20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Абсурдный запрет на регистрационные действия Авто

Купили авто, при переоформлении выяснялось что на ней запрет на регистрационные действия. Обратились к продавцу тот утверждает что на нем нет не штрафов не задолженностей он владел авто 3,5 года, после многочисленных звонков по разным инстанциям выяснилось, что запрет был наложен на пред предыдущего владельца то есть был человек Х который владел машиной до 2008 года потом продал, следующий владелец владел машиной 1,5 года,потом еще раз машина была перепродана нашему продавцу у него она была 3,5 года и вот в августе этого года налаживают запрет из-за владельца Х как вообще такое возможно? Машина ему не принадлежала уже 5 лет, а из за него запрет. Что делать? Продавец не чего не нарушал он чистый, а машина под запретом как нам быть?
Dim@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Ёжик
Вполне может быть такая ситуёвина: владелец Х потерял паспорт на машину, пошёл в ГАИ и сделал дубликат, так и продал машину... а потом паспорт от машины (который был утерян) оказался у мошенников, они взяли кредит под залог машины (которой у них и не было) и не вернули его. В любом случае надо разбираться с теми, кто наложил запрет.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Машина кредитная,залоговая, либо она должна быть разделена как совместное имущество, вам неповезло вы крайний.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну вы понятно, покупали без снятия с учета, по новым правилам. А те две продажи как осуществлялись? По доверенности? На машине до сих пор номера "человека Х"? Кто последний владелец по ПТС, он же? Тогда ничего удивительного, машина до сих пор на нем по всем базам. А если ее в те разы с учета снимали, то каким образом приставы ее у другого владельца арестовать хотят? В любом случае предстоят судебные разбирательства. Но если машина до сих пор зарегистрирована на "Х", то вам надо расторгать сделку с продавцом, а он пусть дальше разбирается.
СсылкаПожаловаться
Dim@
машина каждый раз меняла номера то есть, номера у владельца Х были одни, потом их меняли 2 раза, ПТС Оригинал а не дубликат, и теперь она принадлежит гражданину другой страны то есть забрать ее не смогут, я ее честно купил но я не могу ее переоформить
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Dim@
Dim@
машина каждый раз меняла номера то есть, номера у владельца Х были одни, потом их меняли 2 раза, ПТС Оригинал а не дубликат, и теперь она принадлежит гражданину другой страны то есть забрать ее не смогут, я ее честно купил но я не могу ее переоформить
СсылкаПожаловаться
Ну тут действительно "абсурдный запрет"... А когда запрет наложили? Кто юридически был в тот момент владельцем? И кто "гражданин другой страны" - вы или продавец? Если вы, приехав в Россию, купили проблемное авто, то единственный наверное вариант - договариваться с продавцом и расторгать сделку. А вообще -то нужен грамотный автоюрист. И через суд требовать признания вас "добросовестным покупателем"... Только вот "другая страна" смущает - тут-то как быть?
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
аналогичная ситуация сложилась у друга вчера. пошел в ГИБДД снял с учета номера красивые снять, а там говорят запрет на рег действия. пошел узнавать, арест наложен по уголовному дело о мошенничестве на пред пред хозяина машины, т.е. 2 хозяина назад.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
аналогичная ситуация сложилась у друга вчера. пошел в ГИБДД снял с учета номера красивые снять, а там говорят запрет на рег действия. пошел узнавать, арест наложен по уголовному дело о мошенничестве на пред пред хозяина машины, т.е. 2 хозяина назад.
СсылкаПожаловаться
Так, блин, как это может быть? Приставам что, по-барабану, где сейчас машина? Ведь по всем базам (ГИБДД, налоговая), машина числится уже не на должнике. Как они ее находят? А если должник машины раз в полгода менял, то что, все что у него когда-нибудь было теперь под запретом? Вот уж действительно маразм!
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так, блин, как это может быть? Приставам что, по-барабану, где сейчас машина? Ведь по всем базам (ГИБДД, налоговая), машина числится уже не на должнике. Как они ее находят? А если должник машины раз в полгода менял, то что, все что у него когда-нибудь было теперь под запретом? Вот уж действительно маразм!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так сами офигеваем. ладно менты знакомые отпустили , а так говорят надо машину изъять и на стоянку. а там доказывай что не жираф.
СсылкаПожаловаться
Dim@
Я про это же абсурд!!! Машина уже больше 5 лет ему не принадлежит, а на ее налаживают запрет. Сейчас машина уже в другой стране, я Беларус по нашему закону с ней не чего не произойдет у меня ее не заберут это мая собственность на момент покупки она в разыскание не находилась так, что проблема только в переоформлении то есть в снятии с учета в РФ, а в РБ я уже и растаможку уплатил и утилизационный сбор так, что на утил она уйдет тут, а пока буду судится с вашими судебными приставами и уже по нашим законам так как машина тут.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария