29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Абхазия. Пицунда - или что другое посмотреть?

По описаниям вроде как то что нужно, место для спокойного семейного отдыха с чистым морем и рощей из пицундской сосны поблизости. По фоткам я так пока ничего и не понял, как то картина не складывается. Короче, место для остановки стоящее или куда-нить в другое место ехать?
И по проживанию на какие суммы рассчитывать? Реально ли снять в частном секторе Пицунды с минимумом удобств, стоянкой для авто во дворе скажем рублей по 150-200 с человека?

Нам еще советовали знакомые какой-то поселок Цха, но я его даже на карте не нашел. Кто-нить про него знает что-нибудь?
BessTV
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Сергей Сидоренко
Храни тебя Господь от поездки в Абхазию.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сидоренко
Храни тебя Господь от поездки в Абхазию.
СсылкаПожаловаться
сказал человек, который там не был :)
СсылкаПожаловаться
Кошкина мамаВ ответ на Илья
Илья
сказал человек, который там не был :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была последние 3 года. Завораживающая природа и рыбки в воде между ногами плавают.)) Это прекрасно, но....сервис - нулевой....А цены - аховые. 200 в сутки - это туалет и душ общий во дворе. С водой проблемы, не всегда помоешься, когда хочешь. Кругом разрушенные здания, как будто война закончилась год назад. Не знаю, как кому, а мне четырех приездов хватило. Уж лучше в Европу! Отдыхая, надо не думать о плохом, а там именно плохие думки навевают. Жаль страну В советские времена там хорошо было всем, а сейчас хозяева ленятся, а мы расхлебываем. Короче, не советую, а уж на машине - тем более. Один "тещин язык" чего стоит, для экстремалов. Плюс - местные джигиты там неправильные, что в форме, что без. Все хотят хорошо жить.)
СсылкаПожаловаться
Кошкина мамаВ ответ на Сергей Сидоренко
Сергей Сидоренко
Храни тебя Господь от поездки в Абхазию.
СсылкаПожаловаться
Ниже написала, что ехать не стоит и почему. Но если очень хочется в Абхазию, то уезжайте подальше, за грязные Гагры, за разбитый Сухум. Поезжайте в Очамчиру, в район пансионата "Эвкалиптовая роща". Там и минеральный источник рядом. Только не пугайтесь убогости.)) Убогость - это Абхазия на данный момент. Главное - дальше от Сухума. Там будет дешевле и спокойнее. Народ-то по-старинке рвется в Гагры.)) А там новый 5* отель Алекс бич стоит на таааакой помойке.)))
СсылкаПожаловаться
ИльяВ ответ на Кошкина мама
Кошкина мама
Ниже написала, что ехать не стоит и почему. Но если очень хочется в Абхазию, то уезжайте подальше, за грязные Гагры, за разбитый Сухум. Поезжайте в Очамчиру, в район пансионата "Эвкалиптовая роща". Там и минеральный источник рядом. Только не пугайтесь убогости.)) Убогость - это Абхазия на данный момент. Главное - дальше от Сухума. Там будет дешевле и спокойнее. Народ-то по-старинке рвется в Гагры.)) А там новый 5* отель Алекс бич стоит на таааакой помойке.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
езжайте в пансионат "сосновая роща" - если сможете заселиться, там все обычно раскуплено задолго операторами.


ну или если есть деньги - пансионат "Самшитовая роща"(самого самшита не сильно замечено :) )
там очень достойно, не слушайте Маму, она про частный сектор :)

СсылкаПожаловаться
Кошкина мамаВ ответ на Илья
Илья
езжайте в пансионат "сосновая роща" - если сможете заселиться, там все обычно раскуплено задолго операторами.


ну или если есть деньги - пансионат "Самшитовая роща"(самого самшита не сильно замечено :) )
там очень достойно, не слушайте Маму, она про частный сектор :)

СсылкаПожаловаться
История переписки3
С бюджетом 200 рэ на человека - это ТОЛЬКО частный сектор с общим туалетом и душем на улице. Речь идет изначально о таком бюджете. Поэтому Очамчира и Кындыг - самое то.
СсылкаПожаловаться
Елена
когда-то в 80-е годы там было очень неплохо...
природа там чудесная и море..
что сейчас не знаю, но знакомая ездит в Абхазю каждый год к любовнику)))
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Елена
Елена
когда-то в 80-е годы там было очень неплохо...
природа там чудесная и море..
что сейчас не знаю, но знакомая ездит в Абхазю каждый год к любовнику)))
СсылкаПожаловаться
Это кому как! Если к любовнику,то чудесно. Природа тоже ничего, а море мутное - с Крымом не сравнить. В 80 годы с женщиной было ехать проблемно - налетали как мухи на известную субстанцию черноОКые мушшыны. Голова болела от них у обоих. А был в командировке в 1983 году в Сухуми месяц - так невозможно ни с кем познакомиться. Дамам так надоедают приставалы,что шарахаются ,как черт от ладана. Короче ничего хуже,чем Абхазия даже припомнить не могу.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Это кому как! Если к любовнику,то чудесно. Природа тоже ничего, а море мутное - с Крымом не сравнить. В 80 годы с женщиной было ехать проблемно - налетали как мухи на известную субстанцию черноОКые мушшыны. Голова болела от них у обоих. А был в командировке в 1983 году в Сухуми месяц - так невозможно ни с кем познакомиться. Дамам так надоедают приставалы,что шарахаются ,как черт от ладана. Короче ничего хуже,чем Абхазия даже припомнить не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) про это я за давностью времени подзабыла.
СсылкаПожаловаться
Мастер
Мне тоже все советуют ехать в абхазию.но я думаю в гагры.по ценам не знаю но думаю в любом случае дешевле чем у нас
СсылкаПожаловаться
Кошкина мамаВ ответ на Мастер
Мастер
Мне тоже все советуют ехать в абхазию.но я думаю в гагры.по ценам не знаю но думаю в любом случае дешевле чем у нас
СсылкаПожаловаться
Гагры - это помойка. Можно только на экскурсию. лучше подальше от Сухума, в Очамчиру.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Не суйтесь в те края, если не хотите желудочно-кишечных инфекций. При температуре воды +25 и выше вся смываемая с берега дрянь начинает усиленно размножаться. Найдите место с наличием очистных сооружений.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МастерВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Как там ситуация на границе?сколько времени занимает,что надо (сборы,страховки)в какое время лучше?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МастерВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А как там с деньгами?я читал там банки пооткрывали.если там сбербанк рф.или лучше с наличкой ехать?
СсылкаПожаловаться
ИльяВ ответ на Мастер
Мастер
Как там ситуация на границе?сколько времени занимает,что надо (сборы,страховки)в какое время лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
граница прозрачная. посмотрели в твои честные глаза, увидели забитый хабаром багажник - и едь себе на здоровье :) предупреждают - у нас к русским отношение - едь где хочешь, никто не остановит. только не сбей никого.
СсылкаПожаловаться
BessTVВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
На местном форуме часто упоминали Алахадзы и Лидзава. Это рядом с Пицундой. Что думаешь про эти места?
Что по проживанию в Пицунде? Реально за 200 найти?
СсылкаПожаловаться
ИльяВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
+1. море - чище не видел. от сочи до черноморского. там такая конфигурация бухты, что всегда - небольшие волны, море удовольствия. цены догнали, это да.
СсылкаПожаловаться
Вальд
Мдааа. Некоторый народ до сих пугает страшилками об Абхазии. Напишите мне письмом, дам ссылку на темы по Абхазии. И куда и как и сколько.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария