаешь, даже готова сто тенге за консультацию выслать:)))) правда, мне самой интересно. в принципе, логичсеки мыслю- ну хоть как-то, если учесть природную неспособность женщин мыслить логически- но вот это случай... не знаешь, в чем причина такого поведения компьютера, диагностического?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
а какая у вас проблема с катами, что выдает диагност. комп? Может смогу чем помочь, без тенге?
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на РОДЖЕР
РОДЖЕР
а какая у вас проблема с катами, что выдает диагност. комп? Может смогу чем помочь, без тенге?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Видите ли, в чем дело. Их уже поменяли на новые каты. Ерунда в том, что при таинственных симптомах и трех 9!!!) диагностиках у разных ОД- одна из них на Байернкрафте в Минске- выдавало ошибку именно по катализаторам, низкая эффективность работы. Повысился жор бензина- раз. Машина после стояния ползимы, с конца февраля по середину мая не ехала- тогда же и обнаружили первую ошибку по катам, перепрошили на ОД, помылисистему топливную- начаался дикий жор бензина. Причем не по компьютеру, а в реальности. Еще выдавило прокладку теплообименника- кажется, так называется эта штука- тонкий шнур, шириной где-то 7мм, длинный- ее, говорят, выдавливает при повышенном давлении, то есть- как мне объяснили- если не в порядке каты- повторяю, это цитата мастера- часть газов распределяется неправильно, и т.д. и т.п. После диагностировали в Автодоме- и опять выдавала ту же ошибку. И на Борисхоф- та же ошибка- снижение эффективности. Потом, когда я уде плюнула и поехала на замену, ошибки не было! Говорят на сервисе по замене- а оно вам надо? ошибок нет!
Чудеса... В общем, их вынули, а с виду они ккак новые- машине 7 лет, пробег 86565 на тот моент было. Вот такие чудеса. Каты положила в пакетик, всплакнула и отнесла в гараж. Поставили, правда, новые- каты именно- я настояла- но денег все равно жалко. Сейчас она едет адекватно, ест, правда, многовато- может, потому что груженая постоянно, дела всякие. раньше столько не ела. Я так понимаю, есть такие вещи, которые компьютер не видит, они заключаются в чем-то еще.
СсылкаПожаловаться
РОДЖЕРВ ответ на Joker
Joker
Это понятно, кк они работают. А ты не знаешь, почему систему DSC можно вывести из строя целиком только кувалдой?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
DSC вообще очень капризная система, особенно 2 и 3 поколений. Основные болячки займут пару листов машинописного текста. Если будет желание, могу описать о бехах и их болячках по запросу.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на РОДЖЕР
РОДЖЕР
DSC вообще очень капризная система, особенно 2 и 3 поколений. Основные болячки займут пару листов машинописного текста. Если будет желание, могу описать о бехах и их болячках по запросу.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну вот, адекватный ответ. Спасибо! а то начинается- бе-бе, я крутой спец, а вы все -ни туда и ни сюда :)
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Dark
Dark
надо денежку брать наверное за консультации - просто в инете вычитай, КАК работают системы стабилизации (названия не принимай во внимание, это только разные абревиатуры, не более) и КАК они зависят одна от другой и ПОЧЕМУ, а то мы бы никогда не меняли датчик ABS если ASR/ESP и иже с ними работали бы все автономно )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
датчик ABS не меняла ни разу, машина не новая. третий владелец я. и ничего, живем. я поняла, разница- то есть то, что ты называешь ересью- терминологическая неточность. Ну, зато тот добрый человек, что думает, что на заднем приводе нельзя тормозить, начнет читать букварь. если ты такой продвинутый, расскажи мне, если знаешь, в чем прикол- выдавало ошибку катализаторов. сначала раз в 1000км, потом чаще и чаще. Машина жрала бензин. выдавила прокладку теплообменника, поменяли. Потом... поменяли катализаторы, все ок. На катализаторы, кстати, не на пламегасители никакие. Да, так вот- достали каты, и прослезилися- выглядят так, будто позавчера с конвейера. Чистенькие, ну, чутка подкопченные. Что это было? если они с виду чистые, хоть на продажу неси?
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Joker
Joker
датчик ABS не меняла ни разу, машина не новая. третий владелец я. и ничего, живем. я поняла, разница- то есть то, что ты называешь ересью- терминологическая неточность. Ну, зато тот добрый человек, что думает, что на заднем приводе нельзя тормозить, начнет читать букварь. если ты такой продвинутый, расскажи мне, если знаешь, в чем прикол- выдавало ошибку катализаторов. сначала раз в 1000км, потом чаще и чаще. Машина жрала бензин. выдавила прокладку теплообменника, поменяли. Потом... поменяли катализаторы, все ок. На катализаторы, кстати, не на пламегасители никакие. Да, так вот- достали каты, и прослезилися- выглядят так, будто позавчера с конвейера. Чистенькие, ну, чутка подкопченные. Что это было? если они с виду чистые, хоть на продажу неси?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
начнём с того, что авто НЕ вижу, второе - диагностика зависит от, перечисляю, диагноста - OBD - софта, одна и та же ошибка может означать и лямбду, ну и дальше по списку, дистанционно диагнозы ставить нереально, предпологать - да, эт можно ))
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Dark
Dark
начнём с того, что авто НЕ вижу, второе - диагностика зависит от, перечисляю, диагноста - OBD - софта, одна и та же ошибка может означать и лямбду, ну и дальше по списку, дистанционно диагнозы ставить нереально, предпологать - да, эт можно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Лямбду показывает ошибка лямбды. Это разные ошибки- по катам и по лямбде. тем более, оборудование дилерское. и мастер проверенный, абсолютно. Вот так и живем, в незнании-та....:)))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Joker
Joker
Лямбду показывает ошибка лямбды. Это разные ошибки- по катам и по лямбде. тем более, оборудование дилерское. и мастер проверенный, абсолютно. Вот так и живем, в незнании-та....:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Эффективность ката показывает именно лямбдазонд.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Алекс
Алекс
Эффективность ката показывает именно лямбдазонд.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Все правильно. Но это ошибки, тем не менее, разные. Тем более, что смотрели на трех (!) дилерских СТО. И показывало снижение эффективности каталитического нейтрализатора.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Joker
Joker
Лямбду показывает ошибка лямбды. Это разные ошибки- по катам и по лямбде. тем более, оборудование дилерское. и мастер проверенный, абсолютно. Вот так и живем, в незнании-та....:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
странно, и мастер, и оборудование дилеровское а воз и ныне там - сама себе противоречишь, да и насмотрелся я на ваших "специалистов", простейшую форсунку под замену не смогли перепрограммировать и откорректировать, а тоже у них "всё было" и они "всё могли", поэтому повторюсь, ошибки НЕ всегда оначают то, что означают, т.е. причина может быть в другом что связанно общим процессом, ну как сенсор абээса с еэспэ)))) )))
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Dark
Dark
странно, и мастер, и оборудование дилеровское а воз и ныне там - сама себе противоречишь, да и насмотрелся я на ваших "специалистов", простейшую форсунку под замену не смогли перепрограммировать и откорректировать, а тоже у них "всё было" и они "всё могли", поэтому повторюсь, ошибки НЕ всегда оначают то, что означают, т.е. причина может быть в другом что связанно общим процессом, ну как сенсор абээса с еэспэ)))) )))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
ну мляяяять....поллитра давай, без поллитры я не магу....
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Joker
Joker
ну мляяяять....поллитра давай, без поллитры я не магу....
СсылкаПожаловаться
История переписки21
судя по постам, многое ещё не умеешь, но желаешь сказать ими, что умеешь))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Dark
Dark
судя по постам, многое ещё не умеешь, но желаешь сказать ими, что умеешь))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
ну елки, стоит только вообще что-то сказать, как набегаюет толпища спорщиков, и давай швырять тапками. Что умею- то мое. что не умею- научусь. Только тапки не кидайте, ладно? Слабый пол учится у сильного, и повторяет их же ошибки. в частности, три мастера на трех дилесрских СТО- что, все лохи, как на заказ? Или все сговорились, что ли? заиннтересованности у них не было, чтоб денег в карман свой положить. так что это вопросы не ко мне- это я о противоречиях и кулибиных, коих тут, смотрю, до фигища развелось.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Dark
Dark
странно, и мастер, и оборудование дилеровское а воз и ныне там - сама себе противоречишь, да и насмотрелся я на ваших "специалистов", простейшую форсунку под замену не смогли перепрограммировать и откорректировать, а тоже у них "всё было" и они "всё могли", поэтому повторюсь, ошибки НЕ всегда оначают то, что означают, т.е. причина может быть в другом что связанно общим процессом, ну как сенсор абээса с еэспэ)))) )))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Если серьезно. то тем более странно, что смотрели на трех (!!!) СТО, дилерских. и распечатку я видела своими глазами. Черным по-белому- снижение эффективности каталитичсекого нейтрализатора. и каты целые. я тоже думала, что это датчики. Но....пока едет хорошо, бензин в норме, потом посмотрим.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Joker
Joker
Если серьезно. то тем более странно, что смотрели на трех (!!!) СТО, дилерских. и распечатку я видела своими глазами. Черным по-белому- снижение эффективности каталитичсекого нейтрализатора. и каты целые. я тоже думала, что это датчики. Но....пока едет хорошо, бензин в норме, потом посмотрим.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
ну допустим, неисправность электромагнитного клапана (Vanos) отражается в ошибках как неисправность ката, и именно с теми же симптомами - увеличенный расход и т.д., повторюсь, ориентироваться только и исключительно на то, что пишет комп не всегда приводит к устранению неисправности, как-то так ))
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Dark
Dark
странно, и мастер, и оборудование дилеровское а воз и ныне там - сама себе противоречишь, да и насмотрелся я на ваших "специалистов", простейшую форсунку под замену не смогли перепрограммировать и откорректировать, а тоже у них "всё было" и они "всё могли", поэтому повторюсь, ошибки НЕ всегда оначают то, что означают, т.е. причина может быть в другом что связанно общим процессом, ну как сенсор абээса с еэспэ)))) )))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Да, извини за занудство- но, видимо, ты невнимательно прочитал, что я написала по поводу поведения машины. Поведение машины изменилось, ведет она себя адекватно, и расход бензина, и все прочее. так что- я уж точно сама себе не противоречу- впрочем, так всегда говорят люди, когда желают попросту заткнуть собеседника. Опять же, не ответил на мой вопрос. Я спросила- в чем причина поведения системы? Если она выдает ошибку, не соответствующую действительнности? Ответ: либо в ней ковырялись кулибины, либо каты здоровы только с виду, а ресурс уже выработан. Потому что рентгеном их не смотрели, и химический анализ тоже не делали. Ты ведь не сичтаешь, что воздействие высоких температур и бензиновых паров проходит бесследно для фарфоровых деталей? А "ошибка такая-то не означает именно то, что означает"- это из серии "треступенной стсистемы устойчивости"- тот же фарш терминологический. Но, повторюсь, это было не для продвинутых юзеров. :)))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Joker
Joker
Да, извини за занудство- но, видимо, ты невнимательно прочитал, что я написала по поводу поведения машины. Поведение машины изменилось, ведет она себя адекватно, и расход бензина, и все прочее. так что- я уж точно сама себе не противоречу- впрочем, так всегда говорят люди, когда желают попросту заткнуть собеседника. Опять же, не ответил на мой вопрос. Я спросила- в чем причина поведения системы? Если она выдает ошибку, не соответствующую действительнности? Ответ: либо в ней ковырялись кулибины, либо каты здоровы только с виду, а ресурс уже выработан. Потому что рентгеном их не смотрели, и химический анализ тоже не делали. Ты ведь не сичтаешь, что воздействие высоких температур и бензиновых паров проходит бесследно для фарфоровых деталей? А "ошибка такая-то не означает именно то, что означает"- это из серии "треступенной стсистемы устойчивости"- тот же фарш терминологический. Но, повторюсь, это было не для продвинутых юзеров. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
не о чём уже, так, абы писать...))))
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Dark
Dark
не о чём уже, так, абы писать...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Да можешь и так сказать, я не в обиде на незнакомого человека. Просто очень уж ты самоуверенный, и ОД-лохи, и все кургом- тоже лохи. А это неприятно как-то.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария