Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 февраля
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (5 мест) MT
Была бы возможность взять машину - ОПЯТЬ взял бы Ларгус!
4.7
20 февраля
Toyota Camry 2.5 AT
В общем машиной очень доволен, конечно за время владения были и поломки: коробку по гарантии ремонтировали на 60 000 км, ( 1,5 мес пешком) , поменяны втулки стабилизатора и передние и задние, ...
4.0
Все отзывы

Агрессивное вождение

Приемлем ли здоровый риск и азарт на дороге, когда плестись за кем ли-бо уже нет сил?многим знаком наверняка холодок когда идёшь по крайне левой полосе, народ расступается иногда приходится пошахмотить, главное никого не удивить. С опытом и с годами чуствуешь порой настрой дороги. кто не уверен кто волнуется. И конечно много таких кто переоценивает свои возможности. Да и качество наших дорог отвратительный, какой проценнт аварий одному богу известен.Есть масса случаев когда когда благодаря опыту и хорошей реакции народ выходил казалось бы из патовой ситуации с честью. И по сему хороших всем автомобилей такой же дороги , и только удачи и удачи!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
Вадим Мальцев
Всё до поры, до времени...Кто-то успевает остепениться, отделавшись мелким испугом, а кто-то - нет... Думаю, это связано еще с возрастом и характером человека. Очень жаль, когда данные индивидуумы самовыражаясь калечат не тоько свои жизни, но и ни в чём не повинных людей. Отношусь к ним строго отрицательно, пропускаю всегда, при этом говорю: "Найдешь ты своё, рано или поздно..." Дорога- это не поле для экспериментов....
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Всё до поры, до времени...Кто-то успевает остепениться, отделавшись мелким испугом, а кто-то - нет... Думаю, это связано еще с возрастом и характером человека. Очень жаль, когда данные индивидуумы самовыражаясь калечат не тоько свои жизни, но и ни в чём не повинных людей. Отношусь к ним строго отрицательно, пропускаю всегда, при этом говорю: "Найдешь ты своё, рано или поздно..." Дорога- это не поле для экспериментов....
СсылкаПожаловаться
+
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
СсылкаПожаловаться
тоже +
СсылкаПожаловаться
натуська
Нет сил плестись-можно выйти и пройти пешком....Я не знаю какой там уж азарт и задор-здоровый или не очень-но накануне в городе Борисоглебске Воронежской области один такой нетерпеливый на скорости 140 вылетел на пешеходный переход и убил беременную женщину.ее маленькую дочь и свекра.Сам,гад,живой остался и дал деру с места преступления...А по поводу жизненного опыта и предсказуемости,прогнозирования ситуации-полнейшая чушь...Это только кажется ,что все видишь и предчувствуешь...Когда кажется ,что вот оно,мастерство и кажется что открывается третий глаз и прорезалось шестое чувство-это все...приехали...выходи из машины и прогуляйся пешочком...пусть свежий ветерок приведет в чувство.
СсылкаПожаловаться
натуська
Нет сил плестись-можно выйти и пройти пешком....Я не знаю какой там уж азарт и задор-здоровый или не очень-но накануне в городе Борисоглебске Воронежской области один такой нетерпеливый на скорости 140 вылетел на пешеходный переход и убил беременную женщину.ее маленькую дочь и свекра.Сам,гад,живой остался и дал деру с места преступления...А по поводу жизненного опыта и предсказуемости,прогнозирования ситуации-полнейшая чушь...Это только кажется ,что все видишь и предчувствуешь...Когда кажется ,что вот оно,мастерство и кажется что открывается третий глаз и прорезалось шестое чувство-это все...приехали...выходи из машины и прогуляйся пешочком...пусть свежий ветерок приведет в чувство.
СсылкаПожаловаться
Ну если опыт и прогнозирование ситуации - полнейшая чушь, как вы вообще ездите?
СсылкаПожаловаться
Ну если опыт и прогнозирование ситуации - полнейшая чушь, как вы вообще ездите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
опыт опытом, а ситуацию прогнозировать может только господь бог)))
СсылкаПожаловаться
Елена
опыт опытом, а ситуацию прогнозировать может только господь бог)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НА БОГА НАДЕЙСЯ , А САМ НЕ ПЛОШАЙ ! МЫ ПРОСТО ОБЯЗАНЫ ПРОГНОЗИРОВАТЬ !
СсылкаПожаловаться
натуська
СсылкаПожаловаться
+1000!
СсылкаПожаловаться
натуська
СсылкаПожаловаться
+100500!!!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
бывает так что едут двое и ОБА по правилам))) как в той басне ТЫ В СВОЕМ БАРАН УМЕ? ПУСТЬ У МЕНЯ ОТСОХНУТ НОГИ НЕ УЙДУ С ТВОЕЙ ДОРОГИ!))))))) и им плевать что мешаются и за ними пробка,а если у вас жена рожает? или еще что?
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
бывает так что едут двое и ОБА по правилам))) как в той басне ТЫ В СВОЕМ БАРАН УМЕ? ПУСТЬ У МЕНЯ ОТСОХНУТ НОГИ НЕ УЙДУ С ТВОЕЙ ДОРОГИ!))))))) и им плевать что мешаются и за ними пробка,а если у вас жена рожает? или еще что?
СсылкаПожаловаться
А не боитесь что Ваш не рождённый ребёнок, так и не родится?? Вызовите скорую, её нормальные водители точно дорогу уступят. Те кто едут по правилам, они не мешают, мешают те кто нарушает правила.
СсылкаПожаловаться
Павел Соколов
А не боитесь что Ваш не рождённый ребёнок, так и не родится?? Вызовите скорую, её нормальные водители точно дорогу уступят. Те кто едут по правилам, они не мешают, мешают те кто нарушает правила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы наверное из той серии (сам не еду и другим не дам?))))))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
вы наверное из той серии (сам не еду и другим не дам?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я из той серии, что ездит не только по дорогам с 1986г, но и по морю и по рекам с 1973 без аварий. Не считая тех, когда Вы били меня. Меня учили профессионалы, громко, но правила писаны кровью!!!!
СсылкаПожаловаться
Павел Соколов
Я из той серии, что ездит не только по дорогам с 1986г, но и по морю и по рекам с 1973 без аварий. Не считая тех, когда Вы били меня. Меня учили профессионалы, громко, но правила писаны кровью!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какой ужас, вас били прямо на дороге? и что вы имеете в виду ВЫ били меня?,то есть есть вы лучший водитель а ВЫ это серая масса которая вас окружает? и если вы так хорошо знаете правили то должны знать что при свободной правой не занимай левый ряд(для тех кто на пароходе!)) )
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
какой ужас, вас били прямо на дороге? и что вы имеете в виду ВЫ били меня?,то есть есть вы лучший водитель а ВЫ это серая масса которая вас окружает? и если вы так хорошо знаете правили то должны знать что при свободной правой не занимай левый ряд(для тех кто на пароходе!)) )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Вы били меня" я имею в виду мою машину такие ездю ки как ты. В Финляндии и в других нормальных странах такие как Вы ездят строго по правилам и не пищат, а как въезжают в россию, так сразу все Шумахеры.
СсылкаПожаловаться
Павел Соколов
"Вы били меня" я имею в виду мою машину такие ездю ки как ты. В Финляндии и в других нормальных странах такие как Вы ездят строго по правилам и не пищат, а как въезжают в россию, так сразу все Шумахеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а откуда ты знаешь как я вожу? мы даже не знакомы?
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
а откуда ты знаешь как я вожу? мы даже не знакомы?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
по твоему тексту, пока. не прихвати с собой в царство Аида свою жену и ребенка, да простых нормальных водителей....пока.
СсылкаПожаловаться
Арина
Такой стиль вождения свойственен людям которые, привыкли самоутверждаться везде и во всем ..."пошахмотить, главное никого не удивить"....:)) Тогда зачем?
Я привыкла оценивать ситуацию исходя из собственных примеров - жена рожает не каждый день, происходит сие действо не в течении 15 минут, и как правило к этому готовятся заранее... Когда действительно нужно, то водитель сигналит, и "народ" уступает сразу и без условий. Такие не долбят по клаксону и не слепят светом, если видят,что тебе некуда деться.
Здоровый риск и азарт говорите, тогда запишитесь в школу экстремального вождения. Поверьте, экстрима там - не меряно! Вот только почему-то в этих школах больше всего женщин. Причем приходят дамы, после них подтягиваются мужья.
СсылкаПожаловаться
Арина
Такой стиль вождения свойственен людям которые, привыкли самоутверждаться везде и во всем ..."пошахмотить, главное никого не удивить"....:)) Тогда зачем?
Я привыкла оценивать ситуацию исходя из собственных примеров - жена рожает не каждый день, происходит сие действо не в течении 15 минут, и как правило к этому готовятся заранее... Когда действительно нужно, то водитель сигналит, и "народ" уступает сразу и без условий. Такие не долбят по клаксону и не слепят светом, если видят,что тебе некуда деться.
Здоровый риск и азарт говорите, тогда запишитесь в школу экстремального вождения. Поверьте, экстрима там - не меряно! Вот только почему-то в этих школах больше всего женщин. Причем приходят дамы, после них подтягиваются мужья.
СсылкаПожаловаться
думаю с рожающей женой ехать нужно предельно аккуратно
СсылкаПожаловаться
Елена
думаю с рожающей женой ехать нужно предельно аккуратно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы, Елена. Любят наши мужчины крайности, если спешу, то именно в роддом. Можно подумать ты ей там поможешь! Если опаздываю, то отводил ребенка в садик - кто же будет упрекать образцового папашку. Если поймали на скорости более 60 км/ч - то соблюдал чужие интересы исключительно с риском для себя одного :))
СсылкаПожаловаться
Александр
>Приемлем ли здоровый риск и азарт на дороге, когда плестись за кем ли-бо уже нет сил?

У них тоже не было сил плестись: http://ru-chp.livejournal.com/tag/летчик

>

Они тоже думали, что никого не удивят: http://ru-chp.livejournal.com/tag/шашки на дороге
СсылкаПожаловаться
Александр
>Приемлем ли здоровый риск и азарт на дороге, когда плестись за кем ли-бо уже нет сил?

У них тоже не было сил плестись: http://ru-chp.livejournal.com/tag/летчик

>

Они тоже думали, что никого не удивят: http://ru-chp.livejournal.com/tag/шашки на дороге
СсылкаПожаловаться
Вторая ссылка вставилась битой. http://ru-chp.livejournal.com/tag/шашки на дороге
СсылкаПожаловаться
алік
больше всего злят медленно едущие "по правилам",но абсолютно неуважающие остальной поток,индивидуумы.именно они и провоцируют чаще всего на резкие маневры и рискованные обгоны....ведь не у каждого есть терпение ехать по ровной дороге на хорошей машине за чей-то медленой ж...й
СсылкаПожаловаться
алік
больше всего злят медленно едущие "по правилам",но абсолютно неуважающие остальной поток,индивидуумы.именно они и провоцируют чаще всего на резкие маневры и рискованные обгоны....ведь не у каждого есть терпение ехать по ровной дороге на хорошей машине за чей-то медленой ж...й
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
алік
СсылкаПожаловаться
А если эта медленная ж.. -автобус.ваще хочется расстрелять. Выезжают на перекресток и останавливаются, в ожидании пока светофор начнет моргать- резкий рывок- и он проехал, остальные ха-ха дураки. А еще у большегрузов- прикол своего рода- полоса обгона закончилась- поеду 40км/ч- пусть побесятся. Жаль что за такое прав навечно не лишают.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
А если эта медленная ж.. -автобус.ваще хочется расстрелять. Выезжают на перекресток и останавливаются, в ожидании пока светофор начнет моргать- резкий рывок- и он проехал, остальные ха-ха дураки. А еще у большегрузов- прикол своего рода- полоса обгона закончилась- поеду 40км/ч- пусть побесятся. Жаль что за такое прав навечно не лишают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На большегрузов не гнать - люди на работе, им спешить не куда)))))
СсылкаПожаловаться
Вадим Колодиев
На большегрузов не гнать - люди на работе, им спешить не куда)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не гоню на всех, только на гадов.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
СсылкаПожаловаться
История переписки2

У нас таких тренируют на горку в поворот останавливают потом он прыгает как осёл не может тронутся жгёт сцепления .
СсылкаПожаловаться
алік
СсылкаПожаловаться
Не нужно забывать, что Вы живёте в обществе. Это предполагает соблюдение некоторых правил общежития. Если соблюдать их нет сил, уезжайте в пустыню и гоняйте как хотите среди барханов в одиночестве. Люди не должны и не обязаны страдать из-за чьего-то нетерпения, нежелания соблюдать правила и стремления делать только то что хочется и как хочется. Вспомните урода, сбившего недавно 7 чловек. Он тоже всегда делал то, что хочет. Только мозгов на нормальные желания не имел.
СсылкаПожаловаться
Не нужно забывать, что Вы живёте в обществе. Это предполагает соблюдение некоторых правил общежития. Если соблюдать их нет сил, уезжайте в пустыню и гоняйте как хотите среди барханов в одиночестве. Люди не должны и не обязаны страдать из-за чьего-то нетерпения, нежелания соблюдать правила и стремления делать только то что хочется и как хочется. Вспомните урода, сбившего недавно 7 чловек. Он тоже всегда делал то, что хочет. Только мозгов на нормальные желания не имел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас полная каша в голове! тот урод был пьян и к этой теме отношения не имеет. по всему чувствуется, что вы относитесь к тем людям у которых нет машины, но возможно есть права, или же на магистрали при трех- четырех полосной стороне, занимаете крайний левый ряд и пилити свои 59-60, несмотря на то, что справа от вас машины двигаются быстрее
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
у вас полная каша в голове! тот урод был пьян и к этой теме отношения не имеет. по всему чувствуется, что вы относитесь к тем людям у которых нет машины, но возможно есть права, или же на магистрали при трех- четырех полосной стороне, занимаете крайний левый ряд и пилити свои 59-60, несмотря на то, что справа от вас машины двигаются быстрее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотите сказать что те "шумахеры", которые не пьяные, но из-за которых тоже погибли люди не уроды, а ангелы чистой воды!?
... Ну и собственно про крайний левый ряд и свои 59-60 км,...лично для меня не трудно сделать опережение, а затем обгон, тем более что правый ряд движется быстрее (с ваших слов), хотя у некоторых даже такая простая задача является чуть ли не докторской диссертацией....
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Хотите сказать что те "шумахеры", которые не пьяные, но из-за которых тоже погибли люди не уроды, а ангелы чистой воды!?
... Ну и собственно про крайний левый ряд и свои 59-60 км,...лично для меня не трудно сделать опережение, а затем обгон, тем более что правый ряд движется быстрее (с ваших слов), хотя у некоторых даже такая простая задача является чуть ли не докторской диссертацией....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот это опережение справа, а затем возврат влево и есть агрессивное вождение
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна на все сто. По правилам левая полоса служит для опережения и для спец машин. В принципе тоже не намаргиваю ползунам, а объезжаю. Но по мозгам дать хотца.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Согласна на все сто. По правилам левая полоса служит для опережения и для спец машин. В принципе тоже не намаргиваю ползунам, а объезжаю. Но по мозгам дать хотца.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по правилам тс с более минимальной скоростью должно занимать крайнюю правую сторону (если она не для движения маршрутных тс), но в ПДД не сказано с какой минимально допустимой скоростью должно двигаться тс по средней полосе или по левой при обгоне, опережении, перестроении или развороте, если это не предписывается разметкой на дороге и соответствующими знаками....так что здесь вы как и все участники движения в равных условиях... и так же в ПДД есть пункт, который гласит, что двигаться нужно со средней скоростью потока, а поток может двигаться по разному - как быстро, так и медленно....
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в чём здесь заключается агрессия? В опережении справа ТС двигающегося по магистрали с разрешённой максимальной скоростью 110 км/ч, а затем перестроение в левый ряд?! Опережать нужно с умом, не создавая помех другим участникам движения и не вынуждая их нарушать ПДД, которое может повлечь не предсказуемые действия... Правда некоторые так называемые "водители" этого делать не умеют и всё на что они способны - это тупо повиснуть на хвосте впереди идущего автомобиля и давя на газ и моргая фарами продолжать упираться как барану, в надежде что кто то должен опуститься до их уровня миропознания (до плинтуса) и уступить полосу, даже если это вынуждает впереди идущее авто нарушить сразу несколько пунктов ПДД и создать аварийную ситуацию для других участников движения!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.