10 декабря
Toyota Corolla 1.6 MT
Брал с салона. Ожидал лучшего. Т.к. есть опыт была королка 2006г.в. 10 лет прослужила ни каких нареканий, продал ,думал новая такая же,а нет не то....
4.7
10 декабря
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT
Приора надежная и дешевая в обслуживании возможность обслуживать полностью в гараже..в наличии все запчасти..за 125000 ни одного сюрприза..если сде...
4.3
Все отзывы
Правила форума

А вы пристегиваетесь?

в автомагазе передо мной мужик покупал заглушки для ремней, "чтоб не пищала". я его спросил - реально никогда не пристегиваешься? нет говорит, а зачем, при аварии пристегнутые чаще погибают, чем непристегнутые. если не пристегнусь то есть шанс хоть через лобовое вылететь, а так всмятку буду. и проджавец такой - дааа, дааа, натурально так и есть! меня прям взбомбило от такой тупости. хоть бы реально статистику посмотрели .

а здесь кого больше, сторонников естественного отбора или тех кто пристегивается? просто интересно.
Я вам не Димон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
180
16789
Юрий ПроничевВ ответ на Фантазёр
Фантазёр
Ездите всёж потише
Разбитые очки от подушки --могут выколоть глаза
Придётся покупать собаку-повадыря
СсылкаПожаловаться
Не рассказывайте сказок! Сломанные оправы - поверю, но разбить линзу очков подушкой безопасности - бредни!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Фантазёр
Фантазёр
Ездите всёж потише
Разбитые очки от подушки --могут выколоть глаза
Придётся покупать собаку-повадыря
СсылкаПожаловаться
Вот от автомобильных стекол осколки в глазах - не редкость, а от линз очков - неправда.
СсылкаПожаловаться
Борис
Всегда!
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Тоже всегда пристегиваюсь, если есть ремни безопасности. Исключение бывают, если просто машину перепарковываю с одного места на другое. Ремень меня совершенно не стесняет. Случается, трет кожу на ключице, но это я сам виноват, что так оделся. Заглушек в моей машине не будет никогда. Пассажиры тоже пристегиваются - слушать писк сигнализатора надоедает упрямцам достаточно быстро
Хорошо, что они не знают, что сигнализатор только 100 секунд пищит
СсылкаПожаловаться
Андрей
Вообще-то подушки проектируются для пристёгнутого человека, не пристёгнутого может покалечить.
Но, сам я постоянно пользуюсь заглушками. По просёлочным дорогам, по дворам (от дома до детского садика) и т.д.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Считаю, что пристегиваться надо... Но не пристегиваюсь.
Заглушки у меня стоят. Впереди часто ездит собака - и оно пищит. Если ребенок впереди, то его пристегиваю. Пристегиваю ее также и сзади, если еду далеко. Себя не пристегиваю - дико мне некомфортно в ремне - он сползает на шею и давит - всю дорогу отвлекает. Ну опять же если за город, то и себя приходится, т.к., повторюсь, считаю, что пристегиваться надо.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Воробьев
Зять 30 лет погиб на Авенсисе - кувыркнулся, был не пристегнутый, ехал в своем поселке ночью, не вписался в поворот, зацепил обочину.
Слесарь на работе, 25 лет, кувырок на Калине, доставали из-под машины - год на больничном, были вдвоем, второй худой 60 кг вцепился во все ручки, удержался на сиденье - царапины, ушибы.
Жалко ребят. Страдают из-за упоротых, которые пропагандируют непристегнутый ремень.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Вячеслав Воробьев
Вячеслав Воробьев
Зять 30 лет погиб на Авенсисе - кувыркнулся, был не пристегнутый, ехал в своем поселке ночью, не вписался в поворот, зацепил обочину.
Слесарь на работе, 25 лет, кувырок на Калине, доставали из-под машины - год на больничном, были вдвоем, второй худой 60 кг вцепился во все ручки, удержался на сиденье - царапины, ушибы.
Жалко ребят. Страдают из-за упоротых, которые пропагандируют непристегнутый ремень.
СсылкаПожаловаться
Приходилось вытаскивать труп водителя из-под девятки, кувыркнувшейся на дороге. Так уж ему "повезло", что вылетев в открытое стекло водительской двери, он опередил свой автомобиль, который приземлился ему самому прямо на голову. При этом автомобиль пострадал не сильно, все двери спокойно открылись, кузов не повело, даже наружка не сильно помялась. Был бы пристегнут - уехал бы с места ДТП своим ходом.
СсылкаПожаловаться
Reichard
Всегда пристегиваюсь.
А что касаемо вылета в окно... пассажир может, теоретически улететь, если не сработает вовремя подушка и стекло сможет пробить... но чтобы сломать шею достаточно и небольшого удара в полусогнутом состоянии об это стекло, но водитель об руль в любом случае переломается.

Пристегиваться не надо только в одном случае - если ты каскадёр и с машиной ныряешь в речку намеренно. Вот, пожалуй, и все случаи))))
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Reichard
Reichard
Всегда пристегиваюсь.
А что касаемо вылета в окно... пассажир может, теоретически улететь, если не сработает вовремя подушка и стекло сможет пробить... но чтобы сломать шею достаточно и небольшого удара в полусогнутом состоянии об это стекло, но водитель об руль в любом случае переломается.

Пристегиваться не надо только в одном случае - если ты каскадёр и с машиной ныряешь в речку намеренно. Вот, пожалуй, и все случаи))))
СсылкаПожаловаться
На ледовой переправе пристегиваться запрещено. И окна должны быть открыты.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Пристегиваюсь всегда. У же на уровне привычки стало...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Ирина
Ирина
Пристегиваюсь всегда. У же на уровне привычки стало...
СсылкаПожаловаться
Точно такая же история. Сажусь в автомобиль и рука сама тянется за ремнем.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
В своей всегда пристегиваюсь - это уже на уровне инстинкта, а в грузовике не могу пристегнутым ездить - очень мешает...))
СсылкаПожаловаться
Фантазёр В ответ на Юрьевич
Юрьевич
В своей всегда пристегиваюсь - это уже на уровне инстинкта, а в грузовике не могу пристегнутым ездить - очень мешает...))
СсылкаПожаловаться
Какой инстинкт ?
У вас на всю тундру -60 машин -со скоростью 50
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Фантазёр
Фантазёр
Какой инстинкт ?
У вас на всю тундру -60 машин -со скоростью 50
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Олени приучены - пока не пристегнешься - с места не трогаются!
СсылкаПожаловаться
Фантазёр В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Олени приучены - пока не пристегнешься - с места не трогаются!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вижу у вас порядка поболе -чем у нас
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Фантазёр
Фантазёр
Вижу у вас порядка поболе -чем у нас
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судя по тому, что пишут на форуме - это действительно так!))
СсылкаПожаловаться
Просто Krol
мужик де бил.. вот и все..
это как сказать - я никогда не смотрю посторонам переходя дорогу.. ведь сбить могут в любой момент и на остановке..
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Знакомый вылетел из-за руля через заднее стекло. Летел 9 метров. Удар был задом об снежный вал. Другой пример из жизни. Лобовое фольца с грузовиком. Ушиб грудины от сработавшего ремня и шок от стресса. Пристегиваюсь безусловно и не трогаюсь пока не пристегнутся все пассажиры.
СсылкаПожаловаться
A
Сразу, как только сажусь в машину. Практически рефлекс.
Видела, как бьются насмерть прямо во дворах.
Но... Димась, дуракам-то законы/ПДД не писаны!
СсылкаПожаловаться
16789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru