Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 августа
Renault Kaptur 2.0 MT 4WD
Хороший автомобиль за такие деньги. Я раньше ни когда не смотрел на рено, пока не проехал на дастере. Подвеска на каптуре хорошая, авто идет по бездорожью очень комфортно. Правда каптур будет не много...
4.7
22 августа
Opel Zafira 1.4 Turbo 140hp AT
2 года эксплуатирую, ездил в Крым и в Астрахань на рыбалку. только положительные эмоции. настоящий семейный автомобиль.
4.7
Все отзывы
Правила форума

АБС шеврале каптиа

загорелась гирлянда АБС ,ЕСП,помощь при спуске и полный привод. диагноз-накрылся датчик абс задний правый.У кого есть опыт замены подскажите пож-та
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2
Александр Федотов
открутить болтик крепления,вытащить разъем.Собрать в обратной последовательности
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Вот выдержки из "clubcaptiva":

Задний датчик АВС меняется за 10 минут дольше домкратить и колесо снимать. Т.е снимаешь колесо на тормозном диске есть резиновая заглушка ваковыриваеш её через это отверстие сводишь ручник (колодки) и всё тормозной диск он же барабан для ручника у тебя снимается со ступицы. Сбоку в ступицу вставлен датчик авс. Откручиваешь один болтик и аккуратно он извлекается прямо с проводком и резинкой которая в свою очередь служмт заглушкой в кожухе тормозного диска. На всю процедуру тратится 10 минут

Тоже менял сам на заднем правом,но не за 10 минут,хотя это не совсем сложно. Опишу более подробно,-машину на ручник не ставим(чтобы потом не раздвигать колодки)поддомкрачиваем заднее колесо,снимаем его,потом снимаем супорт(предварительно открутив два болта)после этого снимаем барабан(предварительно открутив один винт под звёздочку)после этого отводим в право правую колодку ручника(нужно снять верхнюю пружину и фиксатор по центру колодки) и только теперь у нас будет доступ к датчику чтобы его можно взять и заменить.По времени на замену датчика у меня ушло гдето минут 30-40(при наличии всего инструмента) Гирлянда на панели потухла не сразу,а только после того как я на машине проехал метров 100
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru