3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Агрессивность водителей BMW и иже с ними

Начал до этого тему, где затронул проблему агрессивности. Упомянул БМВ просто для примера. Набежали владельцы этой марки, основным аргументом было "ты завидуешь". Чего-либо большего сказать не получается, потому что аргументов иных нет.
Вот ссылка на опросы, выполненные уважаемой организацией в цивилизованной стране:
http://www.adac.de/infotestrat/adac-im-e...

Самыми агрессивными признаны водители БМВ, а за ними следуют Мерседес, Ауди и Порше.
Это в благополучной Германии, где высока доля среднего класса, невелика разница между богатыми и бедными и т.д. и т.п.
Уж в нашей стране, где колоссальна разница в доходах, все эти нелицеприятные вещи расцветают во всей красе, чего наши отдельные граждане предпочитают в упор не замечать.
Kirill
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
481
Леонид Сальников
За рулем БэМэВэ - исключительно самые Одекватные водители))) Езжу ежедневно и давно заметил, что по Одекватности (как написал предыдущий оратор) владельцы баварской марки очень близки к владельцам заниженных приор и четырок с самцом из попы и обвешанных по кругу китайскими лампочками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сегодня около часа катался по городу, за это время раза три подрезали (кангу, доисторический пассат и приора с "крутыми" номерами), из раз пяти один разок пропустили (Е-шка лупоглазая) на разных въездах-выездах с парковок (фокусы-ауди-ВАЗы и т.д.), один древний санта-фе обогнал там, где даже неадекваты этого не делают, чуть не угодив под татру с песком, но ни разу не было ни одной бэхи ))))
СсылкаПожаловаться
- михейВ ответ на Dark
Dark
сегодня около часа катался по городу, за это время раза три подрезали (кангу, доисторический пассат и приора с "крутыми" номерами), из раз пяти один разок пропустили (Е-шка лупоглазая) на разных въездах-выездах с парковок (фокусы-ауди-ВАЗы и т.д.), один древний санта-фе обогнал там, где даже неадекваты этого не делают, чуть не угодив под татру с песком, но ни разу не было ни одной бэхи ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бэхи выезжают только на сухую дорогу.Зимой на заднем приводе даже дешовые понтонёры на 10 летках боятся ездить.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на - михей
- михей
Бэхи выезжают только на сухую дорогу.Зимой на заднем приводе даже дешовые понтонёры на 10 летках боятся ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
купи с полным приводом, если финансы позволяют...
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Dark
Dark
купи с полным приводом, если финансы позволяют...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще-то на БМВ есть система стабилизации, трехступенная. И всегда была после 1997 года по умолчанию. Трехступенная- это их патент. так что... Прости, брат, это не в кассу. Если ты имеешь в виду е-39 или е-46- там она уже есть по умолчанию, и ведет себя машина на дороге лучше всех- это если электроника в порядке и хозяин нормально за машиной следит.
СсылкаПожаловаться
РОДЖЕРВ ответ на Joker
Joker
Вообще-то на БМВ есть система стабилизации, трехступенная. И всегда была после 1997 года по умолчанию. Трехступенная- это их патент. так что... Прости, брат, это не в кассу. Если ты имеешь в виду е-39 или е-46- там она уже есть по умолчанию, и ведет себя машина на дороге лучше всех- это если электроника в порядке и хозяин нормально за машиной следит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а что за ТРЕХСПУПЕННАЯ система? (еле написал, даже выговорить не получается, все хочется сказать трехступенчатая). У меня 760 LI 05г, никакой трехступенной системы стабилизации нет....Может меня обманули? Может вкратце опишете принцип этой "волшебной" системы?
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на РОДЖЕР
РОДЖЕР
а что за ТРЕХСПУПЕННАЯ система? (еле написал, даже выговорить не получается, все хочется сказать трехступенчатая). У меня 760 LI 05г, никакой трехступенной системы стабилизации нет....Может меня обманули? Может вкратце опишете принцип этой "волшебной" системы?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не манагер. Не опишу. это лучше посмотреть в глоссарии, например, на сайте Байернкрафта. Собственно, все. Вас не обманывали, просто не вникали в детали.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Joker
Joker
Вообще-то на БМВ есть система стабилизации, трехступенная. И всегда была после 1997 года по умолчанию. Трехступенная- это их патент. так что... Прости, брат, это не в кассу. Если ты имеешь в виду е-39 или е-46- там она уже есть по умолчанию, и ведет себя машина на дороге лучше всех- это если электроника в порядке и хозяин нормально за машиной следит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще-то на БМВ есть система стабилизации, трехступенная. И всегда была после 1997 года по умолчанию. Трехступенная- это их патент. так что..

мля, какой ты продвинутый, объясни мне, о какой хрени "трёхступенной" пишешь, а то у нас здесь, в Германии не знают ещё о ней, по умолчанию?!?!
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Dark
Dark
Вообще-то на БМВ есть система стабилизации, трехступенная. И всегда была после 1997 года по умолчанию. Трехступенная- это их патент. так что..

мля, какой ты продвинутый, объясни мне, о какой хрени "трёхступенной" пишешь, а то у нас здесь, в Германии не знают ещё о ней, по умолчанию?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не "продвинутый", а продвинутая. Это во-первых. а во-вторых, менеджер тебе об этом расскажет лучше меня. ну как-то так.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Joker
Joker
Не "продвинутый", а продвинутая. Это во-первых. а во-вторых, менеджер тебе об этом расскажет лучше меня. ну как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну так если менеджер расскажет, то пусть он здесь и пишет подобную ересь )))
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Dark
Dark
ну так если менеджер расскажет, то пусть он здесь и пишет подобную ересь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тю, какие все крутые, е...кин кот. Прям профессора да инженеры баврского концерна. Что-то сильно хамски себя ведут только.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Dark
Dark
ну так если менеджер расскажет, то пусть он здесь и пишет подобную ересь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кстати, пусть пишет. Только менеджер- достаточно занятой человек, и они, как правило, на форумах от бездельня не завсисают. работают люди.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Joker
Joker
Не "продвинутый", а продвинутая. Это во-первых. а во-вторых, менеджер тебе об этом расскажет лучше меня. ну как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, зайди на сайт Байернкрафта, может, там увидишь. сложишь два плюс два и сам обо всем догадаешься. Бо я не продавец и не инженер. Но сама система на порядок успешней справляется с заносами, чем японцы, и на порядок сложнее, да еще быстрей реагирует. Так что....Байернкрафт- это ОД в Минске. (Если не знаешь, где Минск, подскажу- это столица республики Беларусь).
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Joker
Joker
Да, зайди на сайт Байернкрафта, может, там увидишь. сложишь два плюс два и сам обо всем догадаешься. Бо я не продавец и не инженер. Но сама система на порядок успешней справляется с заносами, чем японцы, и на порядок сложнее, да еще быстрей реагирует. Так что....Байернкрафт- это ОД в Минске. (Если не знаешь, где Минск, подскажу- это столица республики Беларусь).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если влезла в дискуссию, то называется подобная система не "трехступенная" а DSC и идёт "по умолчанию" с 2001 года (Е39), ничего в ней нет революционного а всего лишь другое название ESP а буковки "ASC+T" немного другое, это чтобы даже блондинки могли трогаться с места не буксуя, и работает не лучше (и не хуже) любой другой подобной, полный привод НЕ заменяет ))))
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Dark
Dark
если влезла в дискуссию, то называется подобная система не "трехступенная" а DSC и идёт "по умолчанию" с 2001 года (Е39), ничего в ней нет революционного а всего лишь другое название ESP а буковки "ASC+T" немного другое, это чтобы даже блондинки могли трогаться с места не буксуя, и работает не лучше (и не хуже) любой другой подобной, полный привод НЕ заменяет ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Никто и не говорит, что что-то заменяет полный привод. И, уж если "влезла"- это кто еще влез- я или ты- то ты совершенно правильно все сам и рассказал. респект. А тупые блондинки, развесив уши, слушают продвинутых мужиков- манагеров, потом в силу своих слабых мозгов пытаются рассказать.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Joker
Joker
Никто и не говорит, что что-то заменяет полный привод. И, уж если "влезла"- это кто еще влез- я или ты- то ты совершенно правильно все сам и рассказал. респект. А тупые блондинки, развесив уши, слушают продвинутых мужиков- манагеров, потом в силу своих слабых мозгов пытаются рассказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
странно, ты, ничего сама не знающая, ссылающаяся на познания какого-то менеджера, объясняешь мне на коммент о полноприводных бэхах, что есть какая-то хрень, о которой НИКТО кроме тебя и менеджера не знает, "трёхступная", и которая всё решает и за всех и ожидаешь оваций и почётных грамот за просвещение???))))))))))
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Dark
Dark
странно, ты, ничего сама не знающая, ссылающаяся на познания какого-то менеджера, объясняешь мне на коммент о полноприводных бэхах, что есть какая-то хрень, о которой НИКТО кроме тебя и менеджера не знает, "трёхступная", и которая всё решает и за всех и ожидаешь оваций и почётных грамот за просвещение???))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну, насчет "ничего не знающая"- это в некотором сымсле преувеличение. Вообще мало девушек разбирается в устройстве, а тем более, поломках автомобиля. во-вторых, пафос чувака, что поливает бэху грязью, надо было как-то... охладить. ты не находишь? а за грамоту- :))) -спасибо.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Joker
Joker
Ну, насчет "ничего не знающая"- это в некотором сымсле преувеличение. Вообще мало девушек разбирается в устройстве, а тем более, поломках автомобиля. во-вторых, пафос чувака, что поливает бэху грязью, надо было как-то... охладить. ты не находишь? а за грамоту- :))) -спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не, не нахожу, если тутошнего КАЖДОГО "специалиста" охлаждать, некогда будет этими самыми машинами заниматься и знать то, о чём писал, есть авто хорошие и ломающиеся, и к тем и к другим относятся ВСЕ автомобили, бэхи не исключение, ломучие так же как и VW или Mazda, езда на них не лучше чем на мерсе или ауди, но и не хуже...
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Dark
Dark
не, не нахожу, если тутошнего КАЖДОГО "специалиста" охлаждать, некогда будет этими самыми машинами заниматься и знать то, о чём писал, есть авто хорошие и ломающиеся, и к тем и к другим относятся ВСЕ автомобили, бэхи не исключение, ломучие так же как и VW или Mazda, езда на них не лучше чем на мерсе или ауди, но и не хуже...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не знаю... на самом деле в последних бэхах есть еще всякие электронные прибабах. заметно отличающиеся от авто десятилетней давности, даже ооочень хороших, семреок, например. там много всего есть. И каждая из этих систем способна самомтоятельно функционировать. если из строя выходит соседняя по каким-то причинам. И незачем так орать было :)
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Joker
Joker
Не знаю... на самом деле в последних бэхах есть еще всякие электронные прибабах. заметно отличающиеся от авто десятилетней давности, даже ооочень хороших, семреок, например. там много всего есть. И каждая из этих систем способна самомтоятельно функционировать. если из строя выходит соседняя по каким-то причинам. И незачем так орать было :)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
надо денежку брать наверное за консультации - просто в инете вычитай, КАК работают системы стабилизации (названия не принимай во внимание, это только разные абревиатуры, не более) и КАК они зависят одна от другой и ПОЧЕМУ, а то мы бы никогда не меняли датчик ABS если ASR/ESP и иже с ними работали бы все автономно )))))))
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Dark
Dark
надо денежку брать наверное за консультации - просто в инете вычитай, КАК работают системы стабилизации (названия не принимай во внимание, это только разные абревиатуры, не более) и КАК они зависят одна от другой и ПОЧЕМУ, а то мы бы никогда не меняли датчик ABS если ASR/ESP и иже с ними работали бы все автономно )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Это понятно, кк они работают. А ты не знаешь, почему систему DSC можно вывести из строя целиком только кувалдой?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария