21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы знаете людей, которые кардинально меняли работу?

Ну, например, были филологами, стали программистами, были врачами - стали риэлтерами, в таком духе. Как у таких людей после смены жизнь складывается?
Михаил Сорвачев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
13456
Александр Русаков
Сейчас многие стремятся найти работу полегче охранником или менегером-продавцом даже с низкой серой зарплатой и отсутствием соцпакета, а интересно кто нибудь согласился бы пойти работать физически, если зарплата выше намного? Сам в молодости работал на фабрике, тяжелый труд по сменам, потом стал искать легкие пути.
СсылкаПожаловаться
Елизавета Гордеева
Я поменяла профессиональную сферу полностью, примерно в 34 года. Я была логопедом, а стала юристом. 13 лет проработала в школе. Очень хотелось поменять сферу деятельности. Мне было ужасно скучно в школе, обидно и плохо из - за маленькой заработной платы. Искала разные варианты, но поняла, что без получения второго образования ничего не получится. Мой диплом - это моя опора. Поступила на второе высшее. С удовольствием отучилась. Где то на 4 курсе удалось устроиться помощником адвоката. Уволилась со школы. 3 года отработала у адвоката, потом у него тоже поменялись планы, пришлось опять искать работу. Хотела устроиться на предприятие штатным юристом. Около года нигде не брали, т.к. всем нужен опыт именно узкой направленности, но повезло, взяли на большое предприятие и несмотря на то, что оно через 3 месяца развалилось, это был старт моей карьеры. После этого проблем с работой нет вообще, если нужно, работу нахожу легко. Главное планку не снижать, работать только в больших организациях. Сейчас я работаю на золотодобывающем предприятии. И всем довольна. Хотя иногда скучаю по школе, т.к. там было спокойней. Сейчас очень близко нахожусь к руководству, а это всегда стресс.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Елизавета Гордеева
Елизавета Гордеева
Я поменяла профессиональную сферу полностью, примерно в 34 года. Я была логопедом, а стала юристом. 13 лет проработала в школе. Очень хотелось поменять сферу деятельности. Мне было ужасно скучно в школе, обидно и плохо из - за маленькой заработной платы. Искала разные варианты, но поняла, что без получения второго образования ничего не получится. Мой диплом - это моя опора. Поступила на второе высшее. С удовольствием отучилась. Где то на 4 курсе удалось устроиться помощником адвоката. Уволилась со школы. 3 года отработала у адвоката, потом у него тоже поменялись планы, пришлось опять искать работу. Хотела устроиться на предприятие штатным юристом. Около года нигде не брали, т.к. всем нужен опыт именно узкой направленности, но повезло, взяли на большое предприятие и несмотря на то, что оно через 3 месяца развалилось, это был старт моей карьеры. После этого проблем с работой нет вообще, если нужно, работу нахожу легко. Главное планку не снижать, работать только в больших организациях. Сейчас я работаю на золотодобывающем предприятии. И всем довольна. Хотя иногда скучаю по школе, т.к. там было спокойней. Сейчас очень близко нахожусь к руководству, а это всегда стресс.
СсылкаПожаловаться
Сейчас руководитель должен быть стрессоустойчивым. Главное, быть - некомпетентным, в своём деле. Некомпетентный руководитель очень напоминает мартышку, которая лезет на дерево. Чем выше она забирается, тем большему числу зрителей видна определённая часть тела, считающаяся наиболее неприглядной. Вот чего надо бояться.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Елизавета Гордеева
Елизавета Гордеева
Я поменяла профессиональную сферу полностью, примерно в 34 года. Я была логопедом, а стала юристом. 13 лет проработала в школе. Очень хотелось поменять сферу деятельности. Мне было ужасно скучно в школе, обидно и плохо из - за маленькой заработной платы. Искала разные варианты, но поняла, что без получения второго образования ничего не получится. Мой диплом - это моя опора. Поступила на второе высшее. С удовольствием отучилась. Где то на 4 курсе удалось устроиться помощником адвоката. Уволилась со школы. 3 года отработала у адвоката, потом у него тоже поменялись планы, пришлось опять искать работу. Хотела устроиться на предприятие штатным юристом. Около года нигде не брали, т.к. всем нужен опыт именно узкой направленности, но повезло, взяли на большое предприятие и несмотря на то, что оно через 3 месяца развалилось, это был старт моей карьеры. После этого проблем с работой нет вообще, если нужно, работу нахожу легко. Главное планку не снижать, работать только в больших организациях. Сейчас я работаю на золотодобывающем предприятии. И всем довольна. Хотя иногда скучаю по школе, т.к. там было спокойней. Сейчас очень близко нахожусь к руководству, а это всегда стресс.
СсылкаПожаловаться
Главное быть - компетентным * ...
СсылкаПожаловаться
E-So
Людей сменивших работу очень много. У нас по профессии работает наверное меньше, чем не по профессии. Из тех с кем я закончил ВУЗ и были в начале программистами, только 20 процентов остались программистами на сегодня. Хотя у меня два диплома. По второму работал в жизни где то 2-3 года только и больше не пригодился. В 90-х это не было работа с хорошей зарплатой...копейки платили. Подрабатывал электриком и переводами литературы технической с английского. В современной жизни надо постоянно переучиваться, чтобы твоя профессия была в тренде и за неё хорошо платили. Другого пути нет. Дочь вон закончила экономистом и работает строго по специальности, а уже учит программирование, т к без него она не может даже экономистом работать. Сначало закончила пару курсов...теперь самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
romarrrio
Я когда то работал поваром в ресторане))
Сейчас занимаюсь покраской авто
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на romarrrio
romarrrio
Я когда то работал поваром в ресторане))
Сейчас занимаюсь покраской авто
СсылкаПожаловаться
Красите как готовите?))
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
как работал по одной профессии,так и .....
СсылкаПожаловаться
Неконфетка
Сестра мужа была экономистом, окончила магистратуру МГУ, проработала три года... и стала видеографом на свадьбах. Не после декрета, а просто так... год не работала, думала кем быть - потом решила вот...
СсылкаПожаловаться
Алевтина Семенова
знаю это я
СсылкаПожаловаться
Edward
У меня высшее военное автомобильное образование. Еще в постсоветское время ушел из ГАИ (где был в начальствующем составе) на завод формавщиком, осваивал профессию на месте, а потом уехал на стройки, где также постепенно осваивал работу каменщиком, а затем дошел до специалиста-отделочника. Затем перешел в коммерцию, менеджером, а в настоящее время муниципальный служащий. Все знания и навыки очень пригодились в жизни, перестроил свой дом, своими руками.
СсылкаПожаловаться
рита васина
Знаю.Себя.Причём дела это не один раз. Нормально.
СсылкаПожаловаться
Максим Пашанин
18 лет работаю по специальности. Пока направление не планирую менять, все равно все время учиться приходится.
СсылкаПожаловаться
ElenaYKynchakova
В сорок с очень большим хвостиком кардинарно сменила регион и климат, соответственно организацию ( 24 года работы) и частично сферу деятельности. У меня есть Я, мы как-нибудь справимся и получилось
СсылкаПожаловаться
Екатерина Цацулина
Была юристом, стала психотерапевтом. Замечательно себя чувствую), в новом деле абсолютно на своём месте.
СсылкаПожаловаться
Elemuca Elemuca7
Да. Знаю. Это я. 17 лет- учитель и потом препод в универе. Потом- фриланс...потом-переводчик, гид.... сейчас плюс к этому еще и охранник. За 17 лет препод-я - только смогла купить 20-летний гольф....за последние 5 лет- 2 квартиры..ну и 10-летний поло...ну и еще - главное-что было целью всей жизни-осуществила-ребенка родила..
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария