29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

abc на пежо

Пробило тормозной шланг,заменил и прокачал тормоза.Теперь зажигается лампа неисправности ABC.Слышал ABC тоже как-то прокачивается.Кто знает как подскажите пожалуйста,а то до ближайшего сервисного центра 200 км.Наверняка там ерунда какая-нибудь.
Гульнара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Александр Рыбаков
Абс можно прокачать только спец приспособленной штукой, воздух из блока выгнать простой прокачкой не получиться!И машину лучше не эксплуатировать, могут пропасть тормоза. Проверял личным опытом.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Ни разу, честно говоря, не встречался со "специальной" прокачкой системы АБС... В случае отказа самой АБС, тормоза должны работать в штатном (простом) режиме. Если при замене шланга отсоединялись датчики АБС, то возможно загорание индикатора неисправности АБС. "Гасится" он в этом случае довольно просто - надо проехать некоторое (100-150м) расстояние со скоростью выше (приблизительно) 20км/ч. Попробуй сделать так. С необходимыми мерами предосторожности, естественно... Чтоб забора впереди не было... :))
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Если на самом блоке АВС прокачек нет, иногда помогает прокачивать со включённым зажиганием или запущенным мотором.Лучшше будет прокачка под давлением, к заливной горловине бачка умудриться подсоединить шланг с тормозухой и давление килограмма до 1,5, такой бывает на СТО, но и самому можно сделать.
Но сначала попробуй еще раз качнуть и последовать совету Алексея. Сколько раз сталкивался с совершенно завоздушенными системами, всегда прокачивал, кроме электронных тормозов без вакуумного усилителя, там почти всегда через компрессор.., Еще реже давить жидкость снизу вверх через колеса.
СсылкаПожаловаться
иван
как можно прокачать систему abc на w220
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария