3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А законна "эвакуация" транспорта по своей сути

Мне кажется, что данное "деяние" просто незаконно, так как ограничивает или исключает право гражнанина пользоваться своей собственностью, а такое возможно только по решению суда. Действия сотрудников гаи(гибдд) вымогательство связанное с перемещением чужой собственности в определенное место и выдача ее после уплаты мзды. Уж коли нарушил ПДД-заплати штраф, а собственность трогать нельзя! (Конституция запрещает).
Андрей Коваленко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Александр Морозов
Вы ссылаетесь на ст. 35 Конституции, но не следует забывать о существовании там и ст. 55, позволяющей ограничивать права граждан. Потом ведь эвакуация - это не лишение собственности а как бы лишь её перемещение. Другое дело что злоупотреблений в этом деле полно - но в больном обществе по другому не будет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Коваленко
Да именно на нее. Я не говорю о лишении собственности, а об ограничении право ею владеть и распоряжаться в полной мере, и так же о том, кто может наложить такое ограничение. Сегодня в ПДД вносятся всевозможные поправки и изменения, некоторые на мой взгляд лишены здравого смысла(пытаться найти черного кота в черной комнате).
СсылкаПожаловаться
Александр Петров
Т.е. Вы сначала нарушаете правила остановки-стоянки, тем самым ОГРАНИЧИВАЯ ПРАВО ОСТАЛЬНЫХ на право ею владеть и распоряжаться в полной мере, в частности, на беспрепятственное передвижение по дорогам ОБЩЕГО пользования, а потом кричите о СВОИХ нарушенных правах ?
Двойная мораль, однако :)
СсылкаПожаловаться
Матвеев Борис
За нарушение Правил дорожного движения: остановка ТС в зоне действия знака 3.27, более 5 минут, действия по задержанию и перемещению (эвакуации) автомашины на спецавтостоянку сотрудниками ГИБДД производяться только в случаях, когда атомобилем были созданы препятствия (помехи) для движения других транспортных средств, в противном случае действия сотрудников являются незаконными так как нарушены: п.4 ст.12.19 и п.4 ст.27.13 КоАП.
Статья 12.35. КоАП - предусматривает ответственность за незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария