23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

адекватные советы даме в помощь при выборе между бмв760 и порше каенн

Мальчики и девочки, помогите определиться...Привыборе пришла к двум авто бмв 760 и каенн. Вопрос не в том какой дешевле или дороже и не в стоимости обслуживания, вопрос в мощности и управляемости, маневренности и разгоне. Были и мерседес и вольво и тойота. Не прижились кпк то :-). Многие друзья убеждают, что лучше Порше ибо БМВ менее надёжный, я же склоняюсь, что он всего лишь пафоснее и не более. Хочется адекватных отзывов от владельцев или водителей. Ездить всю жизнь на ней не планирую, но и ездить на "такси" пока она в сервисе не хочется как то. Если это имеет значение, то водительский стаж у меня 13лет, тьфу тьфу тьфу без аварий. Другие марки не рассматриваю , разве что есть что то не менее достойное по объему и мощности
Странник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
280
Антонина Котельникова
Скромнее надо быть! Не выпендриваться. Берите "Солярис" - поддержите питерского производителя.
СсылкаПожаловаться
Скромнее надо быть! Не выпендриваться. Берите "Солярис" - поддержите питерского производителя.

Берите Оку и не выпендривайтесь на УАЗе)))
СсылкаПожаловаться
Король-Чародей
Возьмите Дастер или Чери Тиго)))
А если серьёзно то вы малость адресом ошиблись, здесь единицы тех кто на таких машинах ездил...
И эти единицы теряются среди тех кто такие машины видел лишь издалека.
Здесь очень многие для кого Дастер предел мечтаний, любят обхаять автомобили по 5-6 миллионов...

760 помню в кузове е38, отец в те годы пригонял из ФРГ браткам на продажу(кто их ещё купить то мог)
Плюс БМВ:
1) Охрененная динамика
2) Отличная управляемость на больших скоростях
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на Король-Чародей
Король-Чародей
Возьмите Дастер или Чери Тиго)))
А если серьёзно то вы малость адресом ошиблись, здесь единицы тех кто на таких машинах ездил...
И эти единицы теряются среди тех кто такие машины видел лишь издалека.
Здесь очень многие для кого Дастер предел мечтаний, любят обхаять автомобили по 5-6 миллионов...

760 помню в кузове е38, отец в те годы пригонял из ФРГ браткам на продажу(кто их ещё купить то мог)
Плюс БМВ:
1) Охрененная динамика
2) Отличная управляемость на больших скоростях
СсылкаПожаловаться
Ну я вобщем больше расчитывала на отзывы тех кто в качестве просто водителя хотя бы...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Странник
Странник
Ну я вобщем больше расчитывала на отзывы тех кто в качестве просто водителя хотя бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы расчитывали на адекватный совет спашивая что лучше управляется, баржа или паровоз? Так вот. Лучше всего управляется БМВ М5. Ну или любая машина с гонщиком за рулём. А премиум седаны и кросоверы созданы совсем для других целей.
СсылкаПожаловаться
Король-ЧародейВ ответ на Странник
Странник
Ну я вобщем больше расчитывала на отзывы тех кто в качестве просто водителя хотя бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше сходите на профильные форумы, здесь народ как я уже сказал таких машин в глаза не видел)
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на Король-Чародей
Король-Чародей
Лучше сходите на профильные форумы, здесь народ как я уже сказал таких машин в глаза не видел)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это я уже поняла, особенно когда полицейские форды в 150кобыл выпендриваются
СсылкаПожаловаться
Aлександр ЧеркашинВ ответ на Странник
Странник
Ну это я уже поняла, особенно когда полицейские форды в 150кобыл выпендриваются
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ВОЗЬМИТЕ ТО ЧТО УСТРОИТ ! НО ПРЕЖДЕ РЕШИТЕ ГДЕ ЕЗДИТЬ БУДЕТЕ !
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на Aлександр Черкашин
Aлександр Черкашин
ВОЗЬМИТЕ ТО ЧТО УСТРОИТ ! НО ПРЕЖДЕ РЕШИТЕ ГДЕ ЕЗДИТЬ БУДЕТЕ !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для себя я уже выбрала БМВ, но все друзья и знакомые твердят, что нужен Каенн, что 760, это бррр, для женщины, но уж больно привлекательна она под капотом))), а Каенн, хоть и спорт, но все же внедорожник
СсылкаПожаловаться
dimon_lenokВ ответ на Странник
Странник
Ну я вобщем больше расчитывала на отзывы тех кто в качестве просто водителя хотя бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приходилось ездить на обоих авто ( в предыдущих кузовах). Кайенн прямо просит- ну давай, давай, вдави газ в пол. Семерка в этом плане все же спокойней. Порше, к тому же кроссовер, что немаловажно зимой. Насчет надежности- это как повезет. Кайенн 4 месяца из гарантийки не вылезал (электроника), семерка вечно просила зарядить аккумулятор. С надежностью нынче даже у премиум марок беда.
Опять же, Вы ездить где будете? За рулем, или на заднем сидении? А насчет ездить на такси... Думаю, это не единственный авто в семье.
СсылкаПожаловаться
Смирнов ДенисВ ответ на Странник
Странник
Ну я вобщем больше расчитывала на отзывы тех кто в качестве просто водителя хотя бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уместно сравнивать БМВ 760 и Порше Панамера. Оба седаны,пусть и с разной концепцией. И даже уместно сравнивать 760 и панамера турбо. Что касается панамеры турбо,то машина просто улет. Дорогу держит,динамика потрясающая,думаю БМВ не особо уступит,но панамера не так приелась как 7-ка. Мне качество сборки и отделки в порше понравилось больше. Гораздо больще. Так что тут я на стороне Панамеры. Есои брать каенн то я тоже остановил бы свой выбор на CTS версии. Аналог у БМВ,это х5 с мотором 5(мотор там стоит 4,4 с турбинами) Если выбирать из каена и х5,то я бы взял х5 чуть погодя. Сыровата еще новая моделька
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на Смирнов Денис
Смирнов Денис
Уместно сравнивать БМВ 760 и Порше Панамера. Оба седаны,пусть и с разной концепцией. И даже уместно сравнивать 760 и панамера турбо. Что касается панамеры турбо,то машина просто улет. Дорогу держит,динамика потрясающая,думаю БМВ не особо уступит,но панамера не так приелась как 7-ка. Мне качество сборки и отделки в порше понравилось больше. Гораздо больще. Так что тут я на стороне Панамеры. Есои брать каенн то я тоже остановил бы свой выбор на CTS версии. Аналог у БМВ,это х5 с мотором 5(мотор там стоит 4,4 с турбинами) Если выбирать из каена и х5,то я бы взял х5 чуть погодя. Сыровата еще новая моделька
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну наверное женщины судят иначе), логика иная, Панамера внутри далека от бмв
СсылкаПожаловаться
Svyatoslav KuchkoВ ответ на Король-Чародей
Король-Чародей
Возьмите Дастер или Чери Тиго)))
А если серьёзно то вы малость адресом ошиблись, здесь единицы тех кто на таких машинах ездил...
И эти единицы теряются среди тех кто такие машины видел лишь издалека.
Здесь очень многие для кого Дастер предел мечтаний, любят обхаять автомобили по 5-6 миллионов...

760 помню в кузове е38, отец в те годы пригонял из ФРГ браткам на продажу(кто их ещё купить то мог)
Плюс БМВ:
1) Охрененная динамика
2) Отличная управляемость на больших скоростях
СсылкаПожаловаться
760 в кузове Е38 не делалась.
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Семерка хуже в управлению. Скажу по предыдущим кузовам. Машины для разных целей
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Семерка хуже в управлению. Скажу по предыдущим кузовам. Машины для разных целей
СсылкаПожаловаться
550лс...еще уметь управлять нужно...6 литров это не Солярис
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на Aндрей
Aндрей
550лс...еще уметь управлять нужно...6 литров это не Солярис
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня Линкольн 5,4 был, проблем в управлении никаких....это же американцы), основная проблема управления мой небольшой рост и невозможность настроить кресло/руль/педали как нужно, очень болело плечо в итоге. Я однажды была владельцем одной машинки из разряда 3литровый мотор и 200коней, поверьте, это была худшая поездка в моей жизни, ощущала себя совсем нехорошо, и дабы не оскорблять чувств любителей экономичных авто не скажу кем именно я себя чувствовала
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Странник
Странник
У меня Линкольн 5,4 был, проблем в управлении никаких....это же американцы), основная проблема управления мой небольшой рост и невозможность настроить кресло/руль/педали как нужно, очень болело плечо в итоге. Я однажды была владельцем одной машинки из разряда 3литровый мотор и 200коней, поверьте, это была худшая поездка в моей жизни, ощущала себя совсем нехорошо, и дабы не оскорблять чувств любителей экономичных авто не скажу кем именно я себя чувствовала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну....у Линкольна значительно меньше лс и момента,он ведь атмосферник..У него нет пары турбин
Зато у БМВ все на русском...наконец то за такие деньги
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на Aндрей
Aндрей
Ну....у Линкольна значительно меньше лс и момента,он ведь атмосферник..У него нет пары турбин
Зато у БМВ все на русском...наконец то за такие деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, там 306 по моему при таком обьеме, кода у тойше вольво при 3х литрах 270, но там турбина, плюс она легче в разы, у навигатора вообще этого момента нет, эта машинка для прогулочной езды))
СсылкаПожаловаться
Владимир
Думаю, что КИА-Пиканто должен подойти :)
А принципиально если, то Вы зря спрашиваете. Ответ знаете сами - берите, что хотите.
СсылкаПожаловаться
Егор Заславский
Я когда читаю подобный стеб(это когда и 200 коней мало)адекватно,а тем более цензурно ответить не могу. В патрульном Фокусе 150 кобыл и еще ни один пижон не смылся!
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на Егор Заславский
Егор Заславский
Я когда читаю подобный стеб(это когда и 200 коней мало)адекватно,а тем более цензурно ответить не могу. В патрульном Фокусе 150 кобыл и еще ни один пижон не смылся!
СсылкаПожаловаться
Смешно, попробуйте поездить хотя бы на 300лошедях и вы поймёте разницу, вряд ли захочется на фокус. Ну а гоняться с мигалкой где все тебя пропускают с нарушением всех правил...это необсуждаемо. При желании можем попробовать, кто куда смоется, нона дорогебез гибдд
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария