Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Абхазия. Пицунда - или что другое посмотреть?

По описаниям вроде как то что нужно, место для спокойного семейного отдыха с чистым морем и рощей из пицундской сосны поблизости. По фоткам я так пока ничего и не понял, как то картина не складывается. Короче, место для остановки стоящее или куда-нить в другое место ехать?
И по проживанию на какие суммы рассчитывать? Реально ли снять в частном секторе Пицунды с минимумом удобств, стоянкой для авто во дворе скажем рублей по 150-200 с человека?

Нам еще советовали знакомые какой-то поселок Цха, но я его даже на карте не нашел. Кто-нить про него знает что-нибудь?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Храни тебя Господь от поездки в Абхазию.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
сказал человек, который там не был :)
СсылкаПожаловаться
Илья
сказал человек, который там не был :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была последние 3 года. Завораживающая природа и рыбки в воде между ногами плавают.)) Это прекрасно, но....сервис - нулевой....А цены - аховые. 200 в сутки - это туалет и душ общий во дворе. С водой проблемы, не всегда помоешься, когда хочешь. Кругом разрушенные здания, как будто война закончилась год назад. Не знаю, как кому, а мне четырех приездов хватило. Уж лучше в Европу! Отдыхая, надо не думать о плохом, а там именно плохие думки навевают. Жаль страну В советские времена там хорошо было всем, а сейчас хозяева ленятся, а мы расхлебываем. Короче, не советую, а уж на машине - тем более. Один "тещин язык" чего стоит, для экстремалов. Плюс - местные джигиты там неправильные, что в форме, что без. Все хотят хорошо жить.)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ниже написала, что ехать не стоит и почему. Но если очень хочется в Абхазию, то уезжайте подальше, за грязные Гагры, за разбитый Сухум. Поезжайте в Очамчиру, в район пансионата "Эвкалиптовая роща". Там и минеральный источник рядом. Только не пугайтесь убогости.)) Убогость - это Абхазия на данный момент. Главное - дальше от Сухума. Там будет дешевле и спокойнее. Народ-то по-старинке рвется в Гагры.)) А там новый 5* отель Алекс бич стоит на таааакой помойке.)))
СсылкаПожаловаться
Кошкина мама
Ниже написала, что ехать не стоит и почему. Но если очень хочется в Абхазию, то уезжайте подальше, за грязные Гагры, за разбитый Сухум. Поезжайте в Очамчиру, в район пансионата "Эвкалиптовая роща". Там и минеральный источник рядом. Только не пугайтесь убогости.)) Убогость - это Абхазия на данный момент. Главное - дальше от Сухума. Там будет дешевле и спокойнее. Народ-то по-старинке рвется в Гагры.)) А там новый 5* отель Алекс бич стоит на таааакой помойке.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
езжайте в пансионат "сосновая роща" - если сможете заселиться, там все обычно раскуплено задолго операторами.

ну или если есть деньги - пансионат "Самшитовая роща"(самого самшита не сильно замечено :) )
там очень достойно, не слушайте Маму, она про частный сектор :)

СсылкаПожаловаться
Илья
езжайте в пансионат "сосновая роща" - если сможете заселиться, там все обычно раскуплено задолго операторами.

ну или если есть деньги - пансионат "Самшитовая роща"(самого самшита не сильно замечено :) )
там очень достойно, не слушайте Маму, она про частный сектор :)

СсылкаПожаловаться
История переписки3
С бюджетом 200 рэ на человека - это ТОЛЬКО частный сектор с общим туалетом и душем на улице. Речь идет изначально о таком бюджете. Поэтому Очамчира и Кындыг - самое то.
СсылкаПожаловаться
Елена
когда-то в 80-е годы там было очень неплохо...
природа там чудесная и море..
что сейчас не знаю, но знакомая ездит в Абхазю каждый год к любовнику)))
СсылкаПожаловаться
Елена
когда-то в 80-е годы там было очень неплохо...
природа там чудесная и море..
что сейчас не знаю, но знакомая ездит в Абхазю каждый год к любовнику)))
СсылкаПожаловаться
Это кому как! Если к любовнику,то чудесно. Природа тоже ничего, а море мутное - с Крымом не сравнить. В 80 годы с женщиной было ехать проблемно - налетали как мухи на известную субстанцию черноОКые мушшыны. Голова болела от них у обоих. А был в командировке в 1983 году в Сухуми месяц - так невозможно ни с кем познакомиться. Дамам так надоедают приставалы,что шарахаются ,как черт от ладана. Короче ничего хуже,чем Абхазия даже припомнить не могу.
СсылкаПожаловаться
Это кому как! Если к любовнику,то чудесно. Природа тоже ничего, а море мутное - с Крымом не сравнить. В 80 годы с женщиной было ехать проблемно - налетали как мухи на известную субстанцию черноОКые мушшыны. Голова болела от них у обоих. А был в командировке в 1983 году в Сухуми месяц - так невозможно ни с кем познакомиться. Дамам так надоедают приставалы,что шарахаются ,как черт от ладана. Короче ничего хуже,чем Абхазия даже припомнить не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) про это я за давностью времени подзабыла.
СсылкаПожаловаться
Мастер
Мне тоже все советуют ехать в абхазию.но я думаю в гагры.по ценам не знаю но думаю в любом случае дешевле чем у нас
СсылкаПожаловаться
Мастер
Мне тоже все советуют ехать в абхазию.но я думаю в гагры.по ценам не знаю но думаю в любом случае дешевле чем у нас
СсылкаПожаловаться
Гагры - это помойка. Можно только на экскурсию. лучше подальше от Сухума, в Очамчиру.
СсылкаПожаловаться
Не суйтесь в те края, если не хотите желудочно-кишечных инфекций. При температуре воды +25 и выше вся смываемая с берега дрянь начинает усиленно размножаться. Найдите место с наличием очистных сооружений.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Как там ситуация на границе?сколько времени занимает,что надо (сборы,страховки)в какое время лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как там с деньгами?я читал там банки пооткрывали.если там сбербанк рф.или лучше с наличкой ехать?
СсылкаПожаловаться
Мастер
Как там ситуация на границе?сколько времени занимает,что надо (сборы,страховки)в какое время лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
граница прозрачная. посмотрели в твои честные глаза, увидели забитый хабаром багажник - и едь себе на здоровье :) предупреждают - у нас к русским отношение - едь где хочешь, никто не остановит. только не сбей никого.
СсылкаПожаловаться
На местном форуме часто упоминали Алахадзы и Лидзава. Это рядом с Пицундой. Что думаешь про эти места?
Что по проживанию в Пицунде? Реально за 200 найти?
СсылкаПожаловаться
+1. море - чище не видел. от сочи до черноморского. там такая конфигурация бухты, что всегда - небольшие волны, море удовольствия. цены догнали, это да.
СсылкаПожаловаться
Вальд
Мдааа. Некоторый народ до сих пугает страшилками об Абхазии. Напишите мне письмом, дам ссылку на темы по Абхазии. И куда и как и сколько.
СсылкаПожаловаться
Вальд
Мдааа. Некоторый народ до сих пугает страшилками об Абхазии. Напишите мне письмом, дам ссылку на темы по Абхазии. И куда и как и сколько.
СсылкаПожаловаться
Не хочется показатся невежественным но не могу разобратся как тебе написать.пришли мне пожалуйста вышеобещеное)
СсылкаПожаловаться
Мастер
Не хочется показатся невежественным но не могу разобратся как тебе написать.пришли мне пожалуйста вышеобещеное)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ок.
СсылкаПожаловаться
Вальд
СсылкаПожаловаться
тоже не пойму как это сделать. попадаю в пустой гараж. Мэйлу 2-ка за такой интерфейс
СсылкаПожаловаться
BessTV
тоже не пойму как это сделать. попадаю в пустой гараж. Мэйлу 2-ка за такой интерфейс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем тут "Гараж", майл и "написать письмо"? о_О
Для того, что бы вычленить е-мэйл кого либо, кликаем правой на никнейм, вставляем в адресную строку. Получается вот такое-
http://auto.mail.ru/mail/besstvpro/
Убираем лишнее, оставляя только логин
besstvpro
Подставляем @mail.ru (домен тоже виден)
и получаем Ваш е-мэйл besstvpro@mail.ru
Насколько я в курсе, в гараже предполагается опция "написать письмо". Пока гаражи допиливаются, вот так вычлиняем адрес.
СсылкаПожаловаться
Вальд
Причем тут "Гараж", майл и "написать письмо"? о_О
Для того, что бы вычленить е-мэйл кого либо, кликаем правой на никнейм, вставляем в адресную строку. Получается вот такое-
http://auto.mail.ru/mail/besstvpro/
Убираем лишнее, оставляя только логин
besstvpro
Подставляем @mail.ru (домен тоже виден)
и получаем Ваш е-мэйл besstvpro@mail.ru
Насколько я в курсе, в гараже предполагается опция "написать письмо". Пока гаражи допиливаются, вот так вычлиняем адрес.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну как по мне, совершенно не интуитивно. Как то уже отвык от таких костылей
СсылкаПожаловаться
BessTV
ну как по мне, совершенно не интуитивно. Как то уже отвык от таких костылей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А никто и не призывает привыкать. Просто использовать пока не запустят "Гараж" в полной мере.
СсылкаПожаловаться
BessTV
А что там с провозом всякой снеди через границу? Интересует именно Туда чтобы провезти, хочу с собой бутылку рома взять, вино я надух не переношу. Пропустят через границу? Ну и если хавку какую с собой возьму?
СсылкаПожаловаться
BessTV
А что там с провозом всякой снеди через границу? Интересует именно Туда чтобы провезти, хочу с собой бутылку рома взять, вино я надух не переношу. Пропустят через границу? Ну и если хавку какую с собой возьму?
СсылкаПожаловаться
Хоть ящик. Досмотра там нет. От туда, могут проверить.
И потом, в Абхазии есть магазины и есть всё, что нужно. В т.ч. и ром. %) А "хавку", это вообще нонсенс.
И вообще, идите, читайте
http://my.mail.ru/community/soul_country...
писал не с чужих слов, а побывав не один раз в Абхазии
СсылкаПожаловаться
Вальд
Хоть ящик. Досмотра там нет. От туда, могут проверить.
И потом, в Абхазии есть магазины и есть всё, что нужно. В т.ч. и ром. %) А "хавку", это вообще нонсенс.
И вообще, идите, читайте
http://my.mail.ru/community/soul_country...
писал не с чужих слов, а побывав не один раз в Абхазии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему нонсенс? Я рассчитываю питаться самостоятельно, было бы недурно взять кой-чего с собой. А Ром я в Ашане явно дешевле че а курорте купю, это и к бабке не ходи.
Посмотрел видео Цандрипш... Вгоняет в тоску
СсылкаПожаловаться
BessTV
Почему нонсенс? Я рассчитываю питаться самостоятельно, было бы недурно взять кой-чего с собой. А Ром я в Ашане явно дешевле че а курорте купю, это и к бабке не ходи.
Посмотрел видео Цандрипш... Вгоняет в тоску
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что продукты в магазинах там по той же цене, что в среднем по России. Смысл везти?

Почему Цандрипш в тоску вогнал? о_О
СсылкаПожаловаться
Мастер
Бутылку-2 я думаю никто не отберет.ну а как употребишь наверняка там пополнишь запасы.я и сам ром оч люблю. Куба либра сеньере)))) а когда собираешься ехать?
СсылкаПожаловаться
Мастер
Бутылку-2 я думаю никто не отберет.ну а как употребишь наверняка там пополнишь запасы.я и сам ром оч люблю. Куба либра сеньере)))) а когда собираешься ехать?
СсылкаПожаловаться
в 10-х числах августа
СсылкаПожаловаться
BessTV
в 10-х числах августа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я наверно уж приеду.полелюсь впечатлениями))
СсылкаПожаловаться
Мастер
Я наверно уж приеду.полелюсь впечатлениями))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жду тогда впечатлений)
СсылкаПожаловаться
Илья
могу посоветовать один гостевой дом. номер 2000 на двоих, кондей, телевизор. прямо напротив рощи заповедной пицундской сосны - на пляж выходить через эту рощу, пешком 10 минут, на пляже никого. все остальные ходят через общий вход на пляж по главной улице. дом большой, парковка, столовая. владельцы - пожилая русская пара из краснодара. море чистейшее, галька.
как говорят сами местные, пицунда - большая деревня, что правда, подальше от побережья курей можно гонять по улице. гагры более цивильное место, но там совершенно разрушенная набережная, хотя кафе много.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru