3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы пристегиваетесь?

в автомагазе передо мной мужик покупал заглушки для ремней, "чтоб не пищала". я его спросил - реально никогда не пристегиваешься? нет говорит, а зачем, при аварии пристегнутые чаще погибают, чем непристегнутые. если не пристегнусь то есть шанс хоть через лобовое вылететь, а так всмятку буду. и проджавец такой - дааа, дааа, натурально так и есть! меня прям взбомбило от такой тупости. хоть бы реально статистику посмотрели .

а здесь кого больше, сторонников естественного отбора или тех кто пристегивается? просто интересно.
Я вам не Димон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
175
16789
Екатерина
Считаю, что пристегиваться надо... Но не пристегиваюсь.
Заглушки у меня стоят. Впереди часто ездит собака - и оно пищит. Если ребенок впереди, то его пристегиваю. Пристегиваю ее также и сзади, если еду далеко. Себя не пристегиваю - дико мне некомфортно в ремне - он сползает на шею и давит - всю дорогу отвлекает. Ну опять же если за город, то и себя приходится, т.к., повторюсь, считаю, что пристегиваться надо.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Воробьев
Зять 30 лет погиб на Авенсисе - кувыркнулся, был не пристегнутый, ехал в своем поселке ночью, не вписался в поворот, зацепил обочину.
Слесарь на работе, 25 лет, кувырок на Калине, доставали из-под машины - год на больничном, были вдвоем, второй худой 60 кг вцепился во все ручки, удержался на сиденье - царапины, ушибы.
Жалко ребят. Страдают из-за упоротых, которые пропагандируют непристегнутый ремень.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Вячеслав Воробьев
Вячеслав Воробьев
Зять 30 лет погиб на Авенсисе - кувыркнулся, был не пристегнутый, ехал в своем поселке ночью, не вписался в поворот, зацепил обочину.
Слесарь на работе, 25 лет, кувырок на Калине, доставали из-под машины - год на больничном, были вдвоем, второй худой 60 кг вцепился во все ручки, удержался на сиденье - царапины, ушибы.
Жалко ребят. Страдают из-за упоротых, которые пропагандируют непристегнутый ремень.
СсылкаПожаловаться
Приходилось вытаскивать труп водителя из-под девятки, кувыркнувшейся на дороге. Так уж ему "повезло", что вылетев в открытое стекло водительской двери, он опередил свой автомобиль, который приземлился ему самому прямо на голову. При этом автомобиль пострадал не сильно, все двери спокойно открылись, кузов не повело, даже наружка не сильно помялась. Был бы пристегнут - уехал бы с места ДТП своим ходом.
СсылкаПожаловаться
Reichard
Всегда пристегиваюсь.
А что касаемо вылета в окно... пассажир может, теоретически улететь, если не сработает вовремя подушка и стекло сможет пробить... но чтобы сломать шею достаточно и небольшого удара в полусогнутом состоянии об это стекло, но водитель об руль в любом случае переломается.

Пристегиваться не надо только в одном случае - если ты каскадёр и с машиной ныряешь в речку намеренно. Вот, пожалуй, и все случаи))))
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Reichard
Reichard
Всегда пристегиваюсь.
А что касаемо вылета в окно... пассажир может, теоретически улететь, если не сработает вовремя подушка и стекло сможет пробить... но чтобы сломать шею достаточно и небольшого удара в полусогнутом состоянии об это стекло, но водитель об руль в любом случае переломается.

Пристегиваться не надо только в одном случае - если ты каскадёр и с машиной ныряешь в речку намеренно. Вот, пожалуй, и все случаи))))
СсылкаПожаловаться
На ледовой переправе пристегиваться запрещено. И окна должны быть открыты.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Пристегиваюсь всегда. У же на уровне привычки стало...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Ирина
Ирина
Пристегиваюсь всегда. У же на уровне привычки стало...
СсылкаПожаловаться
Точно такая же история. Сажусь в автомобиль и рука сама тянется за ремнем.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
В своей всегда пристегиваюсь - это уже на уровне инстинкта, а в грузовике не могу пристегнутым ездить - очень мешает...))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Олени приучены - пока не пристегнешься - с места не трогаются!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Судя по тому, что пишут на форуме - это действительно так!))
СсылкаПожаловаться
Просто Krol
мужик де бил.. вот и все..
это как сказать - я никогда не смотрю посторонам переходя дорогу.. ведь сбить могут в любой момент и на остановке..
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Знакомый вылетел из-за руля через заднее стекло. Летел 9 метров. Удар был задом об снежный вал. Другой пример из жизни. Лобовое фольца с грузовиком. Ушиб грудины от сработавшего ремня и шок от стресса. Пристегиваюсь безусловно и не трогаюсь пока не пристегнутся все пассажиры.
СсылкаПожаловаться
A
Сразу, как только сажусь в машину. Практически рефлекс.
Видела, как бьются насмерть прямо во дворах.
Но... Димась, дуракам-то законы/ПДД не писаны!
СсылкаПожаловаться
16789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария