Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая
Mitsubishi Outlander 3.0 223hp 4WD AT
Да,машина стоит свих денег. Тем более,там где живу я,на Митсу (единственную марку) гарантия 10 лет.
4.3
22 мая
Subaru Forester 2.5 CVT
180000. Что ломалось - перегорали лампочки освещения номерного знака... раз лампочка габарита.
4.3
Все отзывы
Правила форума

А законна "эвакуация" транспорта по своей сути

Мне кажется, что данное "деяние" просто незаконно, так как ограничивает или исключает право гражнанина пользоваться своей собственностью, а такое возможно только по решению суда. Действия сотрудников гаи(гибдд) вымогательство связанное с перемещением чужой собственности в определенное место и выдача ее после уплаты мзды. Уж коли нарушил ПДД-заплати штраф, а собственность трогать нельзя! (Конституция запрещает).
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Вы ссылаетесь на ст. 35 Конституции, но не следует забывать о существовании там и ст. 55, позволяющей ограничивать права граждан. Потом ведь эвакуация - это не лишение собственности а как бы лишь её перемещение. Другое дело что злоупотреблений в этом деле полно - но в больном обществе по другому не будет.
СсылкаПожаловаться
Да именно на нее. Я не говорю о лишении собственности, а об ограничении право ею владеть и распоряжаться в полной мере, и так же о том, кто может наложить такое ограничение. Сегодня в ПДД вносятся всевозможные поправки и изменения, некоторые на мой взгляд лишены здравого смысла(пытаться найти черного кота в черной комнате).
СсылкаПожаловаться
Т.е. Вы сначала нарушаете правила остановки-стоянки, тем самым ОГРАНИЧИВАЯ ПРАВО ОСТАЛЬНЫХ на право ею владеть и распоряжаться в полной мере, в частности, на беспрепятственное передвижение по дорогам ОБЩЕГО пользования, а потом кричите о СВОИХ нарушенных правах ?
Двойная мораль, однако :)
СсылкаПожаловаться
Матвеев Борис
За нарушение Правил дорожного движения: остановка ТС в зоне действия знака 3.27, более 5 минут, действия по задержанию и перемещению (эвакуации) автомашины на спецавтостоянку сотрудниками ГИБДД производяться только в случаях, когда атомобилем были созданы препятствия (помехи) для движения других транспортных средств, в противном случае действия сотрудников являются незаконными так как нарушены: п.4 ст.12.19 и п.4 ст.27.13 КоАП.
Статья 12.35. КоАП - предусматривает ответственность за незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru