20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

actyon vs qashqai

Помогите определится с выбором между Ssang Yong Actyon 2,0G 4WD 6MT Original + пакет Comfort и Nissan Qashqai 2.0 л 2WD комплектация SE. по цене примерно одинаковые, с учетом скидок от дилеров. Из существенных различий дорожный просвет и объем багажника.
Неизвестно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
114
НеизвестноВ ответ на Владимир
Владимир
Это на полном приводе, вы же спрашивали про передний вроде? За 950 т.р. будет кашкай+2 2 wd 2 литра SE (панорама, 17 литье, рейлинги, тонировка). А простой кашкай будет 870 т.р. (без панрамы, рейлингов, тонировки и на 16 литье). На полном приводе простой кашкай действительно 950 т.р.

Сейчас все кашкаи примерно на 100 тыщ дешевле чем год-полтра назад. Они сперва на 40 тыщ подешевели, а сейчас еще и 60 тыщ скидка идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это на полном приводе, вы же спрашивали про передний вроде? За 950 т.р. будет кашкай+2 2 wd 2 литра SE (панорама, 17 литье, рейлинги, тонировка). А простой кашкай будет 870 т.р. (без панрамы, рейлингов, тонировки и на 16 литье). На полном приводе простой кашкай действительно 950 т.р.Сейчас все кашкаи примерно на 100 тыщ дешевле чем год-полтра назад. Они сперва на 40 тыщ подешевели, а сейчас еще и 60 тыщ скидка идет.
обе машины с полным приводом, в начале тема небольшая опечатка по поводу привода кашкая. Цена 949 000 за комплектацию SE, которая по прайсу стоит 996 000р, плюс скидка от диллера в размере 60 000р и плюс доплата за покраску 13000. На актион новая цена 949 990р плюс пока что идет акция доп оборудование на 50 000 р. в подарок
СсылкаПожаловаться
asf
X-Trail 2.0 MT XE
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на asf
asf
X-Trail 2.0 MT XE
СсылкаПожаловаться
X-Trail 2.0 MT XE
немного не дотягиваю по деньгам, а с кредитом связываться не хочу
СсылкаПожаловаться
brol
так и не знаем, как топик-стартера звать, поэтому безадресно буду писать! ТЕСТ-ДРАЙВ то обоих вариантов был призведен???

по соляре - соляра на ТНК и Лукойле давно прозрачная под евро-5 косит, да и зимой не мерзла еще ни разу, для успокоения можно купить анти-гель, но я бы не рекомендовал, потому что есть для него свои условия, которые трудно соблюдать на заправке при морозной температуре...

автомат на корейском Актионе 6-ти ступенчатый! DSI... хотите сравнить его надежность с механикой-бензином Кашкая???:))) размеры у Актиона длиннее, выше и шире, но это поверьте имеет значение, только если вы крупнее 2 метров и тяжелее 140 кг, а вот вес самого авто, вот это уже вопрос... кашкай действительно "худенький", да это заметно как раз со стороны днища, как минимум, не вдаваясь глубже в устройство авто...

есть вопросы к Михаилу, который там Актионы знает, но по картинке трудно распознать его корейский СантаФе классик... или пусть меня поправит про свой авто?! жду ответа;)

а если попробовать связку дизель-автомат на тест-драйве, то сомнений про связку бензин-механика просто не должно остаться... ну по крайней мере у меня не осталось:))) да и на автомате Актиона, кто не знает, есть возможность ползти только на первой передачи внатяг в режиме блокировки... поэтому переплачивать за псевдо-японца Кашкая и отказывать себе в возможностях корейского Актиона, с прикрученными в России колесами я бы не стал...!ктати у нас скидки на Актионы тоже есть... думаю в Самаре должна быть акция на Актионы!
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на brol
brol
так и не знаем, как топик-стартера звать, поэтому безадресно буду писать! ТЕСТ-ДРАЙВ то обоих вариантов был призведен???

по соляре - соляра на ТНК и Лукойле давно прозрачная под евро-5 косит, да и зимой не мерзла еще ни разу, для успокоения можно купить анти-гель, но я бы не рекомендовал, потому что есть для него свои условия, которые трудно соблюдать на заправке при морозной температуре...

автомат на корейском Актионе 6-ти ступенчатый! DSI... хотите сравнить его надежность с механикой-бензином Кашкая???:))) размеры у Актиона длиннее, выше и шире, но это поверьте имеет значение, только если вы крупнее 2 метров и тяжелее 140 кг, а вот вес самого авто, вот это уже вопрос... кашкай действительно "худенький", да это заметно как раз со стороны днища, как минимум, не вдаваясь глубже в устройство авто...

есть вопросы к Михаилу, который там Актионы знает, но по картинке трудно распознать его корейский СантаФе классик... или пусть меня поправит про свой авто?! жду ответа;)

а если попробовать связку дизель-автомат на тест-драйве, то сомнений про связку бензин-механика просто не должно остаться... ну по крайней мере у меня не осталось:))) да и на автомате Актиона, кто не знает, есть возможность ползти только на первой передачи внатяг в режиме блокировки... поэтому переплачивать за псевдо-японца Кашкая и отказывать себе в возможностях корейского Актиона, с прикрученными в России колесами я бы не стал...!ктати у нас скидки на Актионы тоже есть... думаю в Самаре должна быть акция на Актионы!
СсылкаПожаловаться
внаятяг можно ездить на машине,у которой есть низы.а у актиона,тем более бензинового,их просто нет.не нравится моё мнение,почитайте отзывы профессионалов.если про меня говорили,то ошибочка-мазда трибьют.а скидки на актион-прямое следствие того,что цена на него тыров на 100 завышена.а машину я действительно знаю-с самого её рождения смотрел за судьбой.особенно впечатлило заявление,что это будет "убийца всех!!!!кроссоверов".а когда я услышал цены-я тоже чуть не умер,со смеху.))))))))и статистика продаж говорит,что это был "пук в лужу".сравнивать надёжность я не могу-так как это только время покажет.но,вопросы на форуме актоноводов дают понять,что с этим у корейцев не всё айс.и не совсем понятно выражение псевдо японец?актион тогда вообще индиец,если что.
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на brol
brol
так и не знаем, как топик-стартера звать, поэтому безадресно буду писать! ТЕСТ-ДРАЙВ то обоих вариантов был призведен???

по соляре - соляра на ТНК и Лукойле давно прозрачная под евро-5 косит, да и зимой не мерзла еще ни разу, для успокоения можно купить анти-гель, но я бы не рекомендовал, потому что есть для него свои условия, которые трудно соблюдать на заправке при морозной температуре...

автомат на корейском Актионе 6-ти ступенчатый! DSI... хотите сравнить его надежность с механикой-бензином Кашкая???:))) размеры у Актиона длиннее, выше и шире, но это поверьте имеет значение, только если вы крупнее 2 метров и тяжелее 140 кг, а вот вес самого авто, вот это уже вопрос... кашкай действительно "худенький", да это заметно как раз со стороны днища, как минимум, не вдаваясь глубже в устройство авто...

есть вопросы к Михаилу, который там Актионы знает, но по картинке трудно распознать его корейский СантаФе классик... или пусть меня поправит про свой авто?! жду ответа;)

а если попробовать связку дизель-автомат на тест-драйве, то сомнений про связку бензин-механика просто не должно остаться... ну по крайней мере у меня не осталось:))) да и на автомате Актиона, кто не знает, есть возможность ползти только на первой передачи внатяг в режиме блокировки... поэтому переплачивать за псевдо-японца Кашкая и отказывать себе в возможностях корейского Актиона, с прикрученными в России колесами я бы не стал...!ктати у нас скидки на Актионы тоже есть... думаю в Самаре должна быть акция на Актионы!
СсылкаПожаловаться
to brol. Тест драй был на обеих машинах. Актион 2.0 л., дизель АКПП, привод не уточняли, Кашкай 2,0 бензин вариатор. Обе машины одинаково понравились по ходовым качества. Единственное разочерование в Кашкае это небольшое завывание в районе задних арок. На Актионе такого замечено не было. но может быть из-за того что манагер, который со мной катался, всю дорогу рассказывал мне автомобиль и его свойства. При примерно одинковой стоимости кашкай привлекает большим дорожным просветом, большей укомплектованностью, как то наличия 6-ти подушек, систем пассивной безопасности уже в базе, двухзонный климат, штатная аудисистема, штатно (на заводе) установленными ПТФ, управление магнитолой на руле и как бонус охлаждаемый перчаточный ящик. На актионе это либо не предусмотрено либо устанавливается после покупки авто силами нового владельца. А с другой стороны скидка на доп. оборудование от диллера актиона позволяет свести эту разницу к минимуму.
С другой стороны сегодня прокатился на дорестайлинговом актиону с коллегой по работе в качестве пассажира. По сравнению с кашкаем был удивлен большим акустическим комфотром, не было слышно завывания арок, хорошей энергоемкостью подвески, работаю в пром зоне, где дороги не блещут качеством. Да и связка бензин МКПП нисколько не тупила, а наоборот активно откликалась на нажатие педали газа.
з.ы. кайняя поездка еще больше внесла смуты в выборе машины
з.ы.ы. в Самарской области Лукойл и ТНК мало распространен, все больше РосНефть и в малых количествах Башнефть и ТатНефть
СсылкаПожаловаться
viktor vasilev
акшен реальные владельцы- стоит своих денег?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на viktor vasilev
viktor vasilev
акшен реальные владельцы- стоит своих денег?
СсылкаПожаловаться
в комплектации оригинал он стоит своих денег.. в других комплектациях уже нет - есть более интересные варианты на рынке..
СсылкаПожаловаться
viktor vasilevВ ответ на AlexKey
AlexKey
в комплектации оригинал он стоит своих денег.. в других комплектациях уже нет - есть более интересные варианты на рынке..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо
СсылкаПожаловаться
brol В ответ на viktor vasilev
viktor vasilev
спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скорее дополню ответ AlexKey - и в других комплектациях есть ощутимая разница с конкурентами... дизель-автомат-полный привод в номинации до 1 000 000 + "тяжелый" полноразмерный SUV (не путайте с рамными старшими "братьями") со всеми плюшками по безопасности (в комплектацию Оригинал можно добавить опцию Комфорт) и АКТИОН ЯВНО смотрится достойнее многих именитых... но тем кто умеет считать деньги - комплектация ОРИГИНАЛ, действительно понравится более по цене, чем по начинке... а с кредитами проблем нет, есть проблемы с отсутствием разумных доводов у оппонентов в этой ветке:)))

Неизвестно - ты на тест-драйв съездил или только здесь читаешь между строк выборочно?:)
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на brol
brol
скорее дополню ответ AlexKey - и в других комплектациях есть ощутимая разница с конкурентами... дизель-автомат-полный привод в номинации до 1 000 000 + "тяжелый" полноразмерный SUV (не путайте с рамными старшими "братьями") со всеми плюшками по безопасности (в комплектацию Оригинал можно добавить опцию Комфорт) и АКТИОН ЯВНО смотрится достойнее многих именитых... но тем кто умеет считать деньги - комплектация ОРИГИНАЛ, действительно понравится более по цене, чем по начинке... а с кредитами проблем нет, есть проблемы с отсутствием разумных доводов у оппонентов в этой ветке:)))

Неизвестно - ты на тест-драйв съездил или только здесь читаешь между строк выборочно?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это кто полноразмерный suv?актоин?ну ,если только в сравнении с жуком.беременная ока
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на brol
brol
скорее дополню ответ AlexKey - и в других комплектациях есть ощутимая разница с конкурентами... дизель-автомат-полный привод в номинации до 1 000 000 + "тяжелый" полноразмерный SUV (не путайте с рамными старшими "братьями") со всеми плюшками по безопасности (в комплектацию Оригинал можно добавить опцию Комфорт) и АКТИОН ЯВНО смотрится достойнее многих именитых... но тем кто умеет считать деньги - комплектация ОРИГИНАЛ, действительно понравится более по цене, чем по начинке... а с кредитами проблем нет, есть проблемы с отсутствием разумных доводов у оппонентов в этой ветке:)))

Неизвестно - ты на тест-драйв съездил или только здесь читаешь между строк выборочно?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а тест-драйв съездил или только здесь читаешь между строк выборочно?:)

на тест драй ездил и на кашкае и на актионе?
СсылкаПожаловаться
Сергей КрашенинниковВ ответ на AlexKey
AlexKey
в комплектации оригинал он стоит своих денег.. в других комплектациях уже нет - есть более интересные варианты на рынке..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласен, оригинал с пакетом комфорт- самое то, а за цену более высоких комплектаций можно уже хонду црв или мицубиши аутлендера присмотреть
СсылкаПожаловаться
Виктор РябовВ ответ на Сергей Крашенинников
Сергей Крашенинников
Полностью согласен, оригинал с пакетом комфорт- самое то, а за цену более высоких комплектаций можно уже хонду црв или мицубиши аутлендера присмотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласен, оригинал с пакетом комфорт- самое то, а за цену более высоких комплектаций можно уже хонду црв или мицубиши аутлендера присмотреть
просто взять выше комплект - то у тебя будет все сразу(я делаю именно так), а потом добавлять то-се(теряешь гораздо больше времени и не факт что "воткнешь", да и дороже на выходе(время - деньги)
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Виктор Рябов
Виктор Рябов
Полностью согласен, оригинал с пакетом комфорт- самое то, а за цену более высоких комплектаций можно уже хонду црв или мицубиши аутлендера присмотреть
просто взять выше комплект - то у тебя будет все сразу(я делаю именно так), а потом добавлять то-се(теряешь гораздо больше времени и не факт что "воткнешь", да и дороже на выходе(время - деньги)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полностью согласен, оригинал с пакетом комфорт- самое то, а за цену более высоких комплектаций можно уже хонду црв или мицубиши аутлендера присмотретьпросто взять выше комплект - то у тебя будет все сразу(я делаю именно так), а потом добавлять то-се(теряешь гораздо больше времени и не факт что "воткнешь", да и дороже на выходе(время - деньги)
у актиона только одна комплектация с 4х4 и МКПП, тут либо брать и потом доставлять, либо не брать.
з.ы. рассматриваю только МКПП.
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Сергей Крашенинников
Сергей Крашенинников
Полностью согласен, оригинал с пакетом комфорт- самое то, а за цену более высоких комплектаций можно уже хонду црв или мицубиши аутлендера присмотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас заглянут на сайт ssang yonga и обнаружил там, что из пакета Комфорт куда то пропали боковые подушки и боковые шторки, да и сам пакет подешевел на 10 000руб. Интересно к чему бы все это
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на viktor vasilev
viktor vasilev
акшен реальные владельцы- стоит своих денег?
СсылкаПожаловаться
вы прям как моя мама-у продавцов на рынке спрашивает-а вкусно ли?а свежее ли?кто же на весь мир признается,что он лошара ,купивший за такие деньги корейский дастер?))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Крашенинников
Я взял моноприводного актиона с АКПП, комплектация оригинал с пакетом комфорт, плюс поставил двухдиновую мультимедийку, сингалку с автозапуском, вебасто, стальную защиту двигателя, мультируль, камеру заднего вида, подогрев задних сидений. Все вместе- 1050000, 929000 сам автомобиль, 121000- допы. Ковры салона и багажника, брызговики, набор автомобилиста и утеплитель на решетки дилер подогнал в подарок. Если бы взял следующую комплектацию "элеганс", стоимость была бы на 55000 больше. Сейчас отличие от элеганса- более простая приборная панель (кстати мог бы вполне и ее воткнуть, но по отзывам в солнечные дни показания приборов на ней плохо видны), нет регулировки руля по вылету (с моими габаритами и не требуется) и нет системы смарт-кей (мне она тоже нафиг не нужна, а раз так- зачем платить лишнее?) Вот и получается, взял что хотел и при этом 55000 сэкономил- как раз на ОСАГО, КАСКО, дорогу до дилера и обратно (2000км), ну и обмыть разумеется)
СсылкаПожаловаться
Сергей Крашенинников
Совсем вылетело- зимняя резина тоже в подарок (нордман 4)
СсылкаПожаловаться
Рустам
Переднеприводный Кашкай у брата не смог проехать за обычной девяткой по снегу - закопался. Поэтому, если есть возможность - бери полный привод. Сам езжу на полном - зимой просто кайфуешь, особенно в снежную погоду.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария