20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А ВЫ ПОПАДАЛИ В ТАКУЮ ИСТОРИЮ?

Сага О Женщине За Рулем

Во как!!! Не больше, не меньше. Хочется начать со слов: «Уж сколько раз твердили Миру», но на самом деле все началось со звонка на телефон, из которого жена поведала мне о том, что ее подруга (имя Люба не будем упоминать) сегодня стала счастливой обладательницей новенького Фиата «Пунто», и что мы приглашены на «мероприятие». На «мероприятии» каждый у «тачки» «отметился»: завели, проехались, стекла протерли и посигналили. Гром грянул через неделю, когда по дороге с работы мой мобильник голосом всхлипывающей Любашки поведал мне, что она разбила машину. При чем, как она выразилась, вдребезги. На мой вопрос, что, собственно произошло, Любашка «убила» меня аргументом: «Даже защита днища оторвалась». Сам я не первый год нервно курю, когда «мастеры — фломастеры» «рихтуют» мою «ласточку» в автосервисе. Но, признаться, никогда не слышал об эдакой неведомой детали, как «защита днища». Падать в грязь лицом и расписываться в собственной автобезграмотности, было просто недопустимо! Любопытство пересилило усталость, и я «ничтоже сумняшеся» сообщил, что сейчас приеду «оценить ущерб». Проезжая мимо любкиного подъезда, я обратил внимание, что внешне «Пуговка», как любовно окрестила подружка жены свою новую «тележку», выглядит еще новее, чем была неделю назад. Это был не последний сюрприз за тот вечер. Сообщив еще раз, что та деталь, которую она потеряла, называется именно «защита днища», зареванная блондинка открыла багажник и предоставила заинтригованному мне, возможность насладиться видом КАНАЛИЗАЦИОННОГО ЛЮКА, покоящегося в машине у Любки. На мой робкий вопрос, как это было, мне было рассказано буквально следующее: «Еду, значит, еду. Вдруг «Бух». Видимо, на кочку наехала. Я - по тормозам. Выхожу, а она, защита, то есть, лежит рядом. Мужики какие-то остановились. Я им пожаловалась, а они сказали мне, что эта деталь в машине самая важная, и что без нее ехать крайне опасно. Помогли погрузить ее в багажник и посоветовали ехать в сервис (40 км в час, правый ряд, с «аварийкой»).» Вся ее тирада время от времени прерывалась всхлипываниями и моими потугами сдержать хохот. Но и это еще не все. Промасленный слесарь из автосервиса, выслушав Любашкину слезливую иторию и вытирая руки не менее промасленной ветошью, поведал подруге, что мужики на дороге абсолютно правы, ибо нет в машине детали более важной, чем «защита днища». Но отремонтировать машину он не может, так как в данный момент у него нет… слушайте внимательно: «Левосторонних саморезов ЛСС416/53"455674/546388/Bis» (кому интересно, могу предоставить бумажку, которую сердобольный слесарь презентовал Любашке, чтобы та не забыла, какие именно саморезы были ему нужны). Да простит меня уважаемый читатель, ибо сил сдерживать хохот у меня не было, а, стало быть, не могу рассказать Вам, что сказал продавец магазина автозапчастей. А Любка туда сразу же и поехала. А как бы вы поступили на моем месте? У меня ума хватило только на то, чтобы попросить Любку отвезти люк на место.
alecsandr bogdashow
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
alecsandr bogdashow
это жизнь!!!!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Слева от моих ворот у края проезжей части люк чугунный. Мест парковочных нет вообще (центр Питера). Один мужик уезжая утром на своём джипе монтировкой крышку люка подцепляет и кладёт в багажник, а вечером вынимает, ставит на место и паркуется на этом месте. И мой УАЗ в ворота плохо влезает из-за этого. Вова дрессирует нашу таксу, чтобы она на люк гадила, чтобы мужик его не забирал.
СсылкаПожаловаться
Шайтан БайдаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Слева от моих ворот у края проезжей части люк чугунный. Мест парковочных нет вообще (центр Питера). Один мужик уезжая утром на своём джипе монтировкой крышку люка подцепляет и кладёт в багажник, а вечером вынимает, ставит на место и паркуется на этом месте. И мой УАЗ в ворота плохо влезает из-за этого. Вова дрессирует нашу таксу, чтобы она на люк гадила, чтобы мужик его не забирал.
СсылкаПожаловаться
Легче самой нагадить, иль ментам стукануть что он люк тыбзит в чермет сдать хочет
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Слева от моих ворот у края проезжей части люк чугунный. Мест парковочных нет вообще (центр Питера). Один мужик уезжая утром на своём джипе монтировкой крышку люка подцепляет и кладёт в багажник, а вечером вынимает, ставит на место и паркуется на этом месте. И мой УАЗ в ворота плохо влезает из-за этого. Вова дрессирует нашу таксу, чтобы она на люк гадила, чтобы мужик его не забирал.
СсылкаПожаловаться
угар про таксу! прелесть!)))
СсылкаПожаловаться
Шайтан Байда
Унылый боян
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashow
А ВЫ НЕ ЗАМЕЧАЛИ, ЧТО КОГДА ВЕДЁШЬ МАШИНУ,

ТОТ,КТО ЕДЕТ МЕДЛЕННЕЕ -"ИДИОТ»,А КТО БЫСТРЕЕ-"ПРИДУРОК»?!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-СучковаВ ответ на alecsandr bogdashow
alecsandr bogdashow
А ВЫ НЕ ЗАМЕЧАЛИ, ЧТО КОГДА ВЕДЁШЬ МАШИНУ,

ТОТ,КТО ЕДЕТ МЕДЛЕННЕЕ -"ИДИОТ»,А КТО БЫСТРЕЕ-"ПРИДУРОК»?!
СсылкаПожаловаться
))))))) постоянно
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на alecsandr bogdashow
alecsandr bogdashow
А ВЫ НЕ ЗАМЕЧАЛИ, ЧТО КОГДА ВЕДЁШЬ МАШИНУ,

ТОТ,КТО ЕДЕТ МЕДЛЕННЕЕ -"ИДИОТ»,А КТО БЫСТРЕЕ-"ПРИДУРОК»?!
СсылкаПожаловаться
А ВЫ НЕ ЗАМЕЧАЛИ, ЧТО КОГДА ВЕДЁШЬ МАШИНУ,ТОТ,КТО ЕДЕТ МЕДЛЕННЕЕ -"ИДИОТ»,А КТО БЫСТРЕЕ-"ПРИДУРОК»?!
Насчёт придурка да если в гололёд, а так нет.
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
Колёса с запахом клубники отдыхают.)))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Шайтан БайдаВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Колёса с запахом клубники отдыхают.)))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
не колёса а резина.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Шайтан Байда
Шайтан Байда
не колёса а резина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не резина, а воздух в камере.)))))))))))
СсылкаПожаловаться
никита бердников
Моя на курсах мат часть прошла за 45 минут - чему удивляться. Со сгоревшей лампочкой ездила чуть не месяц- ждала когда я приеду. Щетки поменял.Ее слова -" А я думала стекло менять надо" И таких водительниц в группе 37 штук . 3е парней. А вы - баян!
СсылкаПожаловаться
Наталья Крупкина
Верю!
СсылкаПожаловаться
иван иванВ ответ на Наталья Крупкина
Наталья Крупкина
Верю!
СсылкаПожаловаться
Отморозишь таки свои ножки :-)))
СсылкаПожаловаться
Наталья КрупкинаВ ответ на иван иван
иван иван
Отморозишь таки свои ножки :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отморозишь таки свои ножки :-)))Э
Стразу видно, заботится мужчина...
СсылкаПожаловаться
Наталья Крупкина
Я тоже с перегоревшей лампочкой долго ездила и жаловалась мужу, что ТЕМНО, БЛИН. А выйти и посмотреть....Даже в голову не пришло.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Смешно. История не новая но приятно трехануло. Но когда мужики всякую хрень на дороге подбирают и ко мне в гараж с распросами:" это чё отвалилось?" Тоже весело валяюсь.
СсылкаПожаловаться
Игорь Тарханов
Самое время вспомнить про деталь № 710...
СсылкаПожаловаться
Алина Канн
:)))) Чудная историйка...:))))) Я хоть за рулем и давно....да еще на наших машинах - чего только не отваливалось! Со временем начинаешь понимать в какую сторону машины указывать ремонтникам. Но в начале лета со мной тоже такой казус приключился: купили лодку на дачу (дача в 330 км от Питера) надо как-то везти. Муж долго уламывал меня везти на крыше моей красотули-15-шки. После долгих уговоров, я таки согласилась, с условием, что верхний багажник он сам покупает, прилаживает, снимает, как только так сразу, и лодка не должна превышать габариты машины! Дня за 3 до того как забирать лодку, прикрутил он мне багажник, и по городу я катаюсь себе. Ну и перед поездкой за день я решила поменять глушитель - старый шумливый стал, дырявый. Приехала к ремонтникам - поменяли. Говорят: прокатись... послушай... посмотри... Еду...хорошо...тихо...разгоняюсь вечерком на пустой дороге ( 80км) и вдруг....ну по звуку моя машина на взлет готовится, аж уши закладывает, а я-то взлетать на ней не примеривалась! Пугаюсь, сбрасываю скорость! Вышла посмотрела - вдруг отвалилось чего по дороге?!..Не...вроде все на месте...Опять разгоняюсь...и опять "ласточка" на взлет ...звоню ремонтникам, рассказываю свои "летные" впечатления... они недоумевают..говорят: приезжай, покатаемся послушаем (к ремонтниковой чести - починяют они мне все хорошо, быстро, и лапши на уши лишней не вешают - уже не первую машинку у них починяю). Едем вместе с ремонтником...разгоняемся и....привет аэропорт! Ремонтник аж в кресле скукожился от ужаса! Поехали тихонечко в мастерскую, там ребята ну все что можно просмотрели, проверили, протестили...непонятно...все в порядке...чешут репу...и нет бы посмотреть на этот предательский багажник! Муж пришел в мастерскую, перепуганный сообщением о "страшной, фатальной поломке машины" и рассказал нам про прелести багажника типа "муравей"! Как мы все эмоционально друг на друга смотрели! Ремонтники пол дня со мной потеряли....я, как махровая блондинка...один муж довольный, что лодку ему не придется на горбу тащить!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоненков
Саш, ну только одно сомнение во всей истории, ты же вроде из Приморья, и подруга фиат покупает?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария