24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

адекватные советы даме в помощь при выборе между бмв760 и порше каенн

Мальчики и девочки, помогите определиться...Привыборе пришла к двум авто бмв 760 и каенн. Вопрос не в том какой дешевле или дороже и не в стоимости обслуживания, вопрос в мощности и управляемости, маневренности и разгоне. Были и мерседес и вольво и тойота. Не прижились кпк то :-). Многие друзья убеждают, что лучше Порше ибо БМВ менее надёжный, я же склоняюсь, что он всего лишь пафоснее и не более. Хочется адекватных отзывов от владельцев или водителей. Ездить всю жизнь на ней не планирую, но и ездить на "такси" пока она в сервисе не хочется как то. Если это имеет значение, то водительский стаж у меня 13лет, тьфу тьфу тьфу без аварий. Другие марки не рассматриваю , разве что есть что то не менее достойное по объему и мощности
Странник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
280
14567891014
Андрей Дронов
Даже думать не надо , однозначно 760-я, xDrive рулит, Порш разочаровал, чтоб он поехал надо газульку постоянно в пол вдавливать ))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Иванкин
на 7 надо ездить с водителем,а на порше моня и самому и клиренс для зимы не мало!
СсылкаПожаловаться
Борис Сторчак
Присоединяюсь к мнению..посмотрите пятерку БМВ с большим двиглом. Но учтите что большие движки БМВ имеют маленький ресурс (вопреки Вашей убежденности) практически после 100 тыс км..их ремонт нецелесообразен- машинке надо будет года через три задвигать.
СсылкаПожаловаться
Рекуц МаксимВ ответ на Борис Сторчак
Борис Сторчак
Присоединяюсь к мнению..посмотрите пятерку БМВ с большим двиглом. Но учтите что большие движки БМВ имеют маленький ресурс (вопреки Вашей убежденности) практически после 100 тыс км..их ремонт нецелесообразен- машинке надо будет года через три задвигать.
СсылкаПожаловаться
насчет 5-ки согласен, насчет ресурса двигателей бмв - нет. двигатели бмв лучшие в мире, гуглите и узнаете. и к слову Давидыч на тюнингованном иксе (Х5М) в 700 лошадей 900 крутящий момент (720/950 предел коробки) проехал уже 200 000 км. обновлял турбины и все. сам двигатель и коробка живые. привода ломал, да, но они не совсем рассчитаны на такую адскую мощь. Знаю лично владельца Х5 4,4 твинтурбо - 120 000 пробега, ломанул привод и угробил передние стойки вкупе с стабилизаторами.
СсылкаПожаловаться
Борис СторчакВ ответ на Рекуц Максим
Рекуц Максим
насчет 5-ки согласен, насчет ресурса двигателей бмв - нет. двигатели бмв лучшие в мире, гуглите и узнаете. и к слову Давидыч на тюнингованном иксе (Х5М) в 700 лошадей 900 крутящий момент (720/950 предел коробки) проехал уже 200 000 км. обновлял турбины и все. сам двигатель и коробка живые. привода ломал, да, но они не совсем рассчитаны на такую адскую мощь. Знаю лично владельца Х5 4,4 твинтурбо - 120 000 пробега, ломанул привод и угробил передние стойки вкупе с стабилизаторами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
насчет 5-ки согласен, насчет ресурса двигателей бмв - нет. двигатели бмв лучшие в мире, гуглите и узнаете. и к слову Давидыч на тюнингованном иксе (Х5М) в 700 лошадей 900 крутящий момент (720/950 предел коробки) проехал уже 200 000 км. обновлял турбины и все. сам двигатель и коробка живые. привода ломал, да, но они не совсем рассчитаны на такую адскую мощь. Знаю лично владельца Х5 4,4 твинтурбо - 120 000 пробега, ломанул привод и угробил передние стойки вкупе с стабилизаторами.

Я про двигатели 5 и 6 литровые. Их болезнь перегрев турбин, которые в развале мотора. Двигатели что поменьше да, лучшие!!! Поинтересуйтесь у сервисменов...приватно ))))
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Конечно Порш Кайен.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Да что Вы эти овощи для бедных рассматриваете - берите Феррари или Ламборжини!))) Тут Вам и динамика, и управляемость!
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на Алексей
Алексей
Да что Вы эти овощи для бедных рассматриваете - берите Феррари или Ламборжини!))) Тут Вам и динамика, и управляемость!
СсылкаПожаловаться
нет...уже специфика..а вот бэнтли ничего так машинка, но я молода для нее слишком, годам ближе к 50
СсылкаПожаловаться
vep-77@mail.ruВ ответ на Алексей
Алексей
Да что Вы эти овощи для бедных рассматриваете - берите Феррари или Ламборжини!))) Тут Вам и динамика, и управляемость!
СсылкаПожаловаться
Ну и где в моей провинции ездить на таких автомобилях?! По моим краям Кайен в самый раз, крепкая машина.
СсылкаПожаловаться
zoe
здорова, здоровая пища...
СсылкаПожаловаться
Crocodylus Pontifex
Блестящий вброс))) тут кроме срача подобная тема не вызовет ничего.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Crocodylus PontifexВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тут два вида бывает - либо чел спрашивает как за 100-150 тысяч купить хорошую тачку, естественно все кругом сразу оборачиваются олигархами, и с менторским тоном начинают цедить, мол купи велосипед, накопи больше нищеброд, не позорься и т.д, ну или как сейчас - когда речь идет об иномарках стоимостью с хату, тут же все "олигархи" скрежещут зубами, начинают юморить но уже по поводу "воров-едроссов", "дешевых понтов", обсуждать личность ТС, судить рядить о том когда же революция и буржуев начнут резать, короче очень конструктивные и адекватные рассуждения.
СсылкаПожаловаться
Ulianochka KovtsВ ответ на Crocodylus Pontifex
Crocodylus Pontifex
Блестящий вброс))) тут кроме срача подобная тема не вызовет ничего.
СсылкаПожаловаться
Холивара не наблюдается :) Так, одиночные выкрики из толпы :) Это радует, ибо научились различать, когда автор пипит как дышит, а когда реально помощь нужна. :)
СсылкаПожаловаться
иван иванов
То, что вы можете не ограничивать себя в выборе, дает Вам, возможность выбора по душе. Нет между моделями большой разницы. Интерьер (личный взгляд) больше нравится у БМВ, во всем остальном Порш. Возьмите новую дизельную версию 382 лошади, 850 крутящего - он меня своей динамикой покорил, отклик не думает и мгновение(пробовал на тест драйве). Кайен 4.8 л, сын эксплуатирует четвертый год. Не слышал чтобы жаловался на что то, ежедневная езда в городе, плотный трафик и тем не менее в сервисе только на плановых ТО.
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на иван иванов
иван иванов
То, что вы можете не ограничивать себя в выборе, дает Вам, возможность выбора по душе. Нет между моделями большой разницы. Интерьер (личный взгляд) больше нравится у БМВ, во всем остальном Порш. Возьмите новую дизельную версию 382 лошади, 850 крутящего - он меня своей динамикой покорил, отклик не думает и мгновение(пробовал на тест драйве). Кайен 4.8 л, сын эксплуатирует четвертый год. Не слышал чтобы жаловался на что то, ежедневная езда в городе, плотный трафик и тем не менее в сервисе только на плановых ТО.
СсылкаПожаловаться
спасибо)
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Странник
Странник
спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рад, если помогло мнение. Удачи, Вам в выборе!
СсылкаПожаловаться
Александр
Ездил пол года на бмве 760, потом получил зарплату и купил пару кайенов - разочаровался в машинах, по быстрому скинул .купил приору - вот где разгон, управляемость!)))
СсылкаПожаловаться
Zy@mka!!!
логичнее бмв 760 сравнивать порш панамера турбо.
а кайен c новым х5 5.0
покатайтесь на них если найдете где-нибудь 12 цилиндровый бмв на тест драйв :), и все поймете для себя, с вашим бюджетом можно легко брать тест драйв дня на 2, покататься по местам где обычно будете ездить и понять что удобнее.
я бы взял именно х5 модель новая, и очень быстрая.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Из двух рассматриваемых - 760. Ответ на ваш вопрос - дело личных предпочтений. Сходите на тест-драйв, машина выберет вас сама
СсылкаПожаловаться
14567891014
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария