20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Агрессивное вождение

Приемлем ли здоровый риск и азарт на дороге, когда плестись за кем ли-бо уже нет сил?многим знаком наверняка холодок когда идёшь по крайне левой полосе, народ расступается иногда приходится пошахмотить, главное никого не удивить. С опытом и с годами чуствуешь порой настрой дороги. кто не уверен кто волнуется. И конечно много таких кто переоценивает свои возможности. Да и качество наших дорог отвратительный, какой проценнт аварий одному богу известен.Есть масса случаев когда когда благодаря опыту и хорошей реакции народ выходил казалось бы из патовой ситуации с честью. И по сему хороших всем автомобилей такой же дороги , и только удачи и удачи!
VSL VSL
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Т.е. ехать км так 200?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
для тех кто на бронепоезде....- см. ответ выше "со средней скоростью потока", а не так как хочется или хотелось бы!...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЕгоровВ ответ на Виталий К
Виталий К
Хотите сказать что те "шумахеры", которые не пьяные, но из-за которых тоже погибли люди не уроды, а ангелы чистой воды!?
... Ну и собственно про крайний левый ряд и свои 59-60 км,...лично для меня не трудно сделать опережение, а затем обгон, тем более что правый ряд движется быстрее (с ваших слов), хотя у некоторых даже такая простая задача является чуть ли не докторской диссертацией....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А те кто ездит медленно никогда в авариях не виноваты? И еще, на счет правого ряда. ВЫ ЖЕ ВСЕ ГОВОРИТЕ: ПРАВИЛА ЕСТЬ ПРАВИЛА. Так какого милого ты плетешься не по правилам в левом ряду?
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Юрий Егоров
Юрий Егоров
А те кто ездит медленно никогда в авариях не виноваты? И еще, на счет правого ряда. ВЫ ЖЕ ВСЕ ГОВОРИТЕ: ПРАВИЛА ЕСТЬ ПРАВИЛА. Так какого милого ты плетешься не по правилам в левом ряду?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а где вы видели правила, которые утверждают, что на дороге, где скорость ограничена 60 км/ч (в населённом пункте), если водитель едет по левой полосе (при двухполосном движении в одну сторону и занятым левым рядом) со скоростью 60км/ч, то он нарушает правила?! Нетерпёж ехать как все, или охота блеснуть "гоночными навыками"?! Выезжай за город, или на автомагистраль и блистай на здоровье....что упираться то в )|(опу впереди идущего...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЕгоровВ ответ на Виталий К
Виталий К
а где вы видели правила, которые утверждают, что на дороге, где скорость ограничена 60 км/ч (в населённом пункте), если водитель едет по левой полосе (при двухполосном движении в одну сторону и занятым левым рядом) со скоростью 60км/ч, то он нарушает правила?! Нетерпёж ехать как все, или охота блеснуть "гоночными навыками"?! Выезжай за город, или на автомагистраль и блистай на здоровье....что упираться то в )|(опу впереди идущего...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы же сами писали об опережении по правому ряду, значит, я так понимаю, он свободен? Так какого ляда ты плетешься в левом? Или ехать в правом ряду не получается, а опережать можно? Даже если так (допустим плохое дорожное покрытие в правом ряду), то тебе же на малой скорости проще уступить мне дорогу, чем мне на большой обгонять (опережать). Понятно, что если дорога убитая, если лужи по колено, а там пешеходы, то я сам приторможу, что бы впустить кого то медленно едущего в левый ряд. Мы же все люди, или не все?.. А по поводу упираться в то самое место, так я же и сам был бы рад не упираться. Так оно, скотина, вылетает с бешеной скоростью в 40км/час на левую полосу и мне, добропорядочному водителю не дает ехать с разрешенной скоростью в 59,9км/час. А чуть дальше дорога в две полосы заканчивается. И начнется трафик, со всеми светофорами и переходами, с левыми поворотами, и узкими улицами, где эту сволочь, пнущуюся на аффигенно резвом МАЗе, выпущеном где то в середине прошлого века, с длинномерным прицепом, и не работающей третьей передачей (или второй), ну никак не обогнать. И на работу я доеду не в положенных 9:00, а как минимум в 9:15, а это уже штраф в 100 грн. И не надо мне рассказывать о том, что надо раньше выезжать. Я НЕ ДОЛЖЕН УСЛОЖНЯТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, ИЗ_ЗА КАКОГО ТО ПРИДУРКА, КОТОРОМУ ВПАДЛО ВИЛЬНУТЬ РУЛЕМ. ПРАВИЛА ЕСТЬ ПРАВИЛА, но почему то когда они касаются нас, то мы ищем в них исключения...
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Юрий Егоров
Юрий Егоров
Вы же сами писали об опережении по правому ряду, значит, я так понимаю, он свободен? Так какого ляда ты плетешься в левом? Или ехать в правом ряду не получается, а опережать можно? Даже если так (допустим плохое дорожное покрытие в правом ряду), то тебе же на малой скорости проще уступить мне дорогу, чем мне на большой обгонять (опережать). Понятно, что если дорога убитая, если лужи по колено, а там пешеходы, то я сам приторможу, что бы впустить кого то медленно едущего в левый ряд. Мы же все люди, или не все?.. А по поводу упираться в то самое место, так я же и сам был бы рад не упираться. Так оно, скотина, вылетает с бешеной скоростью в 40км/час на левую полосу и мне, добропорядочному водителю не дает ехать с разрешенной скоростью в 59,9км/час. А чуть дальше дорога в две полосы заканчивается. И начнется трафик, со всеми светофорами и переходами, с левыми поворотами, и узкими улицами, где эту сволочь, пнущуюся на аффигенно резвом МАЗе, выпущеном где то в середине прошлого века, с длинномерным прицепом, и не работающей третьей передачей (или второй), ну никак не обогнать. И на работу я доеду не в положенных 9:00, а как минимум в 9:15, а это уже штраф в 100 грн. И не надо мне рассказывать о том, что надо раньше выезжать. Я НЕ ДОЛЖЕН УСЛОЖНЯТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, ИЗ_ЗА КАКОГО ТО ПРИДУРКА, КОТОРОМУ ВПАДЛО ВИЛЬНУТЬ РУЛЕМ. ПРАВИЛА ЕСТЬ ПРАВИЛА, но почему то когда они касаются нас, то мы ищем в них исключения...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
про минимальную скорость см. ответ выше....про опережение там же....по поводу "лох" слева и "лох" справа....а что вам то беспокоится, у вас по ПДД можно и через сплошную обгонять, если скорость ТС не высокая!?
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
у вас полная каша в голове! тот урод был пьян и к этой теме отношения не имеет. по всему чувствуется, что вы относитесь к тем людям у которых нет машины, но возможно есть права, или же на магистрали при трех- четырех полосной стороне, занимаете крайний левый ряд и пилити свои 59-60, несмотря на то, что справа от вас машины двигаются быстрее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судя по Вашим, абсолютно не верным, выводам каша в голове у Вас. Тот урод ехал так как хотел, в данном случае пьяным. И он же заявил, что всегда ездил так как хотел.
Что касается меня, я имею права, машину и опыт вождения 17 лет. Езжу с разной скоростью, той, которую считаю уместной, но занимать предпочитаю правый ряд, так как левый по правилам предназначен для обгона.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Судя по Вашим, абсолютно не верным, выводам каша в голове у Вас. Тот урод ехал так как хотел, в данном случае пьяным. И он же заявил, что всегда ездил так как хотел.
Что касается меня, я имею права, машину и опыт вождения 17 лет. Езжу с разной скоростью, той, которую считаю уместной, но занимать предпочитаю правый ряд, так как левый по правилам предназначен для обгона.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+10000000
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на алік
алік
больше всего злят медленно едущие "по правилам",но абсолютно неуважающие остальной поток,индивидуумы.именно они и провоцируют чаще всего на резкие маневры и рискованные обгоны....ведь не у каждого есть терпение ехать по ровной дороге на хорошей машине за чей-то медленой ж...й
СсылкаПожаловаться
интересно, а если едешь по городу 80-90 кмч и тебе еще в задницу упираются, что нужно ускориться до 120???
а с чего бы это?
СсылкаПожаловаться
helenluckВ ответ на Елена
Елена
интересно, а если едешь по городу 80-90 кмч и тебе еще в задницу упираются, что нужно ускориться до 120???
а с чего бы это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, пускай едет. И с чего бы это можно 80-90, там где знак 60?
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на helenluck
helenluck
Конечно, пускай едет. И с чего бы это можно 80-90, там где знак 60?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот в том-то все и дело, что и так нарушаешь, так еще и подпирают типа еду медленно...
СсылкаПожаловаться
helenluckВ ответ на Елена
Елена
вот в том-то все и дело, что и так нарушаешь, так еще и подпирают типа еду медленно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вы оба нарушаете, значит в равном положении. Для Вас "предел" нарушения- это 20-30 км/ч, а для кого-то гораздо больше. Прав тот, кто не нарушает, а раз превышаете скорость, то соблюдайте и негласные правила, уступить дорогу тому, кто едет быстрее.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на helenluck
helenluck
Так вы оба нарушаете, значит в равном положении. Для Вас "предел" нарушения- это 20-30 км/ч, а для кого-то гораздо больше. Прав тот, кто не нарушает, а раз превышаете скорость, то соблюдайте и негласные правила, уступить дорогу тому, кто едет быстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я думаю, если ехать в левом ряду со скоростью 60 кмч, то еще и подрежут
СсылкаПожаловаться
Марина ИвановаВ ответ на Елена
Елена
интересно, а если едешь по городу 80-90 кмч и тебе еще в задницу упираются, что нужно ускориться до 120???
а с чего бы это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Невозможно так ускоряться .пропускать таких вперед.Бывает ,что ч-к опаздывает.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Невозможно так ускоряться .пропускать таких вперед.Бывает ,что ч-к опаздывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
интересно куда ж он так опаздывает по городу, что скорость превышает в 2 раза.
на свидание со смертью что-ли?
тогда, конечно, надо пропустить)))
СсылкаПожаловаться
Камо ГаткурановВ ответ на Елена
Елена
интересно, а если едешь по городу 80-90 кмч и тебе еще в задницу упираются, что нужно ускориться до 120???
а с чего бы это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
интересно, а если едешь по городу 80-90 кмч и тебе еще в задницу упираются, что нужно ускориться до 120???а с чего бы это?

Надо просто пропустить автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Камо Гаткуранов
Камо Гаткуранов
интересно, а если едешь по городу 80-90 кмч и тебе еще в задницу упираются, что нужно ускориться до 120???а с чего бы это?

Надо просто пропустить автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ахренительное у Вас мышление!!!
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Камо Гаткуранов
Камо Гаткуранов
интересно, а если едешь по городу 80-90 кмч и тебе еще в задницу упираются, что нужно ускориться до 120???а с чего бы это?

Надо просто пропустить автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может вааащеее взлететь?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Некто Нектов
Комментарий удален.Почему?
С удивлением наблюдала во Франции нехарактерную для наших мест картину: Феррари ( и не одна, а все) едут в общем потоке с общей скоростью, где-то 90, где-то 110 км/ч. И ни одной, стрелой умчавшейся в даль!
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
С удивлением наблюдала во Франции нехарактерную для наших мест картину: Феррари ( и не одна, а все) едут в общем потоке с общей скоростью, где-то 90, где-то 110 км/ч. И ни одной, стрелой умчавшейся в даль!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже в германии наблюдал как на автобане, догоняешь машину, она смещается вправо (при этом никто не кому не мигает, не сигналит) пропускает вас и потом опять занимает прежний ряд. а бабушки на меринах кл. а1 носятся под 180-190 км
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария