21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы как относитесь к матронимам?

Хотелось бы узнать мнение мужчин.
Одинокие женщины все чаще дают детям вместо отчества - матронимы.

Есть например в России уже Елизавета Марьевна.
Майя Коршунова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
92
Антонина Котельникова
Какого-то отторжения у меня такие отчества не вызывают, но мне кажется важным, чтобы в стране соблюдался закон и традиция. Чтобы в каждом ЗАГСе стоял справочник имен, которыми можно называть детей гражданам РФ, и вот строго по этому справочнику в документы писали имена и отчества. По ГОСТу то-есть.
СсылкаПожаловаться
Майя КоршуноваВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Какого-то отторжения у меня такие отчества не вызывают, но мне кажется важным, чтобы в стране соблюдался закон и традиция. Чтобы в каждом ЗАГСе стоял справочник имен, которыми можно называть детей гражданам РФ, и вот строго по этому справочнику в документы писали имена и отчества. По ГОСТу то-есть.
СсылкаПожаловаться
Сейчас как только не называют, вон в новостях пишут, что люди назвали сына Космос (в честь героя сериала Бригада)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Майя Коршунова
Майя Коршунова
Сейчас как только не называют, вон в новостях пишут, что люди назвали сына Космос (в честь героя сериала Бригада)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так история идет по кругу... Мне бабушка рассказывала, какие имена в 30-е годы придумывали: самое простое - Трактор, Владлен. Позаковыристие - Оюшминальд: (Отто Юльевич Шмидт на льдине). Ну и совсем неудобоваримое - Даздраперма...(Да здравствует первое мая). Ну и еще несколько имен называла, я уже забыл...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так история идет по кругу... Мне бабушка рассказывала, какие имена в 30-е годы придумывали: самое простое - Трактор, Владлен. Позаковыристие - Оюшминальд: (Отто Юльевич Шмидт на льдине). Ну и совсем неудобоваримое - Даздраперма...(Да здравствует первое мая). Ну и еще несколько имен называла, я уже забыл...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даздраедрос (муж.), в ногу со временем))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Даздраедрос (муж.), в ногу со временем))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, это уже совсем "ку-ку";))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Даздраедрос (муж.), в ногу со временем))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О! Вспомнил еще одно: Чельнальдина! (Челюскинцы на льдине)...
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
О! Вспомнил еще одно: Чельнальдина! (Челюскинцы на льдине)...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оюшминальд. Отто Юльевич Шмитт на льдине)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Оюшминальд. Отто Юльевич Шмитт на льдине)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я выше это имя уже озвучил...
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Майя Коршунова
Майя Коршунова
Сейчас как только не называют, вон в новостях пишут, что люди назвали сына Космос (в честь героя сериала Бригада)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хорошо это. Есть же Перкосрак ( первая космическая ракета)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Майя Коршунова
Майя Коршунова
Сейчас как только не называют, вон в новостях пишут, что люди назвали сына Космос (в честь героя сериала Бригада)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это надо прекращать. В многих бывших союзных республиках уже законы приняты - есть чёткий список имён, вот так и надо называть - чтобы буквы совпадали. А то потом с нашей бюрократией бывают ужасные проблемы, когда мать по паспорту СЕМЕНОВА, т.к. тогда были матричные принтеры и Ё заглавного не было, а дети СЕМЁНОВЫ и пособий ей не дают и маткапитал и т.п. и т.д. И вообще она не мать из-за двух точек.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Это надо прекращать. В многих бывших союзных республиках уже законы приняты - есть чёткий список имён, вот так и надо называть - чтобы буквы совпадали. А то потом с нашей бюрократией бывают ужасные проблемы, когда мать по паспорту СЕМЕНОВА, т.к. тогда были матричные принтеры и Ё заглавного не было, а дети СЕМЁНОВЫ и пособий ей не дают и маткапитал и т.п. и т.д. И вообще она не мать из-за двух точек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да, буква Ё дает шороху...(((((((((( Мой поселок называется Фалёнки, через Ё. Была масса недоразумений, хотя название такое в России единственное... Да и вообще, надо бы эти буквы давно приравнять, во избежание ненужных эксцессов...
СсылкаПожаловаться
Николай СотниковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Какого-то отторжения у меня такие отчества не вызывают, но мне кажется важным, чтобы в стране соблюдался закон и традиция. Чтобы в каждом ЗАГСе стоял справочник имен, которыми можно называть детей гражданам РФ, и вот строго по этому справочнику в документы писали имена и отчества. По ГОСТу то-есть.
СсылкаПожаловаться
Антонина Васильевна, от Вас ли я слышу читаю?
Вы ж вроде всегда были против излишнего вмешательства власти в личные дела граждан!
и потом что делать сравнительно недавно ставшим гражданами РФ Стивену Сигалу и Жерару де Пардье.
Первого-то можно с грехом пополам обозвать Степаном, а как быть со вторым?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Сотников
Николай Сотников
Антонина Васильевна, от Вас ли я слышу читаю?
Вы ж вроде всегда были против излишнего вмешательства власти в личные дела граждан!
и потом что делать сравнительно недавно ставшим гражданами РФ Стивену Сигалу и Жерару де Пардье.
Первого-то можно с грехом пополам обозвать Степаном, а как быть со вторым?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть паспорт другого государства, то переписать оттуда имя с утвержденной русской транскрипцией. А если младенцу выдают первый в жизни документ гражданина РФ, то только по нормам, никаких Санс и Арь.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
В школе у нас была девочка Кобэллина.К ещё печали,она была ширококостной,высокой,не жирная, этакий гренадер в юбке и очень красивая лицом.,яркая брюнетка.Представляете как её дразнили все школьные годы? Сколько слез она пролила,свою имя ненавидела .Что стоило её родителям назвать девочку просто Бэлла,ан нет!!!! Кобылину какую- то придумали,выпендрились.С получением паспорта она сменила имя ,стала Ритой.
СсылкаПожаловаться
Ягодка Яга
Я положительно отношусь.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Я положительно отношусь.
СсылкаПожаловаться
Тогда понятен ваш "ник-нэйм";)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Тогда понятен ваш "ник-нэйм";)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понятно, что вам понятно
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Тогда понятен ваш "ник-нэйм";)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я по матушке Зинаидовна
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Я по матушке Зинаидовна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я думал Чельнальдина Оюшминальдовна"...)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А я думал Чельнальдина Оюшминальдовна"...)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сами вы Чельдин Юсминальд. Вот вам и кажется. И бур ваш затупился
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария