3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АБС и ретардер

Приветствую всех.Пришло время и мне совета спросить.На Сетра 315 датчик вращения кардана(на выходе из ретарды) как-либо связан с АБС?Ничего не получается,может мозги читают обороты кардана,видят,что автобус в движении,после этого дают команду на АБС-ку?Или независимо?
Ярослав Аккуратов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Андрей Валерьевич
Привет Ярослав. Датчик вращения кардана не влияет на работу АБС. У АБС свой блок управления, и свои датчики. Двигатель МВ?
СсылкаПожаловаться
Ярослав Аккуратов
Большое спасибо,Андрей,движок Мерс,машина переходная.Похоже,они завязаны вместе.Я просто хотел подтввердить свои предположения
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Ярослав Аккуратов
Ярослав Аккуратов
Большое спасибо,Андрей,движок Мерс,машина переходная.Похоже,они завязаны вместе.Я просто хотел подтввердить свои предположения
СсылкаПожаловаться
Они в любом случае будут завязаны на основные мозги, хотя и не факт. Схема эл. соединений должна быть та же, что и у "МВ Актрос".
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
а почему-бы нет.вращение кардана -status quo, а колёсики своей жизнью живут
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Интересовался как-то этим вопросом. Как я понял принцип работы, с уменьшением количества импульсов схема управления отключает реле электромагнитов. Про АБС вообще ни слова не было.
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Николаевич
Николаевич
Интересовался как-то этим вопросом. Как я понял принцип работы, с уменьшением количества импульсов схема управления отключает реле электромагнитов. Про АБС вообще ни слова не было.
СсылкаПожаловаться
Коль. а система стабилизации (курсовой устойчивости ) она комплексно работает. и АВС . и обороты . и ...
СсылкаПожаловаться
Ярослав АккуратовВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
Коль. а система стабилизации (курсовой устойчивости ) она комплексно работает. и АВС . и обороты . и ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Валер,приветствую.В итоге оказалось,мозги не включают АБС,если машина не едет,ведь бессмысленно включать то,что не нужно.А крякнул датчик оборотов кардана...Спасибо за отзыв,разобрался сам,но на путь истинный натолкнул форум
СсылкаПожаловаться
Ярослав АккуратовВ ответ на Николаевич
Николаевич
Интересовался как-то этим вопросом. Как я понял принцип работы, с уменьшением количества импульсов схема управления отключает реле электромагнитов. Про АБС вообще ни слова не было.
СсылкаПожаловаться
Ребят,спасибо всем,но именно Николаю коммент:Эти заграничники замутили так:машина не едет-сигнала с датчика кардана нет-АБС не нужна.Но сделана благодаря участию отозвавшихся.Куда сто грамм высылать,принимаю заявки?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Ярослав Аккуратов
Ярослав Аккуратов
Ребят,спасибо всем,но именно Николаю коммент:Эти заграничники замутили так:машина не едет-сигнала с датчика кардана нет-АБС не нужна.Но сделана благодаря участию отозвавшихся.Куда сто грамм высылать,принимаю заявки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Изобретателям вышли. Пусть они в них утопятся...
СсылкаПожаловаться
Зульфия Шамшетдинова
добрый день ребята .на скании прошлом году ретардер работал а сейчас нет.из за чего может .откуда начать поиски
СсылкаПожаловаться
Ярослав АккуратовВ ответ на Зульфия Шамшетдинова
Зульфия Шамшетдинова
добрый день ребята .на скании прошлом году ретардер работал а сейчас нет.из за чего может .откуда начать поиски
СсылкаПожаловаться
Поиски обязательно начинать с блока предохранителей.Ваше сообщение увидел один я,т.к. тема давняя.Создайте новую,укажите модель скамейки
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария