14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы понимаете, пока будет спрос дебилов на новое то, что можно купить в Румынии без очереди, вы будете переплачивать?

купите матиз
Пол Банки
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
178
РоманВ ответ на Леонид Куракин
Леонид Куракин
Умом Россию не понять...А почему Вы не затрагиваете тему цены, которую заставляют плавтить россиян за так называемые иномарки? Почему они у нас на 3000$ дороже чем везде в мире, хотя уровень жизни, в России - в 10 раз ниже? Только не надо о поддержке автопрома! Понятно кому идет эта поддержка, не понятно другое, почему 40 миллионная армия автовладельцев все это до сих пор глотает? Почему гребанные аппозиционеры не поднимают эту тему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот! Я эту тему часто поднимаю, особенно на ветках о продукции Автоваза. $3000 это минимум, если захотите приобрести недорогой, но мощный Камаро, переплатить придется всю тридцатку! И я не раз писал, что если бы мозги у большинства населения России были не куриными, они просто бойкотировали бы продукцию ВАЗ. После того как в салонах ВАЗ за год продалось бы 3 автомобиля - власть осознала бы бессмысленность и порочность практики заградительных пошлин. Объяснить рационально сосательно-глотательную позицию большинства невозможно, это возвращает нас к к классику, коего вы процитировали вначале. Люди, наверное, не понимают, что покупают Гранту по цене Элантры, а Элантру по цене Камаро во всем остальном мире. И хрен с ними, рабы достойны, чтобы их пинали и унижали, но 20% россиян вполне вменяемые люди, адекватные, думающие и работающие, вот за них сильно обидно...
СсылкаПожаловаться
Iskander049В ответ на Леонид Куракин
Леонид Куракин
Умом Россию не понять...А почему Вы не затрагиваете тему цены, которую заставляют плавтить россиян за так называемые иномарки? Почему они у нас на 3000$ дороже чем везде в мире, хотя уровень жизни, в России - в 10 раз ниже? Только не надо о поддержке автопрома! Понятно кому идет эта поддержка, не понятно другое, почему 40 миллионная армия автовладельцев все это до сих пор глотает? Почему гребанные аппозиционеры не поднимают эту тему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+5!!!
СсылкаПожаловаться
Роман БрысинВ ответ на Леонид Куракин
Леонид Куракин
Умом Россию не понять...А почему Вы не затрагиваете тему цены, которую заставляют плавтить россиян за так называемые иномарки? Почему они у нас на 3000$ дороже чем везде в мире, хотя уровень жизни, в России - в 10 раз ниже? Только не надо о поддержке автопрома! Понятно кому идет эта поддержка, не понятно другое, почему 40 миллионная армия автовладельцев все это до сих пор глотает? Почему гребанные аппозиционеры не поднимают эту тему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Им за это не заплатят!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
РоманВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да я не особо бабок рублю, я как Остап Бендер, в поиске миллиона не по частям и мечтах свалить. Не жить в стране дебилов - нормальное желание нормального человека. И разве можно осуждать людей рубящих миллионы и выводящих их за рубеж, ведь здесь их просто отнимут менты и гэбня. Поэтому все умные будут уезжать, здесь останутся люди в погонах и их холопы, помните незабвенное: "А вот если бы забрать с собой и Байкал, и Камчатку, и всех хороших людей захватить - тогда можно и в рай. Подожди... А здесь, кто останется? Как кто, менты..."
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Роман
Роман
Да я не особо бабок рублю, я как Остап Бендер, в поиске миллиона не по частям и мечтах свалить. Не жить в стране дебилов - нормальное желание нормального человека. И разве можно осуждать людей рубящих миллионы и выводящих их за рубеж, ведь здесь их просто отнимут менты и гэбня. Поэтому все умные будут уезжать, здесь останутся люди в погонах и их холопы, помните незабвенное: "А вот если бы забрать с собой и Байкал, и Камчатку, и всех хороших людей захватить - тогда можно и в рай. Подожди... А здесь, кто останется? Как кто, менты..."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Короче, ты обычный ворюга или мошенник, хочешь здесь урвать и свалить. Надеюсь, что тебя закроют раньше.
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на Роман
Роман
В России люди очень многое не понимают. Даже того, как устроена эта жизнь. Как все работает. Тут даже спикер Думы утверждает, что "парламент - не место для дискуссий". Еще классик говорил, дескать, в России две беды: дороги и упоротые люди... Когда из-за границы приезжаешь, первое время сходишь с ума от вновь окружившей тебя алогичности и тупости. Я рад, что в последнее время заговорили об этих очередях, ведь это маразм. Я вполне понимаю, если придется подождать редкий эксклюзивный автомобиль или машину с намудренной тобой комплектацией и выбранными тобой желтым, скажем, цветом кузова и оранжевой кожей в салоне. Но ждать дикий трэш, собираемый для стран третьего мира и прочих гетто, это выше человеческого понимания. Но ждут... При этом я как-то не сталкивался с этой стороной жизни, однажды мне предложили подождать необходимую комплектацию месяц, но я взял попроще в наличии. Я сперва не верил разговорам о том, что в салонах Рено менеджерам дают 5 тысяч, чтобы нашли Логан с покрашенными бамперами, но это оказалось правдой. Не знаю, что еще сказать, классики все сказали до нас, упоротых людей в России на сто лет вперед запасено...
СсылкаПожаловаться
правильнее сказать ГЛУПЫХ людей полно что на руку манагерам
СсылкаПожаловаться
Гражданин
Матииииз !!!Помню искал отцу.Не повериш.Такая же шняга.Ели купил.В моей стране,все потенциальные ,как бы помягче,любят через .опу.Кто то правда в таком ракурсе,зарабатывает поболя.Вот и всё.
Я не такой.Зашёл в салон.Посмотрел,эту заверните.Ах нет !!,тогда ту. и пофигу.
СсылкаПожаловаться
Пенсия
Правильно , при наличии денег можно купить : "ВСЁ ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ", - это Москве или в ПИТЕРЕ зарплата порядка 30 -50 штук , а у нас пока 10-ку переползла да и то мало вероятно , -и так по всей РОССИИ .
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Пенсия
Пенсия
Правильно , при наличии денег можно купить : "ВСЁ ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ", - это Москве или в ПИТЕРЕ зарплата порядка 30 -50 штук , а у нас пока 10-ку переползла да и то мало вероятно , -и так по всей РОССИИ .
СсылкаПожаловаться
"И это есть великая сермяжная правда". (с)
СсылкаПожаловаться
В.В.С.В ответ на Пенсия
Пенсия
Правильно , при наличии денег можно купить : "ВСЁ ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ", - это Москве или в ПИТЕРЕ зарплата порядка 30 -50 штук , а у нас пока 10-ку переползла да и то мало вероятно , -и так по всей РОССИИ .
СсылкаПожаловаться
Правильно , при наличии денег можно купить : "ВСЁ ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ", - это Москве или в ПИТЕРЕ зарплата порядка 30 -50 штук , а у нас пока 10-ку переползла да и то мало вероятно , -и так по всей РОССИИ ., А зачем здесь сидишь и обсуждаешь иномарки ?"
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Лазил намедни по автосалонам, видел КИО РИО... 600 000 с лишним рублей! За что, двадцатка зелени?!
Ценообразование... ещё то у нас! Сперва, поднимут цены на ввозной Продукт (защита отечественного производителя автоизделий). А затем, производитель отечественного автоизделия, поднимает цену на свой Продукт (более качественные комплектующие). Бег по кругу.
Но ничего-ничего... рынок потребления подходит к своей верхней планке...
СсылкаПожаловаться
Роман РыжковВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Лазил намедни по автосалонам, видел КИО РИО... 600 000 с лишним рублей! За что, двадцатка зелени?!
Ценообразование... ещё то у нас! Сперва, поднимут цены на ввозной Продукт (защита отечественного производителя автоизделий). А затем, производитель отечественного автоизделия, поднимает цену на свой Продукт (более качественные комплектующие). Бег по кругу.
Но ничего-ничего... рынок потребления подходит к своей верхней планке...
СсылкаПожаловаться
Согласен на 1000%
СсылкаПожаловаться
Александр ЯнцелевичВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Лазил намедни по автосалонам, видел КИО РИО... 600 000 с лишним рублей! За что, двадцатка зелени?!
Ценообразование... ещё то у нас! Сперва, поднимут цены на ввозной Продукт (защита отечественного производителя автоизделий). А затем, производитель отечественного автоизделия, поднимает цену на свой Продукт (более качественные комплектующие). Бег по кругу.
Но ничего-ничего... рынок потребления подходит к своей верхней планке...
СсылкаПожаловаться
Лазил намедни по автосалонам, видел КИО РИО... 600 000 с лишним рублей! За что, двадцатка зелени?! Ценообразование... ещё то у нас! Сперва, поднимут цены на ввозной Продукт (защита отечественного производителя автоизделий). А затем, производитель отечественного автоизделия, поднимает цену на свой Продукт (более качественные комплектующие). Бег по кругу.Но ничего-ничего... рынок потребления подходит к своей верхней планке...

купил жене киа рио-приехали к нам гости из Германии,равнодушно вокруг нее походили,оживились только узнав стоимость-СКООООЛЬКО?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Александр Янцелевич
Александр Янцелевич
Лазил намедни по автосалонам, видел КИО РИО... 600 000 с лишним рублей! За что, двадцатка зелени?! Ценообразование... ещё то у нас! Сперва, поднимут цены на ввозной Продукт (защита отечественного производителя автоизделий). А затем, производитель отечественного автоизделия, поднимает цену на свой Продукт (более качественные комплектующие). Бег по кругу.Но ничего-ничего... рынок потребления подходит к своей верхней планке...

купил жене киа рио-приехали к нам гости из Германии,равнодушно вокруг нее походили,оживились только узнав стоимость-СКООООЛЬКО?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страна чудес!
СсылкаПожаловаться
ООО
а теперь встаньте на сторону производителя и продавца, при производстве автомобилей на склад(дилера) как спланировать со 100% вероятностью комплектацию авто.и их колличество
а делается это примерно так.
от дилера поступает на завод заявка на следующий год, квартал, месяц по коллич и соответ по комплектации(заявки готовят МЕНЕГЕРЫ от фонаря) и завод в пределах квот выделяет им эти авто
теперь дилер должен продать эти авто и что легче продать конечно же дешевый авто т.е. в простой комплектации но дилеру это невыгодно почему да потому что наценка при этом минимальная а гарантийные обязательства такие же что и при продаже более дорогого а так как производители авто хоть мерседес хоть ваз зачитывают дилеру в среднем процентом 50% произведенных гарантийных ремонтов то дилер вынужден хитрить в простую комплектацию впихивать допники(сигналки коврики тонировки подогревы и т.д. ) и ТО завышать так что бы остались деньги на покрытие тех примерно 50% гарантии не принятых заводом
вот и все.
СсылкаПожаловаться
Ozzy OsbourneВ ответ на ООО
ООО
а теперь встаньте на сторону производителя и продавца, при производстве автомобилей на склад(дилера) как спланировать со 100% вероятностью комплектацию авто.и их колличество
а делается это примерно так.
от дилера поступает на завод заявка на следующий год, квартал, месяц по коллич и соответ по комплектации(заявки готовят МЕНЕГЕРЫ от фонаря) и завод в пределах квот выделяет им эти авто
теперь дилер должен продать эти авто и что легче продать конечно же дешевый авто т.е. в простой комплектации но дилеру это невыгодно почему да потому что наценка при этом минимальная а гарантийные обязательства такие же что и при продаже более дорогого а так как производители авто хоть мерседес хоть ваз зачитывают дилеру в среднем процентом 50% произведенных гарантийных ремонтов то дилер вынужден хитрить в простую комплектацию впихивать допники(сигналки коврики тонировки подогревы и т.д. ) и ТО завышать так что бы остались деньги на покрытие тех примерно 50% гарантии не принятых заводом
вот и все.
СсылкаПожаловаться
Прошу пана простить нижайше, но с какой радости я как покупатель должен вникать в эти запутки? я прихожу в салон с деньгами и желаю купить машину, а меня заставляют ждать неизвестно сколько и неизвестно чего. Не умеете спланировать продажи или вам "невыгодно", проще говоря жаба душит, ну так не беритесь за это дело, торгуйте жрачкой или выпивкой, ее всегда берут.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Ozzy Osbourne
Ozzy Osbourne
Прошу пана простить нижайше, но с какой радости я как покупатель должен вникать в эти запутки? я прихожу в салон с деньгами и желаю купить машину, а меня заставляют ждать неизвестно сколько и неизвестно чего. Не умеете спланировать продажи или вам "невыгодно", проще говоря жаба душит, ну так не беритесь за это дело, торгуйте жрачкой или выпивкой, ее всегда берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОЗЗЗЗИ а вы думаете это придумка россиян нет это пришло из за бугра как их машины с их автосалонами
а у нас было так работаешь на гос предприятии 20 лет имеешь грамоты и т.д. и тебе разрешают встать в очередь на авто
и стоишь и отмечаешься лет так 5
на счет жрачки и выпивки там еще все гораздо сложнее.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария