20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А за старую Зафиру что скажете?

Смотрю цены, старая Зафира (которая Family) с роботом стоит 895 тысяч. А как там робот, не слишком тормозной? И как по надежности, расскажите если кто владеет такой
Радиус К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
jonn
Выброс на вентилятор в сторону Жопеля сделан)))
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
слышал (прям каждый день рядом ной) о том что расход у них приличный до того что тот кто ныл ездил на работу иногда на трамвае, и это на мешалке...
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
слышал (прям каждый день рядом ной) о том что расход у них приличный до того что тот кто ныл ездил на работу иногда на трамвае, и это на мешалке...
СсылкаПожаловаться
По трассе 6,в Москве 9 на сотню
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на иван петухов
иван петухов
По трассе 6,в Москве 9 на сотню
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это из собственного, или рекламного буклета. из собственного знаю что опелевский мотор 1,6 etec2, на зафире он же наверно только 1,8, в плане расхода не стабилен, по трассе да 7-8 литров можно уложиться если ехать небыстро, по городу реальные качели, то 9-14 завист от всего и это на седане, на минивэне я думаю все стабильно выше
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
это из собственного, или рекламного буклета. из собственного знаю что опелевский мотор 1,6 etec2, на зафире он же наверно только 1,8, в плане расхода не стабилен, по трассе да 7-8 литров можно уложиться если ехать небыстро, по городу реальные качели, то 9-14 завист от всего и это на седане, на минивэне я думаю все стабильно выше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из личного опыта,Z18XER...У тестя Астра Н Караван 1,6,он по городу вообще в 7,5 по БК укладывается - правда,ездит "овощно"...Движки Экотек
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
за зафиру фэмили скажу, что это неплохой минивэн. не без недостатков, но в целом добротный, надёжный, без явных косяков. я взял с ручкой. с роботом не стал заморачиваться, потому что 35 лет ручку передвигаю и привык уже, рука сама как автомат работает. на форумах к опелевскому роботу вроде нареканий нет.
единственный минус у машинки -- очень "нежное" лкп. но этот косяк сейчас почти у всех производителей из-за экологичных красок.
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Отличный авто,стОящий этих денег...К роботу приноровиться несложно...
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Владел опель корса. Хотел бы на вопрос ответить вопросом:"Какие машины бывают поганее опелей"?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Брагина
У автомобиля Opel Zafira , электронный блок
управления ( ЭБУ ) двигателем , установлен
непосредственно на самом двигателе ...
ПЕРЕГРЕВАЕТСЯ ...часто выходит из строя ...
СсылкаПожаловаться
Татьяна БрагинаВ ответ на Татьяна Брагина
Татьяна Брагина
У автомобиля Opel Zafira , электронный блок
управления ( ЭБУ ) двигателем , установлен
непосредственно на самом двигателе ...
ПЕРЕГРЕВАЕТСЯ ...часто выходит из строя ...
СсылкаПожаловаться
У автомобиля Opel Zafira , электронный блок управления ( ЭБУ ) двигателем , установлен непосредственно на самом двигателе ...ПЕРЕГРЕВАЕТСЯ ...часто выходит из строя ...

http://www.lidermotors.ru/remont-jebu-op...
СсылкаПожаловаться
Gav
робот есть робот - фигня. зафира норм. авто наблюдал за одной 3 года. 1,6 на механике. расход 10-11 по городу. не ломалась, но задняя дверь зацвела. говорят проблема была в хромированной накладке. сейчас исправили.
единственное что было - очень трудно продать.
СсылкаПожаловаться
Игорь Гуськов
Я бы отказался от Робота. Хотя уже много лет его производят и думаю все "-" исправили, хотя...
а к работе приноровиться ...она у всех однодисковых роботов примерно одинакова!
ПыСы проблем на ней как с ДСГ не было но есть особенности почитайте профильный форум. В остальном - отличный вен за свои деньги
СсылкаПожаловаться
Динар Сарвазов
За такую цену можно купить новый ничем не уступающий ей СсангЕнг Ставик. Который мало что минивэн, так еще и кроссовер.
СсылкаПожаловаться
chsk
Машина хорошая. Единственный минус робота, не любит буксовать (сцепление горит). Поменял сцепление на 30 тыс. км. Обязательно надо делать на каждом ТО адаптацию точки схватывания.
СсылкаПожаловаться
Tatevik Sargsyan
привет всем.я хочу знать какой лучше/2002.2003.2004г.стойкий
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария