29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А Вы как считаете?

Прочитайте http://ria.ru/zinoviev_club/20150108/104...
Я задумался. За смартфонами и гамбургерами, не потеряли ли мы чего-то важного?
Viktor K
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
Светлана Кузнецова
Хммм ..А ты уверен ,что это мы творим , а не с нами творят?
Мы под шумок этих фрикций иностранцам практически все предприятия распродали , деревни свои опустошили
..А теперь чего -то канючим про продовольственную и экономическую независимость ...
Мне вообще странно , что серьёзно намерена воевать страна , которая не может себя самостоятельно накормить ...
Не с того места наш суверинитет пестуют ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно, что не с того места, но надо же с чего-то начинать.
Я вот предлагаю начать с роддомов. Оборудовать их так, чтобы только открыв глаза, новый гражданин был горд за свою Страну. Я серьёзно.
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Viktor K
Viktor K
Ясно, что не с того места, но надо же с чего-то начинать.
Я вот предлагаю начать с роддомов. Оборудовать их так, чтобы только открыв глаза, новый гражданин был горд за свою Страну. Я серьёзно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В крупных городах роддома оборудованы вполне на уровне ..В деревнях и посёлках их просто нет ...
Вы , видимо , любите популистские решения ..
Мне ,как матери, гораздо важнее , например , доступная и качественная медпомощь детям и качественное доступное образование , в том числе и высшее ...
Гордость за свою страну всё-таки формируется у людей в более сознательном возрасте , чем младенческий ...
Чтобы не было мучительно больно смотреть , как больным детям на помощь собирают родители Христа ради , а чинуши себе спецмедобслуживание обеспечивают ...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Хммм ..А ты уверен ,что это мы творим , а не с нами творят?
Мы под шумок этих фрикций иностранцам практически все предприятия распродали , деревни свои опустошили
..А теперь чего -то канючим про продовольственную и экономическую независимость ...
Мне вообще странно , что серьёзно намерена воевать страна , которая не может себя самостоятельно накормить ...
Не с того места наш суверинитет пестуют ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давно хотел на эту тему поговорить. Какие предприятия ликвидировали? Вот только честно и с точки зрения именно собственника. Может быть про колхозы и совхозы выращивающие урожай вечно зелёных помидоров поговорим или про военные училища типа Уфимского вертолётного или пяти училищ тыла? Понимаешь Светуль, начав строить рыночную, конкурентную экономику люди потихоньку научились считать деньги! У стариков коровник разбомбили не потому что так надо, а потому что кормить коровок нечем и картофан на левобережъе почему-то ну совсем не растёт, а вот арбузы и семечка в изобилии. Ты сама поспрашай,что развалили-то в основном дотационные и убыточные отрасли. Вопрос тут совсем в другом, почему на местах перепрофилироваться не хотят! Ты сильно не кипятись только, это моё скромное мнение.
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Давно хотел на эту тему поговорить. Какие предприятия ликвидировали? Вот только честно и с точки зрения именно собственника. Может быть про колхозы и совхозы выращивающие урожай вечно зелёных помидоров поговорим или про военные училища типа Уфимского вертолётного или пяти училищ тыла? Понимаешь Светуль, начав строить рыночную, конкурентную экономику люди потихоньку научились считать деньги! У стариков коровник разбомбили не потому что так надо, а потому что кормить коровок нечем и картофан на левобережъе почему-то ну совсем не растёт, а вот арбузы и семечка в изобилии. Ты сама поспрашай,что развалили-то в основном дотационные и убыточные отрасли. Вопрос тут совсем в другом, почему на местах перепрофилироваться не хотят! Ты сильно не кипятись только, это моё скромное мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Александр, если не секрет, вы кем работаете?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Хулиган .
Хулиган .
Александр, если не секрет, вы кем работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Независимая экспертиза.
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Давно хотел на эту тему поговорить. Какие предприятия ликвидировали? Вот только честно и с точки зрения именно собственника. Может быть про колхозы и совхозы выращивающие урожай вечно зелёных помидоров поговорим или про военные училища типа Уфимского вертолётного или пяти училищ тыла? Понимаешь Светуль, начав строить рыночную, конкурентную экономику люди потихоньку научились считать деньги! У стариков коровник разбомбили не потому что так надо, а потому что кормить коровок нечем и картофан на левобережъе почему-то ну совсем не растёт, а вот арбузы и семечка в изобилии. Ты сама поспрашай,что развалили-то в основном дотационные и убыточные отрасли. Вопрос тут совсем в другом, почему на местах перепрофилироваться не хотят! Ты сильно не кипятись только, это моё скромное мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да много чего ликвидировали ...
И неправда , что это были исключительно дотационные и убыточные отрасли ...
Что не ликвидировали , продали иностранным инвесторам ...
Понимаешь ,Сашуль , мне любая пропаганда ,даже качественная , до батареи ...
Вот АВтоВаз ,к примеру был более безубыточным при российсских акционерах , а не при иностранных ...
Это факт ...Можешь погуглить)
И в первую очередь на Вазе были устранены перспективные направления и производства ..Например , собственное робототехническое производство ...Не говоря о том , что были заморожены удачные и перспективгые разработки типа проекта С ...Им не нужна конкуренция для своего товара на нашем рынке ...
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Да много чего ликвидировали ...
И неправда , что это были исключительно дотационные и убыточные отрасли ...
Что не ликвидировали , продали иностранным инвесторам ...
Понимаешь ,Сашуль , мне любая пропаганда ,даже качественная , до батареи ...
Вот АВтоВаз ,к примеру был более безубыточным при российсских акционерах , а не при иностранных ...
Это факт ...Можешь погуглить)
И в первую очередь на Вазе были устранены перспективные направления и производства ..Например , собственное робототехническое производство ...Не говоря о том , что были заморожены удачные и перспективгые разработки типа проекта С ...Им не нужна конкуренция для своего товара на нашем рынке ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
" собственное робототехническое производство " - значит было чем японцев удивить! Не сберегли, профукали!
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
" собственное робототехническое производство " - значит было чем японцев удивить! Не сберегли, профукали!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень мощное было производство ..По всей стране заказы были ...Линия "Калины" полностью своими роботами оснащена ...
Линии Рено в Румынии по сравнению с нашими - каменный век ...
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Очень мощное было производство ..По всей стране заказы были ...Линия "Калины" полностью своими роботами оснащена ...
Линии Рено в Румынии по сравнению с нашими - каменный век ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правы были юмористы: "ПрОклятое это место".
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Правы были юмористы: "ПрОклятое это место".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Место отличное и люди работящие ...
За такие копейки сейчас пашут на конвейере , за которые столичные патриоты даже опу с дивана поднимать не захотят ...
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Место отличное и люди работящие ...
За такие копейки сейчас пашут на конвейере , за которые столичные патриоты даже опу с дивана поднимать не захотят ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так и я про то! "им бы понедельники взять и отменить"
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Так и я про то! "им бы понедельники взять и отменить"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да ну,Зенк, нормально же в СССР работал же ВАЗ... Просто уже за последнее время укоренилось в сознании людей,что наше все плохое... Да еще и такими анекдотами помогают ,,доброжелатели,,
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да ну,Зенк, нормально же в СССР работал же ВАЗ... Просто уже за последнее время укоренилось в сознании людей,что наше все плохое... Да еще и такими анекдотами помогают ,,доброжелатели,,
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Абсолютно согласен! Было СССР, а потом с сознанием нашим поработали, посносили памятники, переименовали улицы, фильм, где Колчак в роли дартаньяна сняли (кстати, когда этим хохлы занимаются, меня просто бесит!) А теперь, когда пришло время под знамена становиться, оказалось, что знамен и нету. Вот тут хохлы-западники выручили, выдумывать не пришлось. А анекдоты плохие в народ не пойдут.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Да много чего ликвидировали ...
И неправда , что это были исключительно дотационные и убыточные отрасли ...
Что не ликвидировали , продали иностранным инвесторам ...
Понимаешь ,Сашуль , мне любая пропаганда ,даже качественная , до батареи ...
Вот АВтоВаз ,к примеру был более безубыточным при российсских акционерах , а не при иностранных ...
Это факт ...Можешь погуглить)
И в первую очередь на Вазе были устранены перспективные направления и производства ..Например , собственное робототехническое производство ...Не говоря о том , что были заморожены удачные и перспективгые разработки типа проекта С ...Им не нужна конкуренция для своего товара на нашем рынке ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А давай ковырнём поглубже, без агитации и пропаганды. Безубыточным автоваз для кого был? Для меня? Для меня безубыточным был ГАЗ ибо в него не вкладывали столько государственного бабла, сколько в ВАЗ. Помер он? Да вроде нет, шевелится потихоньку. Просто убыточность нужно смотреть с разных сторон и считать правильно. Со времён Каданникова вливаний было туда столько,что хватило бы трижды сравнять и трижды новый отстроить. Теперь про другое. Кредиты за бугром сколько стоят и сколько у нас? О какой конкуренции речь может идти, если промышленники в открытую финансистов посылают с их ставками? Много нужного похерили вообще умышленно, ибо сколько уже верещат о борьбе с коррупцией, а законодательного определения до сих пор нет и не будет,потому что идет становление нового класса "упырей" и во главе всего стоит не политика государства, а частно-шкурнические мотивы отдельных персонажей. Я тебе тоже могу пример с Лукойлом привести, когда он к нам на завод пришел, но это частник и методы борьбы у него совсем иные. До этого я нигде не видел чтоб в маленьком городишке ВСЕ поголовно торговали нефтепродуктами! Контор 40 было точно и у каждого начальника цеха с НПЗ было минимум две конторы куда он выбивал объёмы. Потом приехал Вагит и вежливо сказал, хотите работать- чтоб ни одной машины дороже 200 000 баксов в городе не было и категорически запретил какие либо отгрузки самовывозом с завода. Ещё давай Кодекс налоговый вспомним? Открою тебе маленький секретик. Как бы предприниматель бы не крутился, честное производство у нас в стране, по Закону (!!!) будет убыточным ВСЕГДА . Весь кодекс заточен на "купи продай" и народ вынужден этим ( перепродажей) заниматься. И с твоими роботизированными линиями наверняка случилось то что чья-то "дочка" выбила бабло на поставку импортного оборудования и показав недоучке из юротдела "письмо о намерениях" благополучно выдало это за контракт и не менее благополучно помыло на этом бюджетные деньги. И ты сама прекрасно знаешь что на новостях ранее обсирали вазовские машины, в подавляющем большинстве, специально обученные тролли от импортных производителей. Это обычные маркетинговые войны и раз мы корячимся построить цивилизованный рынок, то глушить такое надо в зародыше.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Давно хотел на эту тему поговорить. Какие предприятия ликвидировали? Вот только честно и с точки зрения именно собственника. Может быть про колхозы и совхозы выращивающие урожай вечно зелёных помидоров поговорим или про военные училища типа Уфимского вертолётного или пяти училищ тыла? Понимаешь Светуль, начав строить рыночную, конкурентную экономику люди потихоньку научились считать деньги! У стариков коровник разбомбили не потому что так надо, а потому что кормить коровок нечем и картофан на левобережъе почему-то ну совсем не растёт, а вот арбузы и семечка в изобилии. Ты сама поспрашай,что развалили-то в основном дотационные и убыточные отрасли. Вопрос тут совсем в другом, почему на местах перепрофилироваться не хотят! Ты сильно не кипятись только, это моё скромное мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я два завода металлургических похоронил. Один из них довольно свеженький. Понимаю, сплотиться надо , время такое, но друг другу то зачем в ушки дуть.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Я два завода металлургических похоронил. Один из них довольно свеженький. Понимаю, сплотиться надо , время такое, но друг другу то зачем в ушки дуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зенк, ну я на предыдущей работе тоже в тепле был, пока не пришел другой хозяин производственных мощностей и не сказал "это моя кастрюля и суп тут буду варить только я!" Про сплочение могу только образно ответить.)) Если у меня пошли бородавки, то сколько бы я не сжимал кулаки и не морщил жопку, они не пройдут! Их нужно удалять, а не нашептываниями и припарками лечить. Как и с сорняками на огороде бороться.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Зенк, ну я на предыдущей работе тоже в тепле был, пока не пришел другой хозяин производственных мощностей и не сказал "это моя кастрюля и суп тут буду варить только я!" Про сплочение могу только образно ответить.)) Если у меня пошли бородавки, то сколько бы я не сжимал кулаки и не морщил жопку, они не пройдут! Их нужно удалять, а не нашептываниями и припарками лечить. Как и с сорняками на огороде бороться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и я так: образно. Делать то что с бородавками, с сорняками. Вопрос риторический, понимаю, что конкретики здесь быть не может.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Вот так всегда - в 17ом нечего было терять,в 91ом нечего было терять,сейчас нечего терять... Так когда же у нас власть хорошая была? Любой строй у нас - и все равно терять нечего... Когда будет хороший у нас президент,царь,король,премьер?!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Что есть такое "Зиновьев клуб" и насколько они компетентны в вопросах нефтеторговли?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Таких статей - 30-40 штук в неделю. Можно робота настроить и он будет еще глубокомысленнее выдавать.
Гонка вооружений уже началась и она мне не нравится, т.к. опять уклон в количество, а не в идеи. Такое впечатление, что надо потратить нефтедоллары на население чтобы все были сыты. Но просто раздавать за офисосидение получается только в Москве, остальные должны получать за какую-то деятельность, а вот польза этой деятельности не очевидна.
СсылкаПожаловаться