3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы встречали диких животных, лично? Рассказываем случаи!

Медведи, говорят, уже выходят к СНТ в Лен области. Советы как спастись: Оказавшись в лесу, нужно сделать свое присутствие «громким». Разговариваем, насвистываем или даже напеваем. А еще издаем резкие НЕПРИРОДНЫЕ звуки. Для этого стучат ложкой о металлическую кружку или котелок. Так вы предупредите зверя о своем приближение и он – с большой долей вероятности – спрячется. Хороший вариант – использовать фанатскую дудку.

TildaMrs
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
155
TildaMrs
Добавляю: Как себя вести, если от столкновения с медведем уклониться не удалось? По словам специалистов, главное не бежать. Кинулся наутек, значит, ты жертва, сам подписал себе приговор. Тем более убежать от косолапого нельзя, «накоротке» он развивает скорость 50-55 километров в час.

При близкой встрече с медведем нельзя пристально смотреть ему в глаза. Хищник расценит это как знак готовящейся атаки и нападет первым.
СсылкаПожаловаться
ОясураМВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Добавляю: Как себя вести, если от столкновения с медведем уклониться не удалось? По словам специалистов, главное не бежать. Кинулся наутек, значит, ты жертва, сам подписал себе приговор. Тем более убежать от косолапого нельзя, «накоротке» он развивает скорость 50-55 километров в час.

При близкой встрече с медведем нельзя пристально смотреть ему в глаза. Хищник расценит это как знак готовящейся атаки и нападет первым.
СсылкаПожаловаться
это автофорум на не зоопарк))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ЛояВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Добавляю: Как себя вести, если от столкновения с медведем уклониться не удалось? По словам специалистов, главное не бежать. Кинулся наутек, значит, ты жертва, сам подписал себе приговор. Тем более убежать от косолапого нельзя, «накоротке» он развивает скорость 50-55 километров в час.

При близкой встрече с медведем нельзя пристально смотреть ему в глаза. Хищник расценит это как знак готовящейся атаки и нападет первым.
СсылкаПожаловаться
ДиКаприо, вот, лег, притворился мертвым. Ему это тоже не очень помогло.
СсылкаПожаловаться
TildaMrsВ ответ на Лоя
Лоя
ДиКаприо, вот, лег, притворился мертвым. Ему это тоже не очень помогло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А че с ним? Реально один совет притворится мертвым, есть!
СсылкаПожаловаться
Добрейшая СволочьВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
А че с ним? Реально один совет притворится мертвым, есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
притвориться можно, а куда запах амна из штанов деть?
СсылкаПожаловаться
ЛояВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
А че с ним? Реально один совет притворится мертвым, есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже такой слышала.
Растерзала его медведица, потрепала хорошо. Выжил, но как бы он не выжил-то - фильм же не может закончиться только начавшись)))
СсылкаПожаловаться
TildaMrsВ ответ на Лоя
Лоя
Я тоже такой слышала.
Растерзала его медведица, потрепала хорошо. Выжил, но как бы он не выжил-то - фильм же не может закончиться только начавшись)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот нашла совет: Совет! Притворившегося мертвым человека животное нередко забрасывает сухой листвой и ветками. Здесь главное — просто замереть, терпеливо ожидая ухода зверя.
СсылкаПожаловаться
ЛояВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Вот нашла совет: Совет! Притворившегося мертвым человека животное нередко забрасывает сухой листвой и ветками. Здесь главное — просто замереть, терпеливо ожидая ухода зверя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, там она его и тудысь и сюдысь хлобыстила, он конечно старательно притворялся мертвым, но когтями и зубами получил по самое небалуй, чуть коньки не откинул) Зато Оскара получил)
Но это таки была медведица с медвежатами, вот про медведей я слышала советы как спастись, а в этом случае вряд ли что-то поможет.
СсылкаПожаловаться
Mila MilayaВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Вот нашла совет: Совет! Притворившегося мертвым человека животное нередко забрасывает сухой листвой и ветками. Здесь главное — просто замереть, терпеливо ожидая ухода зверя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю. У меня знакомый лесник говорил, что с медведем лучше не встречаться. Но, если он вышел к человеку, значит у него какие-то проблемы
СсылкаПожаловаться
О.Т. ГугинВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Добавляю: Как себя вести, если от столкновения с медведем уклониться не удалось? По словам специалистов, главное не бежать. Кинулся наутек, значит, ты жертва, сам подписал себе приговор. Тем более убежать от косолапого нельзя, «накоротке» он развивает скорость 50-55 километров в час.

При близкой встрече с медведем нельзя пристально смотреть ему в глаза. Хищник расценит это как знак готовящейся атаки и нападет первым.
СсылкаПожаловаться
"Как выжить в тайге. Лучше всего пришить к одежде колокольчик. Его звон отпугивает медведей. И лучше не ходить по медвежьим тропам, их можно узнать по наличию медвежьего помета. Понять, что это помет медвежий, не сложно. Как правило, из него торчит колокольчик" (с)
СсылкаПожаловаться
TildaMrsВ ответ на О.Т. Гугин
О.Т. Гугин
"Как выжить в тайге. Лучше всего пришить к одежде колокольчик. Его звон отпугивает медведей. И лучше не ходить по медвежьим тропам, их можно узнать по наличию медвежьего помета. Понять, что это помет медвежий, не сложно. Как правило, из него торчит колокольчик" (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я видела свежайший отпечаток лапы медведя на тропе, хороша на машине были, чуть не уделались со страха
СсылкаПожаловаться
О.Т. ГугинВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Я видела свежайший отпечаток лапы медведя на тропе, хороша на машине были, чуть не уделались со страха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да их фик услышишь, очень осторожные. Главное, к медвежатам не подходить(((
СсылкаПожаловаться
Regina LitvinovaВ ответ на О.Т. Гугин
О.Т. Гугин
"Как выжить в тайге. Лучше всего пришить к одежде колокольчик. Его звон отпугивает медведей. И лучше не ходить по медвежьим тропам, их можно узнать по наличию медвежьего помета. Понять, что это помет медвежий, не сложно. Как правило, из него торчит колокольчик" (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень противоречивый совет)))
СсылкаПожаловаться
ZhannetВ ответ на О.Т. Гугин
О.Т. Гугин
"Как выжить в тайге. Лучше всего пришить к одежде колокольчик. Его звон отпугивает медведей. И лучше не ходить по медвежьим тропам, их можно узнать по наличию медвежьего помета. Понять, что это помет медвежий, не сложно. Как правило, из него торчит колокольчик" (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не отпугивает. Наоборот медведей привлекает звук.
СсылкаПожаловаться
Лоя
Если это не медведица с медвежатами, наверное...
СсылкаПожаловаться
Добрейшая Сволочь
встречала. в Канаде,в Ливане,в Чечне и в странах Африки
СсылкаПожаловаться
Добрейшая СволочьВ ответ на Добрейшая Сволочь
Добрейшая Сволочь
встречала. в Канаде,в Ливане,в Чечне и в странах Африки
СсылкаПожаловаться
в Африке нас даже на ужин охранник с берданкой водил,чтобы мы не пострадали при встрече
СсылкаПожаловаться
TildaMrsВ ответ на Добрейшая Сволочь
Добрейшая Сволочь
в Африке нас даже на ужин охранник с берданкой водил,чтобы мы не пострадали при встрече
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я ток на Цейлоне их видела, в нац парке
СсылкаПожаловаться
Добрейшая СволочьВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Ну я ток на Цейлоне их видела, в нац парке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нее, я прямо диких в лесах , горах да саваннах
СсылкаПожаловаться
TildaMrsВ ответ на Добрейшая Сволочь
Добрейшая Сволочь
нее, я прямо диких в лесах , горах да саваннах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Круто!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария