24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ABS Teana

Плиз,совет.Тиана 2006года.Сначала появился металлический скрежет при торможении в левом переднем колесе(металл по металлу,как будто колодки стерлись совсем) и эффект срабатывания абс.Именно при окончательной остановке авто.при торможении на скорости все нормально.почистили датчики абс-полтора месяца проблем не было.потом повторилось-сделали диагностику абс-все ок. потом "выкатилась "ошибка абс и тормоза по компу.Сервис сказал что надо менять полностью абс,с чем я не согласен полностью.Посоветуйте кто знает по этой теме что то,плиз
konstantin samarin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Альберт Власин
Какие конкретно коды (номера)?
Какие стоят колодки? Кто, где и как их менял?
Каков износ тормозных дисков?
СсылкаПожаловаться
konstantin samarinВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Какие конкретно коды (номера)?
Какие стоят колодки? Кто, где и как их менял?
Каков износ тормозных дисков?
СсылкаПожаловаться
C 1126 :RR RH in ABS SOL
СсылкаПожаловаться
konstantin samarinВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Какие конкретно коды (номера)?
Какие стоят колодки? Кто, где и как их менял?
Каков износ тормозных дисков?
СсылкаПожаловаться
кода ошибки отправил,насчет колодок-по моему стоят родные и мм 7-8 там еще есть
СсылкаПожаловаться
Александр Шульц
А машину они поменять не предлагали? Пиши коды ошибки, в карте диагностики должны быть.
СсылкаПожаловаться
konstantin samarinВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
А машину они поменять не предлагали? Пиши коды ошибки, в карте диагностики должны быть.
СсылкаПожаловаться
C 1126 :RR RH in ABS SOL
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на konstantin samarin
konstantin samarin
C 1126 :RR RH in ABS SOL
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже на неисправность клапана в длоке АБС. Нужно проверить поставив заведомо исправный, знаю трудно реализовать, но как иначе. А дальше, разбираем блок АБС там видим сгоревшую обмотку клапана, перематываем их или ставим от другой машины, смотрим не сгорели ли ключи управления этим клапаном, если да то меняем! ВАЖНО: причиной выхода из строя блока является неправильная работа колесных датчиков!!! Их надо снимать и все под ними чистить, иначе блок быстро сгорит вновь! Или платим 85000 за новый блок. Как-то так...
СсылкаПожаловаться
konstantin samarinВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Похоже на неисправность клапана в длоке АБС. Нужно проверить поставив заведомо исправный, знаю трудно реализовать, но как иначе. А дальше, разбираем блок АБС там видим сгоревшую обмотку клапана, перематываем их или ставим от другой машины, смотрим не сгорели ли ключи управления этим клапаном, если да то меняем! ВАЖНО: причиной выхода из строя блока является неправильная работа колесных датчиков!!! Их надо снимать и все под ними чистить, иначе блок быстро сгорит вновь! Или платим 85000 за новый блок. Как-то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Александр,большое спасибо!Сервис сказал что неисправность клапана заднего правого колеса.Это так,но меня удивляет следующее:что все проблемы начинались со скрежета металла(по ощущениям) в левом переднем колесе...Ну ладно,я понял так что это все ремонтируется?Датчики же они мне чистили,но почему то хватило на полтора месяца.Еще раз спасибо,может обойдусь без 85000тыс все таки....
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на konstantin samarin
konstantin samarin
C 1126 :RR RH in ABS SOL
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала я бы вычистил датчики АБС...
СсылкаПожаловаться
semen kopilov
Как решили проблему ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария