Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

АБС.....

АНТИБЛОКИРОВОЧНАЯ СИСТЕМА-КАК ПРАВИЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ?НАЖИМАТЬ ОДИН РАЗ ИЛИ НЕСКОЛЬКО РАЗ ???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
В инструкции к авто всё написано. Главное по дороге, которая как стиральная доска не летать.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Быстродействие АБС настолько сильно превышает человеческие возможности прерывисто (по старинке) нажимать педаль тормоза в гололёд, что отпадает всякий смысл нажимать много раз на педаль. Только ничего идеального нет, на "стиральной доске" и прочих дорожных неровностях АБС может не уменьшить, а увеличить тормозной путь, особенно с неисправными амортизаторами...
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Быстродействие АБС настолько сильно превышает человеческие возможности прерывисто (по старинке) нажимать педаль тормоза в гололёд, что отпадает всякий смысл нажимать много раз на педаль. Только ничего идеального нет, на "стиральной доске" и прочих дорожных неровностях АБС может не уменьшить, а увеличить тормозной путь, особенно с неисправными амортизаторами...
СсылкаПожаловаться
Если просто АБС, то на любой дороге тормозной путь больше, + в том, что машина остаётся управляемой.
СсылкаПожаловаться
Если просто АБС, то на любой дороге тормозной путь больше, + в том, что машина остаётся управляемой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в курсе.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меньше!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
меньше!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
http://auto.mail.ru/article.html?id=4280... - матчасть читай.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на разных покрытиях по разному!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иван Иваныч, а самому свою сноску прочитать? Там по русски:
На ДОРОГЕ ---торм.путь короче.
На "недороге" ---длиннее.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
меньше!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меньше!

Утверждение не на чём не основано.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
меньше!

СсылкаПожаловаться
История переписки4
ваше то же!
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
меньше!

СсылкаПожаловаться
История переписки4
тормозной путь больше зависит от резины чем от наличия тормозной системы
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Вам Клочков даже ссылку дал про АБС. Там даже графики есть. Раз АБС сбрасывает давление в тормозной системе, то это значит что в этот момент тормозов совсем нету. А значит и тормозной путь увеличивается.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

Вам Клочков даже ссылку дал про АБС. Там даже графики есть. Раз АБС сбрасывает давление в тормозной системе, то это значит что в этот момент тормозов совсем нету. А значит и тормозной путь увеличивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не знаю какой там у вас путь,вы сами это читали? вот скопировал выдержку(Тормозной путь при экстренном торможении на сухом асфальте со 100 км/ч до полной остановки у автомобиля без ABS может быть вдвое длиннее, чем у автомобиля, оснащённого ABS.)все зависит от покрытия
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
не знаю какой там у вас путь,вы сами это читали? вот скопировал выдержку(Тормозной путь при экстренном торможении на сухом асфальте со 100 км/ч до полной остановки у автомобиля без ABS может быть вдвое длиннее, чем у автомобиля, оснащённого ABS.)все зависит от покрытия
СсылкаПожаловаться
История переписки7
все зависит от покрытия

Вот именно что всё зависит от покрытия. На сухом асфальте я вообще не помню что бы у меня АБС сработало.
СсылкаПожаловаться
nyukta
нажал и держи...она сама дын дын дын...имитируя прерывистое торможение...
СсылкаПожаловаться
Система создана для бестолковых и не требует никаких правил пользования. Про больший тормозной путь - сказки. Просто забудь,что она есть. Можно еще спросить,как пользоваться термостатом .
СсылкаПожаловаться
Система создана для бестолковых и не требует никаких правил пользования. Про больший тормозной путь - сказки. Просто забудь,что она есть. Можно еще спросить,как пользоваться термостатом .
СсылкаПожаловаться
Про больший тормозной путь - сказки.

В чём заключается сказка? С АБС торомзной пусть на самом деле больше. Особенно это чувствуется на гололёде. Но машину не развернёт и можно объехать. препятствие.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Про больший тормозной путь - сказки.

В чём заключается сказка? С АБС торомзной пусть на самом деле больше. Особенно это чувствуется на гололёде. Но машину не развернёт и можно объехать. препятствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ведь не секрет,что у Волги(без АВС) тормозной путь намного больше,чем у современной машины с АВС. Песок,галька - это особый разговор,как и то что если чел задает такой вопрос,то или долго и нудно ему расписывать(и не факт,что вспомнит при случае) ,или пусть не парится.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Не надо про АБС забывать, её наличие и её особенности надо учитывать. И про термостат с его возможными болячками тоже полезно помнить...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ты не прав.даже если песок на всфальте или даже галька попала.все несет как угорелую.благо я увернул на обочину,ато беда была бы
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
....Просто забудь,что она есть....
==========================================
ЗАБЫВАТЬ не надо - а то зимой она о себе ТАК напомнит, что мало не покажется!
похоже в этой теме АБС обсуждают не мало людей, которые про АБС знают, что есть буквы такие!
АБС не является панацеей для быстрой остановки, для быстрой остановки нужны хорошие тормоза и резина....АBS поможет только попытаться избавиться от заноса и вырулить в критической ситуации. П-О-П-Ы-Т-А-Т-Ь-С-Я!!! не более....
а пользоваться - пробуйте на спокойной дороге понемножку - разберётесь.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Просто надо научиться экстренно тормозить. По педали надо именно шарахнуть со всей дури - тогда сработает система экстренного торможения. Была тут недавно статья на эту тему, весьма толковая.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Просто надо научиться экстренно тормозить. По педали надо именно шарахнуть со всей дури - тогда сработает система экстренного торможения. Была тут недавно статья на эту тему, весьма толковая.
СсылкаПожаловаться
во точно! Статью поискать.
СсылкаПожаловаться
Michael
во точно! Статью поискать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
rorat
Со всей дури тормоз в пол жать.
СсылкаПожаловаться
rorat
Со всей дури тормоз в пол жать.
СсылкаПожаловаться
и руками помогать)))
СсылкаПожаловаться
и руками помогать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и руками помогать)))
Как у Вас на аве?
СсылкаПожаловаться
rorat
и руками помогать)))
Как у Вас на аве?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и руками помогать)))Как у Вас на аве?
)))
СсылкаПожаловаться
Алексанндр Охота
Я по зиме ехал на Opel Omega и тут трактор, я по тормозам АБС захрустел, а она так и катилась и резина зима, короче лупанул немного, но смысл в другом, как я не жал толку было 0....
СсылкаПожаловаться
Алексанндр Охота
Я по зиме ехал на Opel Omega и тут трактор, я по тормозам АБС захрустел, а она так и катилась и резина зима, короче лупанул немного, но смысл в другом, как я не жал толку было 0....
СсылкаПожаловаться
и тут трактор, Значит не чистый асфальт и не чистый лёд, а хотя бы чуть чуть присутствовал снег. Вывод : тормозной путь будет длиннее.
СсылкаПожаловаться
Игорский
абс-спорная тема, тем более в наших условиях.
СсылкаПожаловаться
олег
ох ребята,никогда не нравились эти электронные помощники.придет новый фокус чувствую исплююсь весь. наверное старичка санни продавать не буду пока сам не умрет.в нем хоть все по честному,газ--трос,мкпп,без абс-есп.
СсылкаПожаловаться
Игорский
без абс тоже можно объезжать препятствие.. просто надо медленно притормаживать, не доводя ситуацию до блокировки колес. просто спокойно надо быть за рулем...
смотрю на ролики в ютубе про аварии с регистраторв и удивляюсь:
как будто многие спецкурсы проходили- как нучиться на ровном месте втюхнуться в другое авто
СсылкаПожаловаться
Игорский
без абс тоже можно объезжать препятствие.. просто надо медленно притормаживать, не доводя ситуацию до блокировки колес. просто спокойно надо быть за рулем...
смотрю на ролики в ютубе про аварии с регистраторв и удивляюсь:
как будто многие спецкурсы проходили- как нучиться на ровном месте втюхнуться в другое авто
СсылкаПожаловаться
без абс тоже можно объезжать препятствие.. просто надо медленно притормаживать, не доводя ситуацию до блокировки колес.

Посмотрел бы я на ваше медленное притормаживание перед выпрыгнувшим из-за угла пешеходом. ))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
без абс тоже можно объезжать препятствие.. просто надо медленно притормаживать, не доводя ситуацию до блокировки колес.

Посмотрел бы я на ваше медленное притормаживание перед выпрыгнувшим из-за угла пешеходом. ))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда уж ничего не поможет...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть