Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А вы ЛЮБИТЕ работать?

Здравствуйте все! Вот,хочу спросить: с каким чувством вы приступаете к производственному процессу? Вызывает ли у вас удовлетворение как сама работа,так и ее результаты? Или вы просто "отбываете повинность"? И - ГЛАВНОЕ - ежели бы вам дали возможность вести ОБЕСПЕЧЕННУЮ жизнь НИЧЕГОНЕДЕЛАТЕЛЯ (существует ли такое слово в русском ЛИТЕРАТУРНОМ языке - не знаю),согласились бы вы не заниматься общественно-полезным - как его называли некогда - трудом? Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
12
Слава Богу, работа приносит удовольствие по мимо материальных благ и это не может не радовать!!!
СсылкаПожаловаться
Sniper
Люблю зарабатывать деньги, что бы из этих денег делать ещё большие деньги!
СсылкаПожаловаться
Люблю, когда работа умная и надо голову ломать как её сделать. Особенно если начальство свое решение не навязывает.
СсылкаПожаловаться
Ирина
День-рабочий
Время-рабочее
Они сидят в мыле и рассуждают о работе! "Работнички!"
СсылкаПожаловаться
Ирина
День-рабочий
Время-рабочее
Они сидят в мыле и рассуждают о работе! "Работнички!"
СсылкаПожаловаться
выходной у меня ,что я враг народа
СсылкаПожаловаться
выходной у меня ,что я враг народа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у меня законный выходной!

СсылкаПожаловаться
Заноза
И у меня законный выходной!

СсылкаПожаловаться
История переписки3
а завтра 12 часов показухи,работаю ,если честно,когда ни один насяльника не мешает
СсылкаПожаловаться
Серёга
Люблю свою работу,ещё бы денег по больше платили.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Люблю свою работу,ещё бы денег по больше платили.
СсылкаПожаловаться
+100 присоединяюсь!
СсылкаПожаловаться
pitbool .
работа или бизнес-это война,а как в любой войне выигрывает тот,кто в ней не участвует !
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Сижу вот на диване за столом, уставленным кружками, сладостями, производственный процесс идёт сам по себе, мои усилия требуются лишь тогда, когда случается какая авария или поломка, сработает предупредительная либо аварийная сигнализация, тогда пойду выяснять, устранять причину. Допустил людей с утра, периодически приходят передопуститься на другое рабочее место, но это рабочий день, ночью и в выходные работы, как правило, не ведутся... Первый день после отпуска сегодня, почитал журналы... о том, что изменилось за время моего отсутствия, расписался за якобы проведённый инстуктаж, расписался за якобы проведённую противоаварийную тренировку, так и прошли семь часов...ещё осталось пять... Иду курить десятую по счёту сигарету... Нравится? Скорее да чем нет, в сравнении с прошлыми местами работы, хотя там станки были, на которых чего-нибудь постоянно делал (например ножи-тесаки-топоры...). Спокойно сейчас... Мастерить и дома можно...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Сижу вот на диване за столом, уставленным кружками, сладостями, производственный процесс идёт сам по себе, мои усилия требуются лишь тогда, когда случается какая авария или поломка, сработает предупредительная либо аварийная сигнализация, тогда пойду выяснять, устранять причину. Допустил людей с утра, периодически приходят передопуститься на другое рабочее место, но это рабочий день, ночью и в выходные работы, как правило, не ведутся... Первый день после отпуска сегодня, почитал журналы... о том, что изменилось за время моего отсутствия, расписался за якобы проведённый инстуктаж, расписался за якобы проведённую противоаварийную тренировку, так и прошли семь часов...ещё осталось пять... Иду курить десятую по счёту сигарету... Нравится? Скорее да чем нет, в сравнении с прошлыми местами работы, хотя там станки были, на которых чего-нибудь постоянно делал (например ножи-тесаки-топоры...). Спокойно сейчас... Мастерить и дома можно...
СсылкаПожаловаться
Правильно,солдат спит-служба идёт:-))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
тигро-кролл
Правильно,солдат спит-служба идёт:-))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так точно!:-)
СсылкаПожаловаться
ден ден
конечно иной раз и надоедает, особенно если всячекая нудятина, подсчеты, расчеты, здачи, передачи начинаются))) но сам прроцесс захватывает, особенно если требует интересных технических решений, ню и приносит деньги соответственно)))) хотя случается что и не приносит, но работаю все равно с удовольствием, всегда интересно построить что то из ничего))).Бывает надоест начинаеш вроде в отпуск сваливать))) так его традиционно и не дают, а когда начинают отпускать, сразу закрадывается мысль, что то наверное не так, и вдруг я становлюсь ненужен))) да и посидиш неделю и делать нечего и на работу тянет, уже непомню сколько лет больше недели подряд не отдыхал, исключение только поездки зимой на 14 дней в экзотические края))) так то и не отпуск а 10 дней каникул))) с хвостиком))) ню и бонус за успешный труд)))
СсылкаПожаловаться
Сергей
Уважаемый Антон Трезвенник мой ответ такой:
НУ КОНЕЧНО ЖЕ ДА, ДА, ДА и есчё раз ДА!!!!
и думать не чего ДА Антоныч ДА.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
А что автор вкладывает в слово "работа"? У меня сегодня например выходной.Я с утра поехал в гараж и там потрудился пару часиков.Это работа или нет?Или работа только на "работе"?
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Работать надоело - хочу уже зарабатывать. Но на этой работе не получится :( Причем сама работа устраивает, не устраивает зарплата: все таки маловато, на все не хватает.
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Работать надоело - хочу уже зарабатывать. Но на этой работе не получится :( Причем сама работа устраивает, не устраивает зарплата: все таки маловато, на все не хватает.
СсылкаПожаловаться
так на все никогда нехватает)))) на все хватает только когда лопатой обстучат)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
так на все никогда нехватает)))) на все хватает только когда лопатой обстучат)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну...тут другая ситуация: вроде доходы подтянешь, начинает хватать - и на тебе, с Нового года регулярно на все цены повышаются и так, в течении года на некоторые вещи - а повышение зарплаты выбить - это вообще чудо невероятное :( Не росли бы цены - и зарплаты в сто тысяч миллионов не нужны были бы.
СсылкаПожаловаться
L Fisher
ну...тут другая ситуация: вроде доходы подтянешь, начинает хватать - и на тебе, с Нового года регулярно на все цены повышаются и так, в течении года на некоторые вещи - а повышение зарплаты выбить - это вообще чудо невероятное :( Не росли бы цены - и зарплаты в сто тысяч миллионов не нужны были бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а то))) мы с приятелем еще непомню в каком древнем году стали за вахту по пятнахе получать, Бодя говорил тогда, что за такие деньги всю жизнь работать можно))) а уже через пару лет ему и сорокета нехватало)))) а цены то поднялись знаааачительно по менеее)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
а то))) мы с приятелем еще непомню в каком древнем году стали за вахту по пятнахе получать, Бодя говорил тогда, что за такие деньги всю жизнь работать можно))) а уже через пару лет ему и сорокета нехватало)))) а цены то поднялись знаааачительно по менеее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и у меня такая же фигня - вроде выбил себе тридцатку (еще как выбивал то - атас полный!) - вроде вздохнули чуть чуть - наконец дебет с кредитом сошелся, после ипотечных выплат хоть что то оставаться начало - родился ребенок и опять не хватает! И цены тоже подросли, пусть процентов на 10-15, но на все же! А я то еще надеялся - выбью повышение зарплаты и нафиг, на диване год валяться буду и в телек втыкать! Ага, втыкаю, щаззз...Как были ночные бдения на подработках так и остались. И вопрос совмещения никуда не исчез :(
СсылкаПожаловаться
L Fisher
вот и у меня такая же фигня - вроде выбил себе тридцатку (еще как выбивал то - атас полный!) - вроде вздохнули чуть чуть - наконец дебет с кредитом сошелся, после ипотечных выплат хоть что то оставаться начало - родился ребенок и опять не хватает! И цены тоже подросли, пусть процентов на 10-15, но на все же! А я то еще надеялся - выбью повышение зарплаты и нафиг, на диване год валяться буду и в телек втыкать! Ага, втыкаю, щаззз...Как были ночные бдения на подработках так и остались. И вопрос совмещения никуда не исчез :(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
блин. везет же, на подработки у человека время остается!!!!
СсылкаПожаловаться
ден ден
блин. везет же, на подработки у человека время остается!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, везет...К сожалению это все сезонно - кабы можно было нормально инженерить в 2 смены, было бы проще. А так - появилось что то - с 10 вечера до 3 ночи пожалуйста, подрабатывай :))) От таких подработок глаза неплохо садятся - не то уже здоровьичко :))) Вот студентом был - неделя без сна и еды - влегкую! А теперь уже обленился - спать в 12 укладываться привык к жене под бочок :)))
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Ага, везет...К сожалению это все сезонно - кабы можно было нормально инженерить в 2 смены, было бы проще. А так - появилось что то - с 10 вечера до 3 ночи пожалуйста, подрабатывай :))) От таких подработок глаза неплохо садятся - не то уже здоровьичко :))) Вот студентом был - неделя без сна и еды - влегкую! А теперь уже обленился - спать в 12 укладываться привык к жене под бочок :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пробуйте инженерить так что бы небыло смысла подрабатывать.
но тогда к жене под бочек не всегда успевать будете
СсылкаПожаловаться
ден ден
пробуйте инженерить так что бы небыло смысла подрабатывать.
но тогда к жене под бочек не всегда успевать будете
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пробую - по городу оклад для механиков 20-25. Надо прыгать на начальника, а где бы такую клетку найти еще :( А совмещать неудобняк - ИТР работают преимущественно до 17 часов...Это охранники-грузчики - мойщики до 12 ночи работают :( Поэтому и сезонная подработка - вдруг кому приспичит в срочном порядке за недорого :)
СсылкаПожаловаться
Если работа не от слова РАБ , то мне моя работа нравится! Не люблю( точнее сказать бесит) когда во время работы за спиной стоят и советуют КАК НАДО делать. Не люблю когда начальство некомпетентно, а пытается доказать обратное. Не люблю выполнять работу впустую( "мартышкин труд").Конечным результатом всегда доволен, но вот инициативу проявлять и "на амбразуру бросаться" не буду из принципа!
СсылкаПожаловаться
Если работа не от слова РАБ , то мне моя работа нравится! Не люблю( точнее сказать бесит) когда во время работы за спиной стоят и советуют КАК НАДО делать. Не люблю когда начальство некомпетентно, а пытается доказать обратное. Не люблю выполнять работу впустую( "мартышкин труд").Конечным результатом всегда доволен, но вот инициативу проявлять и "на амбразуру бросаться" не буду из принципа!
СсылкаПожаловаться
не хочешь работать во славу КПСС?
СсылкаПожаловаться
а меня работа устраивает,и зарплата устраивает,только цены в магазинах не устраивают.
СсылкаПожаловаться
Pilot
Нам хлеба ненадо, работу давай. )
СсылкаПожаловаться
Pilot
Нам хлеба ненадо, работу давай. )
СсылкаПожаловаться
А зрелищ ? )))))
СсылкаПожаловаться
Pilot
Зрелища, это после, вместе с хлебом. )
СсылкаПожаловаться
Pilot
Зрелища, это после, вместе с хлебом. )
СсылкаПожаловаться
Не хлебом единым....))))
СсылкаПожаловаться
Заноза
Не хлебом единым....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно, работа, работа и ещё раз работа. ) У твоего Вадима это лозунг в отношении тебя.
СсылкаПожаловаться
Pilot
Верно, работа, работа и ещё раз работа. ) У твоего Вадима это лозунг в отношении тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ха! Дак у меня тоже лозунг в отношении него есть : пошёл нафик, пошёл нафик и ещё раз пошёл нафик )))
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Я согласен – и впредь не платите,
Пусть шатает меня на ходу,
Не давайте житья, не кормите,
Всё равно на работу приду.

День аванса, — нет траурней даты,
Просто нет его в этом году,
Задержите ещё и зарплату,

Отдыхать никуда не поеду,
Это море имел я – «в виду»,
Голый чай и сухарик к обеду,

«Премиальных» мне вовсе не надо,
Я фигуру свою берегу,
Не нужны никакие награды,

Ничего, что одежда помята,
Я не вру Вам, имейте в виду,
Если «вход» для меня будет платным,
Я «в кредит» на работу приду.

Я приду, даже если затменье,
О морозах зимою забуду,
Даже если в мозгу помутненье,
Я ПРИДУ! НО РАБОТАТЬ НЕ БУДУ!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru